Имя пользователя:

Пароль:




Законопроект о разрушении семьи в России

Сообщение №2001

Сообщение Lectrice » 15 дек 2019, 15:15

Ведьмежонок писал(а) on 15 дек 2019, 15:13:не надо мне тут тех "аргументов"

т.е. по старому) можно, значит, и старый закон заставить работать.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 15 дек 2019, 15:13:Тем более Вам там и ответили.

я там не задавала данный вопрос.

Lectrice
 

Сообщение №2002

Сообщение Ведьмежонок » 15 дек 2019, 15:21

А, ну значит сюда чужой притащили (вопрос))) Вопрос точно такой был. И ответ.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2003

Сообщение Lectrice » 15 дек 2019, 15:25

Ведьмежонок писал(а) on 15 дек 2019, 15:21:сюда чужой притащили (вопрос)

вопрос логичный. И ответ : да, со старым законом оказалось возможным наказать хулигана.
а вы зачем"притащили" новость с Материнства?))

Lectrice
 

Сообщение №2004

Сообщение Совёнка » 15 дек 2019, 15:53

Lectrice писал(а) on 15 дек 2019, 15:19:т.е. по старому) можно, значит, и старый закон заставить работать

А он там нормы строго в часы нарушал, я читала обсуждение на другом форуме. А ночью стук хаотичный, не поймал, не замерил = нечего предъявить.

Причем началось все это после того как его достал топот верхних детей, с которыми по закону ничего не сделаешь и родители его слали подальше. Поэтому он тоже по закону и ржание, сопутствующее коням.

Это долгая история, оказывается
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №2005

Сообщение Lectrice » 15 дек 2019, 16:06

Совёнка писал(а) on 15 дек 2019, 15:53:и родители его слали подальше

в общем, все козлы.

Lectrice
 

Сообщение №2006

Сообщение Ведьмежонок » 15 дек 2019, 16:27

Lectrice писал(а) on 15 дек 2019, 15:25:а вы зачем"притащили" новость с Материнства?))

Жжете :D
Совёнка писал(а) on 15 дек 2019, 15:53:Причем началось все это после того как его достал топот верхних детей, с которыми по закону ничего не сделаешь и родители его слали подальше

Местные жители говорят, что там нет топающих детей (тем более в ночи) :idiot: Просто по местным каналам это событие пространно освещалось, с кучей интервью жителей подъезда. По центральным каналом оно так, эпизодом прошло.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2007

Сообщение Совёнка » 15 дек 2019, 18:09

Ведьмежонок писал(а) on 15 дек 2019, 16:27:Местные жители говорят, что там нет топающих детей (тем более в ночи)

:idontno: знатоки истории пишут что два года назад были. Возможно, те самые, которые уже ходят в сад. Тогда могли ещё не ходить. И что конфликт с этого и начался, с топота и гомона детей, посылания соседа нафиг, а ржание - его затянувшаяся месть
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №2008

Сообщение Ведьмежонок » 15 дек 2019, 18:24

Совёнка писал(а) on 15 дек 2019, 18:09:затянувшаяся

С таким затяжным точно в ПНД надо))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2009

Сообщение Совёнка » 15 дек 2019, 18:47

Возвращать принудительную психиатрию надо
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №2010

Сообщение MsAutry » 15 дек 2019, 21:13

Ведьмежонок писал(а) on 15 дек 2019, 15:08:Жаль у нас не прецедентное право (я наверное название переврала, но смысл понятен?))

Не жаль. Иначе бы у нас споры решались как при царе Горохе.
Мужику этому психиатрию назначили уже?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Ведьмежонок писал(а) on 15 дек 2019, 16:27:По центральным каналом оно так, эпизодом прошло.

я в телеге читала.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Amarana писал(а) on 15 дек 2019, 15:11:
Lyubov писал(а) on 15 дек 2019, 14:34:И сочувствие Овербуху

Авербуху

С коллегой в пятницу разговор. Она: была на ледовом шоу в прошлом году, там были Плющенко и этот, как его не помню... длинные волосы. Я: точно, поняла о ком ты, у нео фамилия на "О" начинается. Она: ну ты поняла. Я: да, вспомнила "Авербух", я же сказала на "О" :xaxa:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №2011

Сообщение Ведьмежонок » 15 дек 2019, 21:25

MsAutry писал(а) on 15 дек 2019, 21:20:Мужику этому психиатрию назначили уже?

Не сказали :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2012

Сообщение Lyubov » 16 дек 2019, 10:44

Адвокат , кандидат юридических наук Анна Швабауэр 9 декабря 2019 года в Госдуме сделала доклад , полностью разоблачивший антисемейную сущность законопроекта о семейно-бытовом насилии.


phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №2013

Сообщение Ведьмежонок » 16 дек 2019, 20:18

Безымянный.png
Нина, я сегодня впервые этот репортаж увидела, это кошмар :hang: И вернули матери. Со слов медика, которая принимала ребенка в больнице, мальчик спросил её, отдадут ли его теперь в хорошую семью. К вопросу об онажемать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2014

Сообщение MaSher » 16 дек 2019, 23:47

Ведьмежонок писал(а) on 16 дек 2019, 20:18:сегодня впервые этот репортаж увидела

что за репортаж?

MaSher
 

Сообщение №2015

Сообщение Анчутка » 17 дек 2019, 09:10

мы побеседовали с президентом общественной организации «Во имя армянского будущего» Армине Саакян.

Корр.: Расскажите, какие люди и организации занимаются продвижением в Армении закона о СБН и подобных проектов?

А. С.: В Армении, как и в России, эту «ношу» на себя берут феминистические и грантовые организации, которые осуществляют свою деятельность под лозунгом «права человека».

Причем при ближайшем рассмотрении оказывается, что и у армянских, и у российских лоббистов данного законопроекта не только одни и те же доноры, но и аргументация, акции, и они тесно сотрудничают друг с другом. Так, например, на парламентских слушаниях в Армении по приглашению местных организаций присутствовала известная лоббистка данного закона в России Алена Попова. На самом деле это большая сеть, покрывающая всё постсоветское пространство.

Корр.: Есть ли у лоббистов СБН поддержка в обществе? Как общество вообще реагирует на подобные законы?

А. С.: Общество, к сожалению, не всегда активно. Большинство не вникает в суть того или иного законопроекта, что развязывает руки пропагандистам, особенно при наличии большого финансового и медиаресурса. В первую очередь, ответственность должна быть на политической элите, которая обязана вникать в суть, изучать международный опыт и отсеивать опасные законопроекты.

Но если данную ответственность политическая элита на себя брать не хочет, на помощь приходит гражданское общество, как в Армении, так и в России, и берет на себя ответственность донести до каждого человека опасность той или иной инициативы. Слава богу, общество реагирует однозначно и быстро, отвергая саму идею дискредитации института семьи и разрушения традиционных ценностей, которая всегда присутствует в подобных законопроектах, под каким бы «вкусным соусом» нам ни старались это представить.

Именно по этой причине первое, что пытаются разрушить в любой стране — это реальное гражданское общество, заменяя его грантовым суррогатом на побегушках.

Корр.: Каков уровень насилия в семьях в Армении? Отличается ли он от уровня насилия в других странах?

А. С.: Уровень насилия по сравнению с теми же западными странами довольно низок, причем по сравнению с некоторыми — ниже в разы. Это, конечно же, не значит, что насилия нет вовсе или с ним не надо бороться.

Однако когда борьба сводится к двум лозунгам «Мужчина — монстр» и «Дом — самое опасное место», которые еще и закрепляются на законодательном уровне, то это никак не приведет к снижению насилия, а просто внесет напряжение в отношения полов, внутри семей.

И даже может повысить уровень насилия, потому что нельзя назначать виновных по половому признаку, а других по тому же признаку назначать жертвой. Надо разобраться в реальных причинах насилия, а для этого надо провести исследования. Причем провести не частным или иностранным организациям, а государству. Выявить группы риска, определить направления работы. И решать вопрос на государственном уровне.

Чтоб объяснить, что я имею в виду, приведу пример. Например, существует группа риска — бывшие заключенные. Что должно сделать государство, чтоб снизить количество насилия именно в этой группе? Внедрить программы реабилитации и социализации, возможно, усилить контроль. Чтоб выходили из тюрем людьми, а не потенциальными агрессорами и насильниками.

Причем особое внимание должно уделяться подросткам и общей молодежной политике — обеспечить доступ подростков к спорту, творчеству, культуре, патриотическим программам, чтоб не было ни времени, ни желания пойти по плохой дороге. Человек с правильной ценностной базой, который четко видит будущие возможности по жизни, насильником быть не может, если у него здоровая психика, конечно. Хотите добиться снижения уровня насилия — остановите деградацию личности.

Корр.: У Армении есть опыт успешного противостояния феминисткам. Можете рассказать о нем?

А. С.: Противостояние было успешным ровно до той поры, пока общество получало поддержку от государства. Законы принимались с учетом требований общества, потому что в политической элите всегда находились люди, которые защищали армянские традиционные ценности и осознавали опасность. Хотя, конечно, были и лоббисты во власти. И именно с ними было основное противостояние.

Однако сама пропаганда велась если не подпольно, то была ограничена. А со стороны общества они воспринимались, как маргинальное движение, на которое не стоит обращать внимания.

После переворота 2018 года представители феминистических организаций, которые еще в 2017 году организовывали марши под лозунгами «Нет государству, нет Богу, нет мужьям» (кстати, те же лозунги можно найти и на сайтах российских феминисток), и их поддерживающие деятели оказались у рычагов власти и активно проводят свою политику.

Они пытаются не только переписать закон о семейно-бытовом насилии, который был принят в 2017 году в неприемлемой для них редакции, но и имеют своих представителей в парламенте, а также в общественных советах при ключевых министерствах.

Проводится политика ликвидации государственных учреждений в области «организации ухода и защиты детей» и передачи ответственности за вопросы, касающиеся семей и детей, под контроль частных организаций, что само по себе грозит внедрением худшего варианта ювенальной юстиции. Кстати, большинство из этих организаций существуют на иностранные гранты или просто являются иностранными организациями.

Основное же противостояние с армянским обществом идет вокруг Стамбульской конвенции. Могу предположить, что «необходимость» стамбульской конвенции в России «появится» сразу же, как только будет принят закон о семейно-бытовом насилии.

По сути, данная конвенция позволяет иностранному органу контроля вмешиваться во внутренние дела страны, диктовать нужную для них политику и ставить условия. В том числе и по поводу пропаганды феминизма и ЛГБТ в образовательных программах.

Корр.: Почему общество не принимает феминисткие законы?

А. С.: Потому что общество пока обладает необходимым иммунитетом
. Отличает реальные проблемы и способы их решения от попыток навязать под соусом защиты женщин совсем другие, чуждые и весьма опасные идеологии и законы.

Корр.: Как относится церковь к продвижению закона о СБН? Возникали ли конфликты между церковью и властью на этой почве?

А. С.: Церковь поддержала общественность в вопросе опасений, связанных с законом. И многие священники принимали активное участие в обсуждениях, что еще больше воодушевляло общество. Так же, как и в случае со Стамбульской конвенцией, Церковь выразила свое однозначное отрицательное отношение. Это отношение сформировалось, поскольку после изучения данной конвенции всплыли противоречия армянским традиционным и христианским ценностям.

Я думаю, ни одна власть, находящаяся в здравом уме, не посмеет конфликтовать с Церковью, и особенно в вопросах, касающихся защиты семьи и детей, традиционных армянских ценностей. В таком случае общество всегда будет на стороне Церкви. В этих вопросах, в идеале, власть и Церковь должны быть заодно. Надеюсь, так и будет в дальнейшем…



ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/article/a66fd3ee

Анчутка
 

Сообщение №2016

Сообщение Lectrice » 17 дек 2019, 22:35

Читаете Материнство? ;)

там Васятка рассказывает о случае своих знакомых. Кто тут писал, что за короткий период было несколько травм подряд у детей? в США за это забирают детей. На разбирательство - не халатность ли родителей.

Lectrice
 

Сообщение №2017

Сообщение Ведьмежонок » 17 дек 2019, 23:42

Lectrice писал(а) on 17 дек 2019, 22:35:Читаете Материнство?

Читаю-читаю, как вам толпа людей тщетно старается что-то объяснить. Счастлива, что на этот раз - это не я :tfu-tfu: :good_boy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2018

Сообщение Злая Аглая » 18 дек 2019, 00:18

Ведьмежонок писал(а) on 17 дек 2019, 23:42:читаю, как вам толпа людей тщетно старается что-то объяснить. Счастлива, что на этот раз - это не я

:xaxa:
ссылочку можно?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №2019

Сообщение Lectrice » 18 дек 2019, 02:15

Ведьмежонок писал(а) on 17 дек 2019, 23:42:толпа людей т

"Толпа" - это Ирана, сестрички, Галат еше. Лосанна) Да ваши любимчики все)

Ведьмежонок писал(а) on 17 дек 2019, 23:42:тщетно старается что-то объяснить.

Ну и отлично, что тщетно)

А с американскими законами у вашей сестры были бы проблемы с опекой.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 17 дек 2019, 23:42:Счастлива, что на этот раз - это не я :tfu-tfu:

У вас достойная смена)))

Lectrice
 

Сообщение №2020

Сообщение Lyubov » 18 дек 2019, 07:25

полностью согласна

ЦИТАТА ( Тать*** @ 18 дек 2019, 00:13 )
простите как?
изьять ребенка? для чего?
что бы рассказать ребенку насколько у него плохие родители?
у меня мама в 3 года брата чуть не умерла
3 мес больницы и 3 мес санатория с февраля по август
он ее не узнал
он к ней подошел месяца через 2 после того как она вернулась, до этого он просто "уходил"
а мамой стал называть еще через год только и потом до 9 лет спал только с ней.. и если она выходила из помещения бежал за ней чуть ли не подвывая
это он был со мной 10ти летней у бабушки и дедушки
и папа приезжал раз в месяц из другой страны -папа в погонах..чаще не отпускали
а тут на полгода изьять?
это насколько надо быть не здоровыми в эмоциональном плане
когда насилие применеятеся именно как насилие для диагностики ситуации не требуется полгода "разлуки" с неизвестным концом
это нормально?
поэтому я искренне и горячо против таких методов
как-то к действительно трудным семьям которых знают ВСЕ от врачей принимающих роды до патронажей и соседей
опека у нас не доходит
зато катаются от души по тем у кого по какой-то причине случилось ЧП
т.к. законопослушные люди действительно готовы сотрудничать и ради своих детей на коленях будут ползать и ноги целовать ..
а маргиналам терять нечего и взять у них нечего..зато огрести можно в любой момент
и работы больше
вшивых пристраивать и документы им делать
а тут чистый ребенок из чистой семьи
чего плохо то?
а работа сделана.. бюджет освоен
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №2021

Сообщение Арабика » 18 дек 2019, 09:54

Lyubov писал(а) on 18 дек 2019, 07:25:т.к. законопослушные люди действительно готовы сотрудничать и ради своих детей на коленях будут ползать и ноги целовать ..

чем плохо????? Значит, в семьях законопослушных будет тихо и спокойно, что и требуется. :idontno:
Lyubov писал(а) on 18 дек 2019, 07:25:изьять ребенка? для чего?

в конкретно американской ситуации, чтобы череп себе не проломил, упав в третий раз при таких заботливых родителях, два раза дело переломами закончилось.
Lectrice писал(а) on 18 дек 2019, 02:22:А с американскими законами у вашей сестры были бы проблемы с опекой.

так же пришли бы, оценили и действовали исходя из увиденного.
Ведьмежонок писал(а) on 17 дек 2019, 23:42: Счастлива, что на этот раз - это не я

:alcofreinds:

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Девочки, а как в возрасте с года до двух получить переломы аж 2 раза? Они же как резиновые в этом возрасте? Это как надо упасть? Откуда? С кровати-чердака? Так там череп проломишь скорее (ох, как я их боюсь :surprise: ). А так дети, да, травмируются, куда деваться. :idontno: Мой дурень позавчера решил, что в дом лень идти попить, и решил попить воду, которая стекает с крыши. Слава Богу, больше облился, чем в рот попало, но как эта мысль в голову влезла???? Из лужи, тем не менее, допетрил не пить, я предлагала. И это тихий мальчик-отличник. :mrr:

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Галь, повторю вчерашний вопрос. Армяне к женщине относятся чуть лучше, чем к барану, а мусульмане так и иногда хуже, чем к барану, почему ты их в пример приводишь? Ты же была всегда за образование, просвещение, работу? Что тебя в средневековье утянуло????
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №2022

Сообщение Lectrice » 18 дек 2019, 10:02

Арабика писал(а) on 18 дек 2019, 10:01:при таких заботливых родителях

Арабика писал(а) on 18 дек 2019, 10:01:так же пришли бы, оценили


ну да, полгода б проверяли на "заботливость".

Lectrice
 

Сообщение №2023

Сообщение Lyubov » 18 дек 2019, 10:15

Арабика писал(а) on 18 дек 2019, 10:01:так же пришли бы, оценили и действовали исходя из увиденного.

Кто пришел бы??? Ну вот кто? Такая же, со своими тараканами, тетка? У которой, не факт, что есть свои дети. "А судьи кто?" ©
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №2024

Сообщение Арабика » 18 дек 2019, 10:42

Lectrice писал(а) on 18 дек 2019, 10:02:ну да, полгода б проверяли на "заботливость"
если без отбора (а в 90% , а то и в 99% это без отбора) - пусть. :idontno: Мне не жалко. Предрассудков, что без бананов и с немытым с пятницы полом отберут сразу, у меня нет.
Lyubov писал(а) on 18 дек 2019, 10:15:Кто пришел бы??? Ну вот кто? Такая же, со своими тараканами, тетка? У которой, не факт, что есть свои дети. "А судьи кто?" ©

почему тётка-то, ещё и в единственном числе? Комиссии из педагогов-психологов решают такие вопросы. Или полиция, если угроза жизни.
И уж точно не хочу, чтобы решали "бородатые мужики с восемью детьми". :help:

Добавлено спустя 11 секунд:
Lectrice писал(а) on 18 дек 2019, 10:02:ну да, полгода б проверяли на "заботливость"
если без отбора (а в 90% , а то и в 99% это без отбора) - пусть. :idontno: Мне не жалко. Предрассудков, что без бананов и с немытым с пятницы полом отберут сразу, у меня нет.
Lyubov писал(а) on 18 дек 2019, 10:15:Кто пришел бы??? Ну вот кто? Такая же, со своими тараканами, тетка? У которой, не факт, что есть свои дети. "А судьи кто?" ©

почему тётка-то, ещё и в единственном числе? Комиссии из педагогов-психологов решают такие вопросы. Или полиция, если угроза жизни.
И уж точно не хочу, чтобы решали "бородатые мужики с восемью детьми". :help:

Добавлено спустя 13 секунд:
Lectrice писал(а) on 18 дек 2019, 10:02:ну да, полгода б проверяли на "заботливость"
если без отбора (а в 90% , а то и в 99% это без отбора) - пусть. :idontno: Мне не жалко. Предрассудков, что без бананов и с немытым с пятницы полом отберут сразу, у меня нет.
Lyubov писал(а) on 18 дек 2019, 10:15:Кто пришел бы??? Ну вот кто? Такая же, со своими тараканами, тетка? У которой, не факт, что есть свои дети. "А судьи кто?" ©

почему тётка-то, ещё и в единственном числе? Комиссии из педагогов-психологов решают такие вопросы. Или полиция, если угроза жизни.
И уж точно не хочу, чтобы решали "бородатые мужики с восемью детьми". :help:

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:
Не, противники легко решают, что всё хорошо везде и за меня, и за Ведьмедя, и за Вайолет, что ничего поправлять " в консерватории" не надо, на основании чего? Почему вы можете легко решать про полена, про мужей, переломы, что там ещё было? Вон даже выпадение в окно не аргумент.

Добавлено спустя 11 секунд:
Не, противники легко решают, что всё хорошо везде и за меня, и за Ведьмедя, и за Вайолет, что ничего поправлять " в консерватории" не надо, на основании чего? Почему вы можете легко решать про полена, про мужей, переломы, что там ещё было? Вон даже выпадение в окно не аргумент.

Добавлено спустя 8 секунд:
Не, противники легко решают, что всё хорошо везде и за меня, и за Ведьмедя, и за Вайолет, что ничего поправлять " в консерватории" не надо, на основании чего? Почему вы можете легко решать про полена, про мужей, переломы, что там ещё было? Вон даже выпадение в окно не аргумент.

Добавлено спустя 7 секунд:
Не, противники легко решают, что всё хорошо везде и за меня, и за Ведьмедя, и за Вайолет, что ничего поправлять " в консерватории" не надо, на основании чего? Почему вы можете легко решать про полена, про мужей, переломы, что там ещё было? Вон даже выпадение в окно не аргумент.

Добавлено спустя 12 секунд:
Не, противники легко решают, что всё хорошо везде и за меня, и за Ведьмедя, и за Вайолет, что ничего поправлять " в консерватории" не надо, на основании чего? Почему вы можете легко решать про полена, про мужей, переломы, что там ещё было? Вон даже выпадение в окно не аргумент.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №2025

Сообщение Lyubov » 18 дек 2019, 10:56

Арабика писал(а) on 18 дек 2019, 10:51:И уж точно не хочу, чтобы решали "бородатые мужики с восемью детьми".

А они к тебе и не лезут. У них своих забот хватает. :p
А мне вот не надо, чтобы ко мне лезла Пушкина и Ко...
Мне вообще не нужно, чтобы кто-то лез ко мне. :hearing:
Арабика писал(а) on 18 дек 2019, 10:51: Почему вы можете легко решать про полена, про мужей, переломы, что там ещё было? Вон даже выпадение в окно не аргумент.

На это есть существующие законы.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в События в мире и в РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз