Законопроект о разрушении семьи в России

Сообщение №1851

Сообщение Анчутка » 06 дек 2019, 13:45

Арабика писал(а) on 06 дек 2019, 13:39 [?]В данном случае хрень какая-то.

в Италии такая же хрень..
развелись: все жилье мужу и еще муж содержать обязан на том же уровне бывшую :idontno:
зато жертва "защищена" :manicure:

Анчутка
 

Сообщение №1852

Сообщение MaSher » 06 дек 2019, 14:01

Арабика писал(а) on 06 дек 2019, 13:39 [?]и жена как раз из той категории

она вообще не жена. Сожительница. Но этого хватило, чтобы мужика из его собственного жилья выпереть.

MaSher
 

Сообщение №1853

Сообщение olgau » 06 дек 2019, 20:23

Lectrice,
а это все в его "избушке" произошло?
Да. Женщина приехала с дочкой, заселилась, и начала писать жалобы о насилии. Вообще, я так понимаю, что он год без жилья где-то помыкался, а потом решил заполучить казенное с питанием.

Если этот закон примут, то у мужиков будет секс только с женщинами с жилплощадью и на их (женской) территории. С дамой без жилплощади мутить - большой риск, что отнимут квартиру.

Ну и как это укрепит семьи? Никак.

Добавлено спустя 3 минуты:
Арабика,
Но и жена как раз из той категории, про какую я писала выше. Когда выходят абы за кого, абы как живут, лишь бы не на родине

А никто не застрахован от такой жены. И женщины будут пользоваться этим законом. На это и расчет законотворцев.

olgau
 

Сообщение №1854

Сообщение Злая Аглая » 06 дек 2019, 20:32

olgau писал(а) on 06 дек 2019, 20:26 [?]А никто не застрахован от такой жены.

и от мужа такого никто не застрахован :idontno: . Только по нынешним законам отжать квартиру у владельца невозможно, а если этот будет принят - ой-ой
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1855

Сообщение Арабика » 06 дек 2019, 22:02

olgau писал(а) on 06 дек 2019, 20:26 [?]А никто не застрахован от такой жены. И женщины будут пользоваться этим законом. На это и расчет законотворцев.

я не пойму, тут мужиков главное напугать, чтобы семьи разрушить? Т.е. то, что мужик вообще ничего никому не должен, ни детям, ни жене, алименты не слыхивали, общение кому надо? Это типа основы основ и укрепление семьи? А если тётки будут вредные и на любое "существо в штанах" перестанут кидаться, то всё, капец семьям наступит? Ну в общем, да, наступит. А вывозя жену по интернету из Новороссийска в Испанию, это, в общем-то сам себе Буратино. :idontno:
С имуществом и сейчас затык, при желании любой без жилплощади будет оттяпывать метры у того, кто с жилплощадью или деньги у того, у кого их больше. Нужны брачные контракты, конечно. Но про это тоже вой стоял: "Как можно брак на недоверии строить???" :idiot:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
olgau писал(а) on 06 дек 2019, 20:26 [?]На это и расчет законотворцев.

я понимаю, если бы при этом (когда не могут договориться) жильё отходило гос-ву, тогда какой-то смысл в этом бы был. А если оно перейдёт другому физ.лицу, государству какой профит?
пока что всё идёт по плану
а я пытаюсь угадать
чей это план и что в нём дальше
и фигурирую ли я

Арабика
 

Сообщение №1856

Сообщение Анчутка » 06 дек 2019, 22:06

Арабика писал(а) on 06 дек 2019, 22:03 [?] Т.е. то, что мужик вообще ничего никому не должен, ни детям, ни жене, алименты не слыхивали, общение кому надо?

а что он был должен этой даме из Новороссийска? детей общих у них нет, собственности общей тоже :idontno:
вот что ОН ЕЙ был должен???

Арабика писал(а) on 06 дек 2019, 22:03 [?]Нужны брачные контракты, конечно.
так по закону плевать на все это: пожаловался и вуа-ля..можно получить все :smoke:

Анчутка
 

Сообщение №1857

Сообщение Lectrice » 06 дек 2019, 22:06

Арабика писал(а) on 06 дек 2019, 22:03 [?]Нужны брачные контракты, конечно.

а кто мешает?

Lectrice
 

Сообщение №1858

Сообщение Злая Аглая » 06 дек 2019, 22:11

Арабика писал(а) on 06 дек 2019, 22:03 [?]я не пойму, тут мужиков главное напугать, чтобы семьи разрушить?

вот приводишь ты к себе домой сожителя, радуешься, наслаждаешься, а потом с детьми и мамой валишь их собственного дома, ибо, как он в заявлении написал, ты над ним издевалась по гендерному признаку.
Вот тогда и поговорим о то, насколько семья твоя крепка.
И не забывай, что у тебя и сын растет, есличо
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1859

Сообщение MaSher » 06 дек 2019, 22:15

Арабика писал(а) on 06 дек 2019, 22:03 [?]А если оно перейдёт другому физ.лицу

Да с какого перепугу-то?! Не оправдывая мужика нисколько, но это абсурд - выгнать человека из его на кровные купленного жилья и оставить жилье совершенно чужой женщине, с которой он даже узами брака не связан.
Да, тут получился облом с отношениями. Но сколько счастливых браков благодаря знакомству в инете. И что теперь мужику за это недвижимость отбирать? Осмурфеть - логика.
Барышня приехала к жениху. Не сошлись характерами, так какого ты в его квартире тусишь. Взяла ребенка под мышку и беги, если есть угроза тебе и девочке.
Да, бывает, что человек свою вторую половинку не с первого и не со второго раза находит. И мужик этот искал.
Этот пример как раз, как а-ля благую идею поставили с ног на голову. Тебе самой-то не страшно за будущее своих детей при таком законе? У тебя мальчик, и вырастет он очень быстро. Ил учить его уже сейчас начнешь, что, ежели хочешь каких-то отношений, то ищи барышню с собственной избушкой и не забудь расписку взять перед тем, как в койку скакнете, что все происходит по обоюдному согласию.

MaSher
 

Сообщение №1860

Сообщение Арабика » 06 дек 2019, 22:17

Анчутка писал(а) on 06 дек 2019, 22:06 [?]а что он был должен этой даме из Новороссийска? детей общих у них нет, собственности общей тоже
вот что ОН ЕЙ был должен???

я похожа на спеца в испанских законах? Про США написала: никто жильё не отобрал, мужик вернулся домой после нескольких месяцев судебных процессов. Жену хватать до синяков его никто не заставлял, он тоже свои законы знает. В Германии, слышала, и квартиранта фиг выпрешь даже не платящего тебе аренду, если у него какие-то обстоятельства вырисовались, какие-то жуткие препоны. Везде своё. Да, женщина будет защищена больше, их и на Титанике больше спасли, тебя же это не возмущает? :idontno:
пока что всё идёт по плану
а я пытаюсь угадать
чей это план и что в нём дальше
и фигурирую ли я

Арабика
 

Сообщение №1861

Сообщение MaSher » 06 дек 2019, 22:17

Арабика писал(а) on 06 дек 2019, 22:03 [?] при желании любой без жилплощади будет оттяпывать метры у того, кто с жилплощадью

Сейчас нет. Это еще очень постараться надо. И при этом состоять в брачных отношениях.

MaSher
 

Сообщение №1862

Сообщение Арабика » 06 дек 2019, 22:18

MaSher писал(а) on 06 дек 2019, 22:15 [?]это абсурд - выгнать человека из его на кровные купленного жилья и оставить жилье совершенно чужой женщине, с которой он даже узами брака не связан.

:beer: абсурд. Кто же поспорит? Но это законы надо знать.
пока что всё идёт по плану
а я пытаюсь угадать
чей это план и что в нём дальше
и фигурирую ли я

Арабика
 

Сообщение №1863

Сообщение Злая Аглая » 06 дек 2019, 22:18

MaSher писал(а) on 06 дек 2019, 22:15 [?]Барышня приехала к жениху. Не сошлись характерами, так какого ты в его квартире тусишь. Взяла ребенка под мышку и беги, если есть угроза тебе и девочке.

По мнению мужчины, к такому исходу привёл «агрессивный испанский феминизм» и вмешательство некой «помощницы». Якобы она просвещала Елену Велес относительно того, как воспользоваться ситуацией и легализоваться в Испании в качестве жертвы насилия по гендерному признаку. По сведениям издания lasprovincias.es, помощницей и наставницей убитой была местная учительница танцев.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1864

Сообщение MaSher » 06 дек 2019, 22:18

Арабика писал(а) on 06 дек 2019, 22:17 [?]их и на Титанике больше спасли

А это-то ту причем?

MaSher
 

Сообщение №1865

Сообщение Октавия » 06 дек 2019, 22:19

Анчутка писал(а) on 06 дек 2019, 13:45 [?]в Италии такая же хрень..
развелись: все жилье мужу и еще муж содержать обязан на том же уровне бывшую

я упорно не понимаю, для чего сравнивать законы разных стран, даже не зная, как они звучат :headbang: значит, в Италии законом предусмотрено содержание бывшей жены в определённых случаях. Где в нашем законопроекте, каким бы хреновым он не был, такие положения??? там черным по белому написано, что
4. Судебным защитным предписанием на нарушителя могут быть
возложены следующие обязанности:
2) покинуть место совместного жительства или место совместного
пребывания с лицами
, подвергшимися семейно-бытовому насилию, на срок
действия судебного защитного предписания при условии наличия у нарушителя
возможности проживать в ином жилом помещении
, в том числе по договору
найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения
либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской
Федерации;

5. Судебное защитное предписание может быть выдано на срок
от 30 суток до одного года
.
Ни о каком отбирании собственности и речи нет. :idontno:
Для чего собирать страшилки в интернете? Какие-то попытки натянуть сову на глобус, ей богу :catch:
Арабика писал(а) on 06 дек 2019, 13:39 [?]ну вот в том деле, что в США, полгода где-то пока имущество поделили брачное-добрачное и съехала жена, а он - домой вернулся.

да, что-то похожее
Переживания не избавляют тебя от завтрашних проблем, но они забирают сегодняшний покой.

Всё будет Россия, кроме Косово.
Косово - это Сербия!
©

Я Юлия, ко мне на ты

Октавия
 

Сообщение №1866

Сообщение Злая Аглая » 06 дек 2019, 22:19

Арабика писал(а) on 06 дек 2019, 22:17 [?]я похожа на спеца в испанских законах?

ты похожа на ратующую за введение у нас такого закона.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Октавия писал(а) on 06 дек 2019, 22:19 [?] покинуть место совместного жительства или место совместного
пребывания с лицами, подвергшимися семейно-бытовому насилию, на срок
действия судебного защитного предписания при условии наличия у нарушителя
возможности проживать в ином жилом помещении,

а некуда ему (ей) выезжать. И?
Кто выезжать должен?7 "жертва"? "виновник торжества"?
Рассматривается ли в чьей собственности жилье?
Должны ли быть оформлены отношения?
Последний раз редактировалось Злая Аглая 06 дек 2019, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1867

Сообщение Арабика » 06 дек 2019, 22:22

MaSher писал(а) on 06 дек 2019, 22:15 [?]Но сколько счастливых браков благодаря знакомству в инете.

Маш, я четыре года письма этих женихов и невест переводила и доки на выезд. Я бы сказала, да, бывают и счастливые. А в основном осваивают язык, устраиваются на работу и сваливают к новому мужу, найденному уже там. Потому что мужик, ищущий в интернете не говорящую женщину без возможности работы сразу, готовую немедленно замуж - это тоже ещё тот менталитет.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
пока что всё идёт по плану
а я пытаюсь угадать
чей это план и что в нём дальше
и фигурирую ли я

Арабика
 

Сообщение №1868

Сообщение Октавия » 06 дек 2019, 22:23

olgau писал(а) on 06 дек 2019, 20:26 [?]И женщины будут пользоваться этим законом. На это и расчет законотворцев.

то есть это закон для обеспечения женщин халявной жилой площадью, что ли? оооо, смотрю, фантазия разгулялась не на шутку у некоторых :crazy:
Злая Аглая писал(а) on 06 дек 2019, 20:32 [?]Только по нынешним законам отжать квартиру у владельца невозможно, а если этот будет принят - ой-ой

нет в законопроекте НИЧЕГО про отжатие жилой площади или вообще какой-либо собственности
Переживания не избавляют тебя от завтрашних проблем, но они забирают сегодняшний покой.

Всё будет Россия, кроме Косово.
Косово - это Сербия!
©

Я Юлия, ко мне на ты

Октавия
 

Сообщение №1869

Сообщение Арабика » 06 дек 2019, 22:25

MaSher писал(а) on 06 дек 2019, 22:18 [?]А это-то ту причем?

а нет на свете равноправия и справедливости. Женщины объявлены слабее. Интересно, как бы сейчас тётки мужиков, а мужики-тёток из лодок бы выбрасывали? И погиб там почти весь экипаж, спасали пассажиров. :cry: Первый класс много спаслось.... Я выкладывала где-то списки Титаника, впечатляет сильно.
пока что всё идёт по плану
а я пытаюсь угадать
чей это план и что в нём дальше
и фигурирую ли я

Арабика
 

Сообщение №1870

Сообщение Злая Аглая » 06 дек 2019, 22:25

Октавия писал(а) on 06 дек 2019, 22:23 [?]нет в законопроекте НИЧЕГО про отжатие жилой площади или вообще какой-либо собственности

Октавия писал(а) on 06 дек 2019, 22:19 [?]2) покинуть место совместного жительства или место совместного
пребывания с лицами, подвергшимися семейно-бытовому насилию, на срок
действия судебного защитного предписания при условии наличия у нарушителя
возможности проживать в ином жилом помещении, в том числе по договору
найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения
либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской
Федерации;

а это что?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Октавия, у этого "закона" есть начало, но пока нет конца.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1871

Сообщение Липен » 06 дек 2019, 22:27

Октавия, а если нет возможности покинуть совместно или единолично нажитого имущества, в виду отсутствия альтернативного места жительства? Как в данном случае законопроект трактуется? Кому куда топать? Ордер есть. А дальше как?

Липен
 

Сообщение №1872

Сообщение Злая Аглая » 06 дек 2019, 22:27

Арабика писал(а) on 06 дек 2019, 22:25 [?] Я выкладывала где-то списки Титаника, впечатляет сильно.

Ой-ля........
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1873

Сообщение Октавия » 06 дек 2019, 22:27

Злая Аглая писал(а) on 06 дек 2019, 22:26 [?]а это что?

Юль, извини, но между временным покиданием жилой площади и переходом права собственности к другому лицу огромная пропасть :idontno:
Переживания не избавляют тебя от завтрашних проблем, но они забирают сегодняшний покой.

Всё будет Россия, кроме Косово.
Косово - это Сербия!
©

Я Юлия, ко мне на ты

Октавия
 

Сообщение №1874

Сообщение MaSher » 06 дек 2019, 22:29

Октавия писал(а) on 06 дек 2019, 22:23 [?]нет в законопроекте НИЧЕГО про отжатие жилой площади или вообще какой-либо собственности

Да слава Богу, что в этом пока еще проекте пока еще такого нет. Но вот выехать из своего жилья в случае получения ордера есть. Я и спрашивала Тимыч, как она себе это представляет в наших реалиях и с нашим менталитетом. Юль, я вот не представляю. Но, даже будучи ни разу не юристом, я вижу, какое поле для злоупотреблений открывается.

MaSher
 

Сообщение №1875

Сообщение Липен » 06 дек 2019, 22:29

Арабика писал(а) on 06 дек 2019, 22:25 [?]Женщины объявлены слабее

Да мы и есть слабее. Я не хочу быть сильнее мужика! Зачем????

Липен
 

Пред.След.

Вернуться в События в мире и в РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз