Объявление
Объявляется общий сбор!
Подробности >>> тут <<<

Атака телефонных террористов

Сообщение №201

Сообщение Амчаночка » 10 окт 2017, 13:17

GalinovMost, И универ эвакуировали, дети на улице. Мой отзвонился сказал , по какой причине неизвестно, все молчат, сказали только идти домой.Общага в двух шагах от универа, но туда пускают...пока.
Давайте вместо тараканов поселим в голову ежа, что б он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал

Амчаночка

Сообщение №202

Сообщение GalinovMost » 10 окт 2017, 15:13

Амчаночка, да, сейчас прочитала, ещё вокзалы и аэропорт. Пипец
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost

Сообщение №203

Сообщение Лисица » 10 окт 2017, 15:43

я уже не знаю как на эти новости реагировать :idontno:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица

Сообщение №204

Сообщение Крапива » 10 окт 2017, 16:01

Лисица писал(а) on 10 окт 2017, 15:43 [?]я уже не знаю как на эти новости реагировать :idontno:

:beer: бесовщина в действии...

Крапива

Сообщение №205

Сообщение Липен » 10 окт 2017, 17:08

До нас докатилось. Кому мы нужны??? Сегодня эвакуировали соседнюю школу. Читала новость в групповом чате с очень неприятными ощущениями.

Липен

Сообщение №206

Сообщение GalinovMost » 10 окт 2017, 17:27

Липен, у нас школа прямо под окнами. Я думала, что все прекратилось. В новостях читала, что уже не в МЧС звонили, а непосредственно руководителям организаций
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost

Сообщение №207

Сообщение Липен » 10 окт 2017, 17:31

GalinovMost, у нас какая -то фигня, звонка не было, толи прислали сообщение в соц сети с номером шолы и текстом "ищите то что взрывается с номером школы", толи на почту директору школы.
но СБ ничего не подтвердилось. Думаю, надо с детьми поговорить, на предмет возможной паники и прикрученного телефона с громким звонком к брюкам.

Липен

Сообщение №208

Сообщение GalinovMost » 10 окт 2017, 17:36

Липен, а я вот думаю, сейчас не май месяц, хоть с собой кофту тёплую давать на всякий случай
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost

Сообщение №209

Сообщение Амчаночка » 10 окт 2017, 20:28

Сын сказал под общежитием 2 часа простояли, раздетые,в общагу даже за одеждой не пустили, блин только пролечились. Сейчас опять заболеет.
Давайте вместо тараканов поселим в голову ежа, что б он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал

Амчаночка

Сообщение №210

Сообщение Ведьмежонок » 10 окт 2017, 22:03

Сегодня родительское собрание было. Рассказали и про нашу тревогу. Звонок был секретарю с сообщением: "В вашей школе бомба". Бригаду с собакой ждали 4 часа. Они были заняты на других объектах :hang: Дети вышли оперативно, без паники, одевались уже на улице. Все знают о ложных звонках, но всё-таки, как учительница выразилась, "неприятненько". Она выскочила только с телефоном, рассказывала, что забыла все: сумку, деньги, кофту. Первым делом схватила телефон, потом детей и на улицу. Вышли за три минуты :mrr: Потом учителей потряхивало, конечно.
Изображение
Малокомпетентные высокомотивированные граждане - проблема 21 века.

Ведьмежонок

Сообщение №211

Сообщение Вайолет » 11 окт 2017, 08:03

Много лет назад, а точнее 18, работая секретарем в школе, я лично приняла такой звонок. Да, голос детский, но мало ли... До сих пор помню эти ощущения. Собралась, главное - не положила трубку на рычаг, всплыло в голове откуда-то, что иак легче вычислить будет звонившего. Сообщила директору. Эвакуацию в упор не помню. Но спецслужбы приехали быстро тогда. Весна была, пятиклашкам экзамен сдавать не хотелось.
Изображение

Вайолет

Сообщение №212

Сообщение Лисица » 11 окт 2017, 11:27

Ведьмежонок писал(а) on 10 окт 2017, 22:03 [?] Бригаду с собакой ждали 4 часа.

:rat: а если не ложный вызов? может таки образом пытаются понять, сколько надо сделать ложных звонков, чтоб
Ведьмежонок писал(а) on 10 окт 2017, 22:03 [?]были заняты на других объектах

Добавлено спустя 54 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 10 окт 2017, 22:03 [?]Звонок был секретарю с сообщением: "В вашей школе бомба"

а голос взрослый был?
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица

Сообщение №213

Сообщение Злая Аглая » 14 окт 2017, 09:50

image (60).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
„Похорони меня на крыше.“
Эдуард Сергеевич Старков русский поэт и рок-музыкант 1969 - 1997

Злая Аглая

Сообщение №214

Сообщение Ведьмежонок » 14 окт 2017, 10:34

Лисица писал(а) on 11 окт 2017, 11:28 [?]а если не ложный вызов?

Капец школе :idontno: Правда саперы приехали сразу, но они так... пробежались просто и убежали на следующие вызовы.
В собака тоже не робот, я воспитывала такую Они очень устают нюхать и долго работать не могут.
Лисица писал(а) on 11 окт 2017, 11:28 [?]может таки образом пытаются понять, сколько надо сделать ложных звонков, чтоб

Я склонюсь к тому, что тренируются как раз рассеивать силы((
Лисица писал(а) on 11 окт 2017, 11:28 [?]а голос взрослый был?

Робот.
Изображение
Малокомпетентные высокомотивированные граждане - проблема 21 века.

Ведьмежонок

Сообщение №215

Сообщение Тарелка » 21 май 2019, 21:30

Из-за волны ложных сообщений о минировании эвакуированы посетители торговых центров и пассажиры автовокзалов и аэропорта.
Как сообщали ранее "Кубанские новости", около 12.00 21 мая стало известно, что в Анапе проводится эвакуация аэропорта и нескольких торговых центров.

По данным пресс-службы международного аэропорта Анапы, анонимный звонок с информацией о минировании поступил в 11.54. находящиеся в зале пассажиры были эвакуированы. Взрывчатки в здании не обнаружено. В 13.00 анапский аэропорт начал работать в штатном режиме. Прием и отправление рейсов проводится по расписанию.

Примерно в это же время в Новороссийске неизвестные анонимно сообщили о "минировании" местного автовокзала и 4-х торговых центров. В Геленджике таким же образом были "заминированы" 5 объектов.

На месте работают кинологи и службы немедленного реагирования.

Официальных комментариев о происходящем в курортных городах нет.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», вечером 15 мая в Краснодаре были эвакуированы шесть торгово-развлекательных центров и аэропорт.
В мэрии Краснодара сообщили, что звонки о минировании поступили по семи адресам. По предварительной информации - с помощью ip-телефонии и из-за границы России. Полиция проводит проверку.

18 мая около 18.00 в аэропорт Сочи по электронной почте поступило сообщение о минировании. При проверке территории оно не подтвердилось.

https://kubnews.ru/obshchestvo/2019/05/ ... orossiysk/
На истину в последней инстанции не претендую. Мои посты лишь мой взгляд на тему. :4u:

Тарелка

Автор темы

Пред.

Вернуться в События в мире и в РФ

• Последние обсуждения