Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Законопроект о разрушении семьи в России

Сообщение №1151

Сообщение MaSher » 02 дек 2019, 15:18

Ведьмежонок писал(а) on 02 дек 2019, 14:31:При этом, при действующем законе одного прецедента убитого ребенка вам недостаточно.

Достаточно. Расширьте полномочия опеки, заставьте полицию не футболить девочку, когда она пришла с заявление на своего препода-любовника. Все и так уже в законе есть. И в уголовном, и в административном. Нафуа еще один?

MaSher
 

Сообщение №1152

Сообщение Ведьмежонок » 02 дек 2019, 15:19

Lectrice писал(а) on 02 дек 2019, 14:41:я необоснованное изъятие ребенка не считаю менее тяжелой ошибкой
Не менее тяжелой, чем убийство или инвалидность ребенка??? Ну знаете... :idontno:
Lectrice писал(а) on 02 дек 2019, 14:41:Избиение и сейчас вне закона.
Детей в семье? Да оно интересовать органы и окружающих начинает только когда ребенок в больницу с травмами попадает.
Арабика писал(а) on 02 дек 2019, 14:53:уж семья так семья, любит - так любит.
Традиции у них такие :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1153

Сообщение Анчутка » 02 дек 2019, 15:20

MaSher писал(а) on 02 дек 2019, 15:14:Не, не битье. Больше все же о шлепке. Помните давнюю тему про то, как Галя наказала своих за то, что ослушались и одни полезли в море, пока она купалась и заплыла далеко. Я думаю, она именно об этом.

я в принципе про то, что не надо никаких законодательных запретов телесных наказаний, если они не наносят травм и телесных повреждений!!! Ибо каждый случай он индивидуален.
И да, допускаю, что в каких-то ситуациях и ремень стоит применить!
а не о том, что "надо только бить",... это уже фантазии моих оппонентов.

Тарелка писал(а) on 02 дек 2019, 15:10:Маму за то, что оставила без присмотра.

а ребенок вообще за свои поступки не должен отвечать? слушаться не должен?

Анчутка
 

Сообщение №1154

Сообщение Пин » 02 дек 2019, 15:20

MaSher писал(а) on 02 дек 2019, 15:18:Нафуа еще один?

Как нафуа? Бюджет еще не весь попилен. :)
Новый закон - новые возможности. :idontno:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №1155

Сообщение MaSher » 02 дек 2019, 15:21

Арабика писал(а) on 02 дек 2019, 14:53:на ваших глазах убили вашу собаку или кота?

И на это есть уже существующий закон. Новый зачем?

MaSher
 

Сообщение №1156

Сообщение Ведьмежонок » 02 дек 2019, 15:22

Encanto писал(а) on 02 дек 2019, 13:27:Высидишь, выйдешь

Здорово. Я один раз так попробовала. Мой просто сломал дверь :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1157

Сообщение MaSher » 02 дек 2019, 15:22

Пин писал(а) on 02 дек 2019, 15:20:Бюджет еще не весь попилен. :)
Новый закон - новые возможности.

Ну, вот если только. Я вообще смысла в этом законе не вижу. А угрозу вижу.

MaSher
 

Сообщение №1158

Сообщение Анчутка » 02 дек 2019, 15:24

MaSher писал(а) on 02 дек 2019, 15:22: Я вообще смысла в этом законе не вижу. А угрозу вижу.

а смысл в этой угрозе как раз и скрыт!!!

Анчутка
 

Сообщение №1159

Сообщение Ведьмежонок » 02 дек 2019, 15:25

Lectrice писал(а) on 02 дек 2019, 14:14:а к "причинению псих страдания" можно и ваше поведение подвести (ор). Ага.

Значит не буду орать, мне это посильно. Ага.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1160

Сообщение Lyubov » 02 дек 2019, 15:26

Тарелка писал(а) on 02 дек 2019, 15:10:Маму за то, что оставила без присмотра. потому как могло так сложиться, что и шлепатт было бы некого.

Лен, а до какого возраста гулять с детьми? Вот, если уже гуляет сам, без родителей и пошел туда, куда нельзя. На стройку, на крышу многоэтажки........ Как за это не наказать? Не дубиной, конечно... Но, некоторые слов не понимают.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №1161

Сообщение MaSher » 02 дек 2019, 15:26

Пин писал(а) on 02 дек 2019, 15:09:Действительно, чего запрещать-то людям жить, как им приятно?

Да пусть живут, как хотят. Но доверить такой, с позволения сказать, семье воспитание детей считаю в корне неправильным, ибо родители - это мама и папа, а не два папы и две мамы.

MaSher
 

Сообщение №1162

Сообщение Ведьмежонок » 02 дек 2019, 15:29

Пин писал(а) on 02 дек 2019, 15:18:Т.е. Галя - не тетка в костюме и сапогах с плеткой, а вполне нежная мама

Я спорю с т.з. Если она не соответствует реальному Галиному поведению, то это не ко мне вопрос, а к Гале. Чего она декларирует неведомо какую хрень и предлагает уточнить, как и каким поленом прилетало ребенку. Будто это реально имеет значение.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1163

Сообщение Пин » 02 дек 2019, 15:30

MaSher писал(а) on 02 дек 2019, 15:26:Да пусть живут, как хотят. Но доверить такой, с позволения сказать, семье воспитание детей считаю в корне неправильным, ибо родители - это мама и папа, а не два папы и две мамы.

В современной зарубежной литературе, кстати, частенько четко две линии прослеживаются: традиционная семья, где родители с ремнем/с игнором/с поленом/с полным непониманием детей и хорошая однополая семья, которую все не очень обожают, но там-то как раз любовь/понимание/забота к детям. :)
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №1164

Сообщение Encanto » 02 дек 2019, 15:31

Ведьмежонок, нет. Мой папа не злой и не безбашенный, в смысле, понятно, что все равно выйдут и получат) и это было все-таки воспитание, а не избиение. И он делал и делает столько хорошего, что когдатошний ремень щас просто прикол. Но жопе больно бывало ))

Encanto
 

Сообщение №1165

Сообщение Пин » 02 дек 2019, 15:31

Ведьмежонок писал(а) on 02 дек 2019, 15:29:Я спорю с т.з. Если она не соответствует реальному Галиному поведению, то это не ко мне вопрос, а к Гале. Чего она декларирует неведомо какую хрень и предлагает уточнить, как и каким поленом прилетало ребенку. Будто это реально имеет значение.

Галя - человек южного темперамента, и всегда спорит с огоньком. :)
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №1166

Сообщение MaSher » 02 дек 2019, 15:36

Пин писал(а) on 02 дек 2019, 15:31:всегда спорит с огоньком

:D

MaSher
 

Сообщение №1167

Сообщение Анчутка » 02 дек 2019, 15:40

Ведьмежонок писал(а) on 02 дек 2019, 15:29:Если она не соответствует реальному Галиному поведению, то это не ко мне вопрос, а к Гале. Чего она декларирует неведомо какую хрень и предлагает уточнить, как и каким поленом прилетало ребенку.

а что не соотвествует? то что если ребенка не калечат - да, я считаю не фиг в семью вмешиваться!!! Нет травм - нет проблем! Ибо нет объективных критериев иных!
и да, я "проповедую" не то, что постоянно надо бить, а то, что я допускаю эти методы. не считаю их ужасными ;)
если вы мои слова трактуете иначе :idontno: то это ваши проблемы ;)

Анчутка
 

Сообщение №1168

Сообщение Ведьмежонок » 02 дек 2019, 15:42

Encanto писал(а) on 02 дек 2019, 15:31:нет

Что нет? Я тебе озвучила свою ситуацию, вспомнив по анплогии с твоей. Про твоего папу вообще не было ни слова. Мой, кстати, тоже был не злой. Он был истерик с жуткими перепадами настроения.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1169

Сообщение Анчутка » 02 дек 2019, 15:44

Ведьмежонок писал(а) on 02 дек 2019, 15:42:Он был истерик с жуткими перепадами настроения.

в тюрьму его за это :smoke: и компенсацию моральную тебе платить до твоей пенсии :D :xaxa: :xaxa: :xaxa:

Анчутка
 

Сообщение №1170

Сообщение Lectrice » 02 дек 2019, 15:48

Арабика писал(а) on 02 дек 2019, 14:53:Вся жизнь в ибиении или моральном прессинге, или как в моём примере из страшной США сожранная собака - это не искалеченная психика, а вырвать из этой среды - искалеченная?


вы с кем разговариваете?

Lectrice писал(а) on 02 дек 2019, 14:41:я необоснованное изъятие ребенка не считаю менее тяжелой ошибкой.



если хотите ответов на свои вопросы, читайте книги о возрастной психологии.

Lectrice
 

Сообщение №1171

Сообщение Ведьмежонок » 02 дек 2019, 15:51

Encanto писал(а) on 02 дек 2019, 14:28:Ну вы ж сходу психопата видите

Где? Я писала "не надо сбрасывать со счетов", т.е. или мама не справилась, или там все же психиатрия изначально - вопрос.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1172

Сообщение Lectrice » 02 дек 2019, 15:52

Ведьмежонок писал(а) on 02 дек 2019, 15:19:е менее тяжелой, чем убийство или инвалидность ребенка??

а почему вы сломанную психику ребенка исключаете за рамки инвалидности? только физическое увечье вы считаете серьезным?

Lectrice
 

Сообщение №1173

Сообщение Вайолет » 02 дек 2019, 15:54

MaSher писал(а) on 02 дек 2019, 15:14:Помните давнюю тему про то, как Галя наказала своих за то, что ослушались и одни полезли в море, пока она купалась и заплыла далеко.

Помним. Только там еще бабушка не уследила. ну и в целом оставить на пляже 5-летку без присмотра - это зашибись как умно.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1174

Сообщение Lectrice » 02 дек 2019, 15:54

Ведьмежонок писал(а) on 02 дек 2019, 15:25:Значит не буду орать, мне это посильно.

а сейчас-то почему не посильно? без закона?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Пин писал(а) on 02 дек 2019, 15:30:В современной зарубежной литературе, кстати, частенько четко две линии прослеживаются: традиционная семья, где родители с ремнем/с игнором/с поленом/с полным непониманием детей и хорошая однополая семья, которую все не очень обожают, но там-то как раз любовь/понимание/забота к детям.

пропаганды не существует)

Lectrice
 

Сообщение №1175

Сообщение Тарелка » 02 дек 2019, 15:56

Lyubov писал(а) on 02 дек 2019, 15:26:
Тарелка писал(а) on 02 дек 2019, 15:10:Маму за то, что оставила без присмотра. потому как могло так сложиться, что и шлепатт было бы некого.

Лен, а до какого возраста гулять с детьми? Вот, если уже гуляет сам, без родителей и пошел туда, куда нельзя. На стройку, на крышу многоэтажки........ Как за это не наказать? Не дубиной, конечно... Но, некоторые слов не понимают.

До 7 лет только под присмотром. С 7 до 12 во дворе с периодическим контролем и оамширением границ. Да и наказать можно по-разному, не обязательно ремнем по жопе. Вот та конкретная ситуация - это оставление 5-летнего ребенка в опасности. И била мама от страха. Потому что облажалась по полной
Последний раз редактировалось Тарелка 02 дек 2019, 16:01, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в События в мире и в РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз