Имя пользователя:

Пароль:




Книга кулинарная для ребенка, какая?

Сообщение №1

Сообщение Вайолет » 14 сен 2019, 13:24

Сын хочет готовить. Я помню, в нашем детстве были какие-то книги, где прям хорошо описывалось все, типа Кулинарной школы что ли. Есть что-то подобное для мальчика сейчас? Или сайт какой с простыми рецептами пошагово?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение MaSher » 14 сен 2019, 13:59

Вайолет писал(а) on 14 сен 2019, 13:24:сайт какой с простыми рецептами пошагово?

есть. Мне нравится Оксана Пашко. У нее много интересных и очень простых рецептов.

https://www.youtube.com/channel/UCoMKxd ... 3X-_iDeNgQ

И книг разных достаточно. Сонька по одной из таких книжек все время что-то ваяет. Могу узнать название.
А я своим барышням сама книжку с рецептами с пошаговыми фото делаю. Так и будет называться "Рецепты моей бабушки".

MaSher
 

Сообщение №3

Сообщение Вайолет » 14 сен 2019, 15:40

MaSher писал(а) on 14 сен 2019, 13:59:Могу узнать название.

Узнай, пожалуйста.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Мазурка » 14 сен 2019, 17:04

У нас вот такая
Изображение
очень подробная, хорошо структурированная, специально для детей. Правда, есть ли она сейчас в продаже где-то :scratch:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №5

Сообщение Вайолет » 14 сен 2019, 21:03

Мазурка,спасибо, поищу
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Мазурка » 26 ноя 2019, 21:23

Изображение
https://www.labirint.ru/books/719277/
Книга "Мам, дай фартук! и карандаш" продолжает и дополняет первую книгу автора. Но в этот раз дети будут не только готовить различные блюда, но и придумывать им названия, вырезать закладки, знакомиться с продуктами и рисовать на страничках!

В книге четыре главы - "Осень", "Зима", "Весна" и "Лето". В каждой из них свои сезонные продукты, которые в это время в самом соку. Ребенок научится готовить черничный пирог, банановый хлеб, ленивые вареники, грибной суп, тыквенные вафли и многое другое. Авторы уверены, что дети могут готовить с азартом, экспериментировать и придумывайте свои рецепты не хуже взрослых.

Читая "Мам, дай фартук! и карандаш", знакомьтесь с инструментами, выбирайте рецепты, пробуйте, фантазируйте, дополняйте блюда и книгу. Не стесняйтесь, берите в руки не только ложку, но и карандаш - так книга станет по-настоящему авторской!

Фишки книги
Книга написана живым языком. Автор будто разговаривает с вами на кухне - всё понятно, весело и интересно.

Книга не только полезная, но и очень красивая!

Блюда разделены по степени сложности на три категории.

Рецепты в книге разделены по временам года.

На страничках можно делать заметки, рисовать, вырезать и раскрашивать. Не стесняйтесь, только так вы создадите свою кулинарную книгу.

Рисунки в книге очень живые: видны штрихи, линии, нажим руки. Авторы специально нарисовали все иллюстрации от руки цветными карандашами, чтобы маленькому читателю было легче включиться и начать рисовать на страницах.

Книга познакомит ребенка с инструментами, принципами экологичной жизни и правилами сервировки.

Для кого эта книга
Для детей в возрасте от 6 лет.
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №7

Сообщение Арабика » 26 ноя 2019, 21:31

Вайолет, Вет, есть тема. Не найду, не умею, но я оттуда заказала.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №8

Сообщение Вайолет » 26 ноя 2019, 21:38

Арабика, та тема была после моей начата, я ее видела . Там Катя для Веры искала, подобные и рекомендовали. А мой старше, ему посложнее уже. Но для дочери я там идею кексов в кружках взяла .
Мазурка, о, вот это, наверное, уже больше похоже на то, что я ищу.
Он, кстати, кулинарной книгой лентяйки Дворцовой заинтересовался, но там рецепты на мой взгляд не очень
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Арабика » 26 ноя 2019, 22:03

Вайолет писал(а) on 26 ноя 2019, 21:38:Арабика, та тема была после моей начата, я ее видела .

а, вижу. Я думала, новая тема. Я тут сыну назаказывала в Лабиринте, забрала сегодня. Посмотрим, как оно.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №10

Сообщение Мазурка » 26 ноя 2019, 22:23

Вайолет писал(а) on 26 ноя 2019, 21:38:Там Катя для Веры искала, подобные и рекомендовали.

Совенке нужно было для нечитающих, "кулинарию в картинках" :beer:
Вайолет писал(а) on 26 ноя 2019, 21:38:Он, кстати, кулинарной книгой лентяйки Дворцовой заинтересовался, но там рецепты на мой взгляд не очень

Донцовой? У меня есть, с автографом :D :idiot: Или еще Дворцова какая-то есть?
У Хмелевской еще есть "Книга про еду", прикольная. Донцова явно оттуда идею стянула)
Изображение
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №11

Сообщение Вайолет » 26 ноя 2019, 23:18

Мазурка, да, Донцовой. Т9

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Ух ты, про то, что у Хмелевской такая есть даже не знала
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №12

Сообщение Мазурка » 26 ноя 2019, 23:26

Вайолет писал(а) on 26 ноя 2019, 23:19:про то, что у Хмелевской такая есть даже не знала

она прикольная. Я сама про нее забыла, а вот в связи с Донцовой вспомнила. Достала, перечитываю :kuku: Начинается с алкогольных напитков, имей в виду :D Как приготовить вишневку, сливовицу, смородиновку и ты пы))) Ну и постоянные экскурсы автобиографические вперемешку с рецептами. Сыну может скучновато показаться
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №13

Сообщение MaSher » 26 ноя 2019, 23:33

Мазурка писал(а) on 26 ноя 2019, 22:23:У Хмелевской еще есть "Книга про еду", прикольная.

И специфическая все же. Почитать прикольно, но настольной не станет точно) И точно не для детей.
Мне нравится книжка Вайля и Гениса "Русская кухня в изгнании". Вот оттуда я много рецептов себе на заметку взяла.
А для подростка неплохая книжка "Блюда-скороспелки". Авторшу не помню. Там простые достаточно, о нетривиальные рецепты.

MaSher
 

Сообщение №14

Сообщение Вайолет » 27 ноя 2019, 07:05

Мазурка, зато я с удовольствием почитаю. Спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Вайолет писал(а) on 14 сен 2019, 13:24:Кулинарной школы

Только увидела, т9 гад. Калинкина школа называлась книжка вроде .
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №15

Сообщение Арабика » 27 ноя 2019, 07:53

Мазурка писал(а) on 26 ноя 2019, 22:23:У Хмелевской еще есть "Книга про еду", прикольная. Донцова явно оттуда идею стянула)

Не, Хмелевская у Ниро Вульфа спёрла. https://royallib.com/book/staut_reks/po ... vulfa.html :p
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 


Вернуться в Книги

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз