Имя пользователя:

Пароль:




Олимпиадная тема

Сообщение №1976

Сообщение Крапива » 09 дек 2019, 14:05

Россию отстранили от участия в Олимпиадах и чемпионатах мира

Исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) лишил Российское антидопинговое агентство статуса соответствия организации, сообщает ТАСС.

Россию на четыре года лишают права участвовать в крупных международных турнирах, включая Олимпийские Игры и чемпионаты мира. Также стране запрещено подавать заявки на их проведение. Решение было принято единогласно.

На чемпионаты мира по разным видам спорта допустят только чистых атлетов из России, которые будут соревноваться в нейтральном статусе – без флага и гимна страны.

Исполком WADA ввел запрет на посещение международных спортивных мероприятий российскими госслужащими и руководством Олимпийского комитета России (ОКР) и Паралимпийского комитета России (ПКР).

По решению WADA, российский флаг не может быть поднят на любом крупном спортивном событии, организованном в течение ближайших четырех лет.

Решение Всемирного антидопингового агентства вступит в силу через 21 день или после рассмотрения апелляции в Спортивном арбитражном суде (CAS).

Член комитета по спорту Государственной Думы Дмитрий Свищев заявил, что Россия должна обжаловать решение исполкома в CAS. Он подчеркнул, что "нельзя лишать спортсменов права на их работу".

"Я считаю что Россия должна ехать, члены национальной команды должны участвовать во всех международных соревнованиях, которые у них запланированы. Мы обязаны создать все условия и обеспечить правовую поддержку", – цитирует его "Интерфакс".

Отметим, рекомендация комитета не распространяется на чемпионат Европы по футболу 2020 года, поскольку этот турнир не является мультиспортивным событием.

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова заявила, что проведение в России чемпионата Европы по футболу и Универсиады вряд ли будет отменено.

Ранее стало известно, что комитет по соответствию WADA рекомендовал исполнительному комитету организации санкционировать отстранение России от международных стартов за манипуляции с базой московской антидопинговой лаборатории.

В Кремле заявили, что обеспокоены предложениями о новых санкциях против российского спорта.
Подробнее: https://www.m24.ru/news/sport/09122019/ ... ce=CopyBuf


казлы :zlost:

Крапива
 

Сообщение №1977

Сообщение Липен » 09 дек 2019, 14:14

Крапива, :wonder: :fingal: :rat: это что за основное занятие продажной женщины???
Интересно, чем ответит купечество?

Липен
 

Сообщение №1978

Сообщение MaSher » 09 дек 2019, 15:54

Крапива писал(а) on 09 дек 2019, 14:05:Россию отстранили от участия в Олимпиадах и чемпионатах мира

Твою ж мать!!!
Надо инициировать свои альтернативные игры и объявить олимпийские политизированными и утратившими доверие. И никаких взносов им!

MaSher
 

Сообщение №1979

Сообщение Lyubov » 09 дек 2019, 16:11

MaSher писал(а) on 09 дек 2019, 15:54:Надо инициировать свои альтернативные игры и объявить олимпийские политизированными и утратившими доверие.

Путин об этом уже язык стер говорить...
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1980

Сообщение Alameda » 09 дек 2019, 16:27

Грустно. Но ожидаемо :(
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1981

Сообщение Анчутка » 09 дек 2019, 17:10

Липен писал(а) on 09 дек 2019, 14:14:это что за основное занятие продажной женщины???
Интересно, чем ответит купечество?

MaSher писал(а) on 09 дек 2019, 15:54:Твою ж мать!!!

а вы ждали чего то иного :idontno:


Alameda писал(а) on 09 дек 2019, 16:27: ожидаемо

:beer: :beer: более заде чем. Закономерно!!!!

Анчутка
 

Сообщение №1982

Сообщение Lectrice » 09 дек 2019, 17:51

спортсменов жалко. Их просто взяли в заложники. Но ситуация ожидаемая, конечно.

Lectrice
 

Сообщение №1983

Сообщение Ирина З... » 09 дек 2019, 18:03

Пресс-конференцию Колобкова (очень достойный преемник Мутко) советую посмотреть.
"Если это решение вообще когда-нибудь вступит в силу", " будем вести переговоры... наверное, в суде", "Вы что от меня хотите? Чтобы я пальцем показал, кто виноват, чтобы я сказал, что я виноват? Я плохо отношусь к допингу."

Наткнулась на его интервью, следующая вставка была ; комментарий Медведева.
Никаких перспектив в нашем спорте. (((
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №1984

Сообщение MaSher » 09 дек 2019, 18:45

Нас еще и платить за это заставят. Осмурфели совсем.
Россия должна будет выплатить Всемирному антидопинговому агентству (WADA) чуть менее пяти миллионов долларов за проведение расследований в отношении российских спортсменов. Об этом сообщил генеральный директор WADA Оливье Ниггли.

Он отметил, что итоговая сумма может вырасти.

— Срок выплаты — до момента, когда РУСАДА (Российское антидопинговое агентство — прим. «ВМ») будет восстановлена в правах. Это порядка четырех лет с момента окончательного принятия решения, — заявил Ниггли.

По его словам, счет будет расти в том случае, если WADA придется «предпринимать новые действия».

— Потому что мы считаем, что не мы должны платить за работу по определению того, кто виновен в том, что нас обманывали, — добавил глава организации.

Известно, что первый счет будет направлен после решения Спортивного арбитражного суда (CAS), передает РИА Новости.

https://vm.ru/news/767927-wada-vystavit ... sledovanie

MaSher
 

Сообщение №1985

Сообщение Липен » 09 дек 2019, 20:22

MaSher, театр абсурда :( .

Липен
 

Сообщение №1986

Сообщение Ведьмежонок » 09 дек 2019, 20:34

Крапива писал(а) on 09 дек 2019, 14:05:Россию на четыре года лишают права участвовать в крупных международных турнирах, включая Олимпийские Игры и чемпионаты мира.

Охренеть.. беззастенчивая травля в планетных масштабах.
MaSher писал(а) on 09 дек 2019, 18:45:По его словам, счет будет расти в том случае, если WADA придется «предпринимать новые действия».

Братки поставили на счетчик :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1987

Сообщение Анчутка » 09 дек 2019, 21:10

Lectrice писал(а) on 09 дек 2019, 17:51:спортсменов жалко. Их просто взяли в заложники.

а мне нет.. все и так давно понятно было :idontno: Спортсмены вполне могут себя и на "внутреннем рынке" реализовывать...
мне больше простых людей жалко: тренеров, что с детьми работают в спортшколах, учителей, врачей и т.д. - деньги мы бухаем непонятно куда, а а не на развитие своей страны


MaSher писал(а) on 09 дек 2019, 18:45:Нас еще и платить за это заставят. Осмурфели совсем.

не они, а мы.. ибо позволяем уже который раз об себя ноги вытирать.. надо было после первого скандала разрывать все.. а не под белыми флагами унизительно выходить

Анчутка
 

Сообщение №1988

Сообщение Lectrice » 09 дек 2019, 21:19

Анчутка писал(а) on 09 дек 2019, 21:10:а не под белыми флагами унизительно выходить

тут соглашусь.
но спортсменов все равно жалко. Олимпиада - это все же вершина карьеры. А им просто перекрыли воздух.

Lectrice
 

Сообщение №1989

Сообщение Злая Аглая » 09 дек 2019, 22:13

Тарелка еще не приходила? :hide:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1990

Сообщение Lyubov » 10 дек 2019, 07:53

ПАРИЖ, 10 декабря. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин cчитает, что российские спортсмены должны выступать на крупных международных соревнованиях под национальным флагом, поскольку у WADA нет претензий к Олимпийскому комитету России (ОКР). Об этом глава государства заявил на пресс-конференции в Париже.

"Нужно проанализировать это решение [WADA] по российским спортсменам. То, что лежит на поверхности, и то, что я вижу сразу: нет претензий к российскому олимпийскому национальному комитету, а если к нему нет претензий, то страна должна выступать под национальным флагом", - заявил глава российского государства на пресс-конференции в Париже.


https://tass.ru/sport/7305529
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1991

Сообщение olgau » 10 дек 2019, 11:12

Россия должна будет выплатить Всемирному антидопинговому агентству (WADA) чуть менее пяти миллионов долларов

Послать их и устроить на эти деньги свои соревнования с весомыми денежными призами для российских спортсменов. Думаю, никто в обиде не будет...

olgau
 

Сообщение №1992

Сообщение Ga-lya » 10 дек 2019, 16:54

Ведьмежонок писал(а) on 09 дек 2019, 20:34:Охренеть.. беззастенчивая травля в планетных масштабах
Вот что-то и не Хотца уже в этом участвовать. С учетом астматиков и всяких гендер-флюидных. Сегодня эти трансы хоть таблеточками закидываются, а завтра просто очередной годзилла об´явит, что чувствует себя женщиной, даже не озаботится член отрезать- и все, нельзя ущемлять права убогоньких гендер-неопределившихся. Это уже не спорт, а клоунада.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1993

Сообщение Alameda » 10 дек 2019, 22:22

Ga-lya писал(а) on 10 дек 2019, 16:54:Это уже не спорт, а клоунада

:beer: Давным-давно причем. Соревнования толерантных подопытных фармкомпаний. Древние греки в гробу переворачиваются.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1994

Сообщение Злая Аглая » 10 дек 2019, 23:01

думаю, что наши спортсмены в очередной раз утрутся и будут с удовольствием выступать под любым флагом. Тело у них может и здоровое, а вот дух…», — цитирует Платошкина ИА «Реалист».

https://commentarii.ru/blog/44000240760 ... v-otstavku
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1995

Сообщение Анчутка » 11 дек 2019, 04:50

Злая Аглая писал(а) on 10 дек 2019, 23:01:что наши спортсмены в очередной раз утрутся и будут с удовольствием выступать под любым флагом. Тело у них может и здоровое, а вот дух…», — цитирует Платошкина ИА «Реалист».

полностью с ним согласна.. поэтому и не жалко мне спортсменов..
не спортсмены они, а бизнесмены и шоумены

Анчутка
 

Сообщение №1996

Сообщение MaSher » 13 дек 2019, 11:22

Анчутка писал(а) on 11 дек 2019, 04:50:не спортсмены они, а бизнесмены и шоумены

ты прям так уверена, что все готовы продаться за деньги? Почему ж ты так в людей не веришь?
11 декабря генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев заявил, что отечественные боксеры не видят смысла в участии в Олимпиаде 2020 года без национального флага и гимна. По его словам, спортсмены хотят добиться права выступать с символикой через суд.

https://lenta.ru/news/2019/12/11/no_box ... ZenSpecial

MaSher
 

Сообщение №1997

Сообщение Анчутка » 13 дек 2019, 11:27

MaSher писал(а) on 13 дек 2019, 11:22:ты прям так уверена, что все готовы продаться за деньги?

не все.. но большинство, как показал опыт прошлых олимпиад.. чай не первый раз нас отстраняют :idontno:

MaSher писал(а) on 13 дек 2019, 11:22:Почему ж ты так в людей не веришь?

чтобы не разочаровываться потом ;)
"надейся на лучшее, но готовься к худшему" :4u:

Анчутка
 

Сообщение №1998

Сообщение Amarana » 14 дек 2019, 19:58

MaSher писал(а) on 13 дек 2019, 11:22:секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев заявил, что отечественные боксеры не видят смысла в участии в Олимпиаде 2020 года без национального флага и гимна.

для них это просто не самый денежный турнир:
— Что касается бокса, то я разговаривал с ребятами, они говорят, что едут на Олимпиаду не для того, чтобы получить медаль, а для того, чтобы на пьедестале звучал наш гимн и поднимался наш флаг! Мы без родины и флага не ездим, мы хотим представлять нашу страну, это наша задача. Ради этого мы столько лет с детства готовимся, чтобы почувствовать то ощущение, когда играет гимн и поднимается флаг! А получить финансы или известность… Мы лучше пойдем в профессиональный бокс и станем чемпионами мира, где получим больше известности и денег, чем олимпийский чемпион. У ребят такая задача.


в боксе - так, а в других видах спорта Олимпиада - верх карьеры. И почему молодежь должна отказываться ехать, если проблемы были у предыдущего поколения??
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №1999

Сообщение Злая Аглая » 14 дек 2019, 20:29

Amarana писал(а) on 14 дек 2019, 19:58:И почему молодежь должна отказываться ехать, если проблемы были у предыдущего поколения??

потому, что проблемы не у поколений, а у страны.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №2000

Сообщение Amarana » 14 дек 2019, 20:47

Злая Аглая писал(а) on 14 дек 2019, 20:29:а у страны.
ну я наших властьимущих страной не назову.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Пред.След.

Вернуться в Болельщики

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз