Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Что читаем / читали?

Сообщение №876

Сообщение Совёнка » 20 авг 2019, 00:40

Посоветуйте, пожалуйста, ещё какие-нибудь фэнтезийные серии, не слишком апокалипсичные. Праттчет у меня закончился, хроники Амбера тоже, слушаю всякую фигню одиночные книги, а хочется "сериал". Только без "мы все умрем", если ещё и с юмором - вообще прекрасно.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №877

Сообщение Ga-lya » 20 авг 2019, 05:21

Совёнка писал(а) on 20 авг 2019, 00:40:Только без "мы все умрем", если ещё и с юмором - вообще прекрасно.


Если не читала, Асприн есть еще. МИФы. Для подростков, скорее, но эпиграфы - эпичны!!! И еще Разведчики времени его же. Книги 3 вроде бы. Юмор там точно есть!
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №878

Сообщение Совёнка » 20 авг 2019, 09:22

Ga-lya писал(а) on 20 авг 2019, 05:21:Если не читала, Асприн есть еще. МИФы

Отлично, нашла, спасибо.

Я, видимо, перешла с сериалов по тв на сериалы в наушниках ))) Когда слушаю, степень погружения у меня меньше, но не совсем фон. И книга как-то быстро кончается, к тем же именами героев привыкаешь только ко второй половине. Поэтому серии слушать интереснее))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №879

Сообщение tarakashka » 20 авг 2019, 10:17

Совёнка, Анджей Сапковский "Ведьмак", Панов "Тайный город", из юмористических Белянин "Тайный сыск царя Гороха". Последнюю слушала первую книгу, читает актер, очень хорошо читает, меняя голоса, понравилосью
Что вспомнила навскидку. Перумова не предлагаю...мрачноват
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №880

Сообщение GalinovMost » 20 авг 2019, 10:22

tarakashka, плюс за Тайный город, как раз сейчас его перечитываю
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №881

Сообщение tarakashka » 20 авг 2019, 10:42

GalinovMost писал(а) on 20 авг 2019, 10:22: плюс за Тайный город, как раз сейчас его перечитываю

я его читала когда была беременна старшим. У меня в бумаге весь, который на тот момент вышел, может добавились еще книжки. Я даже сына назвала Артемом, как одного из героев :secret: :D
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №882

Сообщение Совёнка » 20 авг 2019, 11:19

tarakashka писал(а) on 20 авг 2019, 10:42:. Я даже сына назвала Артемом, как одного из героев

Надо же какой эффект :D а чтение, случайно, беременности не способструет? :nervous: а то есть же всякие декретные стулья и т.д. :crazy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №883

Сообщение tarakashka » 20 авг 2019, 11:22

Совёнка писал(а) on 20 авг 2019, 11:19:Надо же какой эффект
не, не эффект. Не могла придумать имя, а в книге понравилось, вот и назвала.
Совёнка писал(а) on 20 авг 2019, 11:19: а чтение, случайно, беременности не способструет?


нет, я начала читать, когда УЖЕ была беременна. Книжный еще по дороге на работу был ;)
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №884

Сообщение Совёнка » 20 авг 2019, 11:38

tarakashka писал(а) on 20 авг 2019, 11:22:нет, я начала читать, когда УЖЕ была беременна. Книжный еще по дороге на работу был

Это радует :D

Я беременная оба раза Игру Престолов читала. Почему-то в обычном состоянии совсем не могу, мрачно и неинтересно. А беременным мозгам нравится.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №885

Сообщение Ga-lya » 20 авг 2019, 15:58

tarakashka писал(а) on 20 авг 2019, 10:17:из юмористических Белянин "Тайный сыск царя Гороха".


:beer: :beer: :beer: У нас книг 8 скачано и прослушано в машине.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №886

Сообщение tarakashka » 21 авг 2019, 10:28

Совёнка писал(а) on 20 авг 2019, 11:38:Я беременная оба раза Игру Престолов читала. Почему-то в обычном состоянии совсем не могу, мрачно и неинтересно. А беременным мозгам нравится.

да? Жаль, мне уже поздно беременеть, так я и не дочитала этот сериал. Первую книгу только и чуток второй :D
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №887

Сообщение Совёнка » 21 авг 2019, 11:34

tarakashka писал(а) on 21 авг 2019, 10:28:да?

Ага. Сама не знаю каким гормонам хотелось кровищи с трэшачком :crazy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №888

Сообщение Пин » 30 авг 2019, 14:09

Бен Элтон. "Два брата". Совершенно офигенная книга про нацистскую Германию. Евреи, немцы, любофф и инстинкт выживания. Правда, хорошо написано очень. оторваться не могла.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Марта Холл Келли. Модные нынче "Девушки сирени". Тоже про войну, от лица трех героинь: волонтера. нацистки-врача и полячки. Интересно, но как-то местами не очень правдоподобно, что ли.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №889

Сообщение Лунный Кстати » 30 авг 2019, 14:58

tarakashka писал(а) on 08 июл 2019, 11:19:Почитай еще дилогию (в соавторстве с Перумовым) "Черная кровь" и "Черный смерч"


Дочитываю "Смерч". Спасибо, что порекомендовала! Нет, я это точно раньше не читала, хотя диатримы мне знакомы откуда-то)

"Чёрный смерч" уже без Перумова написан, там в предисловии об этом.

В общем, что- понравилась и "Кровь", и "Смерч". Хорошая такая сказка для взрослых) Не в смысле "18+", а в смысле напоминает русские народные сказки, которые в детстве читали) вот та же самая атмосфера, бабы-йоги всякие, избушки, тёмный лес, волшебства и испытания) но для больших мальчиков и девочек) Легко и увлекательно. "Имперские ведьмы" не читала ещё, но чего-то их ругают...
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №890

Сообщение tarakashka » 03 сен 2019, 12:09

Лунный Кстати писал(а) on 30 авг 2019, 14:58:"Имперские ведьмы" не читала ещё, но чего-то их ругают...

мне понравилось :idontno:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №891

Сообщение Пин » 03 сен 2019, 18:13

Селеста Инг - неплохие романы про родительско-детские отношения, можно полистать. :)
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №892

Сообщение Пин » 08 сен 2019, 16:01

У Джоди Пиколт вышла книга "Искра надежды" про проблемы абортов. В Телеграмм нету, можно читать на компьютере
https://www.e-reading.club/bookreader.php/1068184/Pikolt_-_Iskra_nadezhdy.html
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №893

Сообщение Мазурка » 08 сен 2019, 20:12

Совёнка писал(а) on 20 авг 2019, 00:40:Только без "мы все умрем", если ещё и с юмором - вообще прекрасно.

Карину Демину посмотри, может, понравится. У нее полно серий, плюс она еще пишет под именем Екатерина Лесина :D
Мне у нее нравится циклы
Мир камня и железа (5 книг)
Изольда Великолепная (4 книги)
Внучка берендеева (4 книги)
Хельмовы игры (5книг)
Это Пинуся советовала триста лет тому назад, и я наконец-то все прочитала))) Юмор и приключения присутствуют)
Еще всем любителям фентези советую "Чакра кентавра. Звездочка во лбу", отечественная и старенькая, но оч классная, про необычный симбиоз птиц и людей.
Еще из юмористического фэнтези можно читануть серию Успенского про Жихаря, первые две книги однозначно. Пин, спасибо за его же "Посмотри в глаза чудовищ" - читала всю ночь, не могла оторваться :amore: Там, правда, советскую власть попинали, и на Пахмутову наехали, но я их простила))) А "Гиперборейская чума" - это не продолжение?

Лунный Кстати писал(а) on 30 авг 2019, 14:58:Дочитываю "Смерч". Спасибо, что порекомендовала! Нет, я это точно раньше не читала, хотя диатримы мне знакомы откуда-то)

а я была уверена, что не читала. И только когда дочитала про сына йоги и несчастную лягушку, вспомнила :wonder: Помню из всей книги один этот эпизод :wonder: Как можно было забыть диатрим??? :help:

Лунный Кстати писал(а) on 30 авг 2019, 14:58:"Имперские ведьмы" не читала ещё, но чего-то их ругают...

один разик можно))) начала читать - классный сюжет, уже хотела мужу слать, чтоб тоже читал, но потом там началось про любовь, и я передумала))) Но можно было вообще огонь из книженции сделать, идея очень необычная
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №894

Сообщение Пин » 09 сен 2019, 15:21

У Марининой вышла первая часть "Другая правда", есть на Телеграм. :) Скоро вторую обещают.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №895

Сообщение Вайолет » 09 сен 2019, 16:04

Пин, а это как " на телеграм"? Ссыль в ЛС можешь прислать?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №896

Сообщение Пин » 09 сен 2019, 17:13

Вайолет, устанавливаешь Телеграм себе на телефон и через книжный бот качаешь с Флибусты, как-то так. Я себе и на компьютер поставила, удобно очень, я с компа читаю.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №897

Сообщение Вайолет » 09 сен 2019, 17:59

Пин, спасибо, завтра на работе попробую
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №898

Сообщение tarakashka » 10 сен 2019, 08:13

Вайолет,бот flibustafreebook.После установки Телеграмм, в поисковике набираешь название бота, идешь по ссылке и вуаля ;)
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №899

Сообщение Октавия » 15 сен 2019, 15:13

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 1000 сообщений(я)(е).
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №900

Сообщение BattleAngel » 15 сен 2019, 15:32

Октавия, у меня работает, прямо сейчас проверила
правда мне пришло сообщение сегодня обновить телегу, иначе может перестать работать, пришлось обновлять
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Пред.След.

Вернуться в Книги

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз