Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Любители фэнтези и фантастики объединяемся!

Сообщение №326

Сообщение Эльфика » 14 ноя 2022, 14:44

Если уж совсем лёгкое, можно и это, мне понравилось, с юмором, с любовью и прочее. Это цикл несколько книг -3. Очень лёгкое, но что бы отвлечься подходит.
1549466377_zavoychinskaya_v-odnom-tome_dom-na-perekrestke.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
***

Эльфика
 

Сообщение №327

Сообщение Лека Котик » 14 ноя 2022, 19:28

Замуж с осложнениями. Жукова, по-моему автор. Смесь фэнтези и фантастики. И про любоффф

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №328

Сообщение Hope » 14 ноя 2022, 21:58

Я тут недавно приятельнице писала, сейчас скопирую :)

Галина Гончарова (Средневековая история) - Гончарову я люблю почти всю, пару вещей только не осилила.
Анна Гаврилова (цикл Маленький дракон)
Завойчинская (Высшая школа бибиотекарей)
Иванова (Радуга на земле)
Кира Измайлова (Случай из практики 1 и 2)
Каменистый (Самый странный нуб) и (Пограничная река - но там несколько брутальный вариант)
Кароль (Био Ошибка, Био Катастрофа)
Конюшевский (Попытка возврата) - это альтернативная история на тему ВОВ (любопытно читается)
Косухина (О вкусах не спорят, о вкусах кричат)

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Hope
 

Сообщение №329

Сообщение GalinovMost » 14 ноя 2022, 22:01

Лека Котик писал(а) on 14 ноя 2022, 12:31:Мне Панкеева нравится, Судьба короля. Впервые прочитала лет 10 назад и с тех пор стабильно раза 4 в год перечитываю. Вот и сейчас. Извините за неровный почерк)))

Тоже перечитываю)
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №330

Сообщение Эльфика » 15 ноя 2022, 01:43

Hope, Высшая школа, тоже понравилась. Пограничная река тоже интересно.
***

Эльфика
 

Сообщение №331

Сообщение zayka » 15 ноя 2022, 10:50

Спасибо, девочки.
Буду читать - отвлекаться,

:friends:
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №332

Сообщение MsAutry » 16 ноя 2022, 19:56

Измайлову Киру можно читать все. Как мне нравится ее альтернативный взгляд на сказки :amore:
Жаль рано ушла, я каждую книжку ждала :cry:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №333

Сообщение Amarana » 16 ноя 2022, 20:14

Дамы, а вы реально читаете?

я года 3 назад тоже запоем читала...да по ночам, да с телефона.Все, теперь только слушаю.


у нас нет очкарика- смайлика?
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №334

Сообщение мягкиелапки » 16 ноя 2022, 20:56

Зашла узнать чего новенького, поняла, что с практически всеми авторами знакома)) мне очень помогает отвлечся от реалий жизни и разгрузить мозг. zayka, своё любимое предложу- целая сага из нескольких книг, если пойдёт, я вот лично люблю много серийники, потому что если герои нравятся, расставаться с ними с одной книги не хочется Ирина Котова Королевская кровь, Елена Звёздная Академия проклятий
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №335

Сообщение Amarana » 16 ноя 2022, 21:16

мягкиелапки, Тёмная империя следом и Мёртвые игры
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №336

Сообщение мягкиелапки » 16 ноя 2022, 21:26

Amarana, тоже уже прочитано)))
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №337

Сообщение malinovka » 16 ноя 2022, 21:34

Amarana писал(а) on 16 ноя 2022, 21:16:Тёмная империя следом и Мёртвые игры

Академию нежно люблю. Тёмная империя терпимо. Мёртвые игры вообще не зшли.
Ещё раз порекламирую Ирину Сыромятникову, совершенно потрясающая серия "Житие мое", и чуть хуже, но тоже интересное "Разрушители". Без романтической линии, чудесное фентези, с приятным юмором и приключениями.

malinovka
 

Сообщение №338

Сообщение Alameda » 16 ноя 2022, 21:43

Я не фанат фэнтези, но почитала вас и заинтересовалась :4u:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №339

Сообщение мягкиелапки » 16 ноя 2022, 21:53

Alameda писал(а) on 16 ноя 2022, 21:43:Я не фанат фэнтези, но почитала вас и заинтересовалась

Знаешь, я поняла, что это мой выход из пред депрессивного состояния, профвыгорания, когда утром встаёшь на работу и просыпаться не хочется, всё вокруг серое , то вот меня это реально вытягивало, помогало. Книгоависимость всё же лучше например алкоголя или игромании))
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №340

Сообщение zayka » 16 ноя 2022, 22:28

мягкиелапки, :kefir:

так и есть
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 1000 сообщений(я)(е).
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №341

Сообщение мягкиелапки » 16 ноя 2022, 22:38

zayka, сайт такой есть, Призрачные миры (https://feisovet.ru/) там всего много.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №342

Сообщение Лека Котик » 02 янв 2023, 19:57

Hope писал(а) on 14 ноя 2022, 21:58:Галина Гончарова (Средневековая история) - Гончарову я люблю почти всю, пару вещей только не осилила.

Спасибо за рекомендацию, читаю, что-то нравится, что-то нет, но мой абсолютный хит - это Аз есмь Софья. Уже всем знакомым порекомендовала

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №343

Сообщение Safira » 19 мар 2023, 20:57

https://vk.com/sergeylukyanenko?w=wall533470600_301272
Подумал вот о чём.
В западной приключенческо-фантастической литературе и синематографе почти непременно есть два образа, нехарактерных для "нашей" литературы и кино.

Это - База и Команда.

Герой может таиться, скрываться, совершать свои добрые дела в глубокой тайне.
Но - у него непременно есть место, куда он возвращается, бинтует раны, пьет чай, размышляет.

Это трейлер Гримма, с оружием и старыми записями, это дом Бэтмена с подвалом и гаражом, это факультет Гриффиндор в Хогвартсе, это дом миссис Хадсон с камином, это дом Локвуда, это "Наутилус", это... Да почти всегда у героев есть безопасное место для "подумать" и "отдохнуть".
В повествовании, на самом деле, такие места имеют очень важное значение - они позволяют расслабиться читателю после очередного приключения героя. (Нельзя, знаете ли, как в анекдоте заниматься любовью всю ночь напролёт - надо покурить сигарету и выпить бокал шампанского :) )

А ещё есть команда. Она не равнозначна "друзьям", хотя порой пересекается. У Холмса есть Ватсон, у Бэтмена - Робин, у Гарри Поттера - Дамблдор, Рон и Гермиона, у доктора Хауса - группа врачей, у Джеймса Бонда - M и Q... Повторюсь, это не просто друзья или начальство, это напарники в приключениях, выполняющие ряд функций, которые герою недоступны.

В нашей же остросюжетной литературе и кино ни Штаба, ни Команды обычно нет. МУР - не Штаб для Жеглова, а место работы, Шарапов ему друг и коллега, но не напарник. Майор Гром одиночка внутри МВД. Максим Каммерер болтается по Саракшу как перекати-поле, бедолага Гай ему приятель и фанат, но не напарник... в общем у наших героев, как ни удивительно, команды обычно нет.

(Формально всё это есть у Тимура. И Штаб, и Команда. Но Команда у него более похожая на военизированный отряд, безоговорочно подчиняющаяся, это не равноправные участники приключений.)

С Базой в общем-то всё понятно. Советский человек должен был быть лёгок на подъём и не дорожить ничем личным. Какой там старинный особняк, какой тайный гараж для бэтмобиля? Партия скажет, куда ехать - строить или воевать, где работать и изобретать. Советский человек не должен был быть связан местом, временем и обстоятельствами, он всегда готов к труду и обороне.
(Я заранее извиняюсь перед моим дорогим другом Захаром Прилепиным, который наверняка не согласится, но из песни слова не выкинешь. "Дан приказ ему на Запад, ей в другую сторону...")

Удивительнее с Командой. Почему советский герой, что приключенческий, что фантастический, был её лишён? В советском коллективистском обществе?
(Я говорю про "советского героя", поскольку до сих пор наша литература и кино являются плотью от плоти советской культуры).
Всё дело в том, что Коллектив и Команда - вовсе не синонимы. Они, скорее, антагонисты. Коллектив - нечто огромное, бесформенное. "Нас тьмы, и тьмы, и тьмы..." Команда - это часть коллектива, выделившаяся и собравшаяся вокруг какой-то личности. Если угодно, то "Вагнер" - это команда, армия - коллектив. ВДВ в советское время тоже были командой внутри коллектива СА...

Мне кажется, что подобное, исторически обусловленное разделение коллектива и Команды - не самое лучшее из достижений советского времени. Любая попытка полной унификации, в том числе и людей, неизбежно приводит и к обратной реакции, и к стагнации. А вот интеграция разных команд в один коллектив позволяет создать куда более жизнеспособные и активные структуры.

В общем, тут есть над чем подумать. Применительно к литературе, конечно, но литература всегда отражает жизнь.

P.S. Ночной дозор, кстати, это типичная Команда со Штабом. И Дневной дозор тоже. И Инквизиция. Все они внутри коллектива Иных, но все они Команды.

P.P.S. Всем кто спорит и приводит контрпримеры - обратите внимание, что вы в основном оперируете либо моими книгами (а я давно подметил эту особенность и ее эксплуатирую), либо примерами из детской литературы - а там всегда был слабый идеологический (само)контроль. :)
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Пред.

Вернуться в Книги

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз