Путин позвал евреев...

Сообщение №426

Сообщение Lectrice » 02 фев 2016, 11:55

ГалинаТ писал(а) on 02 фев 2016, 11:45 [?]а это тоже объяснимо...

ну, т.е. к тому, что вы всех подряд обвиняете в антисемитизме, надо относиться снисходительно?
психологическая травма у народа? и такая вот болезненная реакция просто на исторические факты.

Lectrice
 

Сообщение №427

Сообщение MaSher » 02 фев 2016, 11:58

Lectrice писал(а) on 02 фев 2016, 11:44 [?]чубайса многие поддерживали?
кто-то что-то имел против реформ того времени - расстреляли парламент.
это я без всякой привязки к евреям. Просто про то, что не так уж и нужная радость масс, чтобы провести свою политику.
А уж террор , он очень действенен...

согласна. И не очень успокаивают слова, которые приписывают то Сократу, то де Местру, что каждый народ имеет то правительство, какого он заслуживает. Я на это смотрю с точки зрения христианки. Не в том смысле, что всякая власть от Бога, а что если такая власть дана, значит Господь нас чему-то учит.
И списывать все на то, что евреи у руля виноваты, это как раз и уйти от понимания того, что Господь таким уроком хотел показать, потому что уже виноватый назван. С него весь и спрос.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
elims писал(а) on 02 фев 2016, 11:51 [?]курица с отрубленной башкой и спускание крови млекопитающему - одно и то же, да)

а какая разница? и то, и то - живые существа. теплокровные, значит имеющие души.

MaSher
 

Сообщение №428

Сообщение Анчутка » 02 фев 2016, 12:00

Lectrice писал(а) on 02 фев 2016, 11:55 [?]ну, т.е. к тому, что вы всех подряд обвиняете в антисемитизме, надо относиться снисходительно?

я всех подряд не обвиняю.. но те, кто видят в евреях корень зла, те. кто позволяет себе судить о ЦЕЛОЙ НАЦИИ - да :4u:
Точно так же, как могу обвинить в шовинизме всех тех, кто считает всех "чернож,.. тупыми, преступниками и т.д.", кто презрительно отзывается о всех "чурках"...
за собой, тоже знаю один грешок... тут чувства с разумом в раздрае.. ибо разум говорит, что так нельзя, а чувства не позволяют - сильна обида - хохлов терпеть не могу... и еще грузин... :xaxa: хотя от мегрелы мне нравятся очень... как столкнулась с ними. Но это просто следы травм 90-х. Муж мой долгое время чеченцев терпеть не мог... он из Грозного родом. Хотя вот сейчас его друг - чеченец.. семьями дружим :4u:

Анчутка
 

Сообщение №429

Сообщение Lectrice » 02 фев 2016, 12:01

MaSher писал(а) on 02 фев 2016, 11:59 [?]И списывать все на то, что евреи у руля виноваты, это как раз и уйти от понимания того, что Господь таким уроком хотел показать, потому что уже виноватый назван. С него весь и спрос.

это как раз не правильная позиция - что с кого-то весь спрос.
Если все так сложилось, нужно себя (свой народ) прежде всего спрашивать, ПОЧЕМУ? как такое допустили?
это и к русским применимо, и к евреям, и к немцам... ко всем, короче.

Lectrice
 

Сообщение №430

Сообщение Анчутка » 02 фев 2016, 12:02

Lectrice писал(а) on 02 фев 2016, 11:55 [?] такая вот болезненная реакция просто на исторические факты.

какие факты??? Нет ни одного факта, что евреи "правят миром", "устраивают революции" и и т.д. выдумки все это

Анчутка
 

Сообщение №431

Сообщение Lectrice » 02 фев 2016, 12:03

ГалинаТ писал(а) on 02 фев 2016, 12:00 [?]я всех подряд не обвиняю.. но те, кто видят в евреях корень зла, те. кто позволяет себе судить о ЦЕЛОЙ НАЦИИ - да

а я не судила о ВСЕЙ нации. Но вы меня назвали антисемиткой. Так что слова ваши и поступки не согласуются.
Последний раз редактировалось Lectrice 02 фев 2016, 12:04, всего редактировалось 1 раз.

Lectrice
 

Сообщение №432

Сообщение elims » 02 фев 2016, 12:04

ГалинаТ писал(а) on 02 фев 2016, 12:02 [?]какие факты??? Нет ни одного факта, что евреи "правят миром", "устраивают революции" и и т.д. выдумки все это

тетеньку послушайте, выше ролик выложила) Тетенька не с улицы. И прямым текстом говорит, кто там в Америках у руля :4u:
Вы думаете, какие у них смешные шляпы, но если б вы узнали всю правду об этих шляпах, вы б никогда больше не смеялись.

elims
 

Сообщение №433

Сообщение Lectrice » 02 фев 2016, 12:05

ГалинаТ писал(а) on 02 фев 2016, 12:02 [?]какие факты???

что еврей Троцкий причастен к революции и геноциду казаков нет фактов?
и не он один. Свердлов тоже, например, жуткие директивы подписывал.

Добавлено спустя 54 секунды:
ГалинаТ писал(а) on 02 фев 2016, 12:02 [?]выдумки все это

антисемита Черчелля)

Lectrice
 

Сообщение №434

Сообщение MaSher » 02 фев 2016, 12:09

ГалинаТ писал(а) on 02 фев 2016, 12:02 [?]Нет ни одного факта, что евреи "устраивают революции" и и т.д. выдумки все это

не, Галь, как ни крути, верхушка РСДРП вся аккурат из лиц определенной национальности и состоит. Другое дело, как так вышло, что партия, не пользующаяся особой поддержкой в народе, так подсуетилась, что практически безболезненно захватила власть в стране. А измученная революционными потрясениями, сменой правительств одного за другим и войной страна это даже не сразу заметила. Я это только каким-то дьявольским везением большевиков объяснить могу. А дальше технология любой революции (смотрим на Украину, ничего ж не поменялось): воодушевление народных масс грядущими новыми переменами и надеждой, что вот еще чуть-чуть и заживем шоколадно, далее закручивание гаек, гражданская война и террор.

MaSher
 

Сообщение №435

Сообщение lelek » 02 фев 2016, 12:12

я в невиртуальной жизни последние лет 10 бесконечно сталкиваюсь только с антисемитизмом наоборот, т.е. когда мне, мужу тычут тем, что не евреи, а потому 'проходите мимо'. только один раз евреи вдруг снизошли, и то у них выбора не было. муж работал на nhs (гос. медицина местная), в хакни (один из самых черных и опасных райoнов лондона), а в хакни есть клаптон, где каждый первый еврей, 2 из 3 - ортодоксы. а муж был единственным белым лицом в их офисе (расизм наоборот, белых выживали только в путь). так с клиник клаптона звонили и слезно просили прислать его к ним работать, потому что 'черные ну тупыыые, с ними невозможно'.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №436

Сообщение Анчутка » 02 фев 2016, 12:18

Lectrice писал(а) on 02 фев 2016, 12:03 [?]а я не судила о ВСЕЙ нации.

евреи (!) устроили геноцид казаков (русских), как месть за свои претеснения - разве не ваши слова :idontno: ми разве это не о нации
MaSher писал(а) on 02 фев 2016, 12:09 [?]не, Галь, как ни крути, верхушка РСДРП вся аккурат из лиц определенной национальности и состоит.

Те, кто был в РСДРП не были евреями в полном смысле этого слова :idontno: они не были ИУДЕЯМИ и действовали не в соответствии с СЕКРЕТНЫМИ ГЛАВАМИ ТАЛМУДА :idontno: Так при чем тогда их еврейство???
Тут можно рассуждать о социальной структуре общества, почему много евреев шло в революцию, почему они отказывались от веры предков... но не о том, что это всемирный еврейский заговор...

MaSher писал(а) on 02 фев 2016, 12:09 [?] А измученная революционными потрясениями, сменой правительств одного за другим и войной страна это даже не сразу заметила. Я это только каким-то дьявольским везением большевиков объяснить могу.

большевики пришли к власти так же ка ки якобинцы в свое время... и так же как и якобинцев, законы развития революций их и смели со временем....
но начата революция была не большевиками, и не якобинцами :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
lelek писал(а) on 02 фев 2016, 12:12 [?]я в невиртуальной жизни последние лет 10 бесконечно сталкиваюсь только с антисемитизмом наоборот

ну про вашу европейскую толерастию... да, возможно у вас евреи и подсуетились, став персонами нон-грата, как и все цветные... у нас такого и в помине нет

Анчутка
 

Сообщение №437

Сообщение Lectrice » 02 фев 2016, 12:35

ГалинаТ писал(а) on 02 фев 2016, 12:20 [?] разве это не о нации

о представителях нации. С ФИО :4u:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
ГалинаТ писал(а) on 02 фев 2016, 12:20 [?]как и все цветные..

да вы расистка.

Lectrice
 

Сообщение №438

Сообщение Анчутка » 02 фев 2016, 12:39

Lectrice писал(а) on 02 фев 2016, 12:38 [?]да вы расистка.

а то :hahaha:

Анчутка
 

Сообщение №439

Сообщение MaSher » 02 фев 2016, 12:40

ГалинаТ писал(а) on 02 фев 2016, 12:20 [?]Те, кто был в РСДРП не были евреями в полном смысле этого слова :idontno: они не были ИУДЕЯМИ и действовали не в соответствии с СЕКРЕТНЫМИ ГЛАВАМИ ТАЛМУДА :idontno: Так при чем тогда их еврейство???

погоди. а то мы сейчас запутаемся. Если брать религиозную составляющую, то этих евреев в мире всего-то пшик. Т.е. я говорю о тех, кто соблюдает кашрут, читает по 150 раз на дню Тору и НЕ РАБОТАЕТ. Их в Израиле-то всего ничего, а уж во всем мире... И как к ним относятся обычные обыватели в Израиле, я не раз писала. Многие революционеры начала века по национальности евреи, но уже давно отошедшие от своей религии. Выкресты или чаще всего вообще атеисты. Им что Тора, что Новый Завет по барабану. И захватывая власть в 17 году, вот уж точно не поверю, что эти люди стремились к мировому еврейскому господству. Пофигу им было на любые нации. Они в капусту крошили любого, кто стоял на их пути, отнюдь не руководствуясь национальной принадлежностью. Поэтому с этой точки зрения давить на то, что именно евреи все замутили, некорректно. И опять упирать на то, что Троцкий и Свердлов - именно евреи, это неправильно. А Калинин не издавал кошмарных указов? А Сталин, Фрунзе? Фрунзе вообще указывал свою национальность - коммунист. и Маркс писал, что у пролетариата нет отечества (Боже, сколько ж дури я, оказывается, еще со студенческих времен помню!) Сволочи они и преступники, без национальных признаков. И выискивание национальных корней в той или иной личности - это очень скользкий путь и может к очень нехорошим последствиям привести.
Последний раз редактировалось MaSher 02 фев 2016, 12:41, всего редактировалось 1 раз.

MaSher
 

Сообщение №440

Сообщение Lectrice » 02 фев 2016, 12:41

ГалинаТ писал(а) on 02 фев 2016, 12:20 [?]Те, кто был в РСДРП не были евреями в полном смысле этого слова

кто там в полном смысле, а кто нет - это ваши еврейские разборки )) (цитата из Ширли-Мырли).

Lectrice
 

Сообщение №441

Сообщение MaSher » 02 фев 2016, 12:42

Lectrice писал(а) on 02 фев 2016, 12:41 [?]это ваши еврейские разборки

с этой точки зрения тут вообще евреев нет))))

MaSher
 

Сообщение №442

Сообщение Lyubov » 02 фев 2016, 12:44

MaSher писал(а) on 02 фев 2016, 12:40 [?]и Маркс писал, что у пролетариата нет отечества

Карл Маркс был третьим[9] ребёнком в семье трирского адвоката еврейского происхождения Генриха Маркса (1777—1838), происходившего из рода раввинов
:rat: :xaxa:
из Википедии

Lyubov
 

Сообщение №443

Сообщение MaSher » 02 фев 2016, 12:49

Lyubov писал(а) on 02 фев 2016, 12:44 [?]Карл Маркс был третьим ребёнком в семье трирского адвоката еврейского происхождения

ты не знала что ли? Имя в его в семье Мордехай Леви.
пассионарность)))

А вот Энгельс был все-таки немцем!))

MaSher
 

Сообщение №444

Сообщение Lyubov » 02 фев 2016, 12:52

MaSher писал(а) on 02 фев 2016, 12:49 [?]ты не знала что ли?

нет, не знала . Правда, не знала :)

Lyubov
 

Сообщение №445

Сообщение MaSher » 02 фев 2016, 12:53

Lyubov писал(а) on 02 фев 2016, 12:52 [?]нет, не знала . Правда, не знала

"Евреи, евреи, кругом одни евреи" (это я пою) :D

MaSher
 

Сообщение №446

Сообщение Lectrice » 02 фев 2016, 12:55

Lyubov писал(а) on 02 фев 2016, 12:52 [?]нет, не знала . Правда, не знала :)

да ладно!

Lectrice
 

Сообщение №447

Сообщение Lyubov » 02 фев 2016, 13:03

Lectrice писал(а) on 02 фев 2016, 12:55 [?]да ладно!

да чё, ладно-то? :) Меня тут в антисемитизме обвиняют, а я евреями вообще никогда не интересовалась. Я даже не встречалась с ними в реале. Либо, не знала, что это они. :) И мне пофигу было, кто где... Вот только недавно стала почитывать и прифигела немного от различной информации. Ну понятно, от конспирологии до повседневной жизни. Смотрела на днях ролик, евреи на нашем ТВ. Вот правда, не знала на многих, что они евреи. И их так много на ТВ. :hearing:

Lyubov
 

Сообщение №448

Сообщение MaSher » 02 фев 2016, 13:07

Я так понимаю, что еврейский вопрос и стоял, и будет стоять всегда. Кто-то сможет подняться выше тупого обвинения целой нации во всех смертных грехах, кто-то, наоборот, будет старательно копаться в дерьме, выискивая ролики померзотнее и подсчитывая процентный состав на оппозиционном радио.
От пассионарности еврейства никуда не деться. Есть и великие гении, есть и великие злодеи.
Богоизбранность накладывает серьезный отпечаток. Именно из этого народа пришел Спаситель, так изменивший жизнь мира. Именно из этого народа будет антихрист. Извечная борьба добра со злом.
В Откровениях сказано, что пока евреи не признают Христа Богом, конец не наступит. По замыслу они не поклонятся антихристу и только тогда поймут, что Мессия, которого они ждут так долго, уже пришел 2 тысячи лет назад. Тогда, обращаясь к Христу, они скажут: "Господь мой и Бог мой".
А пока борьба продолжается))

MaSher
 

Сообщение №449

Сообщение elims » 02 фев 2016, 13:10

Lyubov писал(а) on 02 фев 2016, 13:03 [?]И их так много на ТВ.

они везде!)
Ну реально, глупо это отрицать.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
phpBB [media]
Вы думаете, какие у них смешные шляпы, но если б вы узнали всю правду об этих шляпах, вы б никогда больше не смеялись.

elims
 

Сообщение №450

Сообщение Lectrice » 02 фев 2016, 13:13

MaSher писал(а) on 02 фев 2016, 13:07 [?]В Откровениях сказано, что пока евреи не признают Христа Богом, конец не наступит. По замыслу они не поклонятся антихристу и только тогда поймут, что Мессия, которого они ждут так долго, уже пришел 2 тысячи лет назад. Тогда, обращаясь к Христу, они скажут: "Господь мой и Бог мой".

не знала.

да уж. Это не простая ноша - еврейство.

Lectrice
 

Пред.След.

Вернуться в События в мире и в РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз