Имя пользователя:

Пароль:




15 лет со дня трагедии в Беслане

Сообщение №51

Сообщение jannet » 08 сен 2019, 19:54

Lyubov писал(а) on 08 сен 2019, 19:05:Что нам чего-то не рассказывают. Чего-то не договаривают. Что, можно было избежать трагедии, но.....

Не, ну с этим и я не буду спорить упираться. Любое государство такие вещи не выворачивает до исподнего :idontno:
И трагедии можно было бы избежать — тоже верно. Не в тех условиях, конечно, не с теми дырявыми границами и недовыловленными боевиками, не с той коррупцией...

jannet
 

Сообщение №52

Сообщение jannet » 08 сен 2019, 19:58

Safira писал(а) on 08 сен 2019, 19:52:у дудя +эксперт который "книги пишет" что взрыв снаружи

Он есть и у Собчак. Васильев его фамилия.
Собчак, опять в плюс ей, через задаваемые вопросы показала, что на этого эксперта (он входил в комиссию) давления не было, не преследовали и не пытались повлиять или скрыть его личные выводы.
А у дудя подспудно считывается, что бедолага затравлен ниже плинтуса и его расследование замалчивают и тд

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Safira писал(а) on 08 сен 2019, 19:52:там сильно много показывают

Мне так не показалось.
У дудя очень много корров из Новой и обиженных жертв. Ну и выжимающих слезу статичных кадров, долгих молчаний и тд.. а может оттого что его фильм три часа идёт. Ксюшадь в 45-50 мин кажись, вложилась

jannet
 

Сообщение №53

Сообщение Lyubov » 08 сен 2019, 20:06

jannet писал(а) on 08 сен 2019, 19:54:И трагедии можно было бы избежать — тоже верно.

Если б да кабы.........© :hearing:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №54

Сообщение Safira » 08 сен 2019, 20:37

jannet писал(а) on 08 сен 2019, 20:01:его личные выводы.

т.е. у него были личные выводы которые шли вразрез с выводами других участников комиссии?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №55

Сообщение Злая Аглая » 08 сен 2019, 20:40

jannet писал(а) on 08 сен 2019, 19:39:все они там мутные на кавказе

точка
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №56

Сообщение jannet » 08 сен 2019, 20:41

Safira писал(а) on 08 сен 2019, 20:37:т.е. у него были личные выводы которые шли вразрез с выводами других участников комиссии?

Да. Именно так.
Он оф не согласен был с выводами, это запротоколировали. и свой вариант он подавал в качестве доклада после
Ну и книгу вот написал

jannet
 

Сообщение №57

Сообщение Safira » 08 сен 2019, 20:44

jannet, ну понятно, кого дудь для кина своего насобирал

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
jannet писал(а) on 08 сен 2019, 19:39:как то появилась уверенность, что все они там мутные на кавказе, все вась-вась и на понятиях

у меня если честно всегда от них ощущение (впрочем как и от чечни даже современной) что там сама жизнь конечно важна, но не так чтобы очень. в основном какие-то мужицкие серьезные договоренности, уважение, когда дед в ауле сидит рассказывает что-то с видом президента галактики (а в том ауле по сути так и есть), а жены, дети - это все так... массовка, главное их мужские дела
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №58

Сообщение Amarana » 08 сен 2019, 21:56

сайт правда Беслана, их показания и выводы - все это фальсификация, по вашему?
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №59

Сообщение MaSher » 08 сен 2019, 22:46

Amarana писал(а) on 08 сен 2019, 21:56: их показания и выводы

Какие показания и выводы? Матерей, потерявших своих детей? А вы бы не обвиняли всех и вся? В том числе спецназ, что не предотвратил, не спас.
В шоковых условиях люди, находящиеся в одном и том же месте, могут говорить совсем разное. Такова особенность людской психики. Так что ничьим ни показаниям, ни выводам я не верю на 100%. Ребята из Альфы и Вымпела сделали все, что смогли, и долг свой до конца выполнили.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
jannet писал(а) on 08 сен 2019, 19:54:И трагедии можно было бы избежать

Знаешь, Жан, Израиль в условиях террористической угрозы живет уже не один десяток лет. И даже там случаются промахи. Как сказал кто-то из руководителей их разведки, если террорист вышел из дома со взрывчаткой, то мы уже проиграли.
Нам пришлось быстро учиться. Сначала на взрывах домов, потом на дерзких захватах заложников. Беслан стоит особняком, потому что тут дети. И в голове не укладывалось, что они настолько нелюди, что жизни детей ни во что не поставят.
А сослагательное наклонение... Смысл теперь говорить, как могло бы быть, если бы... Слишком много этих "бы".

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №60

Сообщение Ведьмежонок » 08 сен 2019, 23:20

MaSher писал(а) on 08 сен 2019, 22:52:Нам пришлось быстро учиться.

:beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №61

Сообщение Октавия » 08 сен 2019, 23:47

Amarana писал(а) on 08 сен 2019, 21:56:сайт правда Беслана, их показания и выводы - все это фальсификация, по вашему?

Amarana, я весь сайт шерстить не стала, жалко время тратить. Но основной вывод уловила: виноваты во всём спецслужбы. Не туда стреляли, не так спасали... А вот эта самая тётенька, которая основала сайт, она спасла хоть одного ребёнка под обстрелом? Нет? Ну, а трындеть - не мешки ворочать! :idiot:
Вообще, загребли уже с этой тенденцией охаивания полиции и спецслужб. Все такие специалисты, блин! Спецназ не так спасает, пожарные не так тушат... Знаете, как сделать? Так делайте! А задним умом все крепки :manicure:

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:
«Беслан. Помни». Двойное дно фильма Юрия Дудя

Все поставлено с ног на голову. Террористы, ворвавшиеся в школу, убившие мужчин, издевавшиеся над заложниками, предстают нейтральными фигурами, а вся ответственность возлагается на власть.

В дни пятнадцатилетия трагедии в Беслане неоднократно прозвучали призывы подходить к этой теме крайне осторожно, дабы в полемике не подменить скорбь гневом и спорами.

Но есть ситуации, когда молчать нельзя, потому что молчание открывает дорогу лжи. Лжи крайне опасной, поскольку она скрывается под маской гуманизма и человеколюбия.

От спорта — к Колыме
32-летний уроженец Потсдама Юрий Дудь до недавних пор был известен лишь поклонникам спорта как главный редактор издания Sports.ru. Однако в последнее время Дудь превратился в одного из ведущих российских интервьюеров благодаря авторскому шоу на YouTube-канале «вДудь».

В своих интервью, помимо серьезных вопросов, Юрий привлекал внимание молодежной аудитории тем, что шокировал звезд, требуя от них поведать о своем гомосексуальном опыте.

Сейчас Дудь взялся за темы, которые превращают его практически в политического деятеля. Сначала был нашумевший фильм «Колыма — родина нашего страха». Теперь Юрий выпустил трехчасовую ленту «Беслан. Помни».

Фильм про Колыму вызвал очень большой резонанс. Проблема, однако, состояла в том, что автор весьма небрежно подошел к фактам, о которых рассказывал. В интернете ошибки Дудя разбирали долго и вдумчиво, хотя некоторые из них даже ошибками назвать нельзя. Например, история о девушке-мороженщице, якобы сгинувшей в ГУЛАГе, рассказанная директором Музея истории ГУЛАГа, вообще не нашла никакого документального подтверждения.
После такого противоречивого опыта браться за историю Беслана — это чрезвычайно смело.

Гуманизм и «скрытая правда»
«Беслан. Помни» подается как истории людей, переживших трагедию, многие из которых нуждаются в помощи. И это, казалось бы, освобождает картину от какой-либо критики.

Но проблема в том, что на этом фоне автор рассказывает историю Беслана. Рассказывает ее для своей аудитории, большинство которой в силу возраста об этой теме мало что знает.

И вот здесь начинаются нюансы. Уверенная в себе женщина сообщает, что бой внутри школы и гибель заложников начались с того, что с крыши соседнего со школой дома в чердачное помещение спортзала был произведён выстрел термобарической гранатой. Произошел взрыв и пожар, вследствие которого погибли многие из тех, кто находился в школе.

Официальная версия о том, что события 3 сентября произошли в результате подрыва взрывных устройств внутри школы, тоже сообщается, но акценты расставлены так, что зритель должен понять: правду, разумеется, говорит дама.

Кроме того, с тем же упорством, с каким Юрий Дудь мучил собеседников вопросами про гомосексуальные контакты, сейчас он спрашивает: «Должно ли государство договариваться с террористами ради спасения людей?»

И снова акценты расставлены так, что ни у кого не остается сомнений: государство не договорилось с боевиками, устроило штурм, в результате которого погибли 333 человека, из них 186 детей.

Десять могил на Николо-Архангельском
Историю теракта в Беслане разбирали буквально под микроскопом, и те, кто хочет иметь о ней полное представление, могут подробно ознакомиться со всеми материалами. Вот только, как показывает практика, аудитория Юрия Дудя принимает на веру все то, что ей сообщает автор.

На Николо-Архангельском кладбище есть аллея, на которой похоронены офицеры спецподразделений, погибшие при исполнении служебного долга.

После бесланской трагедии там появилось сразу десять свежих могил. Десять бойцов «Альфы» и «Вымпела» отдали свои жизни в Беслане: никогда эти подразделения не несли подобных потерь.

«Альфа» и «Вымпел» — это профессионалы высочайшего уровня. В случае если бы перед ними была поставлена задача уничтожить террористов, не считаясь с жертвами среди заложников, вряд ли спецназовцы вообще понесли бы потери.

Но такой задачи и не могло быть поставлено: все, кто знаком с концепцией работы спецназа, знают, что главным для них является спасение тех, кто оказался в руках бандитов.

Операции «Альфы» и «Вымпела» — это мероприятия, которые продумываются до мелочей. В данном же случае, что подтверждено показаниями многочисленных свидетелей, бойцы спецназа вступали в бой в тот момент, когда из здания школы уже бежали заложники, которых расстреливали боевики.

Версия Басаева
Никто из любителей конспирологических теорий, кстати, так и не объяснил, как штурму мог способствовать выстрел термобарической гранаты.

Большие потери, понесенные спецназом, объясняются тем, что первичным для бойцов в этой ситуации было спасение детей, а не уничтожение боевиков.

Все это остается за рамками внимания Юрия Дудя, поскольку никак не вписывается в общую концепцию фильма.

Но кто первым стал продвигать тему о виновности властей, устроивших кровавый штурм? Этого человека звали Шамиль Басаев. Террорист, взявший на себя ответственность за Беслан, еще в сентябре 2004 года стал утверждать: если бы власти, которым не жаль своих людей, пошли на переговоры и стали выводить войска из Чечни, все бы остались живы.

При этом упускается из виду факт, что уже в первый день террористы расстреляли более 20 заложников-мужчин, дабы пресечь возможное сопротивление. Даже после этого делались попытки наладить контакт, которые, однако, не имели успеха из-за крайней агрессивности захватчиков.

Задание выполнено
Ничего этого в фильме Юрия Дудя, по сути, нет. Есть только неоднократное повторение постулата о том, что человеческая жизнь является высшей ценностью.

Все поставлено с ног на голову. Террористы, ворвавшиеся в школу, убившие мужчин, издевавшиеся над заложниками, предстают нейтральными фигурами, а вся ответственность возлагается на власть.

Это не попытка разобраться, это не выражение скорби и не помощь людям.

Это, как и в случае с фильмом про Колыму, решение вполне конкретной политической задачи.

Некоторые коллеги пытались убедить меня в том, что Юрий Дудь в силу нехватки опыта сам не разобрался в нюансах случившегося.

Однако, думается, Юрий Александрович снял именно то, что хотел. Со всеми вытекающими последствиями.
https://aif.ru/politics/russia/beslan_p ... riya_dudya
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №62

Сообщение Октавия » 09 сен 2019, 00:58

Amarana писал(а) on 08 сен 2019, 21:56:сайт правда Беслана

вот оттуда скрины
[+]
Скрытый текст


классно, правда? террористы, заботящиеся о заложниках и злобные спецслужбы, их убивающие :hearing: это же какой тварью надо быть, чтобы так всё вывернуть???
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №63

Сообщение Lyubov » 09 сен 2019, 07:26

Октавия писал(а) on 09 сен 2019, 00:58:классно, правда? террористы, заботящиеся о заложниках и злобные спецслужбы, их убивающие это же какой тварью надо быть, чтобы так всё вывернуть???

Ну это, как немцы, которые жалели и подкармливали.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №64

Сообщение Safira » 09 сен 2019, 07:54

Октавия писал(а) on 09 сен 2019, 00:58:классно, правда? террористы, заботящиеся о заложниках и злобные спецслужбы, их убивающие это же какой тварью надо быть, чтобы так всё вывернуть???

вот я про это же хотела написать, террористы взяли заложников и чтото пошло не по плану не при чем, винят тех кто вовремя не спас. заложников переживших такое с ДЕТЬМИ я не то чтобы не осуждаю, но блин зачем "хорошие" террористы из держали?! чтобы спасти достаточно было отпустить - нет? стокгольмский синдром какой-то

Добавлено спустя 3 минуты:
слушайте вот говорим про американцев про образование, уровень критического мышления и ощущение себя высшей расой, но у них после 11 сентября интересно есть те кто оправдывает террористов?! не смотря на всю конспирологию что это они сами чтобы иметь повод для вторжения на бв
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №65

Сообщение Злая Аглая » 09 сен 2019, 08:23

Safira писал(а) on 09 сен 2019, 07:57: зачем "хорошие" террористы из держали?!

зачем они вообще В ШКОЛУ пришли?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №66

Сообщение Ведьмежонок » 09 сен 2019, 08:28

Октавия писал(а) on 08 сен 2019, 23:58:32-летний уроженец Потсдама Юрий Дудь до недавних пор был известен лишь поклонникам спорта как главный редактор издания Sports.ru. Однако в последнее время Дудь превратился в одного из ведущих российских интервьюеров благодаря авторскому шоу на YouTube-канале «вДудь».
Юрий привлекал внимание молодежной аудитории тем, что шокировал звезд, требуя от них поведать о своем гомосексуальном опыте

И это чучелко берется такие серьезные темы рассуждать? :wonder: :lol: :catch: Аналитик, б...
Октавия писал(а) on 08 сен 2019, 23:58:После такого противоречивого опыта браться за историю Беслана — это чрезвычайно смело.

Нагло :hearing:
Я пока этот текст дочитала - глаз задергался.
Safira писал(а) on 09 сен 2019, 07:57:слушайте вот говорим про американцев про образование, уровень критического мышления и ощущение себя высшей расой, но у них после 11 сентября интересно есть те кто оправдывает террористов?!

Есть те, кто считает, что террористов "не было".
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №67

Сообщение Safira » 09 сен 2019, 08:34

Ведьмежонок писал(а) on 09 сен 2019, 08:28:И это чучелко

:beer: с познером его посмотрите (но держите рядом бумажный пакет), уж насколько познер выкручивает гостей на "государство тут плохое", с дудем он выглядел и по речи и по вопросам достойно, на которые красиво не получал ответов (хотя вся его корреспонденщина держится именно на вопросах в которых либо провокация либо ответ в заданную струю), но познер его сделал красиво. вообще вроде у дудя этого жена/дети но все же выглядит он манерным и сладеньким

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 09 сен 2019, 08:28:берется такие серьезные темы рассуждать?

я просто предполагаю что возможно это преемник сисяна?! узнаваемость сделали на шоу-бизнесе, теперь в политику направился
Последний раз редактировалось Safira 09 сен 2019, 09:22, всего редактировалось 1 раз.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №68

Сообщение Ga-lya » 09 сен 2019, 09:07

Safira писал(а) on 09 сен 2019, 08:35:узнаваемость сделали на шоу-бизнесе, теперь в политику направился


Кто-то его раскручивает...На какие шиши он "серьезные" фильмы снимает?
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №69

Сообщение Ведьмежонок » 09 сен 2019, 10:52

Safira писал(а) on 09 сен 2019, 08:35:выглядит он манерным и сладеньким

... малолеткой.
Ga-lya писал(а) on 09 сен 2019, 09:07:Кто-то его раскручивает...На какие шиши он "серьезные" фильмы снимает?
:beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №70

Сообщение Октавия » 09 сен 2019, 14:06

Lyubov писал(а) on 09 сен 2019, 07:26:Ну это, как немцы, которые жалели и подкармливали.

меня потрясывать начало, когда я поняла, что это за сайт и для чего :hang:
Safira писал(а) on 09 сен 2019, 07:57:зачем "хорошие" террористы из держали?! чтобы спасти достаточно было отпустить - нет? стокгольмский синдром какой-то

знаешь, во-первых, не факт, что потерпевшие действительно так говорили, во-вторых, даже если говорили, то это слова людей в дичайшем стрессе, ну, и в-третьих, ты же знаешь, как легко можно перевернуть сказанные слова :idontno:
Ведьмежонок писал(а) on 09 сен 2019, 08:28:И это чучелко берется такие серьезные темы рассуждать?

ага :idiot:
Safira писал(а) on 09 сен 2019, 08:35:о все же выглядит он манерным и сладеньким

имхо, это тот случай, когда внешность отражает внутреннее содержание :mrr: противный, фу-фу-фу :bad:
Safira писал(а) on 09 сен 2019, 08:35:я просто предполагаю что возможно это преемник сисяна?!

запросто :idontno: имхо, Алёшеньку уже выжали, он стал не интересен. На летних безобразиях про него как-то тихо было, мне показалось, что на передний план толкают Соболь. Ну, и вот это вот чудо в качестве информационной поддержки
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №71

Сообщение Лунный Кстати » 09 сен 2019, 14:52

Октавия писал(а) on 09 сен 2019, 14:06:Ну, и вот это вот чудо в качестве информационной поддержки


Его давно готовить начали, раскручивали, привлекали молодёжную аудиторию, которая восторгалась вопросами типа "вы дрочите?", "вы отсасывали у негра"? Какая смелость! "А у этого спросишь? И у этого тоже? Круто, давай,ждём новых выпусков".
Ну и политические вопросы аккуратненько так вбрасывались, но не доминировали) Раскрутили канальчик до статыщмильонов) и пошла уже серьёзная обработка и раскачка (к выборам в том числе), новое "лицо протеста" готово.

То же и с Пивоваровым, и с Парфёновым, эдакие "консервы". Парфёнов про вино и путешествия до поры что-то там бормотал без особого успеха (тоже неприятный типок, рот этот его отваливающийся, живущий своей жизнью) причмокивания, фууу, терпеть его не могу с первого появления, как и жёнушку, хрючево-кулинарку) а потом вдруг начались видосики "в стиле прежнего НТВ", то же и с Пивоваровым, прям видно было по всему, что пошла закачка и финансирование- качественная картинка, журналистская работа, темы и пр. В общем, вытащили "старую гвардию" ельцинскую, мастеров- пропагандонов) То есть пытаются бить по разным направлениям, охватить аудиторию как можно шире, от молодёжи (Дудь), до людей нашего возраста, которым про дрочево не заходит.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №72

Сообщение Safira » 09 сен 2019, 15:02

Лунный Кстати писал(а) on 09 сен 2019, 14:52:рот этот его отваливающийся

:lol:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №73

Сообщение Лунный Кстати » 09 сен 2019, 15:46

Safira, ну, челюсть у него почему-то падает постоянно, не может он долго её держать, только прихлопнет, глядь, опять с чвяком) отвалилась. Помнится, мы его иначе, как Рот, и не называли)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №74

Сообщение Safira » 09 сен 2019, 16:02

Лунный Кстати, стала искать в яндексе "парфенов" (освежить в памяти что там у него с челюстью - хотя аналогичное с нижней губой у него чтото припоминалось) вместо обычного списка ссылок, открылась и автоматически включилась со звуком видюха с митинга 10 августа, яндекс охренел наверное, как думаете?!
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №75

Сообщение Amarana » 09 сен 2019, 18:39

Октавия писал(а) on 09 сен 2019, 14:06:меня потрясывать начало, когда я поняла, что это за сайт и для чего :hang:


ну тогда почему нет альтернативы, с официальными сканами показаний потерпевших? кто мешает развеять эту ложь?
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Пред.След.

Вернуться в События в мире и в РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз