Имя пользователя:

Пароль:




Законопроект о разрушении семьи в России

Сообщение №1201

Сообщение Арабика » 02 дек 2019, 17:13

Lectrice писал(а) on 02 дек 2019, 17:10:Арабика, это примера ради. У Носова на рыбалку дети без взрослых ходят. Такая самостоятельность в столь юном возрасте - обыденность в те времена. И сама я гуляла в 5 лет одна во дворе. Были какие-нибудь бабушки на лавочке, наверное. И куча детей во дворе без "своего" взрослого.
В 7 уже точно за хлебом ходила и стояла в очереди за молоком. В бочке))

все ходили и стояли. А к 14 я уже знала, где онанисты сидят и как от "дедушки", приставшего в автобусе, отделаться. А ещё в 6 меня чуть дядька не увёл от магазина. Но да, за молоком с бидончиком ходила каждый день.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1202

Сообщение Анчутка » 02 дек 2019, 17:16

Ну, контролировать подростка это уже нереально. До этого надо в голову вложить. Контроль и жесткие цу как раз для дошкольников.

И да, ребенок 3+ в состоянии выполнять простейшие требования: не заходить в море без разрешения. Или к примеру, не уходить с площадки самому. Это базовые навыки необходимые детям для выживания. Мама уже 2-х детей по любому отвлечения на одного, потеряет из вида второго. Этот второй должен знать правила что можно, что нельзя и их выполнять. Даже если и не понимает до конца их смысл. Вырастет поймет. А пока - послушание! Не в каждой мелочи, а в глобальных вещах. Т. Е. Послушание типа клади на место игрушку... Ну на фиг, а вот не бежать на дорогу, не лезть к окну, не лезть в море - жизненно необходимые вещи!

Анчутка
 

Сообщение №1203

Сообщение Encanto » 02 дек 2019, 17:18

Тарелка, это шутка) но вообще-то заставлять закончить музыкалку - натуральное психологическое насилие жеж :)

Encanto
 

Сообщение №1204

Сообщение Lectrice » 02 дек 2019, 17:19

Арабика писал(а) on 02 дек 2019, 17:13:все ходили и стояли.

Lectrice писал(а) on 02 дек 2019, 17:10: Но я не про это,



вы уже второй раз в этой теме невпопад отвечаете мне. У вас проблемы с восприятием текста или это нарочно?

Lectrice
 

Сообщение №1205

Сообщение Анчутка » 02 дек 2019, 17:22

Нин, в том то и дело, что по закону отберут сразу, до всех разговоров! Это потом будут разговоры и решать, а что было и можно ли вернуть. А вначале просто отбирают!!

И на счет моря. Мои уже большие, и лучше меня плавают. Но правила остаются те же: если мама поплыла - вы на берегу. И без меня на море не ходят:) вбила с детства:)))

Анчутка
 

Сообщение №1206

Сообщение MaSher » 02 дек 2019, 17:29

Анчутка писал(а) on 02 дек 2019, 17:22:если мама поплыла - вы на берегу. И без меня на море не ходят

И это правильно. И если это дошло через задницу, то и замечательно.
И уверенность, что если плавать умеет, то уже и нестрашно одного без присмотра отпустить поплавать для меня странна. Мой имел уже 2 или даже 1 взрослый разряд, но без моего присмотра в воду ни-ни. Тонут чаще как раз те, кто плавать умеет.

MaSher
 

Сообщение №1207

Сообщение Lyubov » 02 дек 2019, 17:32

MaSher писал(а) on 02 дек 2019, 17:29: И если это дошло через задницу, то и замечательно.

:beer:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №1208

Сообщение Арабика » 02 дек 2019, 17:45

Lectrice писал(а) on 02 дек 2019, 17:19:вы уже второй раз в этой теме невпопад отвечаете мне. У вас проблемы с восприятием текста или это нарочно?

Вы пишите, что опасностей было меньше, я пишу, что были и тогда. Чем невпопад? И да, пишу урывками с работы, пока дети задание делают.

Добавлено спустя 55 секунд:
Анчутка писал(а) on 02 дек 2019, 17:22:Нин, в том то и дело, что по закону отберут сразу, до всех разговоров!

И куда? Инканте в ночи передадут? Да нет это нигде .
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1209

Сообщение Encanto » 02 дек 2019, 17:47

:surprise:
Мне :xaxa: ? Я что, Мэри Поппинс?

Encanto
 

Сообщение №1210

Сообщение Lectrice » 02 дек 2019, 18:04

Арабика писал(а) on 02 дек 2019, 17:45:Вы пишите, что опасностей было меньше, я пишу, что были и тогда.
Были опасности. Но было меньше)

Арабика писал(а) on 02 дек 2019, 17:45:Чем невпопад?


тем, что основная мысль моя была совсем не в наличии или отсутствии на улицах маньяков.
Но я не про это, а про - в состоянии ли ребенок понять, что можно-что нельзя, или "мама-дура". Вполне. Но при этом, что нарушит запросто, маме тоже надо помнить)



Арабика писал(а) on 02 дек 2019, 17:45:И да, пишу урывками с работы


ясно.

Lectrice
 

Сообщение №1211

Сообщение Совёнка » 02 дек 2019, 18:24

Вайолет писал(а) on 02 дек 2019, 14:10:
Galla писал(а) on 02 дек 2019, 13:56:Но при этом нормально так 30летней тете/дяде врезать 5летке.

Я больше скажу. Полуторалетке.

Я пока только до этого места дочитала, но хочу своё ценное мнение вставить.
Не могу себя записать ни к тем, ни к тем, тк я категорически против воспитания поленом и вообще угрозой ремня, но и не отрицаю физические воздействия в принципе как метод воспитания. Обоим моим детям доставалось, причем, как раз, большей частью до трёх лет. Вере хорошо так прилетело однажды, когда после перехода через дорогу она решила со мной в прятки поиграть за припаркованной на обочине машине (разумеется, до этого сотню раз уже говорилось про опасность дороги, машин и т.д.) ей было где-то между 2,5 и 3(потому что я выпустила ее руку чтобы люльку с Филом полнять на поребрик). Больше так не делала, наконец-то дошло.
Оба моих ребенка в возрасте 1+ начинали кусаться. Не во время кормления, а просто подполз и укусил туда, куда дотянулся. Это больно и я не представляю как можно договориться с годовасом. Отучались просто: он кусает, я тут же (незаметно) щипаю. Вере раза три понадобилось чтобы дошло, Фил ставил эксперименты, но в конце-концов перестал.

И,как раз обсуждаемый возраст полутора лет. И мне 29, практически как в цитате. Я несу ребенка на руках по лестнице, с пятого этажа на первый. Около двери он решил что будет очень весело в меня плюнуть. Я сделала очень строгое лицо и резко его остановила. Он плюется снова. Я опять грозное лицо и легкий шлепок по губам. Он хмурится, но плюет опять, я шлепаю чуть сильнее. И так продолжалось весь путь до первого этажа, на котором он посмотрел на меня, начал рыдать и... плюнул снова. Получил ещё раз и ушел уже в длинный рёв. Но! Больше он такие эксперименты не ставил. Весьма вероятно что был метод без шлепков, мне педагогических талантов не хватило :idontno:

Истерики в магазине пресечены выволакиванием из магазина с бросанием всех покупок прямо там, где валяние на полу началось ( да, это мне неудобно, но педагогический момент дороже). Не знаю, относить ли это к физическому воздействию, тк шлепать в данном случае нет нужды, имхо. Раз уже в голове есть связь "магазин - купи" то и связь "заорал - нет тебе магазина“ тоже быстро формируется. А как у малышни сформировать боязнь каких-то абстрактных машин - не знаю. Мои боялись маминого вопля и шлепка.
Сейчас уже давно даже не возникало ситуаций, когда надо. И слова доходят, и договориться можно, и наказать как-то иначе.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1212

Сообщение Lyubov » 02 дек 2019, 18:28

Вспомнить ту же кошку, которая слегка прикусывает расшалившихся котят.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №1213

Сообщение Арабика » 02 дек 2019, 18:32

Lyubov писал(а) on 02 дек 2019, 18:28:Вспомнить ту же кошку, которая слегка прикусывает расшалившихся котят.

Кошки тоже разные. У меня много было.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1214

Сообщение Alameda » 02 дек 2019, 18:32

Анчутка писал(а) on 02 дек 2019, 14:11:обязанность родителя не обслуживать ребенка, а вырастить его здоровым, и дееспособным - умеющим себя вести, и способного продлить род дальше: родить и воспитать своих детей, обеспечить их и поднять на ноги

Этого можно добиться и без битья :idontno:
Анчутка писал(а) on 02 дек 2019, 14:11:я вижу поколение "Не битых" - инфантильными, эгоистичными и все равно несчастными :idontno: Не все, но очень многие.. они не имеют рамок, они идут в разнос..

Думается мне, инфантильность поколений зависит не от битья :smoke: Тут много факторов. И только на основании небитья конкретного человека смешно и поверхностно делать такие выводы.
Не говоря уже о том, сколько битых идет вразнос.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1215

Сообщение Совёнка » 02 дек 2019, 20:09

Меня в детстве выпороли три раза, мама их отлично помнит, последний помню и я. За то, что ушла из секции(жили в общежитии), за то, что совала пальцы в плитку(старая плита в той же общаге и не все ручки стояли, были просто дырки с проводами внутри) и, в девять-десять лет за то, что с утра ушла на школьный праздник, а сама вернулось уже затемно. Я-то гуляла с детьми друзей семьи и их бабушкой, которых встретила по дороге, но маме об этом откуда было знать?

Моему брату же доставалось в день по 33 раза. Он меня младше на 7 лет, по идее педагогические таланты мамы должны были вырасти. Но очень уж он был шкодный :kuku: моя мама не гуру педагогики, но со мной не пришлось возиться, а с братом хлебнули и в подростковом периоде. Хотя, возможно, именно тогда его и следовало выпороть,а не в детстве. Не знаю, не берусь судить, а воспоминания такие, слишком субъективные. Что тетрадки мои из стола вытащил и изрисовал (а ему уже 7 было) помню.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1216

Сообщение Encanto » 02 дек 2019, 20:35

А я сама брата лупила) он моему любимому коту усы отрезал и сделал из них антенны для танка) вообще, дрались мы постоянно )) нам еще и за это прилетало обоим ))))

Encanto
 

Сообщение №1217

Сообщение Ведьмежонок » 02 дек 2019, 20:55

Lectrice писал(а) on 02 дек 2019, 15:56:а сейчас-то почему не посильно? без закона?

Эмоциональная распущенность, я жжж писала :idiot:
Lectrice писал(а) on 02 дек 2019, 15:56:пропаганды не существует)
Как у вас интересно прочитанное трансформируется :wonder: Самое интересное - с каждым новым днем, новые нюансы всплывают.
Арабика писал(а) on 02 дек 2019, 16:59:не знаю, что там в голове Пантелеева
Если приключения детей в детских книжках за чистую монету принимать :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1218

Сообщение Galla » 02 дек 2019, 20:55

Помню только один случай объективно заслуженный. Я в начальной школе увлеклась вопросом изменения состояния предметов и поджигала вату в раковине, подпаливала пластмасовую расчестку, спички горой, волосы кукол, лоскутки ткани и прочее. Понятное дело когда была одна дома или с мл братом. Родители моих исследовательских порывов не разделили бы. Они иногда находили какие то предметы, ругали.

И вот в один из выходных дней мама раздернула шторы в гостинной и заметила край подпаленого тюля.
Я потом недели 2 ходила с опухшими руками, еле писАть могла в школе.
Но тут вопросов нет- за дело получила.

Другие случаи - повод формальный и просто выплеск маминого раздражения
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №1219

Сообщение Ведьмежонок » 02 дек 2019, 21:08

Совёнка писал(а) on 02 дек 2019, 18:24:Весьма вероятно что был метод без шлепков, мне педагогических талантов не хватило :idontno:

Есть, но неудобный и долгий. Ссадить на пол, правда рев тоже будет))
Вообще мы не про любое физическое воздействие тут, а про регулярные планомерные, систематические измывательства. А так-то и крепко взять за руку, и тащить под мышкой извивающегося детя (хотя лично я тоже не практиковала, чисто из-за лени и субтильного телосложения) по такой логике - насилие, хотя это просто перемещение его в пространстве))
Galla писал(а) on 02 дек 2019, 20:55: потом недели 2 ходила с опухшими руками

Может и за дело, но степень удара :fingal: Я все же просто не понимаю этого, вот я люблю своего ребенка: он милый, теплый, весь такой мягкий... ну как его можно _так_??? Ведь тупо жалко должно стать, нет? Я собаку-то - отругаю, потом жалею - такими он глазами на меня из угла смотрит :idontno:
У меня следов никаких таких не было никогда. Правда я и причин вообще не помню :crazy: Самое частое объяснение, вроде, "не так себя вела", чаще всего после гостей это было. Как "не так" я и приближаясь к пятому десятку не въехала :scratch: Все всё обещают, что "поймешь, когда свои дети будут". У меня ровно наоборот - чем больше детей, тем меньше понимания)))
Galla писал(а) on 02 дек 2019, 20:55: просто выплеск

Во-во...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1220

Сообщение Lectrice » 02 дек 2019, 21:35

Ведьмежонок писал(а) on 02 дек 2019, 20:55:Эмоциональная распущенность, я жжж писала

ну и что мешает заняться самовоспитанием? :idontno: без карающего закона никак?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 02 дек 2019, 20:55:Если приключения детей в детских книжках за чистую монету принимать

у вас не было в детстве приключений? они у вас только в юности начались?)

Lectrice
 

Сообщение №1221

Сообщение Ведьмежонок » 02 дек 2019, 21:38

Lectrice писал(а) on 02 дек 2019, 21:36:ну и что мешает заняться самовоспитанием?

Мешает?? По сравнению с тем, что было, и из чего я выросла (во всех смыслах) я еще как самоусовершенствовалась. Вот еще немного осталось и буду до отвращения идеальна)))

Добавлено спустя 19 секунд:
Lectrice писал(а) on 02 дек 2019, 21:36:они у вас только в юности начались?)

Да.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1222

Сообщение Lectrice » 02 дек 2019, 21:38

Ведьмежонок писал(а) on 02 дек 2019, 21:20:Вообще мы не про любое физическое воздействие тут,

вы тут можете про что угодно. Закон про что? вы в нем разобрались? во всех этих формулировках?
"семейно-бытовое насилие — умышленное деяние, причиняющее или содержащее угрозу причинения физического и (или) психического страдания и (или) имущественного вреда, не содержащее признаки административного правонарушения или уголовного преступления"


раз под УК ( и даже административное правонарушение) не попадает, явно не про "полено".

Lectrice
 

Сообщение №1223

Сообщение MaSher » 02 дек 2019, 21:41

Ведьмежонок писал(а) on 02 дек 2019, 21:20:а про регулярные планомерные, систематические измывательства.

на это есть уже действующий закон. Этот про другое. Этот про то, что еще не является ни уголовным, ни даже административным деянием.Ты только подумала и раздражилась чуток - и ты уже виновата.

MaSher
 

Сообщение №1224

Сообщение Ведьмежонок » 02 дек 2019, 21:41

Lectrice писал(а) on 02 дек 2019, 21:38:вы тут можете про что угодно

Вы тоже... можете.
Если бы крепкое держание за руку у дороги попадало бы под семейное насилие, вся Европа в детдомах бы росла. В конце концов, у меня есть там знакомые. Нормально им воспитывается. И.В. то же самое пишет, но ей же не верят. У нас же свои фантазии большей достоверностью обладают.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
MaSher писал(а) on 02 дек 2019, 21:41:на это есть уже действующий закон

Он не особо действующий. И вроде в РФ порка еще не попадает под насилие? Во всяком случае, окружающие об этом точно не в курсе.
MaSher писал(а) on 02 дек 2019, 21:41:Ты только подумала и раздражилась чуток - и ты уже виновата.

Ну я не могу серьезно так считать :idontno: Фильм, кстати, есть фантастический - про наказание за преступные мысли (о желании совершить преступление))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1225

Сообщение Lectrice » 02 дек 2019, 21:45

Ведьмежонок писал(а) on 02 дек 2019, 21:38:Да.

у меня к юности они уже закончились)

Lectrice
 

Пред.След.

Вернуться в События в мире и в РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз