Крушение самолета МО над Чёрным морем

Сообщение №451

Сообщение Совёнка » 27 дек 2016, 20:51

Ведьмежонок писал(а) on 27 дек 2016, 20:49 [?]С хвостом и носом?

вы про 50 км от меня пропускаете что ли? :facepalm:

рядом есть местный аэродром, так иногда прямо над домом вертолеты пролетают. Так там и ночью я тебе не только тебе нос и хвост увижу, я номер борта в полдсветке ночной вижу. Потому что летит низко.

Всё ж от расстояния зависит
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №452

Сообщение Ведьмежонок » 27 дек 2016, 20:57

Совёнка писал(а) on 27 дек 2016, 20:51 [?]вы про 50 км от меня пропускаете что ли?

Ну у тебя же аргумент был "вижу огоньки")))
А чего бы ты увидела на другом расстоянии - фиг знает. Вот я и уточняла - твои огоньки с хвостом? Т.к. это ты точно видишь и можешь опираться на свой опыт :p
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №453

Сообщение ТаТаРин » 27 дек 2016, 20:59

Нас в Екатеринбурге местный возил на аэродром смотреть взлет самолётов, встать за взлетной полосой, вкусняшки в машину запасти - ничего так, романтично для студентов. Там много машин стояло. Были бы тогда телефоны с камерами - снимали бы.
Да, ездили туда ночью - все видно прекрасно
Последний раз редактировалось ТаТаРин 27 дек 2016, 21:02, всего редактировалось 1 раз.

ТаТаРин
 

Сообщение №454

Сообщение Voyager » 27 дек 2016, 20:59

Ведьмежонок, ты самолёт взлетающий у нас на даче хоть один застала? Аэродром у нас в 10 км, взлетают ровно над нашим домом - не то, что хвост - все номера и надписи видно прекрасно. Совёнка правильно уточняет - всё дело в расстоянии.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №455

Сообщение Совёнка » 27 дек 2016, 21:00

Ведьмежонок писал(а) on 27 дек 2016, 20:57 [?]Ну у тебя же аргумент был "вижу огоньки")

У меня был аргумент что ночью видно то, чего не видно днём. Т.е.ночь не помеха совсем, тк самолет светится как новогодняя ёлка. Такие детали как хвост-нос - это вопрос расстояния, но допускаю что вполне может быть видно
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №456

Сообщение Neill » 27 дек 2016, 21:06

Совёнка писал(а) on 27 дек 2016, 21:00 [?]Такие детали как хвост-нос - это вопрос расстояния, но допускаю что вполне может быть видно

Видно. По огням вполне видно - взлет или посадка. Или ровно идет. У нас аэропорт около 20 км от нас - нормально видно. От погоды разве что зависит.
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №457

Сообщение Ведьмежонок » 27 дек 2016, 21:07

Voyager писал(а) on 27 дек 2016, 20:59 [?] не то, что хвост - все номера и надписи видно прекрасно.

А в темноте?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №458

Сообщение Lyubov » 27 дек 2016, 21:09

Не, ну ладно видно. Но что делал в 5.30 утра там этот человек и зачем он снимал именно этот самолет? Или он там все самолеты снимает? :idontno:

Lyubov
 

Сообщение №459

Сообщение Voyager » 27 дек 2016, 21:13

Ведьмежонок писал(а) on 27 дек 2016, 21:07 [?]А в темноте?

истребитель - не гражданский самолёт, освещения у него мало :idontno: Но даже в этих условиях его силуэт на фоне неба видно. Правда, личный опыт у меня небольшой - за всю мою жизнь они там только однажды ночью летали. Что, впрочем, к лучшему - под ЭТО даже днём тяжко, а уж спать было бы вообще нереально, грохот душевыворачивающий всё-таки...
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №460

Сообщение Невиданный Зверь » 27 дек 2016, 21:14

мама Африка писал(а) on 27 дек 2016, 21:09 [?] Или он там все самолеты снимает?

У многих людей хобби такое :idontno: . Они за самолетами прям охотятся, чтоб как можно ближе подобраться и снять в деталях.
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №461

Сообщение ТаТаРин » 27 дек 2016, 21:17

мама Африка, несколько лет назад авиазавод в НН додумался проводить испытания транспортного военного самолет ночью над жилыми кварталами. Утром на форуме было несколько аудио и попыток видеозаписей :idontno: Низколетящий самолет привлекает внимание, а за телефон сейчас все хватаются, когда что-то необычное происходит.
Плюс есть такое развлечение - смотреть, как самолеты взлетают, я выше писала

ТаТаРин
 

Сообщение №462

Сообщение Pyaari » 27 дек 2016, 21:28

Источник назвал причиной крушения Ту-154 рассогласованность работы закрылков

По предварительным данным, произошло "сваливание" при недостаточной для взлета подъемной силе крыла

http://www.interfax.ru/russia/543394

Pyaari
 

Сообщение №463

Сообщение Lyubov » 27 дек 2016, 21:32

ТаТаРин писал(а) on 27 дек 2016, 21:17 [?]Плюс есть такое развлечение - смотреть, как самолеты взлетают, я выше писала

но не в 5 утра :idontno:

Добавлено спустя 53 секунды:
Pyaari писал(а) on 27 дек 2016, 21:28 [?]Источник назвал причиной крушения Ту-154 рассогласованность работы закрылков

источник... :hearing: Вот когда МО назовет причину, тогда да...

Lyubov
 

Сообщение №464

Сообщение Совёнка » 27 дек 2016, 21:35

мама Африка писал(а) on 27 дек 2016, 21:33 [?]
ТаТаРин писал(а) on 27 дек 2016, 21:17 [?]Плюс есть такое развлечение - смотреть, как самолеты взлетают, я выше писала

но не в 5 утра :idontno:
.

5 утра - этого причина почему кто-то один, а не двадцать. Всегда есть кто-то неспящий
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №465

Сообщение Pyaari » 27 дек 2016, 21:40

источник... :hearing: Вот когда МО назовет причину, тогда да...
я не думаю, что Интерфакс передаёт лживую информацию. Вы так считаете?
Последний раз редактировалось Pyaari 27 дек 2016, 21:40, всего редактировалось 1 раз.

Pyaari
 

Сообщение №466

Сообщение ТаТаРин » 27 дек 2016, 21:40

мама Африка писал(а) on 27 дек 2016, 21:33 [?]но не в 5 утра

Почему? Мы в 3 ездили

ТаТаРин
 

Сообщение №467

Сообщение Lyubov » 27 дек 2016, 21:49

Pyaari писал(а) on 27 дек 2016, 21:40 [?]я не думаю, что Интерфакс передаёт лживую информацию. Вы так считаете?

А я не считаю Интерфакс истиной в последней инстанции. Кто ведет следствие? Кто может озвучивать официальную версию? Что за источник назвал?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Еще не все ЧЯ достали, а тот что достали, не расшифровали. Но причина уже названа ИСТОЧНИКОМ!

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
В Министерстве обороны России сообщили о сужении перечня причин крушения самолёта Ту-154 в районе Сочи 25 декабря.
«В Центральном научно-исследовательском институте ВВС продолжается расшифровка магнитного носителя доставленного из Сочи бортового самописца Ту-154. Первичный анализ данных с бортового самописца позволяет сузить перечень вероятных причин крушения самолёта», — говорится в заявлении военного ведомства (есть в распоряжении RT).

В Минобороны подчеркнули, что окончательные выводы о причинах авиакатастрофы будут сделаны государственной комиссией после изучения всех возможных факторов.

Lyubov
 

Сообщение №468

Сообщение Ga-lya » 27 дек 2016, 21:56

MaSher писал(а) on 27 дек 2016, 18:30 [?]т.е. ты можешь увидеть, идет самолет задрав нос, как мотоцикл, или, наоборот, клюет носом? мне кацца, что в ночи лишь бортовые огни и видно. но 100%-но утверждать не возьмусь.


Оч6нь даже видно. И маячки, но главное - линия бортовых иллюминаторов.На взлете и посадке всегда требуют шторки открыть и свет включают. Я тут постоянно наблюдаю посадку во Внуково вечерами, км в 5-7 от аэропорта. Такое чувство, что прям над головой летит самолет.

grolga писал(а) on 27 дек 2016, 20:45 [?]Интересно, кто ночью снимает самолёт? Взлёт совершенно чужого незнакомого самолёта, полёт его несколько минут и падение... Ночью. Как то странно.


Видеорегистратор. Стоит такси мордой в сторону моря, ждет пассажира. Регистратор работает. Ну это например. Через день-два таксистов (они же круглосуточно работают, вероятность увидеть что-то в ночи больше)- попросили сообщить, если кто что видел. Стандартная следовательская процедура, нет? Или я оптимист? Тут в теме про аварию автобуса с детьми писали, что эти тягачи снял видеорегистратор начальника нашей форумчанки. Зачем? Почем? Знал, что авария будет?

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
мама Африка писал(а) on 27 дек 2016, 21:33 [?]но не в 5 утра :idontno:


В ночь с субботы на воскресенье полно неспящих романтиков.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №469

Сообщение Nathaly » 27 дек 2016, 22:18

Совёнка писал(а) on 27 дек 2016, 21:00 [?]
Ведьмежонок писал(а) on 27 дек 2016, 20:57 [?]Ну у тебя же аргумент был "вижу огоньки")

У меня был аргумент что ночью видно то, чего не видно днём. Т.е.ночь не помеха совсем, тк самолет светится как новогодняя ёлка. Такие детали как хвост-нос - это вопрос расстояния, но допускаю что вполне может быть видно

вообще, да. Если видно иллюминаторы (хотя бы как сплошную полосу), можно делать выводы о положении носа и хвоста в пространстве

Nathaly
 

Сообщение №470

Сообщение Лунный Кстати » 27 дек 2016, 22:19

Последняя минута Ту-154: расшифровка чёрного ящика

Нештатная ситуация заставила лётчиков на мгновение растеряться, но они быстро взяли себя в руки.

В распоряжении Лайфа оказались материалы расшифровки аудиозаписи с одного из бортовых самописцев разбившегося в Чёрном море 25 декабря Ту-154 Минобороны РФ. Запись зафиксировала события в кабине пилотов.

Судя по данным расшифровки, нештатная ситуация стала неожиданностью для членов экипажа — в первые секунды оба пилота растерялись, однако быстро взяли себя в руки и стали пытаться спасти самолёт.

Сложность в расшифровке для экспертов представляет большое количество посторонних шумов, присутствующих на записи. Как отметили специалисты, часть фраз и слов, которыми обменивались члены экипажа, легко читаемы, однако некоторые, причём, возможно, ключевые, скрываются за громким звуком сигнализаций.

РАСШИФРОВКА:

— ...Скорость 300... (Неразборчиво.)

— (Неразборчиво.)

— Забрал стойки, командир.

— (Неразборчиво.)

— Ух, ё-мое!

(Звучит резкий сигнал.)

— Закрылки, самка собаки, чё за х**ня!

— Высотометр!

— Нам... (Неразборчиво.)

(Звучит сигнал об опасном сближении с землёй.)

— (Неразборчиво.)

— Командир, мы падаем!

КОНЕЦ ЗАПИСИ

Ранее Лайф сообщал, что перед крушением самолёта у него сработал датчик превышения угла атаки.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0 ... _iashchika
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №471

Сообщение ЛЛена » 27 дек 2016, 22:22

Лунный Кстати писал(а) on 27 дек 2016, 22:19 [?]РАСШИФРОВКА:

Если пассажиры ничего не поняли, то экипаж-то все понимал, каково им было...
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №472

Сообщение Вайолет » 27 дек 2016, 22:31

Лунный Кстати, вроде это уже опровергли. Про закрылки. Не найден ещё речевой самописец
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №473

Сообщение Лунный Кстати » 27 дек 2016, 22:36

Вайолет писал(а) on 27 дек 2016, 22:31 [?] вроде это уже опровергли.

Опровержение мне не встречалось. Можно ссылку?
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №474

Сообщение Вайолет » 27 дек 2016, 22:37

Лунный Кстати, сейчас поищу.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Лунный Кстати,http://m.tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201612272032-58v8.htm это не опровержение, просто информация о том, что не найдены ещё ящики
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №475

Сообщение Лунный Кстати » 27 дек 2016, 22:52

Вайолет,Риа пишет, что нашли все, но не все ещё подняты.

Источник рассказал, что найдены все черные ящики Ту-154

Установлено местоположение речевого и вспомогательного параметрического бортовых самописцев потерпевшего крушение самолета Ту-154, рассказал РИА Новости источник в силовых структурах.

"Но их не поднимали, достали только основной", — уточнил собеседник агентства.

Основной черный ящик самолета уже доставлен в ЦНИИ Минобороны в Люберцах, специалисты приступили к его расшифровке.

https://ria.ru/incidents/20161227/1484756475.html

Может, на основном тоже речевая запись есть... в общем, узнаем в ближайшее время, фейк эта запись, нет.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Пред.След.

Вернуться в События в мире и в РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз