Имя пользователя:

Пароль:




Сакральные разговоры о Photoshop

Сообщение №1

Сообщение Safira » 26 окт 2015, 19:13

А здесь мы будем болтать о фотошопе без ограничений. :D

Lo... писал(а) on 26 окт 2015, 11:15:(в Mac OS — Command+F)

отдельное спасибо, за пояснения :friends:

Ларис, а мне бы было интересно почитать про вырезку сложных объектов - ну люди с волосами - чтобы на другой фон потом вставлять. И еще у меня "заменить цвет" не получается - какая-то фигня - не меняется цвет и все.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Lo... » 26 окт 2015, 19:25

WillyWonka писал(а) on 26 окт 2015, 18:50:Да, вот это очень полезно. Я помню, в них потом так путаешься, если вовремя не слепить лишние.

Ещё желательно слои переименовывать. Ну я по себе сужу, у меня их бывает в однойработе и по паре сотен.

safira писал(а) on 26 окт 2015, 19:13:отдельное спасибо, за пояснения :friends:


в PS - Ctrl, в Mac OS — Command

в PS - Alt, в Mac OS — Option

Кажется везде так. Клавиши вызова инструментов тоже иногда различаются в Mac OS и PS . У меня есть таблица различий, но она слишком большая для форума, как только появится комп и фотошоп, уменьшу и выложу в этой теме.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №3

Сообщение WillyWonka » 26 окт 2015, 19:26

Lo... писал(а) on 26 окт 2015, 19:25:Ещё желательно слои переименовывать. Ну я по себе сужу, у меня их бывает в однойработе и по паре сотен.

Неее, до сотен я не доходила. Штук 20 было, да. :wonder:
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №4

Сообщение Lo... » 26 окт 2015, 19:28

safira писал(а) on 26 окт 2015, 19:13:Ларис, а мне бы было интересно почитать про вырезку сложных объектов - ну люди с волосами - чтобы на другой фон потом вставлять.


Людей вырезать несложно, а вот с волосами и профессионалы периодически мучаются. Но есть зарубка заявка принята. :D

safira писал(а) on 26 окт 2015, 19:13:И еще у меня "заменить цвет" не получается - какая-то фигня - не меняется цвет и все.


В какой фотографии меняешь, меняешь какой-то определённый цвет на определённом участке фотографии или тонируешь всё фото? Какую коррекцию применяешь? Лучше с примером (фотография или ссылка на урок где тебе что-то непонятно или не получается.)
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №5

Сообщение Safira » 26 окт 2015, 19:29

Lo... писал(а) on 26 окт 2015, 19:25:в PS - Ctrl, в Mac OS — Command

в PS - Alt, в Mac OS — Option

а в том то и дело что тут есть и контрол и еще эта загадочная команд есть и не везде они меняются так как ты написала

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Lo... писал(а) on 26 окт 2015, 19:28:меняешь какой-то определённый цвет на определённом участке фотографии

были попытки сменить на всей фотографии например синий на зеленый. кликаешь пипеткой (после меню заменить цвет) на синем - типа шото выделилось и выбираю сменить на зеленый. опа! и ничего
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Lo... » 26 окт 2015, 19:40

safira писал(а) on 26 окт 2015, 19:31:а в том то и дело что тут есть и контрол и еще эта загадочная команд есть и не везде они меняются так как ты написала


Да? Я на маке то не работаю. Но когда буду читать статьи, обязательно теперь буду цепляться за клавиатурное сочетание для него. Раньше пропускала за ненадобностью.

safira писал(а) on 26 окт 2015, 19:31:были попытки сменить на всей фотографии например синий на зеленый. кликаешь пипеткой (после меню заменить цвет) на синем - типа шото выделилось и выбираю сменить на зеленый. опа! и ничего


Не совсем поняла, ты пыталась изменить цвет Выборочной коррекцией цвета (Selectiv Color) просто без фотошопа не совсем удаётся сразу сориентироваться. Если этими настройками, то там нужно было играться настройками. Но вообще поняла что пару уроков на тему смены цвета на фотографии нужно будет написать.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №7

Сообщение Safira » 26 окт 2015, 19:43

Lo... писал(а) on 26 окт 2015, 19:40:Но вообще поняла что пару уроков на тему смены цвета на фотографии нужно будет написать.

:applause: да! пожалуйста
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Lo... » 26 окт 2015, 20:05

Ну и здесь можете рассказать что бы вы хотели увидеть в разделе фотошопа, или попросить рассказать об определённом инструменте,опции и так далее. Спросить то, что стесняетесь спросить в серьёзной теме, ну и просто поболтать. :dance-girl:
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №9

Сообщение Safira » 26 окт 2015, 20:12

мне это нравится :D хочу про ремонт читаю и силой только мысли открываю темы в другом разделе :brows:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Lo... » 26 окт 2015, 20:13

safira писал(а) on 26 окт 2015, 20:12:мне это нравится :D хочу про ремонт читаю и силой только мысли открываю темы в другом разделе :brows:


Как? Ты не догадывалась о своих феноменальных способностях? :crazy:
И коня на скаку, и в избу, и темы силой мысли. :hearing: :D
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №11

Сообщение WillyWonka » 27 окт 2015, 18:39

Гениальная программа! :4u:
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №12

Сообщение Совёнка » 27 окт 2015, 19:05

Lo... писал(а) on 27 окт 2015, 18:28:20. Живительная сила «Фотошопа» хорошо показана в ролике, набравшем 5 млн просмотров на YouTube. Это клип венгерской исполнительницы Boggie — ее внешность фотошопят прямо во время исполнения песни. Результат впечатляет.

фотошопом развлекалась ещё в школе, т.е. уже больше десяти лет прошло. Перешла на бесплатные програмки попроще, мне вроде, хватало. Капец, надо фотошоп ставит, раз он так умеет :surprise: тоже хочу цвет волос менять быстро и красиво )))))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №13

Сообщение Lo... » 27 окт 2015, 19:16

WillyWonka писал(а) on 27 окт 2015, 18:39:Гениальная программа! :4u:


:kefir: Полностью согласна.

Совёнка писал(а) on 27 окт 2015, 19:05:фотошопом развлекалась ещё в школе, т.е. уже больше десяти лет прошло. Перешла на бесплатные програмки попроще, мне вроде, хватало. Капец, надо фотошоп ставит, раз он так умеет :surprise: тоже хочу цвет волос менять быстро и красиво )))))


Ну она много чего умеет делать. Главное для чего всё это надо. Простую цветокоррекцию можно и другими программами сделать. А что-то сложное, без фотошопа не обойтись. Ну и год от года, от версии к версии программу улучшают, добавляют новых интересных фишек, облегчающих работу в ней.
Ты же вот тут была? Фотоманипуляция, фотоарт, творческая ретушь Красота, скажи. :dance:
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №14

Сообщение Совёнка » 27 окт 2015, 19:18

Lo... писал(а) on 27 окт 2015, 19:16:Простую цветокоррекцию можно и другими программами сделать.

ага, и кадрировать ещё. И глаза красные убрать, и прыщик замазать, даже коллаж забабахать, с рамочками :brows: Для этого монстр-фотошоп не нужен )) но как клип посмотрела, так аж захотелося..
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №15

Сообщение Lo... » 27 окт 2015, 19:30

Совёнка писал(а) on 27 окт 2015, 19:18:ага, и кадрировать ещё. И глаза красные убрать, и прыщик замазать, даже коллаж забабахать, с рамочками :brows: Для этого монстр-фотошоп не нужен )) но как клип посмотрела, так аж захотелося..


Вот кстати нужно поговорить о других графических редакторах, лучше бесплатных, для обработки фотографий и рисования. Они ведь есть, и достаточно хорошо выполняют возложенную на них функцию.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №16

Сообщение Совёнка » 27 окт 2015, 20:04

Ло, звезда нефотоошопленных оченй наших, а можно у тебя мастер-класс поклянчить? Простенький, наверное :angel: как на своём фото поиграться цветом волос и причёсками так же, как в клипе? Вот для дундуков совсем :shuffle:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №17

Сообщение Lo... » 27 окт 2015, 20:11

Совёнка писал(а) on 27 окт 2015, 20:04:Ло, звезда нефотоошопленных оченй наших, а можно у тебя мастер-класс поклянчить? Простенький, наверное :angel: как на своём фото поиграться цветом волос и причёсками так же, как в клипе? Вот для дундуков совсем :shuffle:


С цветом волос сложностей нет,если не кардинально их менять. Да и кардинально в общем не вопрос.
А с причёской, тут уже сложнее для неподготовленного пользователя. Потому что нужно будет пользоваться или фильтром ликвифай (ничего сложного, даже интересно), подставлять волосы, вырезать, или дорисовывать.

Зарубку как Тундра сделала. :hearing: Но пока сижу бездельничаю,без компьютера, без фотошопа. Потому и тем за два дня расплодила немерено.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №18

Сообщение Совёнка » 27 окт 2015, 20:13

Lo... писал(а) on 27 окт 2015, 20:11:С цветом волос сложностей нет,если не кардинально их менять. Да и кардинально в общем не вопрос.

это тоже интересно и безопаснее, чем в парикмахерской ))))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №19

Сообщение WillyWonka » 27 окт 2015, 22:58

Lo... писал(а) on 27 окт 2015, 19:52:Традиционно GIMP считается свободным аналогом ряда проприетарных редакторов (чаще всего называется Adobe Photoshop), хотя сами разработчики часто возражают против такой формулировки.

Во! Меня муж заставляет осваивать Гимп.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №20

Сообщение Совёнка » 27 окт 2015, 23:06

WillyWonka, тиран и деспот :down:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №21

Сообщение Lo... » 28 окт 2015, 00:29

WillyWonka писал(а) on 27 окт 2015, 22:58:Во! Меня муж заставляет осваивать Гимп.


А сама то ты как считаешь? Что тебе лучше осваивать? ;)
И зачем заставляет? Если ему нравится гимп,пусть сам и осваивает. :D

Совёнка писал(а) on 27 окт 2015, 23:06:WillyWonka, тиран и деспот :down:

Пойдём за Виливонку заступаться? :friends:
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №22

Сообщение WillyWonka » 28 окт 2015, 00:32

Lo... писал(а) on 28 окт 2015, 00:29:А сама то ты как считаешь? Что тебе лучше осваивать?
И зачем заставляет? Если ему нравится гимп,пусть сам и осваивает.

Ну когда он стер Фотошоп, то легально его не раздавали.
А он принципиально только легальное программное обеспечение использует. :umnik:

По нужности: если нет необходимости делать открытки с анимацией, сложные спецэффекты, то Гимпа вполне хватает.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №23

Сообщение Lo... » 28 окт 2015, 00:44

WillyWonka писал(а) on 28 окт 2015, 00:32:А он принципиально только легальное программное обеспечение использует. :umnik:


Теперь принципиально можно поставить обратно. :umnik:

Так тебя муж заставляет гимп учить,потому что тебе это нужно? ему нужно? или просто хобби у вас такое? :D
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №24

Сообщение WillyWonka » 28 окт 2015, 02:00

Lo... писал(а) on 28 окт 2015, 00:44:Так тебя муж заставляет гимп учить,потому что тебе это нужно? ему нужно? или просто хобби у вас такое?

Не, это мои шаловливые ручки вечно тянутся к графическим редакторам. :D
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №25

Сообщение Lo... » 05 ноя 2015, 19:37

Hope писал(а) on 05 ноя 2015, 11:23: Буду пробовать еще - правда, всякие рамки, отрисовки и т.д. для меня сейчас темный лес, но посмотрю, поковыряюсь. К тому же до выпускного еще достаточно времени, хватит все примерить, нафотать и скомпоновать.


Я ж с этого начинала осваивать фотошоп в своё время. :D Да, хорошие времена были. Если что тему заводи, я выставлю свои старые уроки, а то лежат, пылятся, вроде как смысла нет их выкладывать, никому боле рамки не нужны. :crazy:

Oceana писал(а) on 05 ноя 2015, 12:18:Строители бывают разные. Они тоже могут потом "оштрафовать" так, что мало не покажется.


Ну вот да.. кто их знает что у них на уме.

safira писал(а) on 05 ноя 2015, 14:44::D слушай, поржала прям отпустило чуть даже


Иногда полезно и на родню ругаться. :crazy:

Совёнка писал(а) on 05 ноя 2015, 18:26:Надо Ло и Луне подкинуть мысль чему они нас могут научить :kuku: :whistle:


Да я бы за, но народу у нас мало, любителей фотошопа ещё меньше. Как в пустоту чихаю пишу уроки. :hearing:

Совёнка писал(а) on 05 ноя 2015, 18:26:Я последние темы Ло себе прям в стопочку селадываю, руки чешутся попробовать, но некогда ((

Праувда что ли что кто-то их куда складывает? :D :tails:

Hope писал(а) on 05 ноя 2015, 18:37:Да я бы тоже хотела инструкцию по фотокниге, типа "вот фотокнига, чтобы ее сделать, надо научится:
1)
2)
3)


Освоить Слои, Инструменты, Цветокоррекцию, остальное само придёт. :manicure:

Hope писал(а) on 05 ноя 2015, 18:37:Тоже очень хочу в фотошопные темы залезть, но это только январь-февраль. Набралась терпения и жду :)

Чем раньше начнёшь, тем быстрее сделаешь. :umnik:
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

След.

Вернуться в Уроки Photoshop

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз