Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Законопроект о разрушении семьи в России

Сообщение №1976

Сообщение Анчутка » 12 дек 2019, 21:47

Encanto писал(а) on 12 дек 2019, 21:45:что у нее некоторые одногруппницы долбанулись на теме сбн (им 19-20 лет ), но нормальных людей традиционно больше)

но опухоль растет...это факт..

Не мытьем, так катаньем :zlost: :zlost: :zlost:

Предложение об изменении порядка профилактики социального сиротства передали президенту России Владимиру Путину члены Совета по правам человека, 12 декабря сообщает ИА Красная Весна.

Предложение было составлено участниками фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Предполагается, что изменения коснутся системы опеки и семейного устройства детей, оставшихся без попечения родителей.

Среди внесенных предложений в частности фигурирует такая мера, как принудительное удаление из семьи одного из родителей в случае, если он представляет угрозу для ребенка, либо перемещение ребенка со вторым родителем, не представляющим угрозы.

«Нормы по изъятию родителя сейчас нет, и даже когда мы пытаемся выселить из квартиры родителя-алкоголика, лишенного прав, суды отказывают в принудительном выселении», — отмечает зампред комитета Госдумы по делам семьи Оксана Пушкина.


http://rvs.su/novosti/2019/spch-predloz ... i-ne-detey

Анчутка
 

Сообщение №1977

Сообщение olgau » 13 дек 2019, 11:11

Очень хорошо, теперь надо убрать из него НКО, "психологические программы" и оставить участкового, как при социализме )))

Есть сейчас работающие социальные институты для помощи реальным жертвам насилия:
http://spasenie-himki.ucoz.ru/
Вот в Химках: можно прийти переночевать, получить еду, помогут решить вопросы в дальнейшем... Таких бы Центров побольше, да рекламу дать, чтоб женщины знали... Но большие деньги двигают свои идеи. Что поражает: Роднина с ними... все продается и покупается...

olgau
 

Сообщение №1978

Сообщение Lectrice » 13 дек 2019, 11:35

olgau писал(а) on 13 дек 2019, 11:11: Что поражает: Роднина с ними..

так они ж подружайки с Пушкиной. Может, верит искренне, что спасает женщин от насилия.

Lectrice
 

Сообщение №1979

Сообщение Анчутка » 13 дек 2019, 11:38

Lectrice писал(а) on 13 дек 2019, 11:35:Может, верит искренне, что спасает женщин от насилия.

ты в это веришь :xaxa:

Анчутка
 

Сообщение №1980

Сообщение Lectrice » 13 дек 2019, 11:45

Анчутка писал(а) on 13 дек 2019, 11:38:ы в это веришь

вполне. И здесь же многие искренне уверены, что такой закон крайне необходим.

Lectrice
 

Сообщение №1981

Сообщение Lyubov » 13 дек 2019, 12:26

olgau писал(а) on 13 дек 2019, 11:11:Что поражает: Роднина с ними... все продается и покупается...

Ну, Леонов, кстати, тоже врал про личное свидетельство высадки американцев на Луну. Не за просто так...
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №1982

Сообщение Другая жизнь » 13 дек 2019, 17:51

Совёнка писал(а) on 12 дек 2019, 13:35:
Ведьмежонок писал(а) on 12 дек 2019, 12:30:
Другая жизнь писал(а) on 12 дек 2019, 08:03: 5 лет медуза молчала - и вот! Не могла больше молчать)

Т.е. журналисты прямо с момента рождения ребенка в курсе ситуации были?

В статье пишут что был суд, а в декабре должны приставы подключиться, тк судебное предписание не выполняется. Вполне себе отправная точка для журналистов, могли от тех же приставов узнать

Да. Только суд не сейчас был, кстати. Давненько так. И вообще это норма - привлечение журналистского внимания тогда, когда для чего-тотнадо. Выгодный момент. Ситуация используется именно тогда. Вроде бы это общеизвестно)

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
Encanto писал(а) on 12 дек 2019, 14:02:Очень хорошо, теперь надо убрать из него НКО, "психологические программы" и оставить участкового, как при социализме )))

Думаю, в конце концов так и сделают)
И денег, повторюсь, ни у кого нет для реализации. Ни в федерации, ни в регионах, тем более. Да Крашенинников в жизнь не даст одобрения на существующий вариант ;) он в грудь себя бьёт и утверждает, что закон дублирует существующие положения)))

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Анчутка писал(а) on 13 дек 2019, 11:38:
Lectrice писал(а) on 13 дек 2019, 11:35:Может, верит искренне, что спасает женщин от насилия.

ты в это веришь :xaxa:

Все мои знакомые, общавшиеся с Родниной в последние годы, говорят, что у нее старческие изменения интеллекта :idontno:

Другая жизнь
 

Сообщение №1983

Сообщение Арабика » 13 дек 2019, 18:49

Lyubov писал(а) on 13 дек 2019, 12:26:Ну, Леонов, кстати, тоже врал про личное свидетельство высадки американцев на Луну.

т.е. то, что они на Луну не летали - это теперь общепризнанный факт, а не конспирологическая теория?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1984

Сообщение Encanto » 13 дек 2019, 18:59

Другая жизнь, ей всего 70)

Encanto
 

Сообщение №1985

Сообщение Другая жизнь » 13 дек 2019, 19:36

Encanto писал(а) on 13 дек 2019, 18:59:Другая жизнь, ей всего 70)

Что и удивляет.
Однако моей маме 72. И эти изменения тоже есть. Просто моя мама не даёт интервью))) и это никого не беспокоит)

Другая жизнь
 

Сообщение №1986

Сообщение Encanto » 13 дек 2019, 19:49

Да ладно, это не возраст) Все проще) Роднина долгое время жила в США. Может, и гражданство есть. Дочь гражданка США, либералка.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Вообще, мнение артистов-спортсменов о всяких политических, общественных итд. вещах учитывать, прямо скажем, не надо, тем более за авторитет брать)

Encanto
 

Сообщение №1987

Сообщение Lectrice » 13 дек 2019, 22:01

Encanto писал(а) on 13 дек 2019, 19:50:Вообще, мнение артистов-спортсменов о всяких политических, общественных итд. вещах учитывать, прямо скажем, не надо,

в данном случае это не спортсмены-тв "звезды", а депутаты, выступающие с законопроектом.

Lectrice
 

Сообщение №1988

Сообщение Другая жизнь » 13 дек 2019, 22:22

Encanto писал(а) on 13 дек 2019, 19:50:Да ладно, это не возраст) Все проще) Роднина долгое время жила в США. Может, и гражданство есть. Дочь гражданка США, либералка.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Вообще, мнение артистов-спортсменов о всяких политических, общественных итд. вещах учитывать, прямо скажем, не надо, тем более за авторитет брать)

Согласна, что не возраст. Но факт остаётся фактом. Речь-то не только о либеральных воззрениях Родниной. В целом ей среди депутатов уже не место

Другая жизнь
 

Сообщение №1989

Сообщение MaSher » 13 дек 2019, 22:26

Другая жизнь писал(а) on 13 дек 2019, 22:22:В целом ей среди депутатов уже не место

Да там половине депутатов не место.

MaSher
 

Сообщение №1990

Сообщение Lyubov » 13 дек 2019, 22:56

Арабика писал(а) on 13 дек 2019, 18:49:т.е. то, что они на Луну не летали - это теперь общепризнанный факт

А ты веришь, что это факт, что они летали? ;)
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №1991

Сообщение Анчутка » 15 дек 2019, 09:21

Понравилась идея :)
Сделать семью таким же полноправным субъектом права, каким является отдельная личность, предложил благочинный патриарших приходов в Армении и настоятель Покровского храма города Еревана Арсений Григорянц 12 декабря в интервью интернет-журналу «Православие.фм».

Россия и другие осколки Советского Союза копируют западное законодательство, основанное на индивидуалистическом мировоззрении. А затем пытаются как-то приспособить его к своему коллективистскому сознанию при помощи частичных поправок — «костылей», считает протоиерей.

«Индивидуализм — это корень современной западной идеологии. Как следствие, в центре западной либерально-демократической идеологии человек и его права», — поясняет священник.

«Восток тоже имеет древние традиции самоуправления, но его демократическая модель строилась вокруг семьи, общины. Здесь интересы и обязанности у всех гораздо более сбалансированы», — уверен он.

Получается, что при сложившейся правовой ситуации сторонники традиционных ценностей, крепкой семьи всё время находятся «в обороне». А следует переходить в наступление в области права, считает протоиерей.


Основой такой наступательной стратегии может стать введение семьи в правовое поле как полноценного субъекта, уверен священнослужитель. Ведь семья является «молекулой общества», и для России с ее вековыми традициями коллективизма было бы логично ввести в правовое поле — что такое естественный коллектив как семья.

«Что является базовой ячейкой общинной, коллективистской модели общества? Конечно же, семья. Не случайно семья в имперские времена именовалась „малой церковью“, а в коммунистические — „базовой ячейкой общества“», — напомнил о. Арсений.

«Нам необходимо создать юридические механизмы для отражения сложившейся у нас ИНОЙ демократической модели, отражающей идею соборности. Ключевое отличие это модели от западной: семья должна стать субъектом права, а законы должны обеспечить защиту прав и свобод семьи наряду с защитой прав и свобод личности», — заявил протоиерей.

В России, в отличие от большинства европейских государств, есть 38-я статья Конституции, провозглашающая защиту семьи. То есть имеются конституционные основания для разработки законов, защищающих семью как правовую единицу, но самих законов нет.

Введение нового принципа в законодательство закономерно повлечет за собой очень много изменений, уверен он.

«Как только мы вводим семью как ещё один субъект права, мы можем говорить о правах и обязанностях семьи, причем надо брать слепок с прав и обязанностей человека. Но вопрос в том, что кроме прав и обязанностей человека мы, как общество и государство, начинаем отстаивать права и обязанности семьи. Не говорить, что одни выше других, а просто законодательно регулировать конфликты интересов семьи и отдельной личности», — предлагает священник.

Разумеется, лучше, считает о. Арсений, если заводить семью и рожать детей люди будут из благочестивых побуждений, но в сегодняшних условиях следует сделать так, чтобы это поощрялщсь еще и материально.

Нужно принять законы, считает протоиерей, по которым семейные люди, родившие детей, делали меньше пенсионных отчислений, чем одинокие, платили меньше налогов, получали льготные ставки по кредитам.

Также оправданно, по его мнению, если родители будут голосовать за своих несовершеннолетних детей на выборах.

«Где голоса детей? — спрашивает о. Арсений. — Почему родители не имеют права распоряжаться голосами своих детей? Избирательное право начинается в 18 лет. Но я родил ребенка, и я голосую за власть, которая будет строить будущее. В этом будущем будет жить мой ребенок! Разве не логично, чтобы и его голос я мог отдать за тех людей, которые по-моему мнению обеспечат ему нормальную жизнь? Ведь я являюсь полноправным представителем ребенка во всех его взаимоотношениях с государством. Почему это не распространяется на голосование?»

Воспитывая ребенка, человек берет на себя тяжкий труд, напоминает священник. И этот труд должен давать ему дополнительные права.

«Тут могут быть либеральные разговоры о том, что у человека нет возможности родить детей, в результате вы ставите его в трудные налоговые условия. Здесь не важна причина: нежелание или невозможность. Факт остается фактом: он не тратит дополнительных ресурсов на воспитание детей. Он может усыновить детей, взять на воспитание, и вырастить. А если он не хочет этого делать, пусть делится с теми, кто взял на себя этот труд», — поясняет о. Арсений свою позицию.

Только такой подход может исправить демографическую ситуацию в России, уверен протоиерей. Если семья будет защищена по-настоящему, это не только повысит рождаемость. В Россию захотят переехать люди из других стран, уставшие от ювенальных технологий и постоянного недружественного вмешательства в семью, предполагает он.


http://rvs.su/novosti/2019/svyashchenni ... ktom-prava

Анчутка
 

Сообщение №1992

Сообщение Арабика » 15 дек 2019, 13:16

Анчутка писал(а) on 15 дек 2019, 09:21:«Где голоса детей? — спрашивает о. Арсений. — Почему родители не имеют права распоряжаться голосами своих детей? Избирательное право начинается в 18 лет. Но я родил ребенка, и я голосую за власть, которая будет строить будущее. В этом будущем будет жить мой ребенок! Разве не логично, чтобы и его голос я мог отдать за тех людей, которые по-моему мнению обеспечат ему нормальную жизнь? Ведь я являюсь полноправным представителем ребенка во всех его взаимоотношениях с государством. Почему это не распространяется на голосование?»

:rat: :help:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1993

Сообщение Lyubov » 15 дек 2019, 14:27

Обычная передача.... Ага............ Ну просто так... не к времени...........
А вообще, жалкое зрелище............. И сочувствие Овербуху :hearing:

phpBB [media]


Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
Я смотрю... Неужели после этой передачи у нее останутся ученики............. Сама себя похоронила.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №1994

Сообщение Ведьмежонок » 15 дек 2019, 14:36

Не знаю куда, суну сюда, т.к. тоже о том, чего никогда не было, а вот - появилось.
В НН впервые в РФ шумного соседа за шум упекли в СИЗО и светит ему реальный срок от двух до пяти лет. А тоже... рук-ног никому не ломал, двери соседям не поджигал))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1995

Сообщение MsAutry » 15 дек 2019, 14:48

Ведьмежонок писал(а) on 15 дек 2019, 14:36:В НН впервые в РФ шумного соседа за шум упекли в СИЗО

Это того, который ржание лошадиное включал ночью?
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №1996

Сообщение Lectrice » 15 дек 2019, 15:07

Ведьмежонок писал(а) on 15 дек 2019, 14:36:В НН впервые в РФ шумного соседа за шум упекли в СИЗО и светит ему реальный срок от двух до пяти лет. А тоже... рук-ног никому не ломал, двери соседям не поджигал))

т.е. по старому закону оказалось возможным наказать?

Lectrice
 

Сообщение №1997

Сообщение Ведьмежонок » 15 дек 2019, 15:08

MsAutry, ага. Два года обращения во все инстанции жильцов (в ПНД в том числе) и полгода мы всем городом с помощью местных СМИ за этим наблюдали, и вуаля. Жаль у нас не прецедентное право (я наверное название переврала, но смысл понятен?))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1998

Сообщение Lectrice » 15 дек 2019, 15:08

Lyubov, а что там? передача больно длинная. На какой минуте смотреть?
но сейчас очень много на экране женщин известных вспоминают о насилии... Ветлицкая вернулась через 15 лет - другой темы не нашла.
Старая Васильева что-то там про мужа вспоминала...
Последний раз редактировалось Lectrice 15 дек 2019, 15:16, всего редактировалось 1 раз.

Lectrice
 

Сообщение №1999

Сообщение Amarana » 15 дек 2019, 15:11

Lyubov писал(а) on 15 дек 2019, 14:34:И сочувствие Овербуху

Авербуху
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №2000

Сообщение Ведьмежонок » 15 дек 2019, 15:13

Lectrice писал(а) on 15 дек 2019, 15:07:т.е. по старому закону оказалось возможным наказать?

Я тоже Материнство читаю, не надо мне тут тех "аргументов"))) Тем более Вам там и ответили. И я подтверждаю
Ведьмежонок писал(а) on 15 дек 2019, 15:08:Два года обращения во все инстанции жильцов (в ПНД в том числе) и полгода мы всем городом с помощью местных СМИ


Т.е. с большим трудом тянули за уши.. но таки притянули. Так что вес психологических страданий приобретают угрожающую форму))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в События в мире и в РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз