Книга кулинарная для ребенка, какая?

Сообщение №1

Сообщение Вайолет » 14 сен 2019, 13:24

Сын хочет готовить. Я помню, в нашем детстве были какие-то книги, где прям хорошо описывалось все, типа Кулинарной школы что ли. Есть что-то подобное для мальчика сейчас? Или сайт какой с простыми рецептами пошагово?
Изображение

Вайолет

Автор темы

Сообщение №2

Сообщение MaSher » 14 сен 2019, 13:59

Вайолет писал(а) on 14 сен 2019, 13:24 [?]сайт какой с простыми рецептами пошагово?

есть. Мне нравится Оксана Пашко. У нее много интересных и очень простых рецептов.

https://www.youtube.com/channel/UCoMKxd ... 3X-_iDeNgQ

И книг разных достаточно. Сонька по одной из таких книжек все время что-то ваяет. Могу узнать название.
А я своим барышням сама книжку с рецептами с пошаговыми фото делаю. Так и будет называться "Рецепты моей бабушки".

MaSher

Сообщение №3

Сообщение Вайолет » 14 сен 2019, 15:40

MaSher писал(а) on 14 сен 2019, 13:59 [?]Могу узнать название.

Узнай, пожалуйста.
Изображение

Вайолет

Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Мазурка » 14 сен 2019, 17:04

У нас вот такая
Изображение
очень подробная, хорошо структурированная, специально для детей. Правда, есть ли она сейчас в продаже где-то :scratch:
"Если предположить, что все вокруг сошли с ума, то все сразу начинает становиться на свои места" ©

Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу

Москва, ЮЗАО

Мазурка

Сообщение №5

Сообщение Вайолет » 14 сен 2019, 21:03

Мазурка,спасибо, поищу
Изображение

Вайолет

Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Мазурка » 26 ноя 2019, 21:23

Изображение
https://www.labirint.ru/books/719277/
Книга "Мам, дай фартук! и карандаш" продолжает и дополняет первую книгу автора. Но в этот раз дети будут не только готовить различные блюда, но и придумывать им названия, вырезать закладки, знакомиться с продуктами и рисовать на страничках!

В книге четыре главы - "Осень", "Зима", "Весна" и "Лето". В каждой из них свои сезонные продукты, которые в это время в самом соку. Ребенок научится готовить черничный пирог, банановый хлеб, ленивые вареники, грибной суп, тыквенные вафли и многое другое. Авторы уверены, что дети могут готовить с азартом, экспериментировать и придумывайте свои рецепты не хуже взрослых.

Читая "Мам, дай фартук! и карандаш", знакомьтесь с инструментами, выбирайте рецепты, пробуйте, фантазируйте, дополняйте блюда и книгу. Не стесняйтесь, берите в руки не только ложку, но и карандаш - так книга станет по-настоящему авторской!

Фишки книги
Книга написана живым языком. Автор будто разговаривает с вами на кухне - всё понятно, весело и интересно.

Книга не только полезная, но и очень красивая!

Блюда разделены по степени сложности на три категории.

Рецепты в книге разделены по временам года.

На страничках можно делать заметки, рисовать, вырезать и раскрашивать. Не стесняйтесь, только так вы создадите свою кулинарную книгу.

Рисунки в книге очень живые: видны штрихи, линии, нажим руки. Авторы специально нарисовали все иллюстрации от руки цветными карандашами, чтобы маленькому читателю было легче включиться и начать рисовать на страницах.

Книга познакомит ребенка с инструментами, принципами экологичной жизни и правилами сервировки.

Для кого эта книга
Для детей в возрасте от 6 лет.
"Если предположить, что все вокруг сошли с ума, то все сразу начинает становиться на свои места" ©

Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу

Москва, ЮЗАО

Мазурка

Сообщение №7

Сообщение Арабика » 26 ноя 2019, 21:31

Вайолет, Вет, есть тема. Не найду, не умею, но я оттуда заказала.

Арабика

Сообщение №8

Сообщение Вайолет » 26 ноя 2019, 21:38

Арабика, та тема была после моей начата, я ее видела . Там Катя для Веры искала, подобные и рекомендовали. А мой старше, ему посложнее уже. Но для дочери я там идею кексов в кружках взяла .
Мазурка, о, вот это, наверное, уже больше похоже на то, что я ищу.
Он, кстати, кулинарной книгой лентяйки Дворцовой заинтересовался, но там рецепты на мой взгляд не очень
Изображение

Вайолет

Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Арабика » 26 ноя 2019, 22:03

Вайолет писал(а) on 26 ноя 2019, 21:38 [?]Арабика, та тема была после моей начата, я ее видела .

а, вижу. Я думала, новая тема. Я тут сыну назаказывала в Лабиринте, забрала сегодня. Посмотрим, как оно.

Арабика

Сообщение №10

Сообщение Мазурка » 26 ноя 2019, 22:23

Вайолет писал(а) on 26 ноя 2019, 21:38 [?]Там Катя для Веры искала, подобные и рекомендовали.

Совенке нужно было для нечитающих, "кулинарию в картинках" :beer:
Вайолет писал(а) on 26 ноя 2019, 21:38 [?]Он, кстати, кулинарной книгой лентяйки Дворцовой заинтересовался, но там рецепты на мой взгляд не очень

Донцовой? У меня есть, с автографом :D :idiot: Или еще Дворцова какая-то есть?
У Хмелевской еще есть "Книга про еду", прикольная. Донцова явно оттуда идею стянула)
Изображение

Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу

Москва, ЮЗАО

Мазурка

Сообщение №11

Сообщение Вайолет » 26 ноя 2019, 23:18

Мазурка, да, Донцовой. Т9

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Ух ты, про то, что у Хмелевской такая есть даже не знала
Изображение

Вайолет

Автор темы

Сообщение №12

Сообщение Мазурка » 26 ноя 2019, 23:26

Вайолет писал(а) on 26 ноя 2019, 23:19 [?]про то, что у Хмелевской такая есть даже не знала

она прикольная. Я сама про нее забыла, а вот в связи с Донцовой вспомнила. Достала, перечитываю :kuku: Начинается с алкогольных напитков, имей в виду :D Как приготовить вишневку, сливовицу, смородиновку и ты пы))) Ну и постоянные экскурсы автобиографические вперемешку с рецептами. Сыну может скучновато показаться

Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу

Москва, ЮЗАО

Мазурка

Сообщение №13

Сообщение MaSher » 26 ноя 2019, 23:33

Мазурка писал(а) on 26 ноя 2019, 22:23 [?]У Хмелевской еще есть "Книга про еду", прикольная.

И специфическая все же. Почитать прикольно, но настольной не станет точно) И точно не для детей.
Мне нравится книжка Вайля и Гениса "Русская кухня в изгнании". Вот оттуда я много рецептов себе на заметку взяла.
А для подростка неплохая книжка "Блюда-скороспелки". Авторшу не помню. Там простые достаточно, о нетривиальные рецепты.

MaSher

Сообщение №14

Сообщение Вайолет » 27 ноя 2019, 07:05

Мазурка, зато я с удовольствием почитаю. Спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Вайолет писал(а) on 14 сен 2019, 13:24 [?]Кулинарной школы

Только увидела, т9 гад. Калинкина школа называлась книжка вроде .
Изображение

Вайолет

Автор темы

Сообщение №15

Сообщение Арабика » 27 ноя 2019, 07:53

Мазурка писал(а) on 26 ноя 2019, 22:23 [?]У Хмелевской еще есть "Книга про еду", прикольная. Донцова явно оттуда идею стянула)

Не, Хмелевская у Ниро Вульфа спёрла. https://royallib.com/book/staut_reks/po ... vulfa.html :p

Арабика

Вернуться в Книги

• Последние обсуждения