Свадьба в Чечне

Сообщение №176

Сообщение Lyubov » 20 май 2015, 12:00

Тарелка писал(а) on 20 май 2015, 11:57 [?] Кстати, никто не знает, среди чеченцев есть геи?

этот вопрос я и задала на мамстве. Мне ответили, что есть, в чем я ОЧЕНЬ сомневаюсь. Я вообще думаю, что на Кавказе нет гомосексуалистов ни мужчин, ни женщин.

Lyubov
 

Сообщение №177

Сообщение Encanto » 20 май 2015, 12:01

Мифсла, а кто будет платить?)
Я еще такую тему читала: кредит на ребенка. Воспитал здорового члена общества - долг списывается. Вырос алкаш и наркоман - отдавай ))))))
Утопия, конечно ))))

Encanto
 

Сообщение №178

Сообщение Лелька » 20 май 2015, 12:04

Тарелка писал(а) on 20 май 2015, 11:57 [?]Кстати, никто не знает, среди чеченцев есть геи?

что то мне подсказывает - что нет))))) :disco:

Лелька
 

Сообщение №179

Сообщение Encanto » 20 май 2015, 12:04

Lyubov, не бывает так, что в популяции нет гомо) Анекдоты про грузинов вспомните :)
Просто они не допускают мыслей о браках, равных правах и т.д. Им это и в голову не придет )))))

Encanto
 

Сообщение №180

Сообщение Lyubov » 20 май 2015, 12:08

Encanto писал(а) on 20 май 2015, 12:04 [?]Просто они не допускают мыслей о браках, равных правах и т.д. Им это и в голову не придет )))))

Вооот! Значит все-таки это все в голове?... :scratch:

Lyubov
 

Сообщение №181

Сообщение Тарелка » 20 май 2015, 12:08

Lyubov писал(а) on 20 май 2015, 11:59 [?]а у них по 5-7 детей, и мат.условия их не останавливают...

Потому что они ЗА мужем. Во и рожают. А у нас - сегодня есть муж, завтра ты самомама без алиментов и средств к существованию. И кто больше защищен?

Тарелка
 

Сообщение №182

Сообщение tarakashka » 20 май 2015, 12:10

Тарелка писал(а) on 20 май 2015, 10:41 [?]Раньше вон гаремы были.
немного офф. Недавно читала книгу про китайских императоров 10 тысяч наложниц, плюс Императрица и 4 жены с различными титулами. И это правда, он и в лицо-то всех наложниц не знал. Те утешались лесбийской любовью ;) Это еще в древнем Китае. Про последнюю императрицу только собираюсь читать
Лелька писал(а) on 20 май 2015, 10:57 [?]когда уже придумаю многомужество?))))
причем не чтобы я содержала всех мужей - а чтобы они одну меня)))))

я за, особенно последняя часть меня радует, про содержание
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №183

Сообщение Тарелка » 20 май 2015, 12:10

Lyubov писал(а) on 20 май 2015, 12:00 [?]Я вообще думаю, что на Кавказе нет гомосексуалистов ни мужчин, ни женщин.

Да даже если и есть, то это не афишируется, потому что это вредит роду. И семья она в первую очередь нужна для продолжения рода, а не для любовных утех однополых граждан

Тарелка
 

Сообщение №184

Сообщение tarakashka » 20 май 2015, 12:11

Lyubov писал(а) on 20 май 2015, 12:00 [?] Я вообще думаю, что на Кавказе нет гомосексуалистов ни мужчин, ни женщин.

я так не думаю...Никогда ни в чем нельзя быть уверенным

Добавлено спустя 42 секунды:
Тарелка писал(а) on 20 май 2015, 12:10 [?]Да даже если и есть, то это не афишируется, потому что это вредит роду

:beer: и скорее всего не просто не афишируется, а скрывается даже от родных
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №185

Сообщение Oceana » 20 май 2015, 12:13

Ведьмежонок писал(а) on 20 май 2015, 11:43 [?]Но умиляться их силой рода и рождаемостью у меня тоже желания нет.

Я тебя умоляю. Кто умиляется?))) ну живут люди и живут.

Oceana
 

Сообщение №186

Сообщение Ведьмежонок » 20 май 2015, 12:13

Lyubov писал(а) on 20 май 2015, 11:54 [?]я не про многоженство, а про то, что их реально скоро будет у нас больше, чем нас.

Да я поняла :4u: Не поняла к чему Инканто на мой пост про "женскую долю", жен и любовниц демографическую ситуация приплела. Т.е. понятно, что это связано, но я с т.з. обывателя рассуждаю и ни ради какой демографии мне такого щастья (как в мусульманских государствах) не надо.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №187

Сообщение Кикимора » 20 май 2015, 12:15

tarakashka писал(а) on 20 май 2015, 12:10 [?]я за, особенно последняя часть меня радует, про содержание

А первая - про супружеские обязанности? Не, я против, мне и одного иногда много. Ну и соответственно количеству мужей увеличивается количество свекровей :lalala:
Счастлив не тот, кто имеет все лучшее, а тот, кто извлекает все лучшее из того, что имеет. Конфуций

Кикимора
 

Сообщение №188

Сообщение Lyubov » 20 май 2015, 12:16

Тарелка писал(а) on 20 май 2015, 12:08 [?]Потому что они ЗА мужем. Во и рожают. А у нас - сегодня есть муж, завтра ты самомама без алиментов и средств к существованию. И кто больше защищен?

И да, зачастую жены не числились женами как таковыми. Приходит на регистрацию такая семья, а квартира получена на военнослужащего и его детей, а жены часто и гражданства российского не имели, в процессе оформляли. А дети для них - это святое!

Lyubov
 

Сообщение №189

Сообщение Ведьмежонок » 20 май 2015, 12:16

Encanto писал(а) on 20 май 2015, 11:59 [?]а, ну отвлеченные рассуждения - ни о чем) нас воспитывают так, их эдак) кто-то вообще гей :) это нормально)

Во! Примерно так.
ИМХО толерантность - это равнодушие. Вот я им обладаю.. пока мне не начинают рассказывать, что именно я живу неправильно. Я тогда объясняю, что нет - это они гондоны, а я воздушный шарик :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №190

Сообщение Lyubov » 20 май 2015, 12:17

Ведьмежонок писал(а) on 20 май 2015, 12:13 [?] ни ради какой демографии мне такого щастья (как в мусульманских государствах) не надо.

а им нашего счастья не надо ;)

Lyubov
 

Сообщение №191

Сообщение Encanto » 20 май 2015, 12:23

Все в голове) в том числе и извращенное мнение, что гомосексуальность - это трахание существ одного пола, воспроизводящее процесс продолжение рода через неприспособленные для этого места)

Encanto
 

Сообщение №192

Сообщение Ведьмежонок » 20 май 2015, 12:26

Тарелка писал(а) on 20 май 2015, 12:08 [?]Потому что они ЗА мужем. Во и рожают.

Принято так, вот и рожают. Давление семьи и общественного мнения. Статус у них от этого зависит, вроде бы. Ну и поддержка там не только от мужа,если что, однако за это, как уже заметили в теме, надо платить.
Наши могут просчитывать варианты и главное выбирать из них. Я вот выбрала многодетность, но не более трех (сознательно), моя подруга бездетность... Ни в ни ее, ни в меня пальцами не тычут. Живем обе довольные своими вариантами, и за это тоже надо платить. Но меня моя плата устраивает больше, чем вариант чеченцев (к примеру).
Oceana писал(а) on 20 май 2015, 12:13 [?]Я тебя умоляю. Кто умиляется?)))

Да этот вот, шовинист-то на К... ну забыла фамилию))) Да и в теме слегка было о том, как же хорошо быть "за мужем" :kuku: Но это мы сейчас съедем к теме "Работать ли женщине" :crazy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №193

Сообщение Анчутка » 20 май 2015, 12:29

Тарелка писал(а) on 20 май 2015, 12:08 [?]Потому что они ЗА мужем. Во и рожают. А у нас - сегодня есть муж, завтра ты самомама без алиментов и средств к существованию. И кто больше защищен?

Более того, они не просто за мужем... за этим мужем стоит еще весь его РОД :idontno: т.е. дети точно будут обеспечены в рамках возможности рода.

Анчутка
 

Сообщение №194

Сообщение Тарелка » 20 май 2015, 12:32

Ведьмежонок, ну а почему так? Потому что РОД заботится о своем продолжении.

Тарелка
 

Сообщение №195

Сообщение Madfox » 20 май 2015, 12:35

Lyubov писал(а) on 20 май 2015, 12:00 [?] Я вообще думаю, что на Кавказе нет гомосексуалистов ни мужчин, ни женщин.

Есть, есть. И геи, и лесбиянки, и проститутки, и наркоманы и притоны, всё это есть. Просто тщательно скрывается от посторонних.

Madfox
 

Сообщение №196

Сообщение Lyubov » 20 май 2015, 12:39

Только что вспомнила, в нашей школе рассказывали: на собрание приходил отец двух семейств, таджик.У него две жены, дети учились в одной школе, все обо всех все знали. Отец, владелец какой-то там строительной фирмы, обеспечивал обе семьи. Подольск, наше время. Вот вам и многоженство!

Lyubov
 

Сообщение №197

Сообщение Ведьмежонок » 20 май 2015, 12:39

Тарелка писал(а) on 20 май 2015, 12:32 [?]Ведьмежонок, ну а почему так? Потому что РОД заботится о своем продолжении.

Я написала почему: традиции, давление социума и поддержка рода у меня там была. Мне сейчас хоть какую поддержку рода обеспечь - я больше рожать не буду. Традиционный мусульманский муж и его семья такого бы не поняли, я думаю.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №198

Сообщение Lyubov » 20 май 2015, 12:46

phpBB [media]

Lyubov
 

Сообщение №199

Сообщение ЛЛена » 20 май 2015, 13:30

ГалинаТ писал(а) on 20 май 2015, 12:29 [?]Более того, они не просто за мужем... за этим мужем стоит еще весь его РОД т.е. дети точно будут обеспечены в рамках возможности рода.

Она за это платит тем, чем не готова была бы платить я: без мужа она никто и ничто, она ничего не решает, от нее ничего не зависит. Она не хозяйка своей жизни, да и ее дети являются ее детьми ровно до той поры, пока этого хочет муж. Захочет он - будет развод, и она уйдет к родителям ни с чем и без детей, захочет он - и уедет на заработки, будет получать от жизни удовольствие и приезжать домой пару раз в год, а она будет сидеть ниже плинтуса в семье мужа и не отсвечивать, угождая свекру и свекрови.
У меня знакомый с Кавказа один раз разоткровенничался и сказал, что очень рад тому, что у него нет дочек, потому что жизнь у их женщин нелегкая. И родители, отдав дочь замуж, практически лишены возможности чем-либо ей помочь. Сам он, кстати, женился на той девушке, которую ему выбрали родители, он любил другую, но жениться на ней ему не позволили. К жене он относится по их меркам хорошо, не обижает, но он не любит ее, и она занимает в его жизни строго определенное место.
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №200

Сообщение Encanto » 20 май 2015, 14:39

Ведьмежонок, ты говоришь "я, мне", а они об общем заботятся) подумай об этом)
Я вот об этом много думала )))))))

Encanto
 

Пред.След.

Вернуться в События в мире и в РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз