Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Друзья и СВО

Получается ли продолжать дружить/общаться с теми, кто не разделяет ваши взгляды на СВО?

1. Спорим, но дружим
1
3%
 
Тимыч
2. Дружим, но эту тему не обсуждаем
15
50%
 
belunda, Екатерина Л., И.В., Muffin, Marge, pri4uda, Кикимора, habibi, Мура-вей, Ga-lya, лайти, Alice2, Lyubov
3. У меня нет таких друзей
11
37%
 
Safira, Galla, Лунный Кстати, Арабика, Ведьмежонок, марисоль, Людовик, Amarana, Ютка, Октавия
4. Нет у меня больше таких друзей
3
10%
 
Другая жизнь, Gabi, Alameda
 
Всего голосов : 30, Всего голосовавших : 30

Сообщение №26

Сообщение Gabi » 06 авг 2022, 14:00

Тарелка писал(а) on 06 авг 2022, 13:34:Помочь в случае чего - да.

Я бы и помогать не стала, после всех помоев на нашу голову. Не представляю, как пустить к себе свою тетку Надьку-бандеровку в дом. Я её, тупо, боюсь.

Gabi
 

Сообщение №27

Сообщение Тарелка » 06 авг 2022, 14:06

Gabi писал(а) on 06 авг 2022, 14:00:Я бы и помогать не стала, после всех помоев на нашу голову.

Под помогать я имела в виду глобальную помощь в случае потери жилья или например взять на воспитание детей.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Gabi писал(а) on 06 авг 2022, 14:00:Я её, тупо, боюсь.

Ну тетка все же не сестра и не мать. Речь о близких родственниках.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №28

Сообщение Gabi » 06 авг 2022, 14:10

Тарелка писал(а) on 06 авг 2022, 14:07:Под помогать я имела в виду глобальную помощь в случае потери жилья или например взять на воспитание детей.

Не, я бы не смогла. Чужие люди они нам уже. Хоть и говорят - кровь - не водица. Но, нет.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Тарелка писал(а) on 06 авг 2022, 14:07:Ну тетка все же не сестра и не мать. Речь о близких родственниках.

для меня все тетки-дядьки родные, со всеми общаемся и ездим в гости. Люббому из них помогу не думая. ей - нет.

Gabi
 

Сообщение №29

Сообщение Вайолет » 06 авг 2022, 15:15

Тарелка писал(а) on 06 авг 2022, 12:47:Наверное самое страшное - это когда чужие по духу люди появляются внутри одной семьи. Как с этим жить дальше

У меня знакомая летом прошлого года вышла замуж за украинца и в декабре родила ребенка. В марте в ее семье был пипец
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №30

Сообщение Ведьмежонок » 06 авг 2022, 18:03

Marge писал(а) on 06 авг 2022, 12:05:И я понимаю,что все мы можем иметь разные мнения
Дело в том, что разные мнения по этому вопросу - это не просто мнения. Это всё... разные стороны баррикад. Принципиальное расхождение.
Тарелка писал(а) on 06 авг 2022, 12:47:Есть принципиальные позиции, расхождения по которым не дают мне возможности общаться с таким человеком даже на бытовом уровне.
Вот так, да :yes:
Тарелка писал(а) on 06 авг 2022, 12:47: В 2011 году это было отношение к болотной и Путину, в 2014 - отношение к Крымнаш и тд и тп.
Это все еще туда-сюда ... а вот Одесса и пыточные Мариуполя, а также призыв убивать русских. На этом разговор окончен. Кому не нравится то, что Путин решил за это "наказать" могу подсказать, что на х... - это вон туда. Претензии забираем с собой и топаем.
Арабика писал(а) on 06 авг 2022, 13:07:я считаю, что такие эмоции могут испытывать лишь те, у кого есть родня ТАМ
При чем тут родня там, если вопрос в нашей жизни? Русских в России?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №31

Сообщение Лунный Кстати » 06 авг 2022, 19:19

У меня круг общения небольшой и все вата-ватой) "обложилась ватой", короче :D Знакомые тоже, на удивление, адекватны. Недавно с подругой школьной пообщалась, лет дцать не слышались, так тоже полчаса по телефону за хохлов тёрли) сегодня вот на даче к соседке зашла- и там -слово за слово- обсудили сложившуюся обстановку. Вчера с другой соседкой встретились на дорожке- огурцы, цветы, Украина. И все, главное, подкованные такие. Во Соловьёв и Кисилёв людям мозги промыли :ssso:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №32

Сообщение Другая жизнь » 06 авг 2022, 20:07

К счастью, в моей родной старообрядческой семье с кучей семей родственников - все нормальные. Я отношу именно на родовой старообрядческий факт это дело)
Мы такая кондовая ватная вата начиная... наши были чуть не сталинисты с 91 года. Одна я, пожалуй, с замутненными глазами ерунду в до конца 90-х порола)
В семье мужа отец-коммунист, так партбилет и не сдал, Ельцина ненавидел всей душой. А на севере на украинцев насмотрелся и наслушался их.
Так что с родными у меня норм.

Другая жизнь
 

Сообщение №33

Сообщение Октавия » 06 авг 2022, 20:24

Получается ли продолжать дружить/общаться с теми, кто не разделяет ваши взгляды на СВО?

в реале у меня таких друзей нет :idontno:
в виртуале разошлись на этой почве с парой человек, но там давно к этому шло, СВО просто стало последней каплей. Я поняла, что это не мои люди и никогда ими не были. Так что всё к лучшему. :)

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
Вайолет писал(а) on 05 авг 2022, 16:32:СВО оказалась неплохой лакмусовой бумажкой.

:kefir:
Вайолет писал(а) on 05 авг 2022, 16:32:С братом просто не обсуждаю, с родителями стараюсь тоже не затрагивать тему, потому что говорить бесполезно, я дура и ничего не понимаю))

меня крайне поразили мои родители, просто почти до шока :wonder: я на 8 марта к ним шла, как на Голгофу, знала, что разговор всё равно зайдёт. Каково же было моё удивление, когда оказалось, что мои родители (к слову, частенько ругающие нашего ВВП) двумя руками "за"!
Тарелка писал(а) on 05 авг 2022, 17:44:Мне кажется, уже столько всего было, начиная с Крымнаш, чтобы понять, Ху из Ху

ну, не скажи. Некоторые хорошо скрывались :hide:
Агата писал(а) on 05 авг 2022, 20:20:В Интернете провела френдоцид

чудесное слово :hihi:

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Арабика писал(а) on 06 авг 2022, 12:41:И по пункту "разные мнения", спасибо тебе огромное , что допускаешь эту возможность, и по "за языком следить".

мнение мнению рознь :idontno: если человек имеет принципиально другое мнение по определённым вопросам, то общение с ним для меня невозможно.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Пред.

Вернуться в События в мире и в РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз