Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
lady-x

Сомнительные новости из жизни страны

Сообщение №826

Сообщение MaSher » 02 фев 2024, 18:34

Арабика писал(а) on 02 фев 2024, 18:23 [?]и ещё в платных даже те же самые врачи

Да если бы. Я вообще как-то платной медицине не очень доверяю. Особенно после наших летних танцев с бубнами. Не, теперь, ежели какая проблема в здоровье нарисовывается, то обрастаем знакомствами, но это должен быть практикующий врач, набивший руку и имеющий наметанный глаз. У нас как раз в платной поликлинике врач даже анализы не посмотрел и на снимках узи ничего не увидел. В результате через 2 дня я мужа в полубессознательном состоянии с острой почечной недостаточностью привезла в больницу.

MaSher
 

Сообщение №827

Сообщение Вайолет » 02 фев 2024, 18:38

Арабика писал(а) on 02 фев 2024, 18:23 [?]и ещё в платных даже те же самые врачи, что в бесплатных, на тебя хотя бы посмотрят.

Увы,у нас все больше толковые совсем уходят в платные, то есть врачи тоже другие. Мало осталось толковых.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
MaSher писал(а) on 02 фев 2024, 18:34 [?]Не, теперь, ежели какая проблема в здоровье нарисовывается, то обрастаем знакомствами

Это хорошо, когда есть такая возможность..пока подруга педиатр тут работала у меня хотя бы с детьми не было проблем. А теперь все . А,нет, вру. Гастроэнтеролог есть "по знакомству", ТТТ. Больше никого.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №828

Сообщение Тарелка » 02 фев 2024, 19:06

MaSher писал(а) on 02 фев 2024, 18:34 [?]Да если бы

В Москве может иначе, а в маленьких городах зачастую так и есть. В гос работают ради пенсии, у частника на проценте

Тарелка
 

Сообщение №829

Сообщение Amarana » 02 фев 2024, 19:16

Ладно вам про болячки, давайте про сережки: подменили их или нет?

Фото серёжек, за которые девушку из Нижнего Новгорода арестовали на пять суток. На них изображены все цвета обычной радуги.

24-летнюю Анастасию арестовали после встречи с другом в кафе. У парня был значок в сине-жёлтом цвете, у Насти — серёжки в виде лягушек со всеми цветами радуги.

После того, как ролик увидели правоохранители, Настю задержали и составили на неё протокол за демонстрацию экстремистской символики. При этом на серёжках изображена обычная радуга (в символе представителей ЛГБТ* шесть цветов и нет голубого).

На суде девушка не признала вину и объяснила, что просто надела разноцветные серёжки. Анастасия не имеет отношения к ЛГБТ, не знает о символике этого движения. Тем не менее Сормовский суд Нижнего Новгорода признал девушку виновной и назначил ей пять суток ареста.

*Верховный суд РФ признал «международное сообщество ЛГБТ» экстремистской организацией


Александр Хинштейн заявил, что Настя из Нижнего Новгорода, арестованная за радужные серёжки, выкинула их и представила на суде другие. Адвокат девушки утверждает, что это не так — по его словам протокол, на который ссылается Хинштейн, был записан неверно.

После новостей об аресте Анастасии депутат Госдумы Александр Хинштейн назвал решение суда «очень странным» и выразил надежду, что суд следующей инстанции изменит своё решение. Но уже сегодня своё решение изменил сам Хинштейн.

Депутат написал, что в соцсети Pinterest у Анастасии аватарка с шестицветной радугой, а те самые серёжки (тоже с шестицветной радугой), в которых Анастасия была в кафе, девушка якобы выкинула. Как указал Хинштейн, она сама об этом рассказала под протокол. На суд отец принес сережки-лягушки и когда Анастасию спросили, почему же она говорила, что их выкинула, девушка отвечать отказалась, ссылаясь на 51-ю статью Конституции.

Адвокат Анастасии рассказал «Базе», что сережки были одни — те самые, с обычной радугой в форме лягушки. В них Анастасия была в кафе, их же её отец принёс в суд. В протоколе действительно указано, что Анастасия их выкинула, однако внизу есть важное дополнение. Анастасия указала, что с её слов протокол записан неверно, и далее представила свою версию событий.

Девушка не признала свою вину. По словам Насти, она не относит себя к ЛБГТ-движению («международное сообщество ЛГБТ» признано в России экстремистской организацией) и никогда не занималась его пропагандой.

Каждый охотник мечтает знать, сколько же там было цветов.

Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:
Есть у меня подозрительный зонтик, там не 6-7, там куча оттенков радужных тонов. Придётся выбросить, дочь с ним уже отказалась ходить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Мы любить Россию не просили,
Ваша нелюбовь к нам - не беда.
Если вам не нравится Россия

Есть дорога НА ХЙ, господа!

Amarana
 

Сообщение №830

Сообщение Тарелка » 02 фев 2024, 19:32

Amarana писал(а) on 02 фев 2024, 18:19 [?]Тарелка закрыть больничный может любой врач того же профиля. И идти к платному или по ОМС - выбор пациента.

Но, как всегда, есть нюансы :whistle: для того, чтобы больничный закрыли в другом медучреждении, тебя туда должны направить. Иначе поликлиника никак не увидит элн, который должен быть закрыт.

Тарелка
 

Сообщение №831

Сообщение Amarana » 02 фев 2024, 19:42

Тарелка писал(а) on 02 фев 2024, 19:32 [?]для того, чтобы больничный закрыли в другом медучреждении, тебя туда должны направить

Ну так прочитай внимательно: сама врач и предложила мне этот вариант. Не работаю с системой- спорить не буду, но открытый БЛ виден в СФР, виден на Госуслугах, и я не поверю что он не виден в поликлинике по месту прикрепления в той же егсиз.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
Хотя можешь и дальше мне доказывать, что так не бывает...
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Мы любить Россию не просили,
Ваша нелюбовь к нам - не беда.
Если вам не нравится Россия

Есть дорога НА ХЙ, господа!

Amarana
 

Сообщение №832

Сообщение Тарелка » 02 фев 2024, 19:51

Amarana писал(а) on 02 фев 2024, 19:49 [?]я не поверю что он не виден в поликлинике по месту прикрепления в той же егсиз.

А я поверю, что его нужно искать и просто так он открытый не светится.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Amarana писал(а) on 02 фев 2024, 19:49 [?]Хотя можешь и дальше мне доказывать, что так не бывает..

Не собиралась никому ничего доказывать. :idontno: констатация факта и ничего более.

Тарелка
 

Сообщение №833

Сообщение Amarana » 02 фев 2024, 20:03

Тарелка писал(а) on 02 фев 2024, 19:53 [?]его нужно искать

Нашли очень быстро :idontno: даже контрольный осмотр провели, вбили осмотр в систему и закрыли больничный.
А если бы изначально талоны были мне не пришлось бы обращаться к платным врачам. Так что могут работать, только вот приходится звонком в ТФОМС пугать, хотя я и не люблю такие методы.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Мы любить Россию не просили,
Ваша нелюбовь к нам - не беда.
Если вам не нравится Россия

Есть дорога НА ХЙ, господа!

Amarana
 

Сообщение №834

Сообщение malinovka » 02 фев 2024, 20:14

Три месяца ждать узи это неплохо. Мне выписали направление на узи вен ног в марте 23 года, записали в журнальчик в очередь, до сих пор жду. Тромбофлебит (тромбофилия? Тромб, вощем) в анамнезе.
К окулисту талонов нет никогда, не уверена, что к нему вообще можно попасть без направления. К хирургу, к неврологу, и прочим - точно через терапевта.
Детского лора, хирурга, уролога, андролога, иммунолога - нет. Какие то спецы есть в Балашихе, типа один город. Ага. Я в Железке. Но не все. Вот у меня 1,5годовалый малыш. Манту смогла сделать только перед новым годом, не было. Прививку от кори-паротита-краснухи - вот на днях, полгода не было. Из спецов планового осмотра есть только окулист, запись через педиатра. К чести сказать, на днях прием отменили, врач заболела, через неделю позвонили и снова сами записали. Год назад в аналогичной ситуации сказали, идите снова к педиатру. Талоны надо ловить в 7 утра, прием через две недели.
У среднего - поллиноз, он весь май должен сидеть дома, под бризерами. Нужна справка в школу от иммунолога, педиатр не даст, если не было подтверждения от иммунолога в течении года. Извольте ехать в Москву, в НИКИ Детства на Серпуховской, когда педиатр поймает талончик. Мне туда ехать примерно 2 ч.
Всегда талоны есть только к гинекологу :D
Я в 10 км от МКАД.
Один мат.
У моей родни во Владимире все гораздо приличней. Было, по крайней мере, давненько не обсуждали.

malinovka
 

Сообщение №835

Сообщение Тарелка » 02 фев 2024, 20:18

Amarana писал(а) on 02 фев 2024, 20:03 [?]если бы изначально талоны были мне не пришлось бы обращаться к платным врачам.

Для открытия больничного у нас талон не нужен. Просто идёшь по живой очереди в кабинет неотложной помощи. Повторный прием у своего участкового.

Тарелка
 

Сообщение №836

Сообщение MaSher » 02 фев 2024, 20:45

Amarana писал(а) on 02 фев 2024, 19:28 [?]Депутат написал, что в соцсети Pinterest у Анастасии аватарка с шестицветной радугой, а те самые серёжки (тоже с шестицветной радугой), в которых Анастасия была в кафе, девушка якобы выкинула.

А вот теперь тут сам черт ногу сломит. Где правда, где подтасовка? Либерастне я изначально не верю, но и ретивые полицейские могут факты подтасовать. Если второе, это плохо. Девка неприятная, конечно, но воевать с ними надо все же честно.
А про зонтик это ты зря. Гомосятина опошлила и украла у нас радугу. Так надо ее возвращать и не соотносить с содомитами. И детям объяснять, что злые и нехорошие дяди и тети решили лишить мир радуги, приписав ее только себе. Но фиг им. Кстати, у них в европах радуга действительно шестицветная. Даже в их языках голубой и синий обозначаются одним словом - blue, blau. Но мы-то, слава Тебе, Господи, не в свихнувшейся Европе, а в богоспасаемой России, у нас в радуге 7 цветов. И это именно радуга, символ Божьей любви и прощения. Радуга ж впервые появилась после потопа, Господь тогда дал завет, что не будет больше истреблять человечество потопом. И эта генетическая память жива в нас. Ведь когда мы видим радугу, мы улыбаемся.
Так что пусть они там дальше беснуются, а у ас радуга - это именно радуга, а не символ непотребства.

MaSher
 

Сообщение №837

Сообщение Amarana » 02 фев 2024, 21:04

MaSher, беда в том, что мы живём в обществе, его члены не всегда настолько развиты, чтобы знать о символе Божьей любви.
Ребёнка во дворе пацаны остановили и сказали, что у неё лгдтшный зонтик. И хоть заобьясняйся теперь, она его не берет в руки и забрала мой. Глупо, но и лишний повод дворовой шпане давать не нужно.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Мы любить Россию не просили,
Ваша нелюбовь к нам - не беда.
Если вам не нравится Россия

Есть дорога НА ХЙ, господа!

Amarana
 

Сообщение №838

Сообщение ТаТаРин » 03 фев 2024, 01:12

Amarana писал(а) on 02 фев 2024, 19:28 [?]Есть у меня подозрительный зонтик, там не 6-7, там куча оттенков радужных тонов. Придётся выбросить, дочь с ним уже отказалась ходить.
ВЛОЖЕНИЯ

Какой бред с этими выискиваниями "пропаганды" по количеству цветов. В Европе у радуги всегда было 6 цветов, у нас 7, в Китае 5. Взяли себе ЛГБТ просто радугу!
Одно время были популярны эти комбинезоны и куртки, у их производителя Molo была такая узнаваемая фишечка без намека на нетрадиционных. Я так думаю, потому что, когда лет 10назад пошла вот эта вся волна, они заменили принт на два. Для девочек в розово-бирювых тонах, для мальчиков в бежево-болотных.
aZcEULg1Aws.jpg

Думаю, в ситуации с девицей дело не только и не столько в серьгах.
А то теперь детей в комбинезонах арестовывать начнут. Вот ведь, а мне нравилось - самый детский принт, яркий, солнечный, счастливый. Пока не испохабили
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ТаТаРин
 

Сообщение №839

Сообщение MaSher » 03 фев 2024, 10:55

ТаТаРин писал(а) on 03 фев 2024, 01:12 [?]А то теперь детей в комбинезонах арестовывать начнут.

Да ну нет, конечно. Надеюсь, разум все же возобладает, ибо вот такие запрещальщики вреда наносят больше. В нормальной радуге 7 цветов. Всё! И это просто радуга, 7 цветов радости.
Я вот так и не купила себе разноцветный зонтик. То в продаже не было, то с деньгами был напряг. Все же куплю, хоть к ДР себе. Нравится он мне. И радужные куртки-комбинезоны детям покупала. Никогда с гомосятиной у меня лично это не ассоциировалось. Попытки педиков присвоить себе радугу как символ вызывали только недоумение и брезгливость. Но если сейчас начнут запрещать, это значит, что пидары победили. Зачем им в этом способствовать?

MaSher
 

Сообщение №840

Сообщение ТаТаРин » 03 фев 2024, 11:40

MaSher писал(а) on 03 фев 2024, 10:55 [?]Но если сейчас начнут запрещать, это значит, что пидары победили. Зачем им в этом способствовать?

Да, запретом на радугу, получается, признаем, что она принадлежит заднеприводным, что у них получилось присвоить самый частый детский рисунок, символ невинности и радости детства.
Они этого и добивались. Лучше было бы игнорировать, мужики в мультфильме обжимаются - пропаганда, а разноцветная лягушка это просто бижутерия. И мало ли, что ОНИ там себе думают, содомиты.

ТаТаРин
 

Сообщение №841

Сообщение MaSher » 03 фев 2024, 12:04


MaSher
 

Сообщение №842

Сообщение Мура-вей » 03 фев 2024, 13:08

Не верится мне, что это из-за сережек, вот хоть что хотите делайте.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Пред.

Вернуться в События в мире и в РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз