Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Сомнительные новости из жизни страны

Сообщение №576

Сообщение Тарелка » 04 дек 2022, 09:44

Мура-вей писал(а) on 04 дек 2022, 09:36:Тарелка, а не-военных в камуфляже можно не пускать? А почему?

Так дресс код же.

Тарелка
 

Сообщение №577

Сообщение Мура-вей » 04 дек 2022, 11:08

Дресс-код в кабаке? Хмдя. А в шаурмячных ещё дресс-код не ввели?
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №578

Сообщение Тарелка » 04 дек 2022, 11:22

Мура-вей, камуфляж это одежда для охоты и рыбалки. :idontno: военный, насколько я помню, гражданским вообще нельзя носить. Только вот как его отличить без знаков отличия? Особенно сейчас.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Safira писал(а) on 04 дек 2022, 09:39:с рестораном новикова еще понятно - дресскод,

Это какое то особенное место, куда только в смокинге можно?

Тарелка
 

Сообщение №579

Сообщение Safira » 04 дек 2022, 12:17

Тарелка писал(а) on 04 дек 2022, 11:25:Это какое то особенное место, куда только в смокинге можно?

ну какой именно там дрксскод можно наверное если вспомнить название поискать на их сайте - но наверное как минимум костюм/платье или типа того
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №580

Сообщение Тарелка » 04 дек 2022, 12:32

Safira, да мне без разницы. Вопрос в другом. Отчего там дресс-код нужен, а в шмурдячную Жукова нет? Чем принципиально, кроме дресс кода отличается шмурдячная и ресторан?

Тарелка
 

Сообщение №581

Сообщение Мура-вей » 04 дек 2022, 13:15

Тарелка, а почему в одежде для рыбалки нельзя зайти в бар? Ну, если рыбой и мокрыми носками не вонять. Почему в магазин в камуфляже можно, а в бар нельзя? Для меня бар - что-то на уровне шаурмячной, только не для поесть, а для попить - после работы, например, не снимая спецовку. Или после рыбалки.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №582

Сообщение Тарелка » 04 дек 2022, 13:35

Мура-вей писал(а) on 04 дек 2022, 13:15:Почему в магазин в камуфляже можно, а в бар нельзя?

Потому что потому. Есть же этикет. Понятно, что он в большинстве мест уже давно стёрся и кто то и в театр пойдет в пижаме. :idontno:
Мура-вей писал(а) on 04 дек 2022, 13:15:Для меня бар - что-то на уровне шаурмячной, только не для поесть, а для попить - после работы, например,

В такое место точно пустят в любом виде. В ресторан, куда люди приходят не только поесть - нет. Ночной клуб, караоке-бар туда же.

Тарелка
 

Сообщение №583

Сообщение Екатерина Л. » 04 дек 2022, 15:39

Ресторан - это ресторан , там должен быть дресс-код. А во всякие бары , кафетерии, бистро , ночные клубы всегда ходили ; в чем хотели. Никого никогда не выгоняли, если ведут себя прилично . Тут однозначно нападки по идейным мотивам.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №584

Сообщение Тарелка » 04 дек 2022, 15:43

Екатерина Л. писал(а) on 04 дек 2022, 15:39:

Ресторан - это ресторан , там должен быть дресс-код

Почему там нужно есть и пить нужно прилично одетыми, а в бар можно хоть с охоты, хоть с рыбалки, хоть с работы немытым? Я правда не пойму.
Екатерина Л. писал(а) on 04 дек 2022, 15:39:Тут однозначно нападки по идейным мотивам

Абсолютно нет в данном случае. Жуков объяснил, что запрещен был камуфляж, а не военная форма. Знаков отличия на парнях не было.

Мне прямо даже интересно, найдется ли те участники сво и придут по приглашению Жукова? Или это была подстава.

Тарелка
 

Сообщение №585

Сообщение Ирина З... » 04 дек 2022, 15:46

Я думаю, причина была совсем иной, а озвучено кем-то именно - камуфляж.
Чувак мог быть пьян, грязен, вести себя агрессивно.
Сейчас этих камуфлированных много кругом. :idontno:
Если бы не пускали куда-то, точно меньше носили бы.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №586

Сообщение Тарелка » 04 дек 2022, 15:47

Екатерина Л. писал(а) on 04 дек 2022, 15:39:во всякие бары , кафетерии, бистро , ночные клубы всегда ходили ; в чем хотели.

Дресс код и фейс контроль в ночных клубах и барах всегда присутствовал. Кафетерии и бистро ближе к столовым в моей иерархии. Но и там тоже есть свои правила. Голым или в купальнике не зайдешь. Хотя и тут есть особенности. :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №587

Сообщение Екатерина Л. » 04 дек 2022, 19:42

Тарелка, все везде были , дресс код нормальный присутствовал только в ресторанах. В во всяких ночных барах и клубах и топлес танцевали и никто никого не выгонял. Я уже молчу про заведения на побережье . Есть заведения разного уровня . Идёт человек с работы, со службы и он может поужинать в том же бистро или кафе без дресс-кода и это норм. Камуфляж кого там смущает ? Есть стиль милитари , модно и даже в рестораны некоторые пускали.
Я согласна с тем , что есть и разгон , намерено притягивают этот камуфляж к скандалу. Но и запрет на такую одежду в некоторых заведениях считаю неправильным.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №588

Сообщение Тарелка » 04 дек 2022, 19:46

Екатерина Л., должен ли присутствовать вообще дресс код и фейс контроль при входе в ресторан или клуб? А что входит в этот дресс код уже дело третье.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
С другой стороны именно дресс код и определяет класс заведения в том числе.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Есть ещё и третий момент. Насколько будет раскрепощен человек в форме? Все таки честь мундира нужно беречь.

Тарелка
 

Сообщение №589

Сообщение Safira » 04 дек 2022, 22:06

Тарелка писал(а) on 04 дек 2022, 19:48:должен ли присутствовать вообще дресс код и фейс контроль при входе в ресторан или клуб? А что входит в этот дресс код уже дело третье.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
С другой стороны именно дресс код и определяет класс заведения в том числе.

ну ты сама и ответила, места разные, в т.ч. по стилю/пафосу и тп. Кто-то переговоры любит проводить устные в ресторанах и он во вкусно-точку не пойдет - это в каком-то смысле антураж и демонстрация уровня в какой-то степени, ну и плюс-минус скорей работает на отсев неподходящего контингента - сейчас не 90е с малиновыми пиджаками в дорогих ресторанах все же.
А по поводу баров и тп - ну т.е. бородатому дровосеку со скандинавскими татухами - фотка этого вышибалы или хозяина ходила по сети в бар можно, а в камуфляже без знаков отличия нет?! имхо если убрать подробности что это сейчас стиль такой модный и с бородами они вазюкаются как дамы с бровями, все равно это образы +- одного уровня "культурности" - один дровосек типа, другие типа охотники-рыбаки (если они не реально военные) :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №590

Сообщение Тарелка » 04 дек 2022, 22:10

Safira писал(а) on 04 дек 2022, 22:06:фотка этого вышибалы или хозяина ходила по сети в

Это другой случай.

Тарелка
 

Сообщение №591

Сообщение Ведьмежонок » 05 дек 2022, 10:26

Тарелка писал(а) on 04 дек 2022, 12:32:Чем принципиально, кроме дресс кода отличается шмурдячная и ресторан?

Так всем они отличаются, в том числе дресс-кодом. Я что-то отмечая именно в ресторане не рада была видеть человека прямиком "с рыбалки" :idontno: Военных это не касается, у них форма есть, помимо камуфляжа. А если даже нет, то считай военное время - можно.
Это я не тебе, я с тобой как раз согласна в целом по тексту. Просто цитатой воспользовалась.
Мура-вей писал(а) on 04 дек 2022, 13:15:Для меня бар - что-то на уровне шаурмячной, только не для поесть, а для попить - после работы, например, не снимая спецовку.
Бары тоже разные бывают. Это не всегда чуть облагороженная пивнушка.
Екатерина Л. писал(а) on 04 дек 2022, 19:42: В во всяких ночных барах и клубах и топлес танцевали и никто никого не выгонял.
Топлесс - да, а попробовала бы ты туда в спецовке электромонтера пройти. Дресс-код везде свой.
Ирина З... писал(а) on 04 дек 2022, 15:46:Чувак мог быть пьян, грязен, вести себя агрессивно.
Сейчас этих камуфлированных много кругом.
Кстати да, у нас т.н. "опойки" повадились в них ходить сейчас. Видимо считают, что круто выглядят. Бесят... именно потому, что явное подражание, а сами :hang:
Екатерина Л. писал(а) on 04 дек 2022, 19:42:Но и запрет на такую одежду в некоторых заведениях считаю неправильным.
Устанавливать дресс -код ИМХО право заведения. Реальных военных просто это сейчас не должно касаться, патамушта... Остальные садом-лесом пусть идут, модники СВО.
Тарелка писал(а) on 04 дек 2022, 19:48:именно дресс код и определяет класс заведения в том числе.
:beer:
Safira писал(а) on 04 дек 2022, 22:06: все равно это образы +- одного уровня "культурности" - один дровосек типа, другие типа охотники-рыбаки
Как раз совершенно разные субкультуры))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №592

Сообщение Тарелка » 05 дек 2022, 13:33

У мужчин, которых не пустили в бар «Руки Вверх!» в Краснодаре из-за камуфляжа, претензий нет, перед ними извинились.

Об этом RT сообщил PR-директор Сергея Жукова Петро Шекшеев, уточнив, что среди них было двое, как они сами представились, бойцов из ЧВК.

Шекшеев добавил, что певец связался с ними и пригласил в заведение, когда они вернутся в следующий раз на побывку: «Действительно были устаревшие правила, что в камуфляже нельзя, так же как и в спортивном костюме. Охрана действовала по этой инструкции, поэтому их не пустили».

Сам Жуков после инцидента отменил запрет на вход в камуфляже и подчеркнул, что защитникам Родины у них всегда рады.

Подпишись — RT на русском

https://t.me/rt_russian/139136

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
Safira писал(а) on 04 дек 2022, 22:06:бородатому дровосеку со скандинавскими татухами - фотка этого вышибалы или хозяина ходила по сети в бар можно, а в камуфляже без знаков отличия нет

Вот здесь те, кто не пустил в Краснодаре. Кстати, вполне корректно не пустили. https://t.me/rt_russian/139013

Тарелка
 

Сообщение №593

Сообщение марисоль » 22 дек 2022, 10:15

не знала, в какую тему :idontno:
гвозди бы делать из этих людей, как говорится
https://deti.mail.ru/news/na-yamale-ote ... ner_id=429
На Ямале отец не заметил, как потерял ребенка ночью в тундре
Ребенка обнаружили спасатели.
12-летний школьник провел на 38 градусном морозе в тундре несколько часов, мальчика потерял отец, когда сани отцепись от снегохода, сообщает Telegram-канал «Новости Ямала».

Ребенка посреди зимней дороги в Тазовском районе обнаружили спасатели. Школьник рассказал, что ехал вместе с отцом. В какой-то момент сани, привязанные к снегоходу, отцепились, мужчина не заметил этого и поехал дальше.

Уличный термометр в это время показывал температуру минус 38 градусов.

Одна бригада спасателей осталась с ребенком и отогрела его, вторая поехала на поиски отца мальчика.

Около четырех утра мужчина, обнаружив, что потерял ребенка, вернулся за ним. Подросток не пострадал, отец отказался от помощи и остался ремонтировать снегоход.

марисоль
 

Сообщение №594

Сообщение Amarana » 22 дек 2022, 16:04

марисоль писал(а) on 22 дек 2022, 10:15:Подросток не пострадал, отец отказался от помощи и остался ремонтировать снегоход.

спасатели уехали, а папа повез сына в другой лес? инсценировка Морозко ?
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №595

Сообщение Другая жизнь » 22 дек 2022, 19:07

Там у них исторически так детей теряют. Санки с детьми у них всегда крепились к большим саням в оленьей упряжке. И периодически терялись(((

Другая жизнь
 

Сообщение №596

Сообщение malinovka » 22 дек 2022, 20:15

Я детство дошкольное провела на Дальнем Востоке, в дыре, куда только самолётом. Мама меня так же однажды потеряла, я с санок свалилась. Правда, она заметила метров через 50. Дело такое, да, не хитрое...

malinovka
 

Сообщение №597

Сообщение Ведьмежонок » 22 дек 2022, 20:31

Другая жизнь писал(а) on 22 дек 2022, 19:07: Санки с детьми у них всегда крепились к большим саням в оленьей упряжке.
А почему детей в большие не сажают?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №598

Сообщение Galla » 22 дек 2022, 21:40

Из больших тоже можно отлично вылететь. Мой папа с сыном ездил на рыбалку как то (он уже большой был, не ребенок -работал) и Сережа вылетел на кочке из саней, а папа - фыр тайга, дальше летит :attack: . Следом папин друг ехал (ездят всегда на двух снегохрдах, на случай поломки) и подобрал.
Думали папа остановится, но нифига. Догнали его только у лунок. Он забыл просто, что сына взял с собой. До этого несколько раз один ездил и не заметил потери.
Я только уже не помню, почему брат мой в санях вообще отказался, обычно сзади сидит на буране.

Рому я отпускаю на рыбалку зимой с дедушкой, но только ещё с кем то с хорошей памятью.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №599

Сообщение Агата » 22 дек 2022, 21:51

Ведьмежонок писал(а) on 22 дек 2022, 20:31:А почему детей в большие не сажают?

Могу предположить, что на больших держаться не за что. Я каталась на такой упряжке, там взрослому-то с этих саней не вылететь на вираже умудриться надо. И скорость у этих оленей ого-го какая.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №600

Сообщение Ведьмежонок » 22 дек 2022, 21:53

Galla писал(а) on 22 дек 2022, 21:40: Он забыл просто, что сына взял с собой. До этого несколько раз один ездил и не заметил потери.

:lol: :fingal:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в События в мире и в РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз