Имя пользователя:

Пароль:




Что читаем / читали?

Сообщение №826

Сообщение zayka » 18 мар 2019, 16:01

Совёнка, ага.. Причем явно придумано позднее, в угоду современным тенденциям
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №827

Сообщение Ga-lya » 18 мар 2019, 16:19

zayka писал(а) on 18 мар 2019, 15:55:разочарование дня ...


Разочарование века, я бы сказала.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №828

Сообщение Мура-вей » 18 мар 2019, 19:26

А я продолжения не читаю, да и не смотрю. Роулинг изначально, вроде как, задумала 7 книг - ну и ладушки, это законченный цикл, мне он нравится. Все что дальше - высасывание сюжета из пальца и обсасывание деталей ради бабла.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №829

Сообщение Пин » 18 мар 2019, 20:49

Нюська-мамуська писал(а) on 18 мар 2019, 15:52:Конечно, я субъективна, но для меня он с первой книги - мудрый монах, никогда не имевший отношений. Как у нас - старец. Но блин, взять всё и испоганить педерастами. Прям у них книга-не книга, если педиков нет

Задрали уже своими педиками. :( Я, помню, все "Анатомию страсти" смотрела, пока меня не стали раздражать трагические проблемы нетрадиционных пар в большом количестве. Уже и бабы вместе спят, и мужики, и один мужик с двумя бабами, и кто-то там к ребенку домогается, и беременеют они уже все непонятно кто от кого... прям не осилила я этого. :xaxa: Нету у натуралов такой трагичности существования, вот и не понимаем. ;)
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №830

Сообщение tarakashka » 18 мар 2019, 23:21

Про толерантность в современной зарубежной прозе тоже есть что сказать. "Вторая жизнь Уве". Отличная книга. Но и там обязательные геи и нацменьшинства. В данном случае иранка. Не Америка, чай :)
Сейчас взяла детектив. Ну а как же, героиня дочь двух мам. Блин... Это навскидку что вспомнилось.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №831

Сообщение Екатерина Л. » 18 мар 2019, 23:23

Пин, да у них в любом сериале эта тема всплывает, Анатомию продолжаю смотреть, но нет такого, чтобы не оторваться от просмотра было.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №832

Сообщение Пин » 13 апр 2019, 20:43

Прочитала две книги последние Рубиной, которые цикл "Наполеонов обоз".
Первая книга вогнала в тоску, ибо там один из героев активных - провинциальный чудак с креативным мышлением. :( Очень сильно фонтанирующий мыслями. А я не люблю тему "маленького человека", скушно мне.
Вторая книга порадовала лихо закрученным любовным романом с сестрой-злодейкой/разлучницей, разбитой жизнью Ромео и Джульетты, бесплодием и приемными детьми. ;) Не без сопутствующей темы еврейских погромов, тайных усыновлений и прочая.)))
Короче, язык хорош у Рубиной, как обычно, читать было интересно вторую книгу. Рекомендую.
Третью обещает в жанре триллера.)))

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Чо читаю. :) "Подстрочник" читаю про Лилианну Лунгину, которая "Карлсона" и иже с ним переводила. Хорошая книжка, про годы репрессий. Тоже рекомендую, язык хороший.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №833

Сообщение Пин » 26 июн 2019, 01:04

Вышел "Порог" Лукьяненко. Есть на телеграм. ;)
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №834

Сообщение GalinovMost » 26 июн 2019, 18:26

Сатановского читаю, Книга Израиля. Интересно дядька пишет
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №835

Сообщение Пин » 07 июл 2019, 13:25

Елена Ариффулина, "Взгляд сквозь пальцы". :) Рекомендую. Фантастика, начала читать, читабельно весьма.
До фантастики еще не слишком дошла, пока добротный такой роман про женщину врача, но чертовщинка уже началась.)))
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №836

Сообщение Alameda » 07 июл 2019, 14:47

Читаю Юрия Никулина "Почти серьезно". Чудесно :amore: Обаяние автора, его юмор, тонкая самоирония, наблюдательность, скромность выше всех похвал. Еще и в эпоху погружаешься.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №837

Сообщение Rock-n-roll » 07 июл 2019, 20:47

Прочла (если можно назвать этот процесс))) Марининой "Горький квест", несколько дней в недоумении " Что это, блин, вообще было??? " Хрень редкостная!! Последние ее уже не радовали, но это....

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
А, и начала Ю. Несбе "Нож", на уровне, как всегда.
Неожиданный поворот в жизни ГГ((

Rock-n-roll
 

Сообщение №838

Сообщение Лунный Кстати » 08 июл 2019, 08:43

Открыла для себя фантаста Святослава Логинова (добрые люди помогли)) Хорошо пишет, интересно закручивает)

Прочла "Колодезь"
[+]
Скрытый текст



Сейчас читаю "Свет в окошке"
[+]
Скрытый текст


"Многорукий бог далайна"- его самая известная и, если так можно сказать, "культовая" книга. Следом пойдёт)

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
У меня одной последняя страница темы перестала отображаться? Одни аватары, сообщений не видно))
Последний раз редактировалось Лунный Кстати 08 июл 2019, 09:04, всего редактировалось 2 раз(а).
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №839

Сообщение И.В. » 08 июл 2019, 08:57

Лунный Кстати писал(а) on 08 июл 2019, 08:50:У меня одной последняя страница темы перестала отображаться? Одни аватары, сообщений не видно))

У всех, я подозреваю. Ты все ссылкой растянула. :p
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №840

Сообщение Лунный Кстати » 08 июл 2019, 09:04

И.В., сама уже догадалась)) когда тебе стала отвечать, мол, не вижу, чо пишешь :lol: и решила смайлик найти) но спасибо!

Подцепила ссыль :ssso:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №841

Сообщение Вайолет » 08 июл 2019, 09:13

Rock-n-roll писал(а) on 07 июл 2019, 20:52: Марининой "Горький квест", несколько дней в недоумении " Что это, блин, вообще было??? " Хрень редкостная!! Последние ее уже не радовали, но это....
Я читаю ее по инерции, можно сказать. Горький квест вообще тоже не поняла. Что, о чем, зачем все это?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №842

Сообщение tarakashka » 08 июл 2019, 11:19

Лунный Кстати писал(а) on 08 июл 2019, 08:50:Открыла для себя фантаста Святослава Логинова

:love:
Почитай еще дилогию (в соавторстве с Перумовым) "Черная кровь" и "Черный смерч" и отдельно "Имперские ведьмы" :super: .
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №843

Сообщение Лунный Кстати » 08 июл 2019, 11:33

tarakashka писал(а) on 08 июл 2019, 11:19: "Черная кровь" и "Черный смерч"


Посмотрела сейчас аннотацию - читала! но оочень давно, почти ничего не помню, кроме диатрим- вот это в памяти засело)) Надо будет перечитать.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №844

Сообщение tarakashka » 09 июл 2019, 10:58

Лунный Кстати писал(а) on 08 июл 2019, 11:33: Надо будет перечитать.

я как раз перечитывала пару лет назад
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №845

Сообщение Пин » 17 июл 2019, 03:33

Рекомендую. :) Джаннетт Уоллс, "Замок из стекла".
Прочитала на одном дыхании, хотя книга сама по себе нелегкая, о жизни многодетной семьи со странноватыми родителями.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №846

Сообщение tarakashka » 17 июл 2019, 12:39

Пин писал(а) on 17 июл 2019, 03:33:Джаннетт Уоллс, "Замок из стекла"

кажется я читала, там они переезжали всё-время из-за долгов и папа мечтал построить замок из стекла? Что-то в это роде, так?
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №847

Сообщение Пин » 20 июл 2019, 23:30

Не могла не принести. :blush:
Уважаемые господа правообладатели,
Стою перед вами, преклонив колена.
Я вор, негодяй, мерзавец, предатель
Весь мир содрогается от моих преступлений.

С раннего детства я встал на преступный путь,
Записавшись в районную библиотеку.
И раз в неделю брал чего-нибудь,
Не платя ни копейки ни одному человеку.

Я одалживал книги у друзей
Правообладателю не платя за это,
Делился с людьми библиотечкой своей,
И даже читал вслух детям.

Я бесплатно слушал, как мошенники бесчестные
Не спрося у вас, Цоя поют под гитару.
Сам в переходе пел, с вами не делясь гонораром.
И заходил к знакомым с винчестером.

Я переписывал музыку с кассет
И пал настолько низко,
Что качал фильмы в сети интернет
И переписывал с чужих дисков.

Я пересказывал содержание фильмов и книг,
Тем самым вас лишая дохода.
Я к этому даже привык
За долгие-долгие годы.

Но сегодня я, преклоняя колена,
Прошу у вас извинения.
я делаю то, что без всяких сомнений,
Искупит все мои преступления.

Господа правообладатели! Эта купюра настоящая.
И теперь мы с вами в расчёте вполне.
Я слышал музыку, вам принадлежащую,
Вы видели деньги, принадлежащие мне.

А если вы считаете, что я вам не доплатил,
То я всегда готов вновь удовлетворить вас.
Смотрите это видео до полной потери сил,
Любуйтесь на деньги несчётное число раз.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №848

Сообщение Вайолет » 20 июл 2019, 23:42

Пин, сын как раз Ходжу Насреддина читает) " Он нюхал, как пахнет твой шашлык, а ты слышал, как звенят его деньги".
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №849

Сообщение И.В. » 21 июл 2019, 00:09

ну, я не согласна... Чтобы сделать фильм надо в него очень хорошо вложиться. Пиратские копии - деньги которые не получит студия, значит не сделает следующий проект. Вот стоимость лицензионных копий (билетов) я б уменьшила раза в три - минимум.
И библиотеки оплачивало государство. И книги оно покупало. И авторам платило. Т.е. авторы не то чтоб в накладе были. Сейчас все по другому, авторы государством не спонсируются. Заработать на книгах все сложнее и сложнее... Опять же, будь все доступнее по цене больше бы людей покупало лицензионные продукты.


Я сейчас Донцову читаю, на украинском сайте-библиотеке ;) покупать это я не буду, хотя некоторые из ее ранних книг у меня есть. Сдается мне что серия про Виолу Тараканову нагло содрана с книг Иоанны Хмелевской, даже не столько с ее книг, а с ее автобиографии. Она как раз только-только вышла когда Донцова начала писать про свою Тараканову. Все-таки это - не литература...
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №850

Сообщение Пин » 21 июл 2019, 00:30

Ир, я с автором наших известных пособий разговаривала, и то, что авторы получают от издательств за их книги - это слезы просто. :)
Книги у нас стоят столько, что на среднюю зарплату их не разбежишься покупать. И я не буду в любом случае за такие деньги покупать кота в мешке.
Поэтому - да, я ворую книги. Думаю, еще пара десятилетий пройдет, и книги воровать перестанут. Их новые поколения вряд ли будут читать, а мы уже помрем к тому времени. К этому наше образование идет семимильными шагами, к этому ведет обнищание наших библиотек, к этому ведет борьба за правообладание.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Пред.След.

Вернуться в Книги

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз