Имя пользователя:

Пароль:




Законопроект о разрушении семьи в России

Сообщение №1926

Сообщение Encanto » 07 дек 2019, 16:34

Ну а что ты еще можешь-то)

Encanto
 

Сообщение №1927

Сообщение И.В. » 07 дек 2019, 16:53

Октавия писал(а) on 07 дек 2019, 16:00:Если И.В. прочитает, то, думаю, расскажет подробнее.

А надо? И о чем? О разводах? Могу. Только надо уточнить объект интереса.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1928

Сообщение Октавия » 07 дек 2019, 17:33

И.В. писал(а) on 07 дек 2019, 16:53:А надо?

в этой теме уже нет, спасибо :4u:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1929

Сообщение olgau » 07 дек 2019, 18:02

Маша, наша логика и их - это разные вещи, я тебя уверяю наверное, даже не логика, а менталитет.
Это не менталитет, ни логика, и даже не здравый смысл. Это деньги, очень большие деньги, который кто-то тратит для промывания мозгов, для разрушения семьи и традиционных отношений. Как убивали женщин в Испании, так и убивают - новый закон не для этого создавался.

olgau
 

Сообщение №1930

Сообщение Анчутка » 08 дек 2019, 09:52

olgau писал(а) on 07 дек 2019, 18:02:Как убивали женщин в Испании, так и убивают - новый закон не для этого создавался.

а этого никто не хочет видеть, что итогом закона является просто марганализация женщин и разрушение семьи.. насилия меньше не становится :idontno:

Анчутка
 

Сообщение №1931

Сообщение Арабика » 08 дек 2019, 10:25

Анчутка писал(а) on 08 дек 2019, 09:52:марганализация женщин

ты знаешь, в этих всех движениях me too и объявлениях секс с врачом или психологом чуть ли не изнасилованием несчастных дам :wonder: , по-моему, оно самое и есть. :beer: Женщина = гениталии на ножках, которую всякий обесчестить может, а она об этом (что не добровольно, а насильственно), чуть ли не спустя полвека, ага, догадается, поэтому спасём и сохраним. Фу, если честно. Я, кажется, тут статью где-то притаскивала про американские кампусы, где по пьяни насексились, а спустя дня три девка заяву в полицию тащит - ей секс не понравился, да и вообще по пьяни, а виноват кто? Он. Коварный соблазнитель. А она "не подумала". Вот это уже дебилизм,конечно.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1932

Сообщение Анчутка » 09 дек 2019, 04:07

Арабика писал(а) on 08 дек 2019, 10:25: Вот это уже дебилизм,конечно.

это дебилизм который порождается подобными законами и их философией!

Анчутка
 

Сообщение №1933

Сообщение Анчутка » 10 дек 2019, 05:31

специалист по вопросам семьи и демографии, известный российским демограф, социолог и публицист Александр Борисович Синельников:

Возвращаясь к теме семейно-бытового насилия, наибольшее число убийств и других преступлений совершается за пределами семьи. И знаете, что я Вам скажу? Что есть на самом деле только один способ полностью исключить вероятность совершения внутрисемейных преступлений. Это перестать создавать семьи. Не будет семей, не будет и внутрисемейных преступлений, хотя подозреваю, что общее количество преступлений может даже увеличиться. Потому что, в принципе, одинокие люди — они больше выбиты из социальной колеи, чем семейные. Это хорошо видно на примере мигрантов. Вот, например, международное европейское социальное исследование, в котором участвуют почти все европейские страны, там в анкете довольно много вопросов об отношении к мигрантам, и оно показывает, что практически в любой европейской стране большинство опрошенных считает, что приезд мигрантов увеличивает уровень преступности. Почему? Потому что среди мигрантов приезжают очень много молодых людей без семьи. Они оказываются вне контроля со стороны родителей, со стороны супругов. Те, у кого есть жены, оставили их где-то далеко.
У нас на глазах меняется состав населения. Причем мигранты приезжают из таких стран, где совершенно иные семейные традиции, и они как раз вовсе не всегда собираются перенимать образ жизни, принятый в тех странах, где они поселились. Они селятся отдельными кварталами и живут совершенно по своим законам и понятиям, они плодятся и размножаются, в то время как коренное население вымирает. И отношения у них с этим коренным населением не самые идеальные. Там и массовые беспорядки, и теракты, и всякие антимигрантские партии возникают типа «Альтернативы для Германии» или «Национального фронта» во Франции, «Лиги Севера» в Италии. И я думаю, эта проблема может решиться совсем не так, как думают инициаторы этого закона.

Они пытаются воздействовать на другие страны, не входящие в ЕС, в том числе и на Россию, но у себя дома они не могут воздействовать на мигрантов, которые к ним приезжают. По данным Международного европейского социального исследования, многие из них не принимают идеи гендерного равенства, не принимают однополых браков и однополых усыновлений, т. е. тех «священных коров», на которых стоят Евросоюз и вся западная цивилизация в настоящее время. И пока эти верхи думают, что они могут навязать свой образ мыслей всему миру, меняется образ жизни в тех странах, которыми они правят.

Я одно могу сказать. Что та мораль, которую нам насаждают, это мораль вымирающей цивилизации. А мигранты, которые приезжают из арабских стран или из других мусульманских стран, они представляют собой цивилизацию, которая находится на подъеме.

Вот мы сейчас живем в эпоху нового великого переселения народов, и очень многое напоминает последний период существования Римской империи.

Синельников: У нас же ведется демографическая политика повышения рождаемости, у нас есть Концепция государственной семейной политики, утвержденная правительством России в 2014 году. В этом документе написано, что один из основополагающих принципов политики в Российской Федерации, это принцип презумпции добросовестности родителей в осуществлении родительских прав. Это никак не совместимо ни с законами о насилии в семье, ни с ювенальной юстицией западного образца, которая принимает на веру почти все жалобы детей на родителей.

И тут конфликт очевиден. Потому что одно настолько противоречит другому, что либо победит одно мировоззрение, либо другое, и тогда все пойдет по совершенно другому пути.

http://rvs.su/statia/razgovor-o-semeyny ... no-bytovom

Анчутка
 

Сообщение №1934

Сообщение Encanto » 10 дек 2019, 10:31

На самом деле самый хороший вопрос (кроме страдательных психических критериев :) ) - это почему иноагенты НКО допущены к участию.

Encanto
 

Сообщение №1935

Сообщение Анчутка » 11 дек 2019, 14:11

Encanto писал(а) on 10 дек 2019, 10:31:На самом деле самый хороший вопрос (кроме страдательных психических критериев ) - это почему иноагенты НКО допущены к участию.

почему допущены понятно.. вопрос в том, почему это не смущает "сторонников закона" - я имею ввиду обычных женщин, за него ратующих, тут же на форуме, к примеру.

Требование внести поправки в закон о семейном насилии вместо отказа от его принятия — это манипуляция сознанием, заявила детский психолог, директор общественной организации «Институт демографической безопасности» Ирина Медведева 9 декабря на пресс-конференции «Уроки кампании по продвижению законопроекта „О профилактике семейно-бытового насилия“» в пресс-центре ИА REGNUM, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Медведева выразила сожаление о том, что перед этой манипуляцией пасуют «многие очень хорошие, честные люди». Она привела в пример члена Совета Федерации Елену Мизулину, которая 6 декабря на Всемирном русском народном соборе заявила, что просто так отменить предлагаемый законопроект нельзя, а нужно изъять из него некоторые наиболее деструктивные слова.

Для пояснения ложности манипуляции психолог привела сравнение с мусором: «Ну вот представьте себе, что я вымела мусор из своей квартиры. Вымела и выбросила».

Требование исправлять деструктивный закон поправками по сути означает, что вымести мусор нельзя. «Ты должна чем-то посыпать свой пол вместо этого. Это же абсурд. Почему мы так поддаемся на это?»

«Наш позитив заключается в том, что ни в каком виде этот закон принимать нельзя. Это и есть наш позитивный ответ, и всё. Так же, как вымести пол и выбросить мусор. Вот и всё. Это мусор. Мусор очень вредоносный», — пояснила Медведева.

https://rvs.su/novosti/2019/popravki-k- ... -soznaniem

Анчутка
 

Сообщение №1936

Сообщение Совёнка » 11 дек 2019, 21:28

Не знаю куда приткнуть, пусть будет сюда. Очень много текста, с телефона он у меня не копируется

https://meduza.io/amp/feature/2019/12/0 ... i-roditeli

Суть: ребенок пяти лет с рождения ни разу не переступал порога больницы. В какой палате после рождения оказалась, там и живёт. С ней постоянно няни, которые меняются 2/2. Родных видит редко, очень. Раньше пребывания ребенка там оплачивалось, миллион (!!) в месяц, с какого-то времени клиника договор продлять отказалась, но ребенка забрать могут только родители, а они этого не делают. Мать убеждена что девочка непоправимо больна, после рождения говорила своим что та не жилец и ее никто не навещал, всегда только няни.

Невероятная история и безумно жаль ребенка.....
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1937

Сообщение Злая Аглая » 11 дек 2019, 21:31

Совёнка, не читай на ночь медузу :p
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1938

Сообщение Арабика » 11 дек 2019, 21:31

Совёнка писал(а) on 11 дек 2019, 21:28:Суть: ребенок пяти лет с рождения ни разу не переступал порога больницы. В какой палате после рождения оказалась, там и живёт. С ней постоянно няни, которые меняются 2/2. Родных видит редко, очень.

вспомнились королевские семьи, дворянство.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1939

Сообщение Совёнка » 11 дек 2019, 21:58

Злая Аглая писал(а) on 11 дек 2019, 21:31:Совёнка, не читай на ночь медузу :p

Ой, там враньё одно? Хоть бы хоть бы.

Я вообще не собиралась, гугл подсовывает новости. Мне очень интересно по какому принципу, тк иногда идёт всплеск какой-то темы, которой я никогда не интересовалась и эти новости скрываю. Хотя по идее они должны быть таргетированные... Не конкретно про девочку, тк о детях я иногда читаю, только всякие милицейские сводки и кошмарчики скрываю без раздумий. Сейчас, например, волна новостей про бродячих собак пошла..в жизни ни одной новости на эту тему не открыла
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1940

Сообщение Анчутка » 12 дек 2019, 05:59

Пока сторонники и противники модульного западного законопроекта «О профилактике семейно-бытового насилия» ломают копья в идеологических баталиях, власти на местах, не без указаний начальства федерального уровня, уже вовсю занимаются обработкой мозгов госслужащих. Фактически речь идет о создании в РФ ювенальных систем «замкнутого цикла», вмешивающихся в каждую семью. Из открытой информации, которую проанализировала «Катюша», следует, что начнется этот беспредел в восьми пилотных регионах – и он, как мы и предполагали, не будет иметь ничего общего с борьбой с реальным насилием и жестокостью в семье. При этом ни одной семье «мало не покажется», что мы увидим на примере свежих рекомендаций участников круглого стола в администрации Владимирской области.

6 декабря во владимирской обладминистрации состоялся круглый стол под названием «Профилактика семейного насилия. Региональные меры поддержки жертв насилия» с участием местного Уполномоченного по правам человека, представителей заксобрания и правительства, некоммерческих организаций, специализирующихся на «помощи женщинам» По его итогам был составлен занимательный документ, с которым широкая общественность ознакомилась совершенно случайно. Из текста следует, что «во Владимирской области появилась необходимость создания новой региональной системы профилактики семейно-бытового насилия». Для этого необходимо всячески усиливать межведомственное взаимодействие и привлекать НКО (т.н. «институты гражданского общества») к… защите семьи! И это, дескать, «невозможно без изменения отношения общества и государства к проблемам семьи». Уже совершенно четко видны параллели между такими вот мировоззренческими установками и заявлениями одной из главных лоббисток СБН Оксаны Пушкиной: «Самое опасное место – это дом» или утверждения ООН (2018 г.): «Дом – самое опасное место для женщины».

Рекомендации заседателей оставляют полное ощущение реализации заранее продуманных, тщательно спланированных установок на создание системы, предусматривающей, в частности:

«1. Бюджетное финансирование НКО, занимающихся «профилактикой СБН» (читай—организаций по поддержке педерастии и феминизма)
2. Создание мощной сети осведомителей, которые будут отслеживать отношения между членами семьи всех везде: от больниц и травмпунктов до детсадиков, парикмахерских, социальных бань (!) и старших по дому, также создание единой областной круглосуточной «службы доверия» для приема обращений о случаях «семейно-бытового насилия» и ее масштабного пиара среди местных жителей;
3. Промывка мозгов госслужащим: проведение на регулярной основе «обучающих семинаров», а также промывка мозгов членам семьи: «информирование субъектов системы профилактики при обнаружении признаков жестокого обращения»;
4. Изменение механизма организации социальной помощи женщинам и вообще всем гражданам, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации – теперь при их обращении в соцслужбу первым делом будут проверяться факты применения к ним «семейно-бытового насилия»;
5. Массовая социальная реклама, призванная сформировать «нетерпимое отношение в обществе к семейно-бытовому насилию во всех его проявлениях» (формулировка, столь любимая феминистками и либертарианцами, позволяющая подвести под «насилие» главенство мужа в семье, желание родителя остановить разврат ребенка, ограничив его «половую свободу», да и вообще любое выяснение отношений в семье назвать «насилием» – прим. ред.);
6. Правовое просвещение школьников (!) – якобы, в целях их информирования о возможных способов защиты от СБН и о государственных гарантиях в этой области».

Как видим, владимирские власти намерены проинструктировать абсолютно всех граждан – от детей до чиновников и полиции – в рамках евростандартов «семейных отношений», где давно в приоритете гедонистические интересы каждого отдельного члена семьи, полная атомизация и защита прав одного члена от другого. Тут и начнется настоящее раздолье для феминисток, «гендерных» НКО и прочих «соросовских учителей». Все, что не будет соответствовать данным стандартам, подлежит немедленному искоренению как «насилие над членом семьи». На широкую сеть приютов, поддержку НКО, на регулярные семинары и круглосуточную горячую линию деньги в не самом богатом регионе страны, оказывается, можно найти в два счета.

Владимирские общественники сообщают, что их регион стал одним из восьми «пилотов» по СБН еще даже до внесения соответствующего законопроекта в Госдуму, причем в рамках кулуарной работы во власти о других зонах этого чудовищного антисемейного эксперимента можно только гадать. Но с большой долей вероятности в их числе оказались Санкт-Петербург и Ленинградская область.


https://vk.com/@riakatyusha-zakona-net- ... e-nachalas


Совёнка писал(а) on 11 дек 2019, 21:28:Невероятная история и безумно жаль ребенка.....
ага.. только вся эта история - если она правда (в чем у меня сомнения) не имеет отношения к СБН :idontno: ее легко можно и нужно было урегулировать действующим законодательством.. что по сути сейчас и делают вроде - ограничение в родительских правах.
но проблема здесь в том, что папа там "крутой" и богатый... папа, которого бояться типа..

Анчутка
 

Сообщение №1941

Сообщение Анчутка » 12 дек 2019, 06:39

Битва лоббистов и противников модульного западного закона «о профилактике семейно-бытового насилия», являющемся антиконституционным по своей сути и развязывающем властям и НКО всех мастей руки на «профилактическое вмешательство» в любую семью, выходит на финишную прямую. На этом этапе в ней ожидаемо начинают проявлять себя большие игроки – представители тех самых сил, которые устроили феминистко-гендерную катавасию по всей планете с единственной целью – уничтожить традиционную семью как союз мужчины и женщины, скрепленный узами брака. На прошлой неделе на этой ниве проявила себя международная правозащитная организация Human Rights Watch (далее HRW)– печально знаменитая структура либерал-глобалистов, которую очень интересует соблюдение «прав геев» в Чечне и по всей России, в 90-е интересовали права террористов в том же регионе, а еще ранее – права диссидентов-предателей Родины (организация была создана в 1978 году как оружие в холодной войне Запада против СССР).


https://vk.com/@riakatyusha-zakazchiki- ... se.mail.ru

Анчутка
 

Сообщение №1942

Сообщение Пин » 12 дек 2019, 06:59

Совёнка писал(а) on 11 дек 2019, 21:28:Невероятная история и безумно жаль ребенка.....

А я ничего такого невероятного в этом не нахожу. :idontno: "Любой каприз за ваши деньги".
У нас есть школа частная-передержка для деток весьма обеспеченных родителей. Где эти детки и живут, и учатся годами. И многие из них папу-маму видят очень эпизодически. При том - не сказать, чтобы это элитная школа была.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №1943

Сообщение Lyubov » 12 дек 2019, 07:16

Пин писал(а) on 12 дек 2019, 06:59:А я ничего такого невероятного в этом не нахожу.

:beer:
Вспомнить хотя бы Стаса Пьеху. Как он жил. Где он жил. Я много передач про него посмотрела.
Таких историй масса.
В данный момент надо было еще что-нибудь наковырять, вот вытащили девочку из больницы...
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №1944

Сообщение Анчутка » 12 дек 2019, 07:21

Lyubov писал(а) on 12 дек 2019, 07:16:В данный момент надо было еще что-нибудь наковырять, вот вытащили девочку из больницы...

:beer: :beer: :beer:
создание "общественного фона"... вот и выковыривают все что можно

Анчутка
 

Сообщение №1945

Сообщение Другая жизнь » 12 дек 2019, 08:02

Пин писал(а) on 12 дек 2019, 06:59:
Совёнка писал(а) on 11 дек 2019, 21:28:Невероятная история и безумно жаль ребенка.....

А я ничего такого невероятного в этом не нахожу. :idontno: "Любой каприз за ваши деньги".
У нас есть школа частная-передержка для деток весьма обеспеченных родителей. Где эти детки и живут, и учатся годами. И многие из них папу-маму видят очень эпизодически. При том - не сказать, чтобы это элитная школа была.

Что-то я о таких школах у нас не слыхала...
Масштаб крутости не тот, наверно... и взгляды на семью у олигархов даже более патриархальные...
Вон у РМК своя православная гимназия с Русской классической школой и советскими учебниками) там вся местная знать детей учит. Другая местная знать в т ч внук бывшего губера когда-то учился - в Корифее, который активно развивает олимпиадное движение... есть ещё школа для нашей знати в лесу - но там полного дня, но до 18.00, вроде была без спален. Кстати, сейчас не знаю, надо понтиресоваться

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Анчутка писал(а) on 12 дек 2019, 07:21:
Lyubov писал(а) on 12 дек 2019, 07:16:В данный момент надо было еще что-нибудь наковырять, вот вытащили девочку из больницы...

:beer: :beer: :beer:
создание "общественного фона"... вот и выковыривают все что можно

А я думала, где инфоповод у того 5летнего ребенка. 5 лет медуза молчала - и вот! Не могла больше молчать)

Другая жизнь
 

Сообщение №1946

Сообщение Ведьмежонок » 12 дек 2019, 12:30

Другая жизнь писал(а) on 12 дек 2019, 08:03: 5 лет медуза молчала - и вот! Не могла больше молчать)

Т.е. журналисты прямо с момента рождения ребенка в курсе ситуации были?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1947

Сообщение fioccola » 12 дек 2019, 13:05

Encanto, про навельненка, который на митинг рвется. Какие страдания? Это предотвращение противоправного действия. Несовнршеннолетним нельзя на митинги :umnik:

fioccola
 

Сообщение №1948

Сообщение MaSher » 12 дек 2019, 13:09

fioccola писал(а) on 12 дек 2019, 13:05:Это предотвращение противоправного действия.

Так деть не про митинг тетенькам из опеки и НКО рассказывать будет, а про родителей-сатрапов, ограничивающих его свободу. И захотят ли те тетеньки разбираться и отделять мух от котлет, еще большой вопрос.

MaSher
 

Сообщение №1949

Сообщение Ведьмежонок » 12 дек 2019, 13:26

Вот-вот, все ужасы строятся на частичке "ли".

[+]
Скрытый текст
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1950

Сообщение Совёнка » 12 дек 2019, 13:35

Ведьмежонок писал(а) on 12 дек 2019, 12:30:
Другая жизнь писал(а) on 12 дек 2019, 08:03: 5 лет медуза молчала - и вот! Не могла больше молчать)

Т.е. журналисты прямо с момента рождения ребенка в курсе ситуации были?

В статье пишут что был суд, а в декабре должны приставы подключиться, тк судебное предписание не выполняется. Вполне себе отправная точка для журналистов, могли от тех же приставов узнать
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Пред.След.

Вернуться в События в мире и в РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз