Украинские студенты могут быть отчислены из одного из ВУЗов Польши за фотографию на фоне флага УПА.
Польский депутат Станислав Пента считает, что украинские студенты, проходящие обучение в городе Перемышле в Государственной высшей восточноевропейской школе, должны быть отчислены за то, что сфотографировались на фоне флага Украинской повстанческой армии.
Несмотря на извинения, которые принесли студенты из Украины, депутат Пента отправил запрос об их отчислении главе МВД Польши. По мнению польского политика, фотография на фоне символики украинских националистов, повинных в смертях сотен тысяч поляков, оскорбляет память польского народа и других жертв УПА.
"Любые символы, связанные с УПА, в польском государственном пространстве неприемлемы... Я считаю, что участники этой акции должны быть отчислены из университета, их визы и карты поляка должны быть аннулированы", - заявил Станислав Пента.
Фотография также вызвала огромный резонанс в интернете. В соцсетях скандальный снимок сопровождали такие комментарии, как "плевок в лицо полякам на их собственной земле", передает УНН.
Отметим, во время "Марша славы" УПа в Киеве начались беспорядки под стенами Верховной Рады. Также почтили память воинов УПА в Харькове и других городах Украины.
Украинские студенты могут быть отчислены из одного из ВУЗов
Сообщений: 12
• Страница 1 из 1
Сообщение №1
Сообщение №2
Поляки - молодцы. Я про народ, а не про правительство.
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...
Сообщение №3
Вообще без мозгов: не понимают, что творят.
![]() Совершенно необразованные люди. Либо чувство самосохранения напрочь отсутствует. ![]() Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©
Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!!
Сообщение №4
По радио я слышала очень интересную оценку галичанам. Это нация деконструрукторов и разрушителей в т.ч. и себя.
![]()
Сообщение №7
http://censor.net.ua/news/308288/polska ... _flaga_upa
Тут тоже ссыль предложу. Особо доставили комменты "Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©
Сообщение №9
в смысле семья Порошенко была в жертвах УПА? Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...
Сообщение №11
БУДЕТ. имхо "Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©
Сообщение №12
Все-таки, нельзя быть такими фанатичными адептами альтернативной истории. Так можно всех соседей распугать. Поляки молодцы. Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...
Сообщений: 12
• Страница 1 из 1
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас эту тему просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 0




![[?]](/ajax_preview_window/view.gif)


