Хотели посадок?

Сообщение №1

Сообщение Voyager » 30 сен 2015, 11:26

Антикоррупционная кампания приобретает системный характер. В силовых структурах создано особое подразделение, перед которым поставлена задача провести тотальную чистку региональных элит

Все-таки удивительным образом устроено массовое сознание. Долгие годы российское общество требовало начать повсеместные посадки проворовавшихся чиновников, коррупционеров, казнокрадов и мздоимцев. А начало системной работы в этом направлении проморгало. Действия силовиков в Сахалинской области и Республике Коми, конечно, стали громкими событиями, но вызвали на удивление слабый резонанс2. Более того, эксперты и политологи наперебой бросились спорить, кому из влиятельных лиц в федеральной власти и крупном капитале перешли дорогу арестованные губернаторы. Другая популярная версия предполагает внутриэлитный раскол в Кремле и резкое усиление силового блока и конкретно Александра Бастрыкина, председателя Следственного комитета России, который якобы по своему усмотрению решил учинить перезагрузку структуры власти на местах.

Но, похоже, политические интриги не имеют отношения к этой ситуации. Сам характер силовых действий в отношении региональных начальников говорит о системности подхода и отсутствии влияния местных или федеральных групп элит. Впервые в истории России арестованы действующие губернаторы, но главное — «под нож» пущены все участники предполагаемых преступных сообществ, верхушка бюрократии. В Коми следствие выдвигает обвинение не отдельным лицам, а организованной группе лиц, хотя понятно, что такую статью можно предъявлять и бывшему мэру Махачкалы Саиду Амирову, и сахалинскому главе Александру Хорошавину. Сотни менее громких дел в отношении чиновников правительств, депутатов, градоначальников, которые не видны поверхностным взглядом с федерального уровня, говорят о том, что работа ведется системно, а неприкасаемых лиц становится все меньше.

Дальше - тут, статья длинная но весьма интересная.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Ведьмежонок » 30 сен 2015, 15:28

Voyager писал(а) on 30 сен 2015, 11:26 [?]Но, похоже, политические интриги не имеют отношения к этой ситуации.

Не верит никто в это. Вот и нет "резонанса".
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3

Сообщение Lumix » 30 сен 2015, 20:02

Прокурора Москвы отстранили после скандала с "решальщиком" и взяткой

Ранее Сергей Куденеев решил сам подать в отставку после того, как стало известно о его делах с бывшим чиновником Алексеем Волковым, арестованным за мошенничество. В среду прокурора официально отстранили от должности согласно указу президента.
Президент России Владимир Путин освободил от должности прокурора Москвы Сергея Куденеева, назначив на его место Владимира Чурикова.

Об этом говорится в указе, опубликованном в среду на официальном интернет-портале правовой информации.

Как сообщалось, Куденеев решил подать в отставку после того, как стало известно о его неформальных отношениях с бывшим чиновником Алексеем Волковым, арестованным за мошенничество. Последний получил 500 тысяч евро за смягчение наказания осужденному за растрату на три года. Деньги якобы предназначались самому Куденееву.

Как следует из информации на сайте прокуратуры Москвы, Сергей Куденеев работал в надзорном ведомстве с 1987 года. В 2006 году он возглавил управление Генпрокуратуры по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний, должность прокурора Москвы занимал с июля 2011 года.

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20150930/1293941612.html#ixzz3nF4yabio
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 


Вернуться в События в мире и в РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз