Имя пользователя:

Пароль:




Нефть по 20

Сообщение №651

Сообщение Тарелка » 06 ноя 2017, 16:42

МОСКВА, 6 ноя — РИА Новости. Нефть марки Brent обновила двухлетний максимум, подорожав в понедельник до 62,81 доллара, на фоне задержания саудовских принцев и гибели высокопоставленных чиновников в авиакатастрофе на границе с Йеменом.

РИА Новости https://ria.ru/economy/20171106/1508269653.html
Что происходит?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №652

Сообщение Совёнка » 06 ноя 2017, 18:06

Бензин подорожает
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №653

Сообщение Спай » 06 ноя 2017, 18:12

*эгоистически* :)
Когда нефть была по 100, вот наша фирма была вся в шоколаде !
Даже слишком.
Да и в России были жирные деньки, которые тоже почти профукали.
Давно замечено - трудности в фирме появляются, когда денег много или мало.

Спай
 

Сообщение №654

Сообщение Жадина » 06 ноя 2017, 18:57

Совёнка писал(а) on 06 ноя 2017, 18:06:Бензин подорожает

Че ты как маленькая? Он у нас всегда дорожает, от цены на нефть сие не зависит абсолютно :hearing:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №655

Сообщение Совёнка » 06 ноя 2017, 19:33

Жадина писал(а) on 06 ноя 2017, 18:57:Че ты как маленькая? Он у нас всегда дорожает, от цены на нефть сие не зависит абсолютно

я как большая ))) Правду ж написала ))) Нефть дорожает - бензин дророжает. Нефть дешевеет - бензин дрожает. Дождливое лето - бензин дорожает...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №656

Сообщение Rugaya » 07 ноя 2017, 17:22

Брент уже 64. Неладно что-то в Саудовском королевстве, принцев кучу арестовали. Все после поездки короля в Москву :whistle:

Rugaya
 

Сообщение №657

Сообщение Совёнка » 07 ноя 2017, 17:24

Разведка донесла что-то? Интересно...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №658

Сообщение Rugaya » 07 ноя 2017, 17:42

Совёнка писал(а) on 07 ноя 2017, 17:24:Разведка донесла что-то? Интересно...


Неа, просто наши новости пестрят заголовками. Российский след пока не обнаружили, это я вангую. Таки договорились до чего-то, дешёвая нефть никому не нужна :idontno:

Rugaya
 

Сообщение №659

Сообщение Свекетака » 08 ноя 2017, 16:38

Rugaya, а я у нас про принцев ничего в новостях не видела. :hide:

Свекетака
 

Сообщение №660

Сообщение Тарелка » 08 ноя 2017, 16:42

Свекетака, да полно информации.
В Саудовской Аравии власти рассматривают возможность конфискации активов общей стоимостью около $800 млрд у арестованных принцев и других влиятельных чиновников. В настоящее время под стражей остаются около 60 человек, в том числе из королевской семьи.

Банковские счета задержанных заморожены. В то же время у саудовских властей может возникнуть проблема с конфискацией имущества, находящегося за границей.

Антикоррупционная кампания была объявлена 5 ноября королем Сальманом бен Абделем Азизом Аль Саудом. Руководителем Высшего комитета по борьбе с незаконным обогащением стал наследный принц Мухаммед бен Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд.

Как сообщал ранее портал iz.ru, в числе задержанных оказались принц Аль-Валид бен Талал бен Абдель Азиз Аль Сауд и бывший госминистр Ибрагим бен Абдель Азиз аль-Асафд. Пока стороны не комментируют ситуацию.

Всего в Саудовской Аравии проживают от пяти до семи тысяч человек, имеющих статут принца.
https://iz.ru/668284/2017-11-08/vlasti- ... a-800-mlrd

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Старинная мебель, лепнина, бассейн. Пока 11 арестованных принцев и 30 министров с предпринимателями нежатся в роскошной тюрьме по подозрению в коррупции, наследный принц Мухаммед и его отец король Салман гадают, где же похищенные многочисленными родственниками деньги.

В апартаментах отеля, например, томится принц Турки бен Абдулла. Его, как сообщают местные СМИ, подозревают в коррупции, связанной с проектом по строительству метро в Эр-Рияде. Проект оценивается в 22,5 миллиарда долларов. К услугам узника голубых кровей — все службы отеля, кроме одной — открытой входной двери.

Охоту на покусившихся на государственное добро открыл с позволения отца наследный принц Мухаммед. Впрочем, никто факту этому в стране не удивился. Происходящее тут же назвали игрой престолов. Она началась еще несколько лет назад, когда король неожиданно для своих поданных изменил закон престолонаследия. Он пообещал власть не своему брату, как положено, а старшему сыну. В итоге наследный принц Мухаммед ибн Салман Аль Сауд немедленно сосредоточил в своих руках всевозможные структуры.

И вот шикарный отель освободили от постояльцев и заселили его влиятельными подозреваемыми. Сообщается, что громкие задержания прошли в рамках расследования уголовного дела по хищению нескольких миллионов долларов, выделенных государством на ликвидацию последствий наводнения в Джидде.

К настоящему моменту уже насчитали 800 украденных миллиардов долларов. Но тут же появился новый вопрос: как вернуть эти средства. Ведь большую часть активов предприимчивые члены королевской семьи вывели за границу.
http://www.ntv.ru/novosti/1949486/

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №661

Сообщение Тарелка » 25 сен 2018, 17:55

Впервые за пять лет цена на нефть перешагнула 80-долларовый рубеж. От такой ситуации выигрывает не только российский бюджет и нефтяники, но и рубль, курс которого сразу вырос. Специалисты уверены в неизбежности роста цен до 100 долларов уже в ближайшее время. А благодарить за это приходится ровно те факторы, которые обычно оценивают негативно.
https://vz.ru/economy/2018/9/24/943134.html

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №662

Сообщение MaSher » 03 дек 2018, 15:26

атар выйдет из состава ОПЕК с 1 января 2019 г. Об этом объявил министр энергетики страны Саад аль-Кааби, передало агентство Reuters.

По словам министра, решение принято после анализа Катаром возможностей укрепления своих позиций на мировой арене. Выход из ОПЕК представляет собой «технический и стратегический шаг» и не несет политических мотиваций, передало Reuters слова министра на пресс-конференции в Дохе. Позднее выход Катара из нефтяного картеля подтвердила нефтяная госкомпания страны Qatar Petroleum.

Катар, и так крупнейший в мире экспортер сжиженного природного газа, планирует нарастить производство СПГ с 77 млн т в год до 110 млн т, объявил аль-Кааби. «Решение о выходе отражает намерение Катара сосредоточиться на росте и развитии производства природного газа», – сказал он. По мнению министра, выход его страны почти не скажется на картеле: Катар намерен соблюдать договоренности по добыче. Он прогнозирует цену нефти в диапазоне $70–80 за баррель.
ТЭК
Правда, пока не ясно, как быстро компании будут готовы снизить свое производство

Катар был членом картеля нефтедобывающих стран 57 лет. В октябре страна добывала порядка 610 000 баррелей нефти в сутки – это лишь 11-е место в ОПЕК.

Решение Катара о выходе из ОПЕК принято в преддверии ключевой встречи стран ОПЕК+ 6 декабря и после договоренности России и Саудовской Аравии о новом сокращении добычи нефти, отмечает Bloomberg.

После выхода новости котировки нефти слабо пошли вниз, однако Brent осталась выше $62 после роста за счет договоренностей России и Саудовской Аравии.

На саммите G20 в минувшие выходные президент России Владимир Путин и наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман договорились продлить соглашение о сокращении нефтедобычи. Министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фатих в середине ноября говорил о необходимости снизить добычу на 1 млн барр./сутки по отношению к октябрю для поддержания баланса спроса и предложения. 1 декабря Bloomberg сообщил, что секретариат картеля рекомендовал странам-членам сократить суточную добычу на 1,3 млн барр.

В настоящее время мощности Катара по сжижению газа составляют 77 млн т в год, но ранее уже было объявлено об их расширении до 108 млн т (4 новые линии по 7,8 млн т), т. е. планы по расширению производства не являются новостью. Однако последние заявления Катара говорят в пользу того, что эти планы будут с большой вероятностью реализованы, говорит аналитик Центра энергетики Московской школы управления «Сколково» Александр Собко.

По мнению аналитика, новые заводы в Катаре увеличат конкуренцию на глобальном рынке рынке СПГ. «С другой стороны, возможный выход Катара из ОПЕК и специализация на СПГ вновь поднимает вопрос о работе ак называемой «газовой ОПЕК» – ФСЭГ (Форум стран – экспортеров газа). Сейчас эта организация, куда входят и Катар, и Россия, выполняет определенную роль коммуникатора между участниками рынка, но по большому счету никак не координирует экспорт. Возможно, с выходом из ОПЕК Катар будет заинтересован в большей координации стран-экспортеров теперь уже в области экспорта газа и СПГ в рамках ФСЭГ», – говорит Собко.

Катар производит не так много нефти – в 15 раз меньше, чем Саудовская Аравия, и никогда не был значительным игроком на этом рынке, говорит директор отдела корпораций Fitch Дмитрий Маринченко. «Тем не менее выход Катара подрывает единство организации и может затруднить достижение консенсуса на предстоящей встрече. В какой-то степени это решение может быть запоздалой реакцией на блокаду со стороны Саудовской Аравии и других стран», – считает он.

Ставку Катара на увеличение мощностей СПГ эксперт называет правильной, особенно в свете вероятного дефицита на рынке СПГ с 2020–2022 гг. «На планах "Новатэка" по строительству нового завода это сказаться не должно – учитывая низкое количество инвестиционных решений по новым заводам за прошедшие 2–3 года, места на рынке должно хватить всем», – отмечает Маринченко.

https://www.vedomosti.ru/business/artic ... um=desktop

MaSher
 

Сообщение №663

Сообщение Тарелка » 07 дек 2018, 22:00

В пятницу, 7 декабря, участники соглашения ОПЕК+ договорились о сокращении добычи нефти в 2019 году. Такое решение государства — экспортёры энергосырья приняли по итогам двухдневных переговоров в Вене.

Как сообщил в ходе пресс-конференции президент ОПЕК, министр энергетики ОАЭ Сухейль аль-Мазруи, в альянсе условились уменьшить производство углеводородов в новом году на 1,2 млн баррелей в сутки. По его словам, для государств картеля квота составит 800 тыс. баррелей в сутки, а для остальных участников соглашения — 400 тыс.

В целом, как уточнил министр нефти Ирака Тамер аль-Гадбан, действие пакта ОПЕК+ было решено продлить на шесть месяцев 2019 года, а в апреле объёмы сокращения нефтедобычи могут быть пересмотрены. Об этом сообщает ТАСС.

Реакция рынка на итоги прошедшей встречи последовала незамедлительно. Так, если ещё в первой половине дня 7 декабря стоимость сырья марки Brent снижалась на 1%, то уже в ходе вечерних торгов котировки выросли на 5,4% — до $63,2 за баррель.
https://russian.rt.com/business/article ... ie-dobychi

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №664

Сообщение Тарелка » 21 май 2020, 09:08

Цены на нефть начали расти на фоне снижения запасов в США
https://rg.ru/2020/05/21/ceny-na-neft-n ... -ssha.html

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №665

Сообщение Ведьмежонок » 21 май 2020, 09:40

Тарелка писал(а) on 06 ноя 2017, 16:42:Что происходит?
Норвегам хорошо. А у нас
Совёнка писал(а) on 06 ноя 2017, 18:06:Бензин подорожает
да :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №666

Сообщение jannet » 21 май 2020, 10:25

Ведьмежонок писал(а) on 21 май 2020, 09:40:Норвегам хорошо.
Слушай, вот не вчитывалась и ,боюсь, тоже сейчас Карузо отчасти перепевать буду, но у норгов впервые в истории (существования нефтяного фонда от сверхдоходов — аналог нашего ФНБ) распечатана кубышка на покрытие дефицита. Продают активы.

В смысле, я что то вообще не вижу стран, где хорошо сейчас. Может в Африке? :idiot: О них сейчас вроде позабыли, по крайней мере, в публичном поле )

jannet
 

Сообщение №667

Сообщение Ведьмежонок » 21 май 2020, 21:22

jannet писал(а) on 21 май 2020, 10:25:В смысле, я что то вообще не вижу стран, где хорошо сейчас.

Но нефть начала расти. А это вроде, их нефть?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №668

Сообщение Злая Аглая » 21 май 2020, 21:29

летом доллар взлетит. А потом, похоже

phpBB [media]
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №669

Сообщение Ведьмежонок » 21 май 2020, 21:31

Как бы нас обломками не завалило.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №670

Сообщение MaSher » 21 май 2020, 21:33

Злая Аглая писал(а) on 21 май 2020, 21:29:А потом, похоже

почему?
Юль, т.е.как бакс вверх попрет, его скидывать надо что ли?

Добавлено спустя 58 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 21 май 2020, 21:31:Как бы нас обломками не завалило.

Зеркально мыслишь))
Об этом ведь говорят давно. Ну неспроста же ж.

MaSher
 

Сообщение №671

Сообщение Злая Аглая » 21 май 2020, 21:38

MaSher писал(а) on 21 май 2020, 21:34:т.е.как бакс вверх попрет, его скидывать надо что ли?

Маш, вкладами муж распоряжается. В прошлом году перевел в баксы. Щас сидит на попе смирно, говорит что к осени в рубли переведет.
Больше ничего сказать не могу
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №672

Сообщение Октавия » 21 май 2020, 21:59

Ведьмежонок писал(а) on 21 май 2020, 21:31:Как бы нас обломками не завалило.

я надеюсь, что всё же по касательной пройдёт :spy:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Пред.

Вернуться в События в мире и в РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз