Имя пользователя:

Пароль:




Бузотеры, оппозиция и прочие митинги

Сообщение №1051

Сообщение Лисица » 15 авг 2019, 10:10

вот у людей времени свободного :hearing:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №1052

Сообщение Ведьмежонок » 15 авг 2019, 10:53

MaSher писал(а) on 14 авг 2019, 22:48:Это у них вроде основной постулат, что никто никому ничего не должен, если я ничего не путаю. Государство ничего не должно своим гражданам, а граждане ничего не должны государству.
Ишь ты... всю жизнь это был анархизм :scratch:
Lyubov писал(а) on 15 авг 2019, 07:28:Из твиттера
:good: :lol:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1053

Сообщение jannet » 15 авг 2019, 11:43

Екатерина Л. писал(а) on 15 авг 2019, 10:05:Мало кто верил , что она вообще голодала, .

я писала ранее: смотрела ее разборки в ЦИК с Памфиловой, это была чуть ли не четвертая неделя "голодовки" - скакала резвой козочкой, истощенной не выглядела ничуть.

jannet
 

Сообщение №1054

Сообщение Safira » 15 авг 2019, 11:48

Лисица писал(а) on 15 авг 2019, 10:10:вот у людей времени свободного

если ты про митинги то это как раз не хобби в свободное время - это работа
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1055

Сообщение Лисица » 15 авг 2019, 12:41

Safira писал(а) on 15 авг 2019, 11:48:если ты про митинги то это как раз не хобби в свободное время - это работа

да это понятно, только на это все равно не проживешь :idontno: т.е надо где-то работать и при этом успевать на митинги ходить
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №1056

Сообщение jannet » 15 авг 2019, 12:55

Ведьмежонок писал(а) on 15 авг 2019, 10:53:Ишь ты... всю жизнь это был анархизм

)) "ты прав, и ты прав" ©
эти течения весьма схожи, только у либертарианцев (у наших , по крайней мере) есть пункт о пацифизме, а анархистские течения вовсе не травоядные.
ну и , как помню, у анархистов гос.регулирование и сам институт государственной власти отрицается ведь? у либертарианцев более лояльное отношение

jannet
 

Сообщение №1057

Сообщение Ведьмежонок » 15 авг 2019, 14:12

jannet писал(а) on 15 авг 2019, 12:55:ну и , как помню, у анархистов гос.регулирование и сам институт государственной власти отрицается ведь?

Да. Мне показалось, что тут также, раз государство ничего не должно и мы ему тоже. Или они ему силовую составляющую оставляют?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1058

Сообщение Encanto » 15 авг 2019, 14:24

jannet писал(а) on 14 авг 2019, 14:21:такие Нюты нужны и важны обществу, и достойны депутатствовать

Такие Нюты это НКО на грантах, занимающиеся темными делишками к тому же. Скандалов было предостаточно. Ну вы наивные)

Encanto
 

Сообщение №1059

Сообщение jannet » 15 авг 2019, 14:30

Ведьмежонок писал(а) on 15 авг 2019, 14:12:Да. Мне показалось, что тут также, раз государство ничего не должно и мы ему тоже. Или они ему силовую составляющую оставляют?

да, они какие то функции государству оставляют - это точно.
защита частной собственности, например, предполагает и суды, и полицию.
и кстати, они не совсем пацифисты, у них какой то свой концепт о "ненападении"

Инканта, вон, отчасти лиертарианка - тоже требует отменить пенсии :D

jannet
 

Сообщение №1060

Сообщение jannet » 15 авг 2019, 14:41

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
Encanto писал(а) on 15 авг 2019, 14:24:Такие Нюты это НКО на грантах, занимающиеся темными делишками к тому же

хм. из Википедии - ее фонд награжден
Фонд целевого капитала в конце 2014 года был отмечен призом Форума доноров - «За прозрачность».
, Собянин тоже награждал
В 2013 году фонд стал лауреатом Московского фестиваля «Формула жизни».


ну да, в ее личной деятельности есть некрасивые позвоночки (и сейчас и раньше особенно Параллельно с преподавательской деятельностью в 2003-2013гг работала в самых разных областях: в международном отделе театрального фестиваля «Золотая маска», театральным переводчиком-синхронистом, личным помощником вице-президента компании «ЮКОС», руководителем переводческого отдела в Шахматной академии Гарри Каспарова..)
Согласна.
Но она ведь не из ЕР, отнюдь, но кмк, это пример нормальной оппозиции, которая "критикуя - предлагает". Я не сторонник того, чтобы вообще напрочь зачистить поле :idontno:

В смысле, есть однозначно деструктивные элементы - как Соболь, к примеру, или из молодого-раннего Егора Жукова или там .. (не, не буду писать :D мои остальные примеры тех, кого считаю "конструктивной оппозицией", боюсь, вызовут еще большее негодование чем Федермессер :D Хотя фамилия у них русская :whistle: )

jannet
 

Сообщение №1061

Сообщение Крапива » 15 авг 2019, 15:08

Я хочу поговорить с теми, кто в эти дни чувствует себя в меньшинстве.
Не в меньшинстве по отношению к нашей бесконечной родине, разумеется, а - к той благородной публике, которая шумно возмущается в центре Москвы и в сетях.
Я знаю, что это непросто.
Ведь одно дело, когда ты находишься "в оппозиции" к случайным теткам в автобусе, к орущим экспертам на ток-шоу, к скучным чиновникам поперек себя шире, к маразматикам, откровенным циникам и гопникам, и даже к "родителям, которые не понимают".
И совсем другое дело, когда против тебя играет не команда телезрителей, а команда знатоков.
Когда против тебя - музыканты и писатели, правозащитники и журналисты, студенты лучших университетов и топ-менеджеры, да и просто молодые, модные, красивые, образованные, благополучные и счастливые люди.
Отличники и победители.
И все они как зомби, как пьяные - повторяют одно и то же, - а ты стоишь в этой толпе трезвый.
Сложно не поддаться.
Сложно что-то сказать, когда вокруг так кричат.
И я знаю многих милых, симпатичных интеллигентов, которые натурально боятся хоть как-нибудь обозначить свое несогласие с большинством - вип-большинством, социально значимым большинством мегаполиса и фэйсбука - в такие дни.
Они вынуждены молчать, а то и притворяться, что их тоже страшно волнует происходящее, тогда как пять лет назад они, наоборот, должны были делать вид, что им все равно, ведь холеный двадцатилетний "либертарианец" из Вышки в полиции - это великая драма, а женщина с оторванными ногами после авианалета на город - ну, мало ли, бывает разное в жизни.
Но бояться не надо.
Пьяная толпа "лучших людей" как покричит, так и разойдется, и от жеманного самолюбования останется одна неловкость.
Потому что нет той власти, которая могла бы упасть им в руки.
Ведь это только пропаганда рассказывает, что митингуют в ответ на "деспотизм и произвол", а свергают чужую силу. А на самом деле, падает не ледяной Советский Союз 1984 года, а прогрессивный Советский Союз 1990 года, и революция - это всегда ответ на растерянность и слабость, а не на силу и деспотизм, и даже нынешние митинги раззадорились после нескольких человечных, компромиссных решений - освобождения Голунова, избавления Федермессер от боев в грязи, отмены строительства собора на Урале, - а вовсе не из-за каких-то подписей. Но Горбачев поет песни с Андреем Макаревичем, а не сидит в Кремле.
Потому что нет той страны, которая могла бы поверить в их пошлую болтовню.
Наивный, романтический советский человек, измученный многочасовыми очередями в пустые магазины, никогда не видевший большого мира, многие годы проживший под колпаком своего завода или НИИ, - поверил в похабную демагогию людей, обещавших ему луну с неба и Америку в кармане. Потерял государство, работу, а иногда - и саму жизнь. Но современный - битый-перебитый, многое повидавший, знающий свою выгоду и чувствующий лицемерие - русский человек за наперсточниками не пойдет. Они потому и набирают себе толпу подростков, что привлечь взрослого обывателя невозможно. Он, обыватель, много нецензурных слов может сказать о нынешней политике. Но двадцатый век научил его, что гильотина - плохое средство от головной боли.
И еще кое-что.
Потому что есть мы.
Есть люди, которые упрямо портят красивую, раз и навсегда нарисованную картинку, где на одной стороне всегда только безличное и бездушное государство, сплошные темные ряды без единого человеческого лица и живого слова, а на другой - честные активисты, все как один львы толстые, машут плакатиками.
Хорошая картинка, да только лживая.
На другой стороне в двадцать первом веке - не какие-то воры и проходимцы, телевизионные психопаты и казенные рожи.
А трезвые люди, знающие цену начальству, но уверенные в одном.
Дорогие борцы с плакатиками!
Вам будет сложно это понять, но здесь любят родину, а не Путина.
И власти вам - не видать.
https://www.facebook.com/spandaryan/pos ... 5385771598

:beer: вот да, меня, иногда, прям сомнения начинаю одолевать, что я не права, раз многие известные и знаменитые люди против "режима"

Крапива
 

Сообщение №1062

Сообщение Encanto » 15 авг 2019, 15:11

jannet, я тебе говорю, это злобные алиены :)
Я не требую отменить пенсии, а понимаю порочную связь социальных гарантий и демографии. Парадоксально страны с типа высоким уровнем жизни имеют демографическую жопу. А нет детей - нет пенсий, ибо откуда, если молодежи меньше чем стариков. Таков проклятый круг)

Encanto
 

Сообщение №1063

Сообщение jannet » 15 авг 2019, 15:26

Encanto писал(а) on 15 авг 2019, 15:11:а понимаю порочную связь социальных гарантий и демографии.

Вика, неужто ты считаешь, что только тебе открылась сия сложная формула? :hearing:
Encanto писал(а) on 15 авг 2019, 15:11:Парадоксально страны с типа высоким уровнем жизни имеют демографическую жопу

да.
Но совсем не парадоксально, что живущие здесь и сейчас хотят жить в стране (своей собственной) с "высоким уровнем жизни" :idontno: и не только в "сейчас", но и на пенсии.

но боюсь, сколько б мы не выпивали - "наши желания не совпадут с нашими возможностями", потому что -
Encanto писал(а) on 15 авг 2019, 15:11:нет детей - нет пенсий, ибо откуда, если молодежи меньше чем стариков. Таков проклятый круг)
:beer:
но с этим здесь никто и не спорит/не спорил

jannet
 

Сообщение №1064

Сообщение jannet » 15 авг 2019, 15:32

Крапива писал(а) on 15 авг 2019, 15:08:вот да, меня, иногда, прям сомнения начинаю одолевать, что я не права, раз многие известные и знаменитые люди против "режима"

я тоже почитываю Ольшанского. Его след.пост тоже хорош. Станкевич даже приперся подискутировать :hearing: Бает, что ж вы за ироды такие, охранители - лишили представительства 40% людей!
Жжет глаголом , кароч :mrr:

jannet
 

Сообщение №1065

Сообщение Encanto » 15 авг 2019, 16:06

jannet писал(а) on 15 авг 2019, 15:26:но с этим здесь никто и не спорит/не спорил

Чего? Открой пенсионную тему )))
Это ж как тряпка для быка. Пенсия!

Encanto
 

Сообщение №1066

Сообщение jannet » 15 авг 2019, 18:26

Encanto, в пенсионной теме были не только полярные мнения, спектральная раскладка присутствовала (насколько помню). Но многие (и я тоже) считали что внедрение, «реклама» так сказать, пенсионной реформы проведено бездарно, вредительски даже

jannet
 

Сообщение №1067

Сообщение Ведьмежонок » 15 авг 2019, 18:29

Крапива писал(а) on 15 авг 2019, 15:08:вот да, меня, иногда, прям сомнения начинаю одолевать, что я не права, раз многие известные и знаменитые люди против "режима"

Я до 2014 (вернее декабря 2013) была на их стороне. Так что теперь у меня иммунитет. Но подмечено точно :yes:
jannet писал(а) on 15 авг 2019, 15:32:я тоже почитываю Ольшанского. Его след.пост тоже хорош.

Неси :brows: :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1068

Сообщение jannet » 15 авг 2019, 18:38

Ведьмежонок, оке

Он про эволюционный путь сменяемости элит и изменений общества

А еще могут спросить: ке фер? Фер-то ке?
Или - если кто не читал Тэффи - что делать?
Допустим, на митинги ходят наивные романтики, дирижируют ими негодяи и проходимцы, чиновники, в свою очередь, циничные барбосы, а вокруг бродят еще многие опасные сущности, которых лучше не будить возмущенной волной (одна армия гастарбайтеров чего стоит), но - на что надеяться в таком случае?
Где свет в конце хоть чего-нибудь?
Буду банальным.
Надежда - только в постепенном изменении правил игры и улучшении нравов.
Российская империя все равно была обречена стать городским индустриальным государством, как и все страны в мире, кроме самых экзотических бантустанов. Но можно было пойти в эту сторону скучно и осторожно, подобно всяким Аргентинам и Португалиям, а можно - по колено в крови, как в Эфиопиях и Кампучиях. Что получилось - мы знаем.
Советский Союз все равно был обречен стать капиталистическим и потребительским государством, как и весь тогдашний соцлагерь. Но можно было пойти в эту сторону китайским, вьетнамским, да хоть бы и нынешним белорусским путем, а можно - в пьяном делирии теряя миллионы людей, огромные территории и бесценные взаимосвязи. Что получилось - мы знаем.
Вот так и Российская Федерация все равно обречена стать демократической и условно европейской страной. Но можно пойти в эту сторону, вспоминая Испанию и Чили, а можно - Украину и Грузию. И очень не хочется, чтобы в третий раз получилось все то, что мы уже знаем.
А по-другому - бывает.
И даже в русской истории.
К примеру, Советская власть Ленина-Сталина превратилась в Советскую власть Хрущева-Брежнева (а это был фантастический, огромный шаг от кровавого дурдома к человеческой жизни) без революции, оккупации, люстрации etc. Всего лишь прошло время, выросли новые поколения, и в других условиях тихо и буднично возникли гуманные правила игры.
А если сравнить Россию Николая Павловича, где обязательной регламентации подлежали ваша борода и одежда, а в университетах отменили философию, с Россией пореформенной, где появились присяжные, земства и великие романы? И ведь никто никого не свергал. Просто наступило другое время.
И, уж конечно, если сравнить путинскую Россию с двумя последними десятилетиями прошлого века, где нормой были призывные мясорубки, малограмотный государственный кретинизм с раздачей всего на свете кому попало и царство хаоса, - опять-таки, мы видим сплошной прогресс. И дело не в Путине, а в перемене времен.
Так будет и на этот раз.
Вам сложно в это поверить, но это только плохое приходит быстро - и волевым, смелым прорывом, революционным движением об стену головой.
Хорошее - накапливается постепенно и приходит медленно, приходит само собой.

jannet
 

Сообщение №1069

Сообщение Ведьмежонок » 15 авг 2019, 18:45

jannet писал(а) on 15 авг 2019, 18:38:Ведьмежонок, оке

Спасибо! :love: А то я сама не хожу никуда, только если по ссылкам.
jannet писал(а) on 15 авг 2019, 18:38:Российская империя все равно была обречена стать городским индустриальным государством, как и все страны в мире, кроме самых экзотических бантустанов. Но можно было пойти в эту сторону скучно и осторожно, подобно всяким Аргентинам и Португалиям, а можно - по колено в крови, как в Эфиопиях и Кампучиях. Что получилось - мы знаем.

Ой, помню, как я с Анчуткой на эту тему рубилась :shades:

Хорошая статья :yes: В том смысле, что я с автором полностью солидарна :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1070

Сообщение Encanto » 15 авг 2019, 18:48

jannet писал(а) on 15 авг 2019, 18:26:спектральная раскладка

Эмоций?)

Encanto
 

Сообщение №1071

Сообщение jannet » 15 авг 2019, 18:58

Encanto, мнений )

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 15 авг 2019, 18:45:Хорошая статья В том смысле, что я с автором полностью солидарна

:yes:
Сам он назвал эту заметку «постом умеренного либерализма», когда приветствовал понабежавшего Станкевича ))
Тот что то тоже одобрительное пробубнил, но с оговорками, на что Ольшанский подковырнул его мягко, что мол, привык к гостям с мнениями, если пост укладывается в дискурс гостя. Типа, вот разместил я пост умеренно-либеральный и вы к нам, Сергей, заглянули :catty:

Добавлено спустя 13 минут 45 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 15 авг 2019, 18:45:то я сама не хожу никуда, только если по ссылкам.

Ой, это ты мне так мягко намекнула про отсутствие ссылки? :blush:
Я и правда забыла вставить https://www.facebook.com/spandaryan?epa=SEARCH_BOX

jannet
 

Сообщение №1072

Сообщение MsAutry » 15 авг 2019, 21:04

jannet писал(а) on 15 авг 2019, 12:55: а анархистские течения вовсе не травоядные.

Кропоткин как раз травояден, почти. :idiot:

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Encanto писал(а) on 15 авг 2019, 15:11:Парадоксально страны с типа высоким уровнем жизни имеют демографическую жопу.

Это не пародоксально, а закономерно :whistle:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №1073

Сообщение Ведьмежонок » 15 авг 2019, 21:18

jannet писал(а) on 15 авг 2019, 19:18:Ой, это ты мне так мягко намекнула про отсутствие ссылки?

Нееет, я даже не заметила. Я имела в виду, что или тут читаю или, максимум, отсюда же по ссылке могу сходить (и то не на ФБ)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1074

Сообщение Encanto » 16 авг 2019, 08:24

MsAutry, ну, такое) мышки-то, всякие зверюшки плодятся в лучших условиях. А человек умничать начинает )))

Encanto
 

Сообщение №1075

Сообщение MaSher » 16 авг 2019, 09:50

Encanto писал(а) on 16 авг 2019, 08:24: А человек умничать начинает )))

Да не умничать, а стремиться к комфорту. Пока страна была, в основном, аграрная, в большом количестве детей был и чисто практический смысл - большее количество рабочих рук.

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в События в мире и в РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз