Имя пользователя:

Пароль:




Бузотеры, оппозиция и прочие митинги

Сообщение №1001

Сообщение Encanto » 13 авг 2019, 12:39

jannet, реален последний мировой кризис ростовщиков. Вот что реально в ближайшее время. А на эту хрень внимания обращать не стоит. Как только хипстерам с ойфонами и смузи жрать станет нечего, будет не до протестов)

Encanto
 

Сообщение №1002

Сообщение Тарелка » 13 авг 2019, 12:42

Encanto писал(а) on 13 авг 2019, 12:39:jannet, реален последний мировой кризис ростовщиков. Вот что реально в ближайшее время. А на эту хрень внимания обращать не стоит. Как только хипстерам с ойфонами и смузи жрать станет нечего, будет не до протестов)
Когда жрать нечего будет, будет поздно. Думаю, украинцы сейчас локти кусают. А поздно

Тарелка
 

Сообщение №1003

Сообщение Encanto » 13 авг 2019, 12:43

Тарелка, украинцев бы ничего не спасло)
Но снижать потребление всем придется так или иначе.

Encanto
 

Сообщение №1004

Сообщение Крапива » 13 авг 2019, 14:08

А вот мнение, что кремлевские башни между собой пересрались :whistle:
Я, коллеги, наверное, ничего глобального по последним делам писать не буду. И лень, и уже понаписали столько, что...
Но, вот, "камушки" периодически буду на ладонь выкладывать.

Вот, посмотрите, мы (вовлеченные в политический дискурс люди) уже, считай год живём в ожидании начала трансферта власти. Прикиньте, Президента чуть больше года назад избрали, а уже разговор, когда и как он уйдёт... И, думаю, этот публичный дискурс, и в правда, отражал настроения и в элите, и в политтусовке. Уж больно системными и глубокими начинали становиться сдвиги, уж больно далеко начали заходить геополитические перемены, в которые, хочешь-не хочешь, а надо вписываться. Уж больно жёсткая пошла борьба с коррупцией, под которую маскируется борьба за бюджет между кланами.
Короче, нашей аристократии, стремящейся стать родовой и наследственной, нужно было новое равновесие, причём и персональное, и институциональное.
Но основой этой борьбы за трансферт власти, своего рода, "водным перемирием" было однозначное понимание, что весь этот "дискурс" с элементами силовой борьбы, нужно осуществить "среди своих", так сказать, "в своём здоровом коллективе", без привлечения общества ("народа"), под которым, естественно, понимался не народ, а социально структурированные и политически активные слои и страты.
И, несмотря на рост протестной активности (надеюсь, даже турбо-лоялисты с этим спорить не будут), "дискурс о трансферте" удавалось сохранять на чисто элитном уровне. "Промеж своих".
И это правильно! В условиях устойчивой не только экономической, но и социальной стагнации, спрашивать, что по этому всему поводу думает народ, - рискованное дело. Ответ может быть не только нецензурным, но и с телесными повреждениями.
Но случилось страшное, что рано или поздно должно было случиться. Одна из "башен" (на самом деле, две с половиной) для усиления своей аргументации решились вывести дискурс на улицы. Видимо, мы со стороны проглядели выход элитного дискурса на пик, после которого следовало почти неминуемое "перетрахивание", как говорил А. Г. Лукашенко, элиты. То есть, ставки были высоки от слова "очень".
Вывод дискурса на улицу был явно неудачным, неубедительным (от того и маниакальное цепляние за цифру в 50 тыс., которая, вот, совсем никуда не лезет), но он состоялся. "Водяное перемирие" в элите нарушено. Теперь играть в подобную игру могут все и политическая реабилитация Хирурга говорит о том, что ограничения снимаются.
А роль Арбитра, который и решит, чей "народ", "народ" какой из башен, выглядит убедительнее, закономерно растёт.

Вот, такой у меня первый "камушек".
https://www.facebook.com/dmitry.evstafy ... 0823879761

Крапива
 

Сообщение №1005

Сообщение Ведьмежонок » 13 авг 2019, 15:46

Крапива писал(а) on 13 авг 2019, 14:08:В условиях устойчивой не только экономической, но и социальной стагнации, спрашивать, что по этому всему поводу думает народ, - рискованное дело. Ответ может быть не только нецензурным, но и с телесными повреждениями.
:D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1006

Сообщение Safira » 13 авг 2019, 19:20

Ведьмежонок писал(а) on 13 авг 2019, 11:14:Только на Чердаке узнаю, какой, оказывается, вокруг ажиотаж. И имена все эти впервые тут вижу.

я если честно и предыдущих выступлений и не знала или не заметила в т.ч. болотную - работы был воз и на работе было удивительно аполитично, помню только финансистку одну она за комуняк топила и считала всех идиотами (года когда ВВП-ДАМ было)
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1007

Сообщение Екатерина Л. » 13 авг 2019, 19:25

Твиттер
Невозможно совершить революцию, когда актив революционеров - это быдло косящее под интеллигенцию, педерасты косящие под натуралов и фрик рэперы из Пскова, косящие под негров из Бруклина.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1008

Сообщение jannet » 13 авг 2019, 21:00

Митрохина зарегили по результатам апелляции. Он — оф.кандидат в мосгордуму.
Он, в тоже время, вместе с соболь — главная причина того, что свою кандидатуру, при явном лидерстве и реальной успешной общественной деятельности, сняла нюта федермессер (тоже отнюдь не ЕР-овса).
Эти милые люди и их клака буквально затравили учредителя фонда помощи хосписам, на счету которой много спасённых жизней :hearing:

Ну что ж — пусть Митрохин поборется за членство в МГД

jannet
 

Сообщение №1009

Сообщение Пин » 13 авг 2019, 22:42

jannet писал(а) on 13 авг 2019, 21:00:Эти милые люди и их клака буквально затравили учредителя фонда помощи хосписам, на счету которой много спасённых жизней

Это у нее в "Доме с маяком" ведут беременных детьми с патологиями, несовместимыми с жизнью? :)
На меня, помню, жуткое впечатление произвела статья родителей ребенка-анэнцефала, который неделю прожил.(((
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №1010

Сообщение Жадина » 14 авг 2019, 04:33

jannet писал(а) on 13 авг 2019, 21:00:учредителя фонда помощи хосписам, на счету которой много спасённых жизней

Не поняла - как это в хосписах жизни спасают? Не больница все же :idontno:
Пин писал(а) on 13 авг 2019, 22:42:Это у нее в "Доме с маяком" ведут беременных детьми с патологиями, несовместимыми с жизнью

:yes: Таких в МГД очень не хватает, вообще не знают куда деньги деть. А тут подскажут, надо родить заведомо нежизнеспособного ребенка.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
А вообще смотрю-слушаю это все - федермессер, подрабинек, гозман, познер... У нас выборы в Московскую ГД или кнессет Израиля? :hearing:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №1011

Сообщение Encanto » 14 авг 2019, 06:06

Мутные очень эти нюты и хосписы их. И русофобствующие в сети тока так. И злобные.

Encanto
 

Сообщение №1012

Сообщение jannet » 14 авг 2019, 08:19

Жадина писал(а) on 14 авг 2019, 04:35:Не поняла - как это в хосписах жизни спасают?

Ты права — неправильно выразилась, на ее счету множество неизлечимых людей, отказников, которым обеспечили максимально возможное комфортное дожитие. И родственников таких людей, которым помогли в этих хосписа.
Пин писал(а) on 13 авг 2019, 22:42:Это у нее в "Доме с маяком"

У неё, да.
Помимо взрослых хосписов (онкология, склероз, кардио неизлечимые), есть и детский с теми же функциями.

jannet
 

Сообщение №1013

Сообщение Lyubov » 14 авг 2019, 08:31

Жадина писал(а) on 14 авг 2019, 04:35:А вообще смотрю-слушаю это все - федермессер, подрабинек, гозман, познер... У нас выборы в Московскую ГД или кнессет Израиля?

:beer:
Encanto писал(а) on 14 авг 2019, 06:06:Мутные очень эти нюты и хосписы их.

:beer:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1014

Сообщение jannet » 14 авг 2019, 08:41

Жадина писал(а) on 14 авг 2019, 04:35:А вообще смотрю-слушаю это все - федермессер, подрабинек, гозман, познер... У нас выборы в Московскую ГД или кнессет Израиля?

А в Москве мало людей с еврейскими фамилиями?
Тем более, что из четырёх фамилий, тобою приведённых, только одна пробовала зарегистрироваться кандидатом на выборы МГД :idontno:

А судя по спискам кандидатов, украинских фамилий там точно больше ;) так куда у нас выборы — в МГД или Киевскую раду? :idiot:

Под спойлер выложу кандидатов по округам с разбором кто прошёл, кто нет. И с небольшим бэкграундом (только факт.принадлежность к партиям) кандидатов. Конечно, это разбор от ббс, но тем не менее любопытно

[+]
Скрытый текст


Ссылкой тут https://www.bbc.com/russian/features-48993301

Я, к примеру, только отсюда узнала, что мужик из ЕР, который в мундепах сейчас, реально немало делающий для округа — пошёл самовыдвиженцем.
А тётка-самовыдвиженец, за которую меня фактически вынудили отдать подпись, озвучив (правду) те заслуги, которые были ею сделаны, и которую я считала яблочницей, оказалась тоже из ЕР. Причём, единственная из самовыдвиженцев, остальные — коммунисты, жирики и СР

jannet
 

Сообщение №1015

Сообщение belunda » 14 авг 2019, 09:06

Жадина писал(а) on 14 авг 2019, 04:35:У нас выборы в Московскую ГД или кнессет Израиля?

Encanto писал(а) on 14 авг 2019, 06:06:Мутные очень эти нюты и хосписы их

Да

belunda
 

Сообщение №1016

Сообщение Lyubov » 14 авг 2019, 09:08

dima_piterski

Российские "протесты" как карго-культ

По-поводу великих и ужасных митингов в Москве, от которых вот-вот падёт "кговавый режим". Смотрю, даже некоторые вполне вменяемые патриоты как-то приуныли и нервничают - майдан в России, "гипс снимают, клиент уезжает", либерасты захватят власть и при поддержке войск НАТО расчленят страну...

Не сомневаюсь, что именно о расчленении России и уничтожении русской нации лидеры (да и очень многие участники) "уличного протеста" и мечтают. Ну и бабла на этом поднять, само собой. Бабла поднять, может, и выйдет (хотя Иуде 30 сребренников не пошли на пользу, и им не пойдут). Но что касается захвата власти - уличные "протесты" пятой колонне вообще никаким образом не помогут.



Все перевороты происходят наверху, при слабой, безвольной и/или трусливой верховной власти, как в царской России или на Украине при Януковиче. Или при тотальном предательстве власти, как в позднем СССР. А толпы на площади (а они даже и толпы-то у нас толком не могут создать) нужны только для картинки в СМИ, сами по себе они никак не могут перевести к перевороту.

Всё это очень напоминает карго-культ туземцев. Картаво-шепелявые "богцы за свободу" видели, что практически одновременно с красивыми картинками для СМИ в некоторых арабских странах и на Украине произошли государственные перевороты. Это так. Но сама по себе картинка никак к государственному перевороту привести не может )

Для примера - когда идёт дождь, вы открываете зонтик. Но если вы просто так, в ясную погоду, откроете зонтик, и даже если 100500 пешеходов одновременно откроют зонтики - дождь от этого никак не пойдёт.

Допустим, завтра они сумеют пригласить на какой-нибудь из "митингов протеста" не только укуренных реперов, а, допустим, они туда живых Битлз притащат. И явится на такой митинг на 20 тысяч, и не 50, а 550. И что с того? Каким образом это должно привести к смене власти? Где приводные механизмы? Путин их увидит, испугается и убежит?

Да если бы Путин был такой пугливый, он ещё 20 лет назад не начал бы восстановление порядка в Чечне, не посадил бы Ходорковского, не произнёс бы Мюнхенскую речь, не вернул бы России Крым и т.д. - говорю не для перечисления заслуг Путина и его команды, а для ясного понимания ситуации. Люди, которые не побоялись войти в жёсткий клинч с мировой элитой, реальным сборищем обладающих гигантской властью убийц, вряд ли могут испугаться толпы поклонников репера Оксимирона или педиков под знамёнами ЛГБТ )

Плюс у пятой колонны практически нет стойкой уличной пехоты, даже для нормальной бузы - то есть для действительно красивой картинки. Заметьте, что дегенераты на митингах истошно вопят просто когда их полиция чуть сильнее, чем любимая мама, хватает за руку. Против них ещё ни разу не применяли водомёты, акустические пушки, газ, резиновые пули... А всё это есть на случай, если хомячки вдруг вообразят себя тиграми )

Если кто-то всерьёз думает, что власть у нас слишком мягкая и добрая - посмотрите, как жёстко она поступает с боевиками в том же Дагестане, например. Их просто немедленно ликвидируют. Точно так же и лидеров пятой колонны, в случае начала войны с НАТО, немедленно ликвидируют либо изолируют.

Так что на тему "митингов протеста" я бы не особенно переживал. Что, на мой взгляд, куда более реально и опасно в ситуации, когда войска НАТО сосредотачиваются у наших границ, это действия в стиле "Бранденбург-800". Диверсии против военных, промышленных и инфраструктурных объектов силами спецподразделений НАТО, либо диверсантов из третьих стран, прошедших натовскую подготовку.

Но тут мы с вами всё равно ничего сделать не сможем - это уже вопрос наших спецслужб, вполне, надеюсь, эффективных.

А злого бабайки - то есть "протестов" пятой колонны - боятся, думаю, не надо. Тут всё на виду, и всё под контролем.
https://dima-piterski.livejournal.com/5 ... essWhoBack
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1017

Сообщение jannet » 14 авг 2019, 09:11

Жадина писал(а) on 14 авг 2019, 04:35:А тут подскажут, надо родить заведомо нежизнеспособного ребенка.

Ты, мне кажется, перепутала врачей (и роддома), которые уговаривают «родить заведомо нежизнеспособного ребенка» и хоспис, где такому ребёнку, от которого отказались чуть ли не те же уговаривающие врачи, и его родителям, оказывают паллиативную помощь.

По крайней мере, я так понимаю функции этих заведений

jannet
 

Сообщение №1018

Сообщение belunda » 14 авг 2019, 09:27

jannet писал(а) on 14 авг 2019, 09:11:перепутала врачей (и роддома), которые уговаривают «родить заведомо нежизнеспособного ребенка»

Мне кажется, врачи и роддома как раз не уговаривают. Наоборот, при выявлении патологий настойчиво рекомендуют аборт. А безутешная мать не верит, не принимает и ищет поддержки. Не знаю, находит ли она ее в хосписах, но помню тему на м-ве, давнюю. Там в прямом эфире уговоривали девушку из Азербайджана родить ребенка с анэнцефалией. Я тогда не совсем верила в реальность той девушки, но тема была удивительная.

belunda
 

Сообщение №1019

Сообщение Крапива » 14 авг 2019, 09:27

Начало вполне ободряющее. Типа, все под контролем. Но вот после этого
Lyubov писал(а) on 14 авг 2019, 09:08:в случае начала войны с НАТО

я дальше пугаться начала :nervous:

Крапива
 

Сообщение №1020

Сообщение Лисица » 14 авг 2019, 09:34

Ведьмежонок писал(а) on 13 авг 2019, 11:14:Только на Чердаке узнаю, какой, оказывается, вокруг ажиотаж. И имена все эти впервые тут вижу.

:beer:

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
jannet писал(а) on 14 авг 2019, 09:11:По крайней мере, я так понимаю функции этих заведений

если говорить про взрослый хоспис, то это своего рода сиделка. там обеспечивают нужный уход и назначенную врачом терапию
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №1021

Сообщение jannet » 14 авг 2019, 09:47

belunda писал(а) on 14 авг 2019, 09:27:Мне кажется, врачи и роддома как раз не уговаривают.

Не могу однозначно утверждать, но при беглом чтении соотв.темы на Чердаке, у меня создалось впечатление именно что врачи уговаривают «дать шанс ребеночку». Типа, для статистики это хорошо.
А что потом будет с этим ребеночком и его родителями — их не волнует.
Ну вот для неизлечимых и безнадежных таких отказников, есть шанс попасть в такой хоспис.

jannet
 

Сообщение №1022

Сообщение Ведьмежонок » 14 авг 2019, 10:58

Пин писал(а) on 13 авг 2019, 22:42:Это у нее в "Доме с маяком"

Ага... не зря у меня вызвал скепсис глава хосписа, стремящийся в депутаты.
Жадина писал(а) on 14 авг 2019, 04:35:У нас выборы в Московскую ГД или кнессет Израиля? :hearing:

И это тоже :idiot:
jannet писал(а) on 14 авг 2019, 08:19:есть и детский с теми же функциями.
Не сосем с теми. Там есть направление: сначала роди, а потом мы поможем ему красиво умереть. Заодно денежек соберем.
Читала я ее интервью по поводу "поддержки" родителей, которым рекомендован аборт в связи с нежизнеспособностью плода. Фу, пакость.
jannet писал(а) on 14 авг 2019, 09:11:Ты, мне кажется, перепутала врачей

Ничего Жадина не перепутала. Ты видимо не в теме. Они этих родителей отлавливают на стадии постановки диагноза еще внутриутробно.
jannet писал(а) on 14 авг 2019, 09:11:перепутала врачей (и роддома), которые уговаривают «родить заведомо нежизнеспособного ребенка»

Никогда врачи такого не делают.
belunda писал(а) on 14 авг 2019, 09:27:Наоборот, при выявлении патологий настойчиво рекомендуют аборт.
:beer:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
jannet писал(а) on 14 авг 2019, 09:47:но при беглом чтении соотв.темы на Чердаке, у меня создалось впечатление именно что врачи уговаривают «дать шанс ребеночку».

Это разные темы и разные случаи.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1023

Сообщение jannet » 14 авг 2019, 11:36

Ведьмежонок писал(а) on 14 авг 2019, 11:00:Ты видимо не в теме. Они этих родителей отлавливают на стадии постановки диагноза еще внутриутробно.

ясно.. Да, я очевидно не в теме.

Ну, надеюсь, что безнадежных взрослых они не "отлавливают" по онкодиспансерам и картотекам участковых?
Или..?

Ведьмежонок писал(а) on 14 авг 2019, 11:00:Это разные темы и разные случаи.

то есть врачи не борятся за "положительную статистику" при пограничных случаях, а после выписывают на дом, по сути, обреченных на мучения и смерть детей?
Мне казалось, там (в теме) как раз такое и обсуждалось :idontno:
но я признаю, что читала вскользь и , конечно, повторюсь не утверждаю что в этом случае правильно поняла.

===========
всё же , пожалуй, у меня нет "неоднозначности" - такие заведения (хосписы) необходимы в человеческом обществе. И такие люди, как Нюта, тоже. Она, к примеру, одна из активных (если не возглавлявшая) участников компании по продвижению короткого морфина для больных в терминальной стадии. И ей благодарны множество несчастных, вне зависимости какие у них фамилии.

Хотя, конечно, дай бог, чтоб они (хосписы) никому из нас и наших близких не понадобились :worthy:

jannet
 

Сообщение №1024

Сообщение Свекетака » 14 авг 2019, 13:35

jannet, та тема была про деток рожденных на очень маленьких сроках, о необходимости их выхаживания и дальнейшей их судьбе, т.е. изначально дети без диагнозов. А здесь речь идёт о постановке диагноза страшного, не совместимого с жизнью ещё внутриутробно. Вот в таких случаях врачи и уговаривают на прерывание беременности. Их статистика здесь не при чём.

Свекетака
 

Сообщение №1025

Сообщение jannet » 14 авг 2019, 13:59

Свекетака писал(а) on 14 авг 2019, 13:35:А здесь речь идёт о постановке диагноза страшного, не совместимого с жизнью ещё внутриутробно.

где "здесь"? :insane: В Доме с маяком диагнозов не ставят, насколько понимаю. там даже не лечат. Лишь облегчают симптомы у "отказных" больных


я почитала сегодня об этом детском хосписе. Показания к учету там далеко не исключительно еще нерожденные дети с внутриутробными паталогиями, несовместимыми с жизнью

напомню что детское отделение у фонда Вера, что ведет Нюта федермессер, одно, остальные хосписы - около 30 - для взрослых.
И даже этот детский хоспис - это что не нужное обществу заведение?? :wonder:
я что то в афиге :hang: [/b]

jannet
 

Пред.След.

Вернуться в События в мире и в РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз