Что читаем / читали?

Сообщение №826

Сообщение zayka » 18 мар 2019, 16:01

Совёнка, ага.. Причем явно придумано позднее, в угоду современным тенденциям
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka

Сообщение №827

Сообщение Ga-lya » 18 мар 2019, 16:19

zayka писал(а) on 18 мар 2019, 15:55 [?]разочарование дня ...

Разочарование века, я бы сказала.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya

Сообщение №828

Сообщение Мура-вей » 18 мар 2019, 19:26

А я продолжения не читаю, да и не смотрю. Роулинг изначально, вроде как, задумала 7 книг - ну и ладушки, это законченный цикл, мне он нравится. Все что дальше - высасывание сюжета из пальца и обсасывание деталей ради бабла.
у нас не мордой по асфальту
а свежей прелестью ланит
о петропавловский культурный
гранит

Мура-вей

Сообщение №829

Сообщение Пин » 18 мар 2019, 20:49

Нюська-мамуська писал(а) on 18 мар 2019, 15:52 [?]Конечно, я субъективна, но для меня он с первой книги - мудрый монах, никогда не имевший отношений. Как у нас - старец. Но блин, взять всё и испоганить педерастами. Прям у них книга-не книга, если педиков нет

Задрали уже своими педиками. :( Я, помню, все "Анатомию страсти" смотрела, пока меня не стали раздражать трагические проблемы нетрадиционных пар в большом количестве. Уже и бабы вместе спят, и мужики, и один мужик с двумя бабами, и кто-то там к ребенку домогается, и беременеют они уже все непонятно кто от кого... прям не осилила я этого. :xaxa: Нету у натуралов такой трагичности существования, вот и не понимаем. ;)
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин

Сообщение №830

Сообщение tarakashka » 18 мар 2019, 23:21

Про толерантность в современной зарубежной прозе тоже есть что сказать. "Вторая жизнь Уве". Отличная книга. Но и там обязательные геи и нацменьшинства. В данном случае иранка. Не Америка, чай :)
Сейчас взяла детектив. Ну а как же, героиня дочь двух мам. Блин... Это навскидку что вспомнилось.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka

Сообщение №831

Сообщение Екатерина Л. » 18 мар 2019, 23:23

Пин, да у них в любом сериале эта тема всплывает, Анатомию продолжаю смотреть, но нет такого, чтобы не оторваться от просмотра было.
В какую бы позу тебя не поставила жизнь- стой красиво!

Екатерина Л.

Сообщение №832

Сообщение Пин » 13 апр 2019, 20:43

Прочитала две книги последние Рубиной, которые цикл "Наполеонов обоз".
Первая книга вогнала в тоску, ибо там один из героев активных - провинциальный чудак с креативным мышлением. :( Очень сильно фонтанирующий мыслями. А я не люблю тему "маленького человека", скушно мне.
Вторая книга порадовала лихо закрученным любовным романом с сестрой-злодейкой/разлучницей, разбитой жизнью Ромео и Джульетты, бесплодием и приемными детьми. ;) Не без сопутствующей темы еврейских погромов, тайных усыновлений и прочая.)))
Короче, язык хорош у Рубиной, как обычно, читать было интересно вторую книгу. Рекомендую.
Третью обещает в жанре триллера.)))

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Чо читаю. :) "Подстрочник" читаю про Лилианну Лунгину, которая "Карлсона" и иже с ним переводила. Хорошая книжка, про годы репрессий. Тоже рекомендую, язык хороший.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин

Пред.

Вернуться в Книги

• Последние обсуждения