Имя пользователя:

Пароль:




Что читаем / читали?

Сообщение №951

Сообщение Совёнка » 05 дек 2019, 10:41

tarakashka писал(а) on 05 дек 2019, 09:57:
Совёнка писал(а) on 02 дек 2019, 18:58:Мне в этом плане страшно понравились аудиокниги

где ты их берешь? посоветуй сайт

Мне здесь удобно: https://audioknigi.app/
У них же есть приложение, которое точно повторяет внешне страницу сайта, но так мне слушать удобнее, чем страничку браузера держать. Администрация внятная, реагирует, отзывы живые, книг много. Если одна серия, то их компонуют.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №952

Сообщение Пин » 21 янв 2020, 22:41

Вышел "Ведьмин зов" Дяченко, продолжение "Ведьминого века". :applause:
Мария Ануфриева. Доктор Х и его дети. Конечно, несколько идиллически, но интересно. Про врача-психиатра и его пациентов в детской психушке. И про осинок и апельсинок. ;)
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №953

Сообщение Лунный Кстати » 22 янв 2020, 12:46

Прочла широко разрекламированную "Калечину-Малечину" Евгении Некрасовой. Если кратко- "Нудятина-Бредятина" или жуткая нудОта (укр.)) Но если распространиться) то вот отзыв, с которым полностью согласна

[+]
Скрытый текст
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №954

Сообщение Лунный Кстати » 22 янв 2020, 13:01

Совёнка писал(а) on 02 дек 2019, 18:58:мне б многосерийный сериал со своей вселенной


Пехова не рассматривала?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%B8%D1%87


Его цикл "Страж" мне очень хвалили. Я скачала, начала читать, но не пошло, так совпало просто, что не хотелось в этот момент такого. Отложила, но планирую попозже вернуться. А так вроде написано неплохо, сюжет цепляет (хотя и Ведмака чем-то напомнило)) Есть аудио-книги.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №955

Сообщение Совёнка » 22 янв 2020, 13:57

Лунный Кстати, вот спасибо! Попробую.

Сейчас по наводке "лучшие книги со своей вселенной" слушаю Вокзал потерянных снов, Мьевиль Чайна. Там не вселенная, только город, но, действительно, до того хорошо и разнообразно описано, что мир стал выпуклым, его весь чувствуешь. Я только на середине книги и не знаю что там будет дальше, но эту первую половину могу рекомендовать на все 100! Крайне заиейливо, но не внезапной путанницей, а совпадениями, которые бывают и в реальном мире, а там в выдуманном. Мир стим-панка
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №956

Сообщение Октавия » 22 янв 2020, 14:19

Лунный Кстати писал(а) on 22 янв 2020, 12:46:В унитазе огромной коричневой жабой сидела какашка.

Лунный Кстати писал(а) on 22 янв 2020, 12:46:Сердце принялось рваться из скелета
Закололся живот — кишечник наматывался на другие органы

ничего себе образы! :wonder:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №957

Сообщение Лунный Кстати » 22 янв 2020, 14:33

Октавия, угу) и там такого- как тех жаб за баней) Очень раздражает и от постоянных повторов дурацких слов/фраз реально укачивает :hang:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №958

Сообщение jannet » 23 янв 2020, 00:53

Прочла (в общем-то случайно, без рекомендаций) книгу "Последний король Шотландии". Беллетристика, конечно, но события реальные и относительно свежие.
И на этой волне пересмотрела от "Кровавого алмаза" и "Воскресенья в Килгари" (тоже есть книга, как выяснилось) до ,невиденного ранее ,"Отстреливая собак"...
Вообще интересно даже - я абсолютно не помню этих событий, их освещения у нас. То ли сказывался возраст студенческий разудалый, то ли мы, страна, действительно, так закуклились в своих собственных бедах, что окна вовне не интересовали.

jannet
 

Сообщение №959

Сообщение GalinovMost » 23 фев 2020, 21:41

Мария Барышева, «Увидеть лицо», очень занятное фэнтези
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №960

Сообщение Serg41 » 26 фев 2020, 04:11

Читаю "Разящий Клинок" Дэйва Дункана. Прекрасная книга. Качать здесь: http://klassikaknigi.info/dejv-dunkan-razyashhij-klinok/

Serg41
 

Сообщение №961

Сообщение zita76 » 26 фев 2020, 06:56

"Опосредованно". Алексей Сальников. Шик, блеск, трава.
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №962

Сообщение tarakashka » 27 фев 2020, 12:04

Совёнка писал(а) on 05 дек 2019, 10:41:Мне здесь удобно: https://audioknigi.app/

не могу зайти
ошибка: HTTP ERROR 404 :cry:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №963

Сообщение Мазурка » 28 фев 2020, 23:43

Попалось тут в ленте, была потрясена всем вот этим :yyy:
Светлана Мартынчик

Прозаик, автор ряда фантастических бестселлеров, она представляется как: «Марта, она же Максим Максимович Исаев. Директор визуально-информационного поля. Серия nexus-9, год изготовления 1995, лаборатория силиконового сна в Каракасе, Венесуэла. Гарантия 300 лет, рекомендация — применять в условиях экстремальной обыденности»

Изображение

И это - Макс Фрай!!! :shok:

Тут же поняла, что именно так выглядит и пишет о себе явно мой любимый автор, которого я почему-то совершенно пропустила в своей жизни))) Тут же скачала все)
Начала с этой, это сборник рассказов
Изображение
Читаю перед сном, строго по рекомендации автора: "в условиях экстремальной обыденности"©
Прямо наслаждаюсь. Такие добрые сказки, как раз для меня, когда перед сном хочется подумать о чем-то хорошем, а в жизни все как-то не так совсем и ничего хорошего не выцарапывается из собственных ресурсов)))
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №964

Сообщение BattleAngel » 29 фев 2020, 00:41

муж прочитав пару строчек из хроник эха сразу сказал, что пишет баба :lol: (это давным-давно было, мы ещё просто жили, год 2005 или 6-ой)
я люблю, особенно старенькое открыть и почитать, бумажные книги! новенькое не зашло как-то, хоть и прочитала, вот старьё пролистать - это прям кайф!

Добавлено спустя 49 секунд:
:kuku: муж так запомнил, что поправил! Лабиринты! Хроники позже были :kuku:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №965

Сообщение Ga-lya » 29 фев 2020, 00:50

Мазурка писал(а) on 28 фев 2020, 23:43:И это - Макс Фрай!!!


О, я читаю описание, думаю, что за фигня. Я-то думала, что так выглядит Макс Фрай. А потом- опа! Он это, собственной персоной. Когда ...дцать лет назад я начала читать Фрая, у меня случился когнитивный диссонанс - я была уверена, что пишет тетка. Мой диссонанс меня не подвел.
Мазурка писал(а) on 28 фев 2020, 23:43:Начала с этой, это сборник рассказов
Zoom in (real dimensions: 1500 x 1338)

Везет тебе, столько приятного впереди. Все равно Ехо - лучшее.
BattleAngel писал(а) on 29 фев 2020, 00:42:муж прочитав пару строчек из хроник эха сразу сказал, что пишет баба :lol: (это давным-давно было, мы ещё просто жили, год 2005 или 6-ой)


:beer: Эти "разноцветные мозаичные мостовые..."
BattleAngel писал(а) on 29 фев 2020, 00:42:новенькое не зашло как-то,


У меня тоже 90% бумажное. "Зеленая" серия - очень даже. Я перечитываю. Сейчас часто начинаю новую книгу- и...бросаю, жалко терять остатки жизни на фигню. А старенькое - проверенное, знаю, что точно получу удовольствие.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №966

Сообщение BattleAngel » 29 фев 2020, 01:22

Ga-lya писал(а) on 29 фев 2020, 00:50:. А старенькое - проверенное, знаю, что точно получу удовольствие.

:beer: вот! Удовольствие получить! А меня никто не понимает, и вообще шкаф с бумажными моими книгами это камень в нашем огороде :( у меня там весь старенький Лукьяненко, Фрай, Нортон, Пратчел, Аспирин (Т9 :idiot: Асприн), Стинг и ещё парочку авторов :secret: :idiot:
Ну как выкинуть?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Блин! Чего я Стругацких не написала? Этих книг больше всего :yyy:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №967

Сообщение Совёнка » 29 фев 2020, 05:16

А я как раз Лабиринты Ехо сейчас слушаю :yyy: я же искала "сериал" и я его нашла! Очень нравится :icecream:

Слог женский, да. Но я знала сразу что это женщина пишет, где-то встретилась информация, пока книжку искала
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №968

Сообщение jannet » 17 июн 2020, 00:21

Прочла вчера книжку Зимняя кость: все ворочалась и ворочалась она у меня в мозгу куда б определиться — в годное или нет )
Небольшая повесть описывает суровые будни той самой «белой швали», что поколениями выкинуты из «американской мечты». С тех самых пор, когда их предки в черт знает каких коленах, выгрызли себе право на жизнь, землю, неписанные законы, соблюдаемые гораздо тщательнее, чем свод правил от оф.»законников». Это именно что обособленная жизнь в клане, где кровь означает нечто большее, чем названия-определения для многочисленной родни.
Сам по себе сюжет (история) очень нервный и нерядовой, ГГ с честью справляется с испытаниями.
И слог у книги очень своеобразный — я не знаю чья заслуга: в первоисточнике ли так было и переводчик тщательно и бережно отнёсся к нему, или все же худ.переработка с целью подчеркнуть характер и нравы героев.
Очень много аллегорий, сравнений, как будто нарочито грубых, шершавых таких (но отмечу , что весьма ярких, визуально ярких и необычных), описание происходящего тоже максимально натуралистично, первобытно даже. Многие фразы рубленные, а обороты как будто и вовсе неподходящие, но читаешь и понимаешь, что — да, так надо. именно для описания той безнадеги, которая очертила строгие рамки и расставила флажки для описываемого социума. Они за эти флажки не сдвинутся при всем их желании, а значит и слова для их определения нужны жесткие

В общем, решила посмотреть киношку одноименную (правда в оф.переводе почему то Собачий холод называется, хотя на экране крупно оригинальное название). Кино очень мягкое, по сравнению с книгой и, наверное, хорошее — Лоуренс играет ГГ (а вернее играет Сойку пересмешницу из дистрикта 12), события очень близко к тексту, кино независимое, собрало кучу наград... но меня, скорее, разочаровало. Думаю, что если бы сначала был фильм, ток книге бы я не приступила и , соответственно, была бы лишена головоломки — годное произведение таки или нет )))

jannet
 

Сообщение №969

Сообщение Ирина З... » 27 июл 2020, 20:03

Дамы, через какое приложение слушаете аудиокниги? Платные, бесплатные?
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №970

Сообщение Совёнка » 27 июл 2020, 21:31

Клуб любителей аудиокниг, у них приложение есть. Там много слушала, но часть книг внезапно стали платными, а некоторые ещё и доступны только в одном чтеце(платном), а тот, кто специально для клуба бесплатно начитывал (об этом говорилось во вступительной речи) - пропали. Но вообще много оттуда слушала.

Сейчас скачиваю на торренте и слушаю с телефона. Тоже 100500 приложений перебрала пока хорошую слушалку не нашла.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №971

Сообщение лайти » 20 авг 2020, 14:01

Ааа, бот флибусты в телеге пишет недоступен в связи с нарушением авторских прав. Вчера вечером только нормально книжку скачала...
Куда пойти теперь, куда податься... :cry:

лайти
 

Сообщение №972

Сообщение Тимыч » 20 авг 2020, 14:27

лайти, у меня работает все.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №973

Сообщение MsAutry » 20 авг 2020, 17:17

лайти писал(а) on 20 авг 2020, 14:01:Ааа, бот флибусты в телеге пишет недоступен в связи с нарушением авторских прав. Вчера вечером только нормально книжку скачала...

Да, сегодня написали, что и андроид заблокировал доступ к боту. Причем десктоп-версии работают.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Бот был ограничен и на android. Чтобы пользоваться ботом:
• создайте свою группу
• добавьте в группу бота по этой ссылке

https://t.me/flibustafreebook/16
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №974

Сообщение лайти » 20 авг 2020, 22:40

MsAutry, спасибо! :4u: Получилось.

лайти
 

Сообщение №975

Сообщение марисоль » 24 фев 2021, 23:12

Кто читал "Уилт" (Том Шарп автор)? Я сначала прочитала у него "Блотт в помощь" :applause: , а потом вот "Уилта" этого, он ещё лучше. Английский юмор, черноватый местами, отличный перевод, скрытые мечты скромного преподавателя практически изящной словесности в колледже, суровые британские ПТУшники, мясники, штукатуры и газовщики, в схватках с которыми закалился и вызрел характер героя, исчезновение законной супруги, "проницательные" сыщики... :lol: :lol: :lol: Местами в голос хохотала :) Там ещё и продолжение есть, надеюсь, не менее захватывающее.

марисоль
 

Пред.След.

Вернуться в Книги

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз