Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Законопроект о разрушении семьи в России

Сообщение №776

Сообщение Арабика » 04 ноя 2019, 10:55

Кикимора писал(а) on 04 ноя 2019, 10:49:Здрасьте! То есть если мой сын разведется со своей женой, то его дети сразу перестанут быть моими внуками?

я для бабушки перестала, общение почему-то не прекратилось, но в круг "родни" я перестала быть вхожей, как и мама моя. А мои 25 лет прожили. Вокруг себя постоянно вижу, что перестают. :idontno: Единицы держатся. Правда, такую единицу я одну только знаю.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №777

Сообщение Кикимора » 04 ноя 2019, 10:57

Арабика, Нин, если ты считаешь, что это правильно, чего на бабушку обижаться? Для меня это дико. Муж может стать чужим человеком вместе со всеми своими родственниками, дети и внуки - никогда.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №778

Сообщение Safira » 04 ноя 2019, 11:00

Анчутка писал(а) on 04 ноя 2019, 10:51:так если мозгов нет кто же ей поможет

мы закон обсуждаем не по раздаче мозгов, у кого нет - не поможет никакой, кто доверяет до потери связи с реальностью "вдруг он изменился" тоже.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №779

Сообщение Арабика » 04 ноя 2019, 11:02

Кикимора писал(а) on 04 ноя 2019, 10:57:Арабика, Нин, если ты считаешь, что это правильно, чего на бабушку обижаться?

Я раньше так не считала, только после личного опыта. И личный опыт тоже шёл от "показалось", "быть не может", "да нет, точно не оно", "да они просто старенькие". А это десятилетие. :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №780

Сообщение Safira » 04 ноя 2019, 11:02

Совёнка писал(а) on 03 ноя 2019, 21:42:а то я ни одной феминистки не знаю, но почему-то за них в ответе

где ты в ответе-то? шлялась где-то весь день, я тут одна законопроект к принятию пропихивала
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №781

Сообщение Ведьмежонок » 04 ноя 2019, 11:03

Совёнка, :beer:
Мало ли что он спьяну ляпнул(с) - и полиция, и родственники, и друзья об этом. Вот и Анчутка точно с той же позицией и считает ее мудрой. А насчет запрета на приближение и чем бы он помог. Возможно , во-первых, поменял бы отношение к ситуации - если в момент испуга ты затеялась этим заняться, то уже продолжаешь воспринимать своего мужа, как человека опасного и тогда, когда вроде всё относительно затихло. Этим обращением за "защитным ордером" ты как бы свою собственную психологическую границу переходишь.
Во-вторых, будь у неё такой ордер, у него не было бы шансов предложить ей сесть в его машину (ну я беру ситуацию, что обеспечение предписания все же каким-то образом выполняется) :idiot:
Ну и в-третьих, писали уже не раз. Не все козлы - психопаты, как в этом случае. Есть просто козлы. Таким дал пинка под зад и он побежал прочь, возмущенно блея))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №782

Сообщение Encanto » 04 ноя 2019, 11:04

Safira, где ты одна, не прибедняйся) вас тут целый серпентарий)

Encanto
 

Сообщение №783

Сообщение Safira » 04 ноя 2019, 11:04

Кикимора писал(а) on 04 ноя 2019, 10:57:Арабика, Нин, если ты считаешь, что это правильно, чего на бабушку обижаться? Для меня это дико.

вот какие мы разные. я не увидела чтобы Арабика писала что это правильно, увидела что у нее такой опыт и наблюдения - а у кого по другому удивлялась, потому что у них с детства так было
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №784

Сообщение MaSher » 04 ноя 2019, 11:05

Кикимора писал(а) on 04 ноя 2019, 10:57:Муж может стать чужим человеком вместе со всеми своими родственниками, дети и внуки - никогда.

От подруги ушел муж, когда их детям было 10 и 15 лет. Слова ларкиной свекрови, когда она об этом узнала: "У меня нет сына, у меня есть невестка и внуки". Не, понятно, что с сыном они все равно общаться потом стали, все же сын, но вот тетку, к которой Саша ушел, так и не приняли. А Ларке всю жизнь помогали. Так что разные свекрови.

MaSher
 

Сообщение №785

Сообщение Lyubov » 04 ноя 2019, 11:10

Ведьмежонок писал(а) on 04 ноя 2019, 11:03:Во-вторых, будь у неё такой ордер, у него не было бы шансов предложить ей сесть в его машину (ну я беру ситуацию, что обеспечение предписания все же каким-то образом выполняется)

Каким же?)) Браслет на него наденут, как в фантастических фильмах... :hearing:
Ведьмежонок писал(а) on 04 ноя 2019, 11:03:Ну и в-третьих, писали уже не раз. Не все козлы - психопаты, как в этом случае.

Зачем тогда приводить его в пример?
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №786

Сообщение Safira » 04 ноя 2019, 11:14

Ведьмежонок писал(а) on 04 ноя 2019, 11:03:Ну и в-третьих, писали уже не раз. Не все козлы - психопаты, как в этом случае. Есть просто козлы. Таким дал пинка под зад и он побежал прочь, возмущенно блея))

ну и плюсом что козлов-то мы все наблюдали, пусть даже не близко - они же сначала оглядываются))))
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 1000 сообщений(я)(е).


Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Lyubov писал(а) on 04 ноя 2019, 11:10:Зачем тогда приводить его в пример?

зачем приводить в пример кому некуда пойти/аферисток/и себя с гормонами в молодости?
максимализм какой-то - если всем враз закон не поможет - все, не нужен он никому
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №787

Сообщение Ведьмежонок » 04 ноя 2019, 11:22

Lyubov писал(а) on 04 ноя 2019, 11:10:Каким же?))

Понятия не имею и это не тема данного обсуждения. Наверное, принимая закон, как-то прописывают и меры по его исполнения. На Западе же работает. А мы давно выяснили, что люди там не умнее нас и не "более лучше" Что они смогли, то и нам доступно.
Lyubov писал(а) on 04 ноя 2019, 11:10:Браслет на него наденут, как в фантастических фильмах...

Вообще они и в реальности существуют.
Lyubov писал(а) on 04 ноя 2019, 11:10:Зачем тогда приводить его в пример?

Пример домашнего насилия перешедшего в уголовщину. Можно ли или нет было его остановить - мы не знаем. Спрашивали чем бы остановило, я написала варианты. Может не его бы остановили, а жене мозг "поправили"... что реальна опасность, вон - даже ордеры выдают.

Safira писал(а) on 04 ноя 2019, 11:17:ну и плюсом что козлов-то мы все наблюдали, пусть даже не близко - они же сначала оглядываются))))

Вот :umnik: :yyy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №788

Сообщение Safira » 04 ноя 2019, 11:23

Ведьмежонок писал(а) on 04 ноя 2019, 11:22:Вообще они и в реальности существуют.

в отличии от приложения на госуслугах для селфи в зареванном виде и кнопкой вызова омона :D
хотя наука не стоит на месте - может смартфоны сделают с иглой как в глюкометре - с экспресс-проверкой на гормоны
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №789

Сообщение Lyubov » 04 ноя 2019, 11:29

Ведьмежонок писал(а) on 04 ноя 2019, 11:22:Вообще они и в реальности существуют.

Я про те, которые взрываются, просто не пояснила))
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №790

Сообщение Encanto » 04 ноя 2019, 11:29

Ведьмежонок писал(а) on 04 ноя 2019, 11:22:На Западе

Если б вы почитали слушания в Общественной палате, то вы бы знали, что пропаганда бывает разной, а именно, в Швеции после принятия закона о СБН, его стало не меньше, а больше)

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
*его = насилия

Encanto
 

Сообщение №791

Сообщение Арабика » 04 ноя 2019, 11:30

Ведьмежонок писал(а) on 04 ноя 2019, 11:22:Может не его бы остановили, а жене мозг "поправили"...

дык об этом и спичь с 1 стр., что не надо "мозг поправлять", т.к. вдруг "устал, недоспал, переел", а она сразу прогонит. И тут пришла я с Брендой, которая никаких "на шею и заголосила", а бежать, не разбирая, что там с любимым - дебют шизы, усталость или "тяжкий переходный". Это всё потом. Может быть.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №792

Сообщение Тарелка » 04 ноя 2019, 11:37

Совёнка писал(а) on 04 ноя 2019, 10:29:потому что "вбивается на уровне психологии"© что слова - это НЕ ВАЖНО. Настолько, что сама жертва начинает в это верить. "Ну мало ли что он сказал" "Устал, раздражение сбрасывает", "Все мы люди"©

Но это категорически не так. "Если человек сказал что хочет тебя убить - верь ему“ - бабушка, пережившая ВОВ

Он не сказал, он ей нож к горлу приставил. Какая подкорка?

Тарелка
 

Сообщение №793

Сообщение Арабика » 04 ноя 2019, 11:42

Тарелка писал(а) on 04 ноя 2019, 11:37:Он не сказал, он ей нож к горлу приставил. Какая подкорка?

из каждого утюга "поговорить", "понять", "он же отец". Я вообще бешусь от этого: "Об отце, как о покойнике, только хорошее". :hang: И полиция не вмешивается, потому что, правда, сегодня подрались - завтра помирились, т.к. "дети без отца, а мужик без бабы пропадёт". Вот этот клубок и даёт такие вещи.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №794

Сообщение Safira » 04 ноя 2019, 11:56

ну а вообще с учетом бабского туда-сюда пожалела/простила или на случай угроз - хорошо бы ордера эти делать не отзываемыми со стороны потерпевшего. Ну чтобы и угрожать забрать смысла не было и теткам заодно - что не игрушки это.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №795

Сообщение fioccola » 04 ноя 2019, 11:58

Нин, мне такие случаи редко встречались. Мои развелись когда мне 3 года было. У меня было 2 бабушки, и на лето я к отцовой родне ездила.
Ну или вот соседка по маминой даче: сын женился на женщине с ребенком, быстро родили свою, она обеих девчонок к себе на дачу брала, потом эта женщина скрылась в тумане, соседка воститывает девчонок, говорит, они обе мои внучки.

fioccola
 

Сообщение №796

Сообщение Тарелка » 04 ноя 2019, 12:12

Ведьмежонок писал(а) on 04 ноя 2019, 11:03:Этим обращением за "защитным ордером" ты как бы свою собственную психологическую границу переходишь.
Во-вторых, будь у неё такой ордер, у него не было бы шансов предложить ей сесть в его машину (ну я беру ситуацию, что обеспечение предписания все же каким-то образом выполняется)

Вот у меня сомнения на этот счет. Психологическую границу она уже перешла, когда на него заявление написала. А толку? Села и поехала. Да и с выполнением. Кто следитт будет?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Арабика писал(а) on 04 ноя 2019, 11:42:
Тарелка писал(а) on 04 ноя 2019, 11:37:Он не сказал, он ей нож к горлу приставил. Какая подкорка?

из каждого утюга "поговорить", "понять", "он же отец". Я вообще бешусь от этого: "Об отце, как о покойнике, только хорошее". :hang: И полиция не вмешивается, потому что, правда, сегодня подрались - завтра помирились, т.к. "дети без отца, а мужик без бабы пропадёт". Вот этот клубок и даёт такие вещи.

Заставить человека быть отцом невозможно. Не надо хорошее, надо не вывалиаать свои обиды. Вырастет, сам разберется. Это не только отца, но и бабушек касается

Тарелка
 

Сообщение №797

Сообщение Lyubov » 04 ноя 2019, 12:29

Тарелка писал(а) on 04 ноя 2019, 12:14:Психологическую границу она уже перешла, когда на него заявление написала. А толку? Села и поехала. Да и с выполнением. Кто следитт будет?

:beer:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №798

Сообщение Жадина » 04 ноя 2019, 13:05

Тарелка писал(а) on 04 ноя 2019, 09:57:в той истории участкового все же привлекли к ответственности за халатность

Еще бы! Кто-то ведь должен быть крайним :idontno:

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:
MaSher писал(а) on 01 ноя 2019, 00:44:Так есть наказание за клевету.

Маш, ни фига это не работает на практике. У меня сколько раз случаи были, оговорили сотрудника, я ему всю кровь выпила пока до правды докопалась. Но вот клевету СК не возбуждает, говорят, что если в отношении сотрудника УД не возбуждали, то и ладно. А сколько он нервов потратил пока разбирательство шло это никому не интересно.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Lectrice писал(а) on 01 ноя 2019, 10:48:Родителям с ремнем тоже предписание не подходить к ребенку за 100 м?

Арабика писал(а) on 01 ноя 2019, 10:58:моё детство это бы точно только улучшило.

Закон обратной силы не имеет, вот печаль-то?
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №799

Сообщение Жадина » 04 ноя 2019, 14:01

У меня однозначного мнения по поводу этого закона нет, ибо не понятен механизм реализации.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №800

Сообщение Дикая кошка » 04 ноя 2019, 14:30

Жадина писал(а) on 04 ноя 2019, 14:01:меня однозначного мнения по поводу этого закона нет

Не будет его в таком виде.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать.
Фаина Георгиевна Раневская

Дикая кошка
 

Пред.След.

Вернуться в События в мире и в РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз