Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Атака телефонных террористов

Сообщение №176

Сообщение Ведьмежонок » 05 окт 2017, 17:33

Вайолет писал(а) on 05 окт 2017, 17:18:Ведьмежонок, а у нас гоняют. На учебную тревогу у сына недавно прогнали и пожарку, и спасателей

У нас только детей тренируют. Ну если это не тренировка самих спасателей))
Нет, у нас то самое сообщение о минировании было. Я учителя спросила, когда забирала.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №177

Сообщение Тарелка » 05 окт 2017, 21:12

ФСБ установила организаторов звонков о минировании в 50 регионах России. Об этом заявил глава ФСБ Александр Бортников, пишет ТАСС.

По его словам, организаторами являются четверо россиян, которые находятся за границей.

«Это четверо человек, которые находятся сейчас за границей. [У них] есть пособники, которые находятся на территории страны», — сказал он.

В настоящий момент их местонахождение устанавливается при помощи зарубежных партнеров. Бортников также добавил, что сообщавшие о минировании использовали IP-телефонию. https://iz.ru/654899/2017-10-05/bortnik ... inirovanii

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Архивариус писал(а) on 21 сен 2017, 22:41:по-Вашему лучше пребывать в неведении? Меньше знаешь - крепче спишь?

http://www.fsb.ru/fsb/press.htm

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №178

Сообщение Осенние дожди » 05 окт 2017, 21:39

И всё это четверо человек организовали? Ну допустим. Поверим.
Как дальше будут развиваться события? Четвёрку выдадут в РФ или они продолжат свою деятельность?

Осенние дожди
 

Сообщение №179

Сообщение Тарелка » 05 окт 2017, 21:41

Архивариус, как будут развиваться события, покажет время. Наберитесь терпения.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №180

Сообщение Октавия » 05 окт 2017, 21:51

Архивариус писал(а) on 05 окт 2017, 21:39:Как дальше будут развиваться события? Четвёрку выдадут в РФ или они продолжат свою деятельность?

Архивариус, успокойтесь, что ж Вы бежите впереди паровоза :mrr:
Несколько дней назад Вы хотели версий и разъяснений
Архивариус писал(а) on 21 сен 2017, 22:09:Поэтому всё же хотелось бы услышать разъяснения.

Архивариус писал(а) on 21 сен 2017, 22:34:Хотя бы официальную версию можно назвать?

Разъяснения Вам предоставили, что опять не так? :hearing:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №181

Сообщение Осенние дожди » 05 окт 2017, 21:56

Представим такую ситуацию.
Гражданин РФ проживающий в России при помощи IP-телефонии звонит в страну N и сообщает о готовящемся теракте.
Допустим спецслужбы страны N устанавливают личность звонившего.
Что происходит дальше?
1. РФ выдаёт звонившего в страну N.
2. Звонившего судят в РФ по российскому законодательству.
3. Звонивший избегает ответственности и продолжает свою деятельность.

Осенние дожди
 

Сообщение №182

Сообщение Тарелка » 05 окт 2017, 21:57

Архивариус писал(а) on 05 окт 2017, 21:56:Что происходит дальше?

Позвоните в ФСБ, поинтересуйтесь, как будут проходить дальнейшие мероприятия.
http://www.fsb.ru/fsb/supplement.htm

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №183

Сообщение Осенние дожди » 05 окт 2017, 21:59

С точки зрения российского законодательства, что будет грозить звонившему?

Осенние дожди
 

Сообщение №184

Сообщение Тарелка » 05 окт 2017, 21:59

Архивариус писал(а) on 05 окт 2017, 21:59:С точки зрения российского законодательства, что будет грозить звонившему?

У вас же гугл есть. :secret:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №185

Сообщение Осенние дожди » 05 окт 2017, 22:01

До 3 лет. Но это если в России о терактах сообщать.
Мне интересно, что будет, если заграницу звонить?

Осенние дожди
 

Сообщение №186

Сообщение Октавия » 05 окт 2017, 22:14

Архивариус писал(а) on 05 окт 2017, 22:01:Мне интересно, что будет, если заграницу звонить?

Архивариус, а Вы позвоните :secret:
А потом нам расскажете :D
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №187

Сообщение lelek » 05 окт 2017, 22:18

вот и узнаем.
хотя после сегодняшних bbcnews о россии под девизом 'все дерьмо, которое мы придумали за 3 года, втиснуть в 3 минуты эфира' я скорее ожидаю палестинских посттерраристических плясок от 'цивилизованного человечества' во всех их сми
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №188

Сообщение Осенние дожди » 05 окт 2017, 22:19

Если звонившие находятся в той стране, в которой я думаю, их не только не выдадут, им ещё и гражданство предоставят.

Осенние дожди
 

Сообщение №189

Сообщение Нюська-мамуська » 05 окт 2017, 22:34

Октавия писал(а) on 05 окт 2017, 21:51:Архивариус, успокойтесь, что ж Вы бежите впереди паровоза

Как ты в точку попала. Очевидно, именно это и означает
Архивариус писал(а) on 05 окт 2017, 22:19:На шаг впереди

:D

Нюська-мамуська
 

Сообщение №190

Сообщение Safira » 05 окт 2017, 22:38

Архивариус писал(а) on 05 окт 2017, 22:01:До 3 лет. Но это если в России о терактах сообщать.
Мне интересно, что будет, если заграницу звонить?

ну, вы правильно определили что наказание определяется в зависимости от той страны в которой совершено преступление (в данном случае действия и последствия звонка в какой стране), поэтому прежде чем звонить - вам нужно навести справки о законодательстве той страны куда собираетесь звонить, ну и наличие договоренностей о выдаче/экстрадиции и тп между странами

Добавлено спустя 54 секунды:
Архивариус писал(а) on 05 окт 2017, 22:19:Если звонившие находятся в той стране, в которой я думаю, их не только не выдадут, им ещё и гражданство предоставят.

это вы тут свой план Б для эмиграции озвучиваете?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №191

Сообщение Осенние дожди » 05 окт 2017, 22:41

Safira, то-есть в страну, с которой нет договорённостей, можно звонить абсолютно безнаказанно? Я правильно понимаю?

Осенние дожди
 

Сообщение №192

Сообщение Safira » 05 окт 2017, 23:00

Архивариус писал(а) on 05 окт 2017, 22:41:Safira, то-есть в страну, с которой нет договорённостей, можно звонить абсолютно безнаказанно? Я правильно понимаю?

я вас не пойму, вы хулиганить собрались или разрабатываете план как легче заветное для вас ино-гражданство получить?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №193

Сообщение Осенние дожди » 05 окт 2017, 23:02

Мой вопрос чисто теоретический. Хотелось понять нюансы законодательства.

Осенние дожди
 

Сообщение №194

Сообщение MsAutry » 06 окт 2017, 07:35

Архивариус писал(а) on 05 окт 2017, 23:02:Хотелось понять нюансы законодательства.

идите в вуз учиться, если примут. тогда начнете разбираться, может быть.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №195

Сообщение Miledy » 06 окт 2017, 17:15

У нас на местном сайте тоже слова Бортникова напечатали, только еще и про ущерб:

Ложные звонки с сообщениями о заложенных взрывных устройствах, из-за которых в разных городах России с 10 сентября и по сегодняшний день эвакуировали школы, торговые центры, административные здания и другие организации, были сделаны четырьмя россиянами. Об этом журналистам сообщил директор ФСБ России Александр Бортников. По его словам, сейчас эти люди находятся за рубежом, но у них есть пособники по всей России.

«Поскольку они использовали IР-технологию, определить место дислокации сложно. Это признаем не только мы, но и признают наши партнеры, с которыми мы сейчас работаем», – цитирует слова Александра Бортникова «Интерфакс». При этом директор ФСБ сообщил, что звонки совершались с территории другого государства.
Бортников также отметил, что звонки с угрозами минирования нанесли существенный экономический – по предварительным подсчетам, он оценивается в 300 млн рублей – и моральный ущерб, пишет издание.

Звонки с сообщениями о заложенных взрывных устройствах начали поступать в различные учреждения по всей стране с 10 сентября. В Перми массовая эвакуация произошла 12 сентября, людей вывели из школ, торговых центров, двух вузов, мэрии, авто- и железнодорожного вокзала. Всего были эвакуированы 78 объектов – на тот момент эта эвакуация стала самой массовой в России.
Сегодня, 5 октября, звонки продолжают поступать в различные учреждения в разных городах России – так, уже во второй раз эвакуация прошла в Екатеринбурге, третья волна эвакуации случилась в Челябинске. Сообщения о взрывных устройствах поступили в школы Новосибирска и Нижнего Новгорода, ближе к вечеру звонки поступили и в школы Тюмени.


Оригинал материала: http://59.ru/text/newsline/350894915133 ... ampaign=59

Miledy
 

Сообщение №196

Сообщение Miledy » 06 окт 2017, 17:17

Раз не прекратилось, значит, связи с выборами нет!

Miledy
 

Сообщение №197

Сообщение Ведьмежонок » 06 окт 2017, 20:27

Miledy писал(а) on 06 окт 2017, 17:15:и моральный ущерб

Вот да. Не считая нервов мам, вчера нашим учителям испоганили из профессиональный праздник.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №198

Сообщение Тарелка » 06 окт 2017, 21:14

Более 130 объектов "заминированы" в Москве 6 октября, при этом были эвакуированы около 100 тысяч человек.
Как передает ТАСС, тревожные сообщения продолжают поступать. Атака телефонных террористов стала самой масштабной в России с 11 сентября.
Злоумышленники сообщили 6 октября о том, что взрывные устройства заложены во всех четырех аэропортах Московского авиационного узла, в пяти железнодорожных столичных вокзалах из девяти — Белорусском, Ярославском, Киевском, Курском и Рижском. Были "заминированы" отель "Мариотт" на Новом Арбате, гостиницы "Космос" и "Мосфильм", более 15 торговых центров, более 20 школ, а также детские сады и районные управы.
Пока ни один "сигнал" не подтвердился.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2940620

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №199

Сообщение Осенние дожди » 06 окт 2017, 21:19

130 объектов. 4 человека. 32,5 на каждого. И это за один(!) день.

Осенние дожди
 

Сообщение №200

Сообщение GalinovMost » 10 окт 2017, 12:25

Сегодня у нас эвакуируют больше 20 школ, ТЦ и МФЦ
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Пред.След.

Вернуться в События в мире и в РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз