Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Законопроект о разрушении семьи в России

Сообщение №2951

Сообщение MaSher » 29 фев 2020, 16:22

Октавия писал(а) on 29 фев 2020, 15:23:так бабуле предлагали

ейпредлагали подселить целую семью (по ее словам). Ну, как бы есть разница, когда чужие люди постоянно шолохаются в твоей квартире или когда к тебе приходит соцработник, который сделал нужные покупки или уборку и ушел.Ты бы захотела чужого человека у себя в квартире видеть постоянно? У меня к соседям приходит раз в неделю соцработник убираться и раза 2 или 3 в неделю другая девочка ходит за покупками.
Ведьмежонок писал(а) on 29 фев 2020, 16:17:Ну а отставлять с ней ребенка, когда еще и в позу встала и против любого контроля - с чего бы

А насильно разлучать - травма не меньшая для ребенка. Это ж как парню хреново было, что аж к ВВП прорвался.

MaSher
 

Сообщение №2952

Сообщение Арабика » 29 фев 2020, 16:22

Ведьмежонок писал(а) on 29 фев 2020, 16:17:Это как раз к нашим многочисленным обсуждениям - а до какой степени родителям/опекунам позволять срать на голову школе (и обществу в каком-то смысле) и как это пресекать

:friends:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
MaSher писал(а) on 29 фев 2020, 16:22:ейпредлагали подселить целую семью (по ее словам).

у опеки есть люди семьями, готовые жить с бабкой и подростком? :surprise: :wonder: Скорее, подростка предлагали забрать в семью. Или ей патронаж.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №2953

Сообщение MaSher » 29 фев 2020, 16:26

Арабика писал(а) on 29 фев 2020, 16:24:у опеки есть люди семьями, готовые жить с бабкой и подростком?

Семьи точно есть.

MaSher
 

Сообщение №2954

Сообщение Арабика » 29 фев 2020, 16:27

MaSher писал(а) on 29 фев 2020, 16:22:А насильно разлучать - травма не меньшая для ребенка.

ребёнок в силу возраста и специфического воспитания не понимает, что ему хорошо, а что - нет. Детдом плохо, я думаю, но вариант семьи бы ему подошёл, может, выправился бы.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Добавлено спустя 40 секунд:
MaSher писал(а) on 29 фев 2020, 16:26:Семьи точно есть.

так ещё лучше тогда. Бабуля же круглосуточно не в себе. :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №2955

Сообщение Ведьмежонок » 29 фев 2020, 16:30

MaSher писал(а) on 29 фев 2020, 16:22:ейпредлагали подселить целую семью (по ее словам)

Она несет черти что. Например, что психологу ее мальчик нужен для зарплаты и он будет везде за ним ходить, но для этого ребенку надо диагноз УО поставить. Или что опека контролирует их квартиры (две), чтобы их забрать. К моей маме тоже солдаты домой приходят :hearing: При этом она пипец убедительно и связно все это описывает, даже артистично.
MaSher писал(а) on 29 фев 2020, 16:22:Это ж как парню хреново было, что аж к ВВП прорвался.

Ему бы по сравнению с бабушкой даже в обычной семье (типа нашей) стало бы пипец, как хреново. Надо что? Оставить его спать до 18 лет с его "специфической" гипотонией? Дальше что с ним будет???

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Арабика писал(а) on 29 фев 2020, 16:24:Скорее, подростка предлагали забрать в семью. Или ей патронаж.

Она даже на приходящих на дом учителей не согласна.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2956

Сообщение Октавия » 29 фев 2020, 16:40

Ведьмежонок писал(а) on 29 фев 2020, 16:17: Есть подозрение, что контрольные-то за прошлый год не сданы, и просраны все предлагаемые ранее сроки.

это и есть за прошлый год, летом он сдал только ИЗО :sorry:
«Михаил Т. Пришел в школу один раз 17 июня для сдачи зачета по ИЗО. По другим предметам зачеты не сданы. Справка об уважительной причине пропуска промежуточной аттестации опекуном не предоставлена. Подготовлен новый график аттестации», - показывает бумажку Тимофеева. На ней красным карандашом написано «Такое распределение экзаменов говорит о преступном отношении к моему внуку».
- Да, преступном, - кипятится Елена Юрьевна, - Ему же назначили сразу столько контрольных. С 9 сентября по 23 сентября 11 штук. Разве это нормально?


Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
MaSher писал(а) on 29 фев 2020, 16:22:ейпредлагали подселить целую семью

а что, такое возможно? впервые слышу :wonder:
MaSher писал(а) on 29 фев 2020, 16:22:(по ее словам

вот-вот
MaSher писал(а) on 29 фев 2020, 16:22:А насильно разлучать - травма не меньшая для ребенка. Это ж как парню хреново было, что аж к ВВП прорвался.

а если посмотреть с другой стороны? у бабушки да, хорошо, можно спать целыми днями да петь в подъезде, а в детском доме не поволынишь, учиться хоть как, а заставляют
Ведьмежонок писал(а) on 29 фев 2020, 16:32:Она несет черти что.

и при этом настраивает его против других родственников (видео разговора бабули с мальчиком по телефону)
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2957

Сообщение Ведьмежонок » 29 фев 2020, 16:55

Видео там со всех сторон замечательное...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2958

Сообщение Арабика » 29 фев 2020, 17:05

MaSher писал(а) on 29 фев 2020, 16:26:Семьи точно есть.

вообще сиделку для больной деменцией разоришься селить, а тут семья? Что-то всё равно слабо верю. В то, что ради квартиры можно присмотр организовать - верю, а так, за госденьги чтобы жить с бабушкой и внуком - странно как-то. Видимо, бабушка в своих фантазиях.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №2959

Сообщение Октавия » 29 фев 2020, 17:14

Арабика писал(а) on 29 фев 2020, 17:05:Видимо, бабушка в своих фантазиях.

скорее всего.
В конце статьи ссылка на другую статью, там журналисты разговаривали с соседями. Все говорят, что мальчишка хороший, вовсе не глупый, но с учёбой беда-беда. Бабушка свою жизнь прожила как хотела. А у внука вся жизнь впереди. Дальше-то как? Ему 14, скорее всего это 7-8 класс, а у него 0 по оценкам и знаниям. Куда он пойдет учиться, кем работать будет? :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2960

Сообщение Тарелка » 29 фев 2020, 19:06

Арабика писал(а) on 29 фев 2020, 16:22:И? Давайте убедим учиться?

Я уже написала. Интернат-пятидневка. Учится под контролем педагогов, на выходные уходит домой к бабушке.

Добавлено спустя 57 секунд:
Зачем школа выдавила его на до?

Тарелка
 

Сообщение №2961

Сообщение Октавия » 29 фев 2020, 19:07

Тарелка писал(а) on 29 фев 2020, 19:07:Интернат-пятидневка. Учится под контролем педагогов, на выходные уходит домой к бабушке.

а дома ничего не делает, и на выходе результат тот же :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2962

Сообщение Арабика » 29 фев 2020, 19:08

Тарелка писал(а) on 29 фев 2020, 19:07:Интернат-пятидневка. Учится под контролем педагогов, на выходные уходит домой к бабушке.

Мож, бабушка не согласилась? Да, я согласна, что интернат был бы лучше.

Добавлено спустя 54 секунды:
Октавия писал(а) on 29 фев 2020, 19:07:дома ничего не делает, и на выходе результат тот же

Не, если 5 дней заставить учиться, то 2 дня не страшно, пусть с бабушкой сидит.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №2963

Сообщение Октавия » 29 фев 2020, 19:15

Арабика писал(а) on 29 фев 2020, 19:09:Не, если 5 дней заставить учиться, то 2 дня не страшно, пусть с бабушкой сидит.

я про домашнее задание
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2964

Сообщение Ведьмежонок » 29 фев 2020, 19:17

Тарелка писал(а) on 29 фев 2020, 19:07:Интернат-пятидневка. Учится под контролем педагогов, на выходные уходит домой к бабушке.
Возможно, так и сделают.
Тарелка писал(а) on 29 фев 2020, 19:07:Зачем школа выдавила его на до?

Так он всё равно не ходил и бабушка это его право защищала. Школе что делать? Видимо решение из разряда: ну и еб..сь вы конём. Бумажек насобирали о несданных зачетах и подали в опеку уже обосновано. Сейчас без бумажки не сунешься, сам виноват будешь (это я коллег читаю, точно также делают, иначе потом на тебя же всех собак и повесят).
Октавия писал(а) on 29 фев 2020, 19:07:а дома ничего не делает, и на выходе результат тот же
Так на выходные. И овцы целы, и волки сыты))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2965

Сообщение Арабика » 29 фев 2020, 19:19

Октавия писал(а) on 29 фев 2020, 19:15:про домашнее задание

Все равно это погоды не сделает. С бабушкой он вообще в школу не ходил и ничего не делал. Но хороший вопрос, почему не интернат, а детдом? Бабушка остаётся и ее влияние минимально. Только если бабушка против, поэтому лишили ее опеки.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №2966

Сообщение Злая Аглая » 29 фев 2020, 19:21

Я не поняла каким боком эта ситуация к "законопроекту о разрушении семьи"?
Опять про то, что ребенку было хорошо с бабушкой, но его вырвали из привычной среды и сделали несчастным?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №2967

Сообщение Ведьмежонок » 29 фев 2020, 19:33

Арабика писал(а) on 29 фев 2020, 19:19:Только если бабушка против, поэтому лишили ее опеки.

Возможно. Она против школы, домашнего обучения, уроков по программе, контроля занний, учителей в доме, помощниц в доме, психологов... Похоже она просто отмела все предлагаемые варианты, позволяющие ей хотя бы частично сохранить влияние на внука :idontno: И, кстати, это внук к Путину пробрался, а она вообще что-то предпринимала, сама? Ее в конце видео спрашивают: "Что дальше?" Она, опуская всякую ересь и "тосты", отвечает, что-то типа "там увидим". И вообще, не очень довольна, что к Путину так легко обратиться))
Злая Аглая писал(а) on 29 фев 2020, 19:21:Опять про то, что ребенку было хорошо с бабушкой, но его вырвали из привычной среды и сделали несчастным?

Вероятно. А так то-то он бы счастливо трутнем рос и потом, среди прочих тунеядцев, государству на шею сел, а то и в уголовку вляпался (есть-то надо).
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2968

Сообщение Октавия » 29 фев 2020, 19:35

Ведьмежонок писал(а) on 29 фев 2020, 19:17:Так на выходные. И овцы целы, и волки сыты))

ааа, точно же, из интерната домой на выходные только ходят :huh:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2969

Сообщение MaSher » 29 фев 2020, 19:35

Тарелка писал(а) on 29 фев 2020, 19:07:Интернат-пятидневка. Учится под контролем педагогов, на выходные уходит домой к бабушке.

Наверное, этот вариант был бы самым безболезненным из возможных. Все же, ежели у ребенка есть родственники и он не совсем маргинален, надо всеми силами сохранять его связь с семьей. Этот мальчик не производит впечатление невменько и асоциала, как тот крушивший все подряд в кабинете физики.

MaSher
 

Сообщение №2970

Сообщение Ведьмежонок » 29 фев 2020, 19:37

Октавия писал(а) on 29 фев 2020, 19:35:ааа, точно же, из интерната домой на выходные только ходят

Тарелка пишет про "пятидневку" :yes:
MaSher писал(а) on 29 фев 2020, 19:35:Все же, ежели у ребенка есть родственники и он не совсем маргинален
Вот тоже все странно. Какие-то родственники есть, но бабушка не велит с ними общаться. А мальчик на это скороговоркой отвечает: ладно-ладно, и сворачивает беседу. Не история, а детектив.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2971

Сообщение Арабика » 06 мар 2020, 12:48

http://www.interfax-russia.ru/Moscow/ma ... mpaign=dbr
Я не понимаю, зачем уговаривать забрать ненужного ребёнка? Они же прикончат её, при такой ненависти. 5 лет ребёнок не нужен, какие ещё доказательства Кузнецовой нужны? :wonder: Зачем ребёнка!!! отдавать психическим?

В декабре прошлого года уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова призвала родственников девочки забрать ее, пока не был подан иск органов опеки по ограничению родительских прав.

"Пока не подан иск о лишении прав, возможность одуматься есть. Мы можем оказаться в страшной ситуации - при здоровых и живых родителях ребенок окажется сиротой, причем имея братьев и сестер. И следующий вариант - когда родители все-таки решат забрать ребенка. Органы опеки согласились сопровождать ситуацию, помогать, поискать решение, чтобы ребенок был в семье", - сказала Кузнецова.

Она заявила, что предлагала родителям устроить ребенку обследование в других медицинских центрах, чтобы выяснить, действительно ли медицинская помощь ему не нужна, но те отказались.

Ограничение родительских прав - это временная мера, которая предусматривает утрату родителями права воспитывать своего ребенка лично. При этом родительских прав они не лишены. Предусматривается также прекращение права на получение льгот и государственных пособий, установленных для граждан, имеющих детей.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №2972

Сообщение Пин » 06 мар 2020, 14:09

Арабика, с богатенькими связываться - себе дороже. ;) Тем более, там папа из малиновых пиджаков с золотыми цепями из 90-х.
Ровно потому и не связываются, потому же, что и храмы от бандитов-благодетелей денежки принимают и благодарственные таблички вешают потом.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №2973

Сообщение Анчутка » 06 мар 2020, 14:43

Пин, деньги не пахнут :smoke:

Анчутка
 

Сообщение №2974

Сообщение olgau » 28 апр 2020, 09:36

История Регина Тодоренко - в эту тему. Очень хорошо иллюстрирует лобби закона о насилии, ну и манипулирование общественным мнением.
Слова Тодоренко о насилии лишают ее работы и званий.

«Нужно быть психологически больным человеком, чтобы взять камеру и начать говорить: „Боже, мой муж меня бьет“. Что с мозгами в данный момент происходит? Наверное, наступает какой-то критический момент, чтобы такое сказать. Мой муж меня бьет. А почему? Ты не задумывалась об этом? Что ты сделала, чтобы он тебя не бил? А что ты сделала, чтобы он тебя ударил?» — вещала девушка.

Итог:
лишение Тодоренко присвоенного ей в 2019 году журналом Glamour звания «Женщина года».

Подобные меры были с большим воодушевлением встречены не только обычными подписчиками, но и зампредом комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Оксаной Пушкиной. Однако она, в отличие от недовольной публики, призвала всех остановить буллинг Тодоренко: «Я поддерживаю решение редакции журнала.

компания PepsiCo, которая сотрудничала с Региной, решила временно отказаться от рекламы с телеведущей и остановить медиакампанию с ее участием.



https://aif.ru/culture/person/pohoronila_kareru_slova_todorenko_o_nasilii_lishayut_ee_raboty_i_zvaniy

olgau
 

Сообщение №2975

Сообщение Lyubov » 16 окт 2021, 11:03

phpBB [media]

Закон о семейно-бытовом насилии: прошлый состав Госдумы его не принял, есть ли риск, что ювенальщики попытаются его пропихнуть через обновленный парламент? Кто является лоббистами ювенальной юстиции в России и как избежать опасных ошибок при принятии семейных законов? - разбираются Анна Шафран, лидер движения “Иван Чай” Элина Жгутова, эксперт Общественного уполномоченного по защите семьи Анна Швабауэр и помощник председателя МОО “За права семьи” Александра Машкова.
Помните известную фразу про то, что, мол, патриотизм - последнее прибежище негодяя? Её очень любят толковать неправильно, в том смысле, что все патриоты - это негодяи. Но автор имел в виду ровно противоположное: патриотизм - это настолько святое и светлое чувство, что негодяи, когда им становится совсем некуда деваться, пытаются притвориться патриотами.

Борьба с насилием - это безусловно, очень важное дело. Если сказать “я - не патриот” современный человек может совершенно спокойно, это очень грустно, но это так, то сказать “я за насилие в семье” - ну никак не может. Не поймут, даже если попытается свести к шутке.

Неудивительно, что появилось множество негодяев, для которых последним прибежищем стала борьба с насилием или “профилактика насилия”. Негодяи шумные, негодяи активные, негодяи, которые пытаются выставить свою точку зрения единственно верной, а всех, кто с ними не согласен объявляющих сторонниками насилия.

Но очевидно, что те, кто призывает изымать детей из семей по малейшему подозрению в дискомфорте, кто требует не допускать общения супругов после мимолетной ссоры, кто считает, что чиновники должны вмешиваться во все мельчайшие семейные проблемы - это в реальности не противники насилия. Наоборот, это явные сторонники насильственного разрушения института семьи.

Президент России в этом году много говорил о семейных ценностях. На неделе он встречался с избранными депутатами Государственной Думы и сказал, что главной, основной задачей органов государственной власти является формирование целостной системы поддержки семей с детьми начиная с того момента, когда будущая мама ещё только ждёт появления малыша, и вплоть до окончания ребёнком школы.

Ювенальная юстиция и другие методы разрушения семей полностью противоречат и нашей Конституции, и Стратегии развития страны, и обыкновенному здравому смыслу.

Безусловно, насилие в семье - это очень плохо. Спору нет. Но почему так много негодяев пытаются заниматься этой темой? Какие цели они преследуют? Мне кажется, ответ очевиден.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в События в мире и в РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз