Что читаем / читали?

Сообщение №1026

Сообщение malinovka » 03 ноя 2022, 21:13

Совёнка писал(а) on 03 ноя 2022, 18:24 [?]Оксана Панкеева - Хроники Странного Королевства

Я её каждый год летом перечитываю :) по вечерам, на даче, с кружечкой чая :)
И ещё "Житие моё" Сыромятниковой. Эти два мой топ фэнтези :applause:

malinovka

Сообщение №1027

Сообщение ЕленаР » 03 ноя 2022, 21:13

ну как читаю
в основном, а автобусе.
Вот сейчас в Сочи летала, и читала в самолете, аэропорту, на пляже. Почти закончила

ЕленаР

Сообщение №1028

Сообщение malinovka » 03 ноя 2022, 21:16

Совёнка писал(а) on 03 ноя 2022, 21:11 [?]Уточни автора

Это оно и есть

Добавлено спустя 23 секунды:
Хроники и Судьба короля

malinovka

Сообщение №1029

Сообщение Совёнка » 03 ноя 2022, 21:21

malinovka писал(а) on 03 ноя 2022, 21:16 [?]Это оно и есть

А, нашла. Это было первоначальное название цикла. Я уже под другим читала.

Мне очень понравилось. Столько забавностей, любовные линии, яркие образы героев, непредсказуемые повороты сюжета, пару раз казалось что всё так плохо хоть книгу бросай, и полный хэппи-энд с завершенным сюжетом :love:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка

Сообщение №1030

Сообщение Бузина » 04 ноя 2022, 01:25

ЕленаР писал(а) on 03 ноя 2022, 21:12 [?]Куприн
"Яма"

Тоже недавно читала и смотрела. В комплексе ещё лучше.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина

Сообщение №1031

Сообщение egina » 04 ноя 2022, 08:21

А я, не читала - аудио слушала под вязание, Андрея Васильева. Его циклы "Александр Смолин. Ведьмак" и "Хранитель кладов". Увлекло. И Начала слушать "Водяной. Новая работа" Прядеева.
Похоже, нарыла для себя новый пласт фэнтези.

egina

Сообщение №1032

Сообщение ЕленаР » 04 ноя 2022, 11:57

Бузина писал(а) on 04 ноя 2022, 01:25 [?]и смотрела

а что смотрела? :4u: поделись?

ЕленаР

Сообщение №1033

Сообщение Бузина » 04 ноя 2022, 22:36

ЕленаР писал(а) on 04 ноя 2022, 11:57 [?]что смотрела? поделись?

Сериал наш с Ходченковой. По Куприну.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A% ... %B0%D0%BB)
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина

Сообщение №1034

Сообщение Совёнка » 05 ноя 2022, 10:15

Продолжу обзор несерьёзных книжек

Татьяна Андрианова - Здравствуйте, я ваша ведьма!

Очень забавная история сумасбродной ведьмочки- авантюристки. Любовная линия лёгкая и романтичная, не доминирует в сюжете. Зато местами хочется смеяться в голос :D немного не дотягивает до Вольхи Громыко, но близко

https://www.litres.ru/tatyana-andrianov ... -42951701/

Tatyana_Andrianova__Zdravstvujte_ya_vasha_vedma_Zdravstvujte_ya_vasha_vedma_Elf_.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки

Совёнка

Сообщение №1035

Сообщение BattleAngel » 05 ноя 2022, 21:35

Совёнка писал(а) on 05 ноя 2022, 10:15 [?]Татьяна Андрианова - Здравствуйте, я ваша ведьма!

Точно!
Совёнка писал(а) on 05 ноя 2022, 10:15 [?]немного не дотягивает до Вольхи Громыко, но близко

они под разное настроение :kuku:

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Я поклонница не доминирующей любовной линии и любительница фентези, большинство известного читала, но если кто делится, особенно новым - полный :flower:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
Изображение

BattleAngel

Сообщение №1036

Сообщение Совёнка » 05 ноя 2022, 22:37

BattleAngel писал(а) on 05 ноя 2022, 21:38 [?]Я поклонница не доминирующей любовной линии и любительница фентези,

Я такое тоже люблю, но, увы, искать сложно. На такую прорву сиропа уже наткнулась, ужасть. Уши вянут порой :ssso: а к жанру они одному и тому же относятся, любовное фэнтези. И по отзывам фиг поймёшь, несколько тысяч положительных вообще не значит что от книги не начнёт тошнить через пару глав :ssso:

А что есть известное? Вдруг я ещё не всё нашла :D своё постепенно поскидываю.
Изображение

Совёнка

Сообщение №1037

Сообщение Мазурка » 05 ноя 2022, 22:55

Совёнка, мне нравится Карина Демина. Хельмова дюжина красавиц, Ненаглядный князь, Ведьмаки и колдовки, Изольда Великолепная, Берендеева внучка. Там у нее по сериям, в каждой книг по 3-5 есть. Ненапряжно, юмор присутствует, любовная линия тоже, сироп умеренный)

Сейчас читаю Лукьяненко, цикл Измененные. Непосредственно наши дни - кончился ковид, разразился ядерный конфликт, и...
Первые две книги читала без перерыва на сон и отдых) Третья уже как-то не очень лезет, а есть еще и четвертая)
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу

Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка

Сообщение №1038

Сообщение Шанечка » 05 ноя 2022, 23:16

Мазурка писал(а) on 05 ноя 2022, 22:55 [?]Сейчас читаю Лукьяненко, цикл Измененные

Есть неплохая озвучка Кирилла Радцига. Тоже первые две зашли, третья так себе, четвертую оставила на когда совсем уже ничего не будет
"мир вступил в период революционных трансформаций, они носят фундаментальный характер", "начавшийся слом западной гегемонии необратим, как прежде уже не будет." ©

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка

Сообщение №1039

Сообщение Совёнка » 06 ноя 2022, 11:08

Мазурка писал(а) on 05 ноя 2022, 22:55 [?]Совёнка, мне нравится Карина Демина. Хельмова дюжина красавиц, Ненаглядный князь, Ведьмаки и колдовки, Изольда Великолепная, Берендеева внучка. Там у нее по сериям, в каждой книг по 3-5 есть. Ненапряжно, юмор присутствует, любовная линия тоже, сироп умеренный

Ой здорово как, ни одной из этих книг не знаю! :applause:
Изображение

Совёнка

Сообщение №1040

Сообщение Совёнка » 20 ноя 2022, 09:39

Злата Иволга - Змеиное гнездо.
1668739169472.jpg

Это не книга, это пазл! Без блокнота рядом лучше даже не начинать чтение. Озвучки нет, но я не уверена что смогла бы слушать.. При чтении постоянно возвращалась обратно и уточняла имена и детали, потом уже не выдержала и начала составлять схему. Причём если на Мартина мне хватило листочка рядом с книгой, то тут пришлось полноценную схему составлять и вообще мне мечталось о пробковой доске, булавках и цветных нитках, чтобы отмечать чья это троюродная племянница стала женой вот того наследника, который, одновременно, ещё и внук вооон того двоюродного дядюшки третьей стороны :yyy:
IMG20221113155320.jpg

Интересно что в книге нет главного героя. Есть несколько стран, их правители, наследники, море интриг и простых случайностей. Всё это переплелось в тесный клубок, который автор тебе показывает с разных сторон.
Нет главного героя, нет злодея, нет невинной овечки. При этом у персонажей очень живые и реалистичные характеры, такие разные и такие настоящие. Хоть и в магическом мире.

Добавлено спустя 13 минут 50 секунд:
Злата Иволга - Женитьба герцога. Проклятье принца. Ловушка для эмира.

1668739336632.jpg

Книги относятся к тому же миру, что и предыдущее "Змеиное гнездо", но сознательно их отделяю. Совсем другое настроение. Это уже не клубок запутанных интриг, а классическое повествование: немного романтики, немного приключений, немного загадки. Короткие, скорее повести, все три прочитала за сутки. Хорошее дополнение (точнее, предыстория) Змеиного гнезда, но ровно настолько чтобы прочитать и поставить этот мир на полку без сожалений и переживаний. Словно хороший фанфик. Змеиное гнездо же, однозначно, перечитаю ещё раз

Порядок прочтения важен. Чтец нудный, лучше глазками
https://www.litres.ru/zlata-ivolga/zhenitba-gercoga/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

Совёнка

Сообщение №1041

Сообщение Екатерина Л. » 20 ноя 2022, 15:53

malinovka писал(а) on 03 ноя 2022, 21:13 [?]Оксана Панкеева - Хроники Странного Королевства

никогда фэнтези не увлекалась, а эти 13 книг скачала. Ничего идет, мне нравится пока) Спасибо!
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.

Сообщение №1042

Сообщение BattleAngel » 20 ноя 2022, 20:54

а я что-то плююсь на четвертой... 390 страница из 660 на телефоне. и так туго идет... я себя уговариваю, что вот сейчас пройдет и будет как прежде, но... туго идет, вот
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
Изображение

BattleAngel

Пред.

Вернуться в Книги

• Последние обсуждения