Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Законопроект о разрушении семьи в России

Сообщение №851

Сообщение MaSher » 30 ноя 2019, 19:36

Я не хочу такого, что мне рассказывала Ксюша, в своей стране.
И да, тут согласна с Галей - не нужно городить новый закон с непонятно какими полномочиями НКО и проч. сомнительных личностей, надо заставить работать закон уже имеющийся.
Размытость формулировок меня пугает, потому я очень настороженно к данной инициативе отношусь.

И хочу напомнить историю с русской семьей в Финляндии, когда у семьи всех детей забрали только на основании подозрений. И ладно хоть только девочку, про которую воспитательнице детсада показалось, что у нее синяк и что поставил его, вероятно, ее отец. Но на тот момент мать была на 9-м месяце беременности и малыша у нее изъяли через 2 часа после родов. Нормально так.

MaSher
 

Сообщение №852

Сообщение Анчутка » 30 ноя 2019, 19:45

И.В. писал(а) on 30 ноя 2019, 18:58:Жена не работает, дома с двумя маленькими детьми. Недвижимость на маме мужа, родственники в другом регионе. Её действия?

детей в сад и идти работать :idontno:
И.В. писал(а) on 30 ноя 2019, 18:58:я? Насилие? Когда это я такое предлагала?
да, именно насилие у вас и есть! насилие за эмоции! За то, что не идеальные.. живи под прессингом и бойся!! бойся громко сказать, бойся перейти дорогу соседке, бойся косо посмотреть на жену... это и есть насилие!!!


Арабика писал(а) on 30 ноя 2019, 19:31: муж наорал на ребёнка за то, что тот на парковке от него убегал
страшное насилие :smoke:

Анчутка
 

Сообщение №853

Сообщение Арабика » 30 ноя 2019, 19:54

Анчутка писал(а) on 30 ноя 2019, 19:45:страшное насилие

было подозрение, что ребёнок убегал, т.к. боялся, что его побьют. Мы же не знаем, что там было.
А вот в реальности сожрать собаку ребёнка не считается насилием, за которое можно отобрать ребёнка (свежак из той же самой США). По мне- так страшная травма от этого, вообще ни с каким ремнём не сравнима. Но вот нет. Понаблюдали и родители продолжают "воспитывать". :idontno:

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Анчутка писал(а) on 30 ноя 2019, 19:45:бойся громко сказать, бойся перейти дорогу соседке, бойся косо посмотреть на жену... это и есть насилие!!!

чем плохо-то?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №854

Сообщение Lyubov » 30 ноя 2019, 19:57

MaSher писал(а) on 30 ноя 2019, 19:30:оняя тапки. Ксюшка сначала детей в Россию увезла от греха и только потом спокойно разбиралась с помощью адвокатов. Все претензии сняли в итоге и запрет сняли, но отнюдь не быстро. Ребята потому и решили, что нах такая "свобода" им сдалась. Сразу отмечу, что семья вовсе не маргинальная, на детей не орущ

Мы с Галей именно про это!
Маша, спасибо!. Я против насилия!. Но, я понимаю что это за закон.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Злая Аглая писал(а) on 30 ноя 2019, 19:22:Люб, ну не перегибай.

Юля, я просто не знаю, как уже достучаться.... Это не наш закон....

Добавлено спустя 3 минуты:
MaSher писал(а) on 30 ноя 2019, 19:36:И хочу напомнить историю с русской семьей в Финляндии, когда у семьи всех детей забрали только на основании подозрений. И ладно хоть только девочку, про которую воспитательнице детсада показалось, что у нее синяк и что поставил его, вероятно, ее отец. Но на тот момент мать была на 9-м месяце беременности и малыша у нее изъяли через 2 часа после родов. Нормально так.

Маш, ты авторитет тут. По этому я скопирую это. Мы с Галей именно про это. Я против насилия. Но против этого закона!
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №855

Сообщение Злая Аглая » 30 ноя 2019, 20:10

а когда ребенка отрывают от матери и отдают хз кому - это не насилие? Меня как-то угораздило ролик посмотреть, где ребенка забирают.... теперь не знаю как это развидеть((((
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №856

Сообщение Злая Аглая » 30 ноя 2019, 20:11

Lyubov писал(а) on 30 ноя 2019, 20:02:Юля, я просто не знаю, как уже достучаться.... Это не наш закон....

Люб, понимаешь, утрированием и перегибами - никак. Только оттолкнешь :idontno:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №857

Сообщение Lyubov » 30 ноя 2019, 20:16

Злая Аглая писал(а) on 30 ноя 2019, 20:11:Люб, понимаешь, утрированием и перегибами - никак. Только оттолкнешь

Так его пробивают под благими намерениями... Я же тоже против насилия... Именно на это и направлен этот проект. Но, под прикрытием этого пихают то, что нам не надо абсолютно. Только это никто не читает и не видит.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №858

Сообщение Анчутка » 30 ноя 2019, 20:17

Арабика писал(а) on 30 ноя 2019, 19:57:чем плохо-то?

а что хорошего то????
люди не роботы -они ЖИВЫЕ, и в этом прелесть.. а идеология проталкиваемая либералами-феминистами-ЮЮ - это идеология сделать робота - запрет всех эмоций!!!! Ну и запрет воспитания по сути :idontno:
ребенок бежит от родителей - почему сразу подозрение на побьют - почему просто не не воспитанность? у нас так много прямо избивают? или по твоему шлепок за непослушание - это насилие, за которое надо отбирать?

Злая Аглая писал(а) on 30 ноя 2019, 20:10:а когда ребенка отрывают от матери и отдают хз кому - это не насилие? Меня как-то угораздило ролик посмотреть, где ребенка забирают.... теперь не знаю как это развидеть((((

а это опять восходит к идее отсутствия чувств и эмоций.. не важны чувства.. важны формальные инструкции-тарелка еды-одежда и т.п.

Эта идеология не просто на разрушение семьи - она на разрушение самого человека!

Анчутка
 

Сообщение №859

Сообщение Злая Аглая » 30 ноя 2019, 20:26

Анчутка писал(а) on 30 ноя 2019, 20:17:-ЮЮ

Галя, ты вообще знаешь, что такое ювенальная юстиция? Для чего она?
Вот ты такой борцун странный, даже не знаешь против чего борешься
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №860

Сообщение И.В. » 30 ноя 2019, 20:36

Ведьмежонок писал(а) on 30 ноя 2019, 19:14:Это хто?

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 1000 сообщений(я)(е).

MaSher писал(а) on 30 ноя 2019, 19:30:И хрен кому что доказать смогла.
Иммигрантам предоставляется переводчик (бесплатно) и доказывается все достаточно просто, но определенные знания общения с полицией нужны, да. Вообще, что-то многовато у той девушки было здесь неприятностей. Вероятно и правда, не их страна :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №861

Сообщение Lyubov » 30 ноя 2019, 20:45

КАК БОРОЛИСЬ ПРОТИВ ЗАКОНА О ДОМАШНЕМ НАСИЛИИ В БЕЛАРУСИ.ПЕТР ШАПКО

phpBB [media]


Добавлено спустя 57 секунд:
Злая Аглая писал(а) on 30 ноя 2019, 20:26:Галя, ты вообще знаешь, что такое ювенальная юстиция? Для чего она?

для чего?
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №862

Сообщение Злая Аглая » 30 ноя 2019, 20:52

ужасные вещи щас буду писать
Я не понимаю термина "жертва домашнего насилия". точнее слова "жертва" в нем, по отношению к совершеннолетним, не понимаю. Взрослые дееспособные люди выбирают себе образ жизни. Изменить - могут, но не хотят :idontno:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №863

Сообщение Lyubov » 30 ноя 2019, 20:54

Злая Аглая писал(а) on 30 ноя 2019, 20:52:Я не понимаю термина "жертва домашнего насилия". точнее слова "жертва" в нем, по отношению к совершеннолетним, не понимаю

:beer: :super: :worthy:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Злая Аглая писал(а) on 30 ноя 2019, 20:52:Изменить - могут, но не хотят

Юля, правильно!!! В этом и дело. Могут, но не хотят! И никто им не доктор..... Только сами.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №864

Сообщение MaSher » 30 ноя 2019, 21:07

И.В. писал(а) on 30 ноя 2019, 20:36:Вероятно и правда, не их страна

Вот да. Хотя они граждане Канады, но вот уже лет 5 точно прошло, а Ксюшку все от воспоминаний колотит.

Честно, я боюсь этого закона.
Арабика писал(а) on 30 ноя 2019, 19:57:чем плохо-то?

Нин, ты это серьезно? Ты никогда не раздражаешься, не повышаешь голос на детей?
Размытость формулировок меня, например, очень настораживает. Я проект лишь вскользь глазами пробежала, может, потому у меня ощущение, что это будет неработающая пустышка в лучшем случае. А в худшем воображение много чего нарисовать может. И самый страшный сон станет явью. Мне как-то Оруэл стразу на ум пришел. В роли большого брата неизвестно какая НКО, и все друг на друга стучат, и все друг другу не доверяют. Охренеть перспективка.

Я тут Михеева слушала намедни, пока по городу моталась. Ошарашила недавняя тверская история. По-мне, явно перебор.

В Твери отправлена на обязательные работы на 60 часов мать, которая сгоряча толкнула сына. Ребенок капризничал, мама не сдержалась. Житейская история обернулась делом об административном правонарушении.

На сухом юридическом языке рассказ звучит так: женщина "из неприязненных отношений, возникших из-за поведения ребенка, который капризничал, толкнула малолетнего в спину, от чего последний испытал физическую боль, упал и заплакал". Заволжский районный суд Твери признал женщину виновной в совершении административного правонарушения по статье "Побои".

https://rg.ru/2019/11/25/rossijskie-sud ... detej.html

И я тут считаю, что такое наказание за единичный случай принесет в эту семью больше вреда, чем пользы. Михеев как раз про это говорил.
Но я, в общем-то, о другом. Закон-то, защищающий того же ребенка, уже есть. И вон даже как сработал. Так доработайте и доведите до ума уже имеющийся. Нафига новый городить, да еще кучей непоняток. Психическое насилие - это что? Моя дочь и невестка девчонок дополнительно тесты каждый день заставляют делать. Я на даче диктанты им пихаю каждый день. А им не хочется. Не иначе, как психически давлю. А как заставить учиться без принуждения? Не, может, и есть такие звездочки. Мои дети и внуки точно не из таких. И хрен бы чего мои дети добились, если б я над ними домокловым мечом в школе не висела. Психически давила. Где грань, когда требования переходят в "издевательство и давление, приносящие страдания" и кто ту грань устанавливать будет? Вам не страшно? Это ж всех коснуться может. Вот поголовно всех.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Lyubov писал(а) on 30 ноя 2019, 20:56: И никто им не доктор..... Только сами.

Ну вот же статья выше, где интервью с бывшей барышней убийцы-историка Соколова. Да там всю семейку лечить надо: и барышню, и маму ее.

MaSher
 

Сообщение №865

Сообщение Lyubov » 30 ноя 2019, 21:09

MaSher писал(а) on 30 ноя 2019, 21:09:Нафига новый городить

:beer:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №866

Сообщение Ведьмежонок » 30 ноя 2019, 21:10

MaSher писал(а) on 30 ноя 2019, 21:09:это будет неработающая пустышка

Вот тут соглашусь. Те же ощущения.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №867

Сообщение Злая Аглая » 30 ноя 2019, 21:14

Lyubov писал(а) on 30 ноя 2019, 20:56: И никто им не доктор.....

и мне никто не доктор был. Более того, если бы тогда кто-то вмешался, я бы возненавидела вмешавшегося, а мужа так же боготворила бы :idontno:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №868

Сообщение MaSher » 30 ноя 2019, 21:19

Ведьмежонок писал(а) on 30 ноя 2019, 21:10:Те же ощущения.

Я написала, что это в лучшем случае. Но в худшем этот закон дает возможность воздействовать на каждую семью. Буквально на каждую. Соседке что-то померещилось, воспитатель перестраховался, ребенок-подросток взбрыкнул и сдуру настучал, а может, и напридумывал. И этот закон включает механизм перемолоть вас в труху, не подавившись. Может, я и паникерша, да и настроение сейчас херовое, но мне все это активно не нравится. Вместо пропаганды семейных ценностей и ограничения сцен насилия и скабрезностей по тому же ТВ, лапы запускают именно в семью. Институт семьи и так практически изжил себя в Европе и почти на ладан дышит у нас, так давайте угробим его вообще.

MaSher
 

Сообщение №869

Сообщение Ведьмежонок » 30 ноя 2019, 21:25

MaSher, я поэтому и писала про опеку. По нее тоже ужасов полно ходит "в народе", а по факту не все так плохо.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №870

Сообщение MaSher » 30 ноя 2019, 21:33

Ведьмежонок писал(а) on 30 ноя 2019, 21:25:я поэтому и писала про опеку

Ну вот и нафуа еще что-то, когда все уже есть? Надо лишь отточить механизм воздействия той же опеки.Зачем эти всякие доброжелатели и НКО?

MaSher
 

Сообщение №871

Сообщение Злая Аглая » 30 ноя 2019, 21:35

Ведьмежонок писал(а) on 30 ноя 2019, 21:25:я поэтому и писала про опеку. По нее тоже ужасов полно ходит "в народе", а по факту не все так плохо.

всему свое время.
есть все законы. Действующие. Нафуа этот?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
в лучшем случае - под него бабло отмоют. О худшем даже думать не хочу
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №872

Сообщение MaSher » 30 ноя 2019, 21:47

Кстати, возвращаясь к той тверской истории. В Израилевке это повсеместная практика. и да, за шлепок родитель сядет в тюрьму на год. Реально сядет. Потому на людях детей не трогают. Трехлетняя Ленка с ужасом наблюдала истерику мальчика примерно ей ровесника, когда мама не купила ему какую-то игрушку. И было жутко вдеть этого катающегося по полу поганца-манипулятора и его растерянную и испуганную маму. Потому у них дети с пустышками до 5 лет (хоть как-то рот орущему заткнуть). А встряхнула бы дитятку или тот же поджопник заслуженный дала - глядишь, деть заткнулся бы. Порой через задницу быстрее доходит, чем куча нравоучений и увещеваний.
При этом дома этой дитятке запросто может достаться покруче, и не столько побои или тычки, а именно моральное угнетение. Сколько раз я слышала дикие вопли родителей на своих детей из открытых окон. Хотя и тут бдительные соседи могут стукануть в опеку. И детей из семьи забрать могут быстро и только в ортодоксальную семью. Ну, Израиль - не совсем светское государство. И все же...
Я такого у себя в стране точно не хочу.

MaSher
 

Сообщение №873

Сообщение Злая Аглая » 30 ноя 2019, 21:58

MaSher писал(а) on 30 ноя 2019, 21:47:Я такого у себя в стране точно не хочу.

да
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №874

Сообщение Арабика » 30 ноя 2019, 22:31

MaSher, мне на людях и не придёт в голову шлёпнуть. Своих трехлеток уносила просто, что там лупить-то? А одну дуру отфрендила на мамстве, когда она описала, как 1,5 годовалого в сходной ситуации дома ремнём отходила, он, видите ли, посмел игрушку просить.
Вообще мне нравится идея, что на семье мир не заканчивается и есть мир внешний. У нас такой опции не было, не знаю, как оно. С другой стороны, были тети-дяди -бабушки, которые были вовлечены сильнее, чем сейчас.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №875

Сообщение Анчутка » 30 ноя 2019, 22:57

Злая Аглая писал(а) on 30 ноя 2019, 20:26:Галя, ты вообще знаешь, что такое ювенальная юстиция? Для чего она?

прекрасно знаю... у этого словосочетания два значения: одним типа прикрываются, второе - это одна из частей этого же закона, как раз запрет тех же шлепков и по сути воспитания!!!!

MaSher писал(а) on 30 ноя 2019, 21:47:Кстати, возвращаясь к той тверской истории. В Израилевке это повсеместная практика. и да, за шлепок родитель сядет в тюрьму на год. Реально сядет

:beer: :beer: :beer: шлепнуть нельзя, зато риталином только так закармливают.. и это насилием не считается :zlost:
это норм.. вместо воспитания и принуждения таблеточки дать :zlost:

Анчутка
 

Пред.След.

Вернуться в События в мире и в РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз