Имя пользователя:

Пароль:




Олимпиадная тема

Сообщение №2301

Сообщение Amarana » 17 янв 2023, 16:22

Тарелка писал(а) on 17 янв 2023, 14:27: Те, кому интересны эти соревнования и без наших спортсменов, смогут посмотреть трансляцию в Интернете», – заключила спортивный комментатор.

И пусть идут лесом пожилые люди, живущие в поселках и селах России, у которых нет телевизора с инетом.
Они самые патриотичные, смотрят только наших.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №2302

Сообщение Кикимора » 17 янв 2023, 16:36

Amarana, ну все не так, чего ни коснись.
Вам так надо смотреть Олимпиаду без наших? За кого болеть будете?
Так надо, чтобы страна потратила бешеные бабки на показ пловчих или фигуристок с яйцами?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №2303

Сообщение Amarana » 17 янв 2023, 16:52

Кикимора писал(а) on 17 янв 2023, 16:36:Amarana, ну все не так, чего ни коснись.

ага, баба яга против

Я не призываю платить за Олимпиаду без наших, не в этом суть.
Эта комментатор вообще, представляет уровень инета в деревнях чуть дальше 100 км от центра?
Напомнило: нет хлеба - ешьте пирожное.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №2304

Сообщение Кикимора » 17 янв 2023, 17:01

Ну я - в 120 км от города. Инет проводной. А процент тех, у кого его нет, и кто при этом жаждет увидеть чужие соревнования не настолько велик, чтобы ради них тратить гос. деньги и эфирное время. ИМХО.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №2305

Сообщение Тарелка » 17 янв 2023, 17:03

Кикимора писал(а) on 17 янв 2023, 17:01:тратить гос. деньги и эфирное время

:beer: Поддерживая по сути тех, кто против нас. :idontno:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2306

Сообщение Amarana » 17 янв 2023, 17:05

Тарелка писал(а) on 17 янв 2023, 17:03:Поддерживая по сути тех, кто против нас.

интересно, а Ваде мы заплатили уже? Олимпийскому комитету?
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №2307

Сообщение Тарелка » 17 янв 2023, 17:07

Структура доходов МОК
В 1894 году Пьер де Кубертен создал Международный олимпийский комитет (МОК). Его целью было возрождение Олимпийских игр.

В разные годы финансирование МОК осуществлялось по-разному, но всегда оно было основано на частных инвестициях.

До 1984 года права на телетрансляции игр не продавались. В связи с этим основные доходы МОК – до 80% – возникали от продажи памятных монет и лотерейных билетов. Однако Хуан Антонио Самаранч провел реформу и ввел понятие программы олимпийского партнерства. В результате в МОК потекли деньги спонсоров, которые взамен получали статус партнера игр и рекламу на самых популярных спортивных соревнованиях.

С 1984 по настоящее время прибыли МОК складываются из четырех составляющих:

продажи прав на телетрансляцию – 53%;
спонсорских вложений – 34%;
продажи билетов – 11%;
продажи сувениров – 2%.

Читать далее https://moneymakerfactory.ru/spravochni ... piade-mok/

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Amarana писал(а) on 17 янв 2023, 17:05:интересно, а Ваде мы заплатили уже? Олимпийскому комитету?

Надеюсь, тебя в Гугле не забанили. Поищи. Мне лень

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2308

Сообщение Tatsiana » 17 янв 2023, 18:02

Кикимора писал(а) on 17 янв 2023, 16:36:коснись.
Вам так надо смотреть Олимпиаду без наших? За кого болеть будете?
Так надо, чтобы страна потратила бешеные бабки на показ пловчих или фигуристок с яйцами?

:beer:
За кого там болеть-то? Даже мне не интересно смотреть на "ихних" спортсменов в свете сегодняшних событий.

Tatsiana
 

Сообщение №2309

Сообщение Amarana » 17 янв 2023, 21:57

Тарелка писал(а) on 17 янв 2023, 17:08:Надеюсь, тебя в Гугле не забанили. Поищи. Мне лень

не дождешься, и мне не лень :p

Всемирное антидопинговое агентство официально озвучило 7 января цифры ежегодного взноса со стороны России в бюджет организации в 2023 году. Наша страна должна будет заплатить 1 миллион 267 тысяч 23 доллара. Эта сумма стала больше, чем год назад. Причем, каждый год денег для WADA мы платим все больше. В 2021 году Россия перечислила 1 091 887, в прошлом — 1 177 557 долларов США. В 2020 году Россия платила вообще 1 015 977 долларов США.
При этом, самая большая сумма поступит со стороны двух стран Северной Америки. Так, 3 419 795 доллара отправит США, 1 709 897 — Канада. Третье место в списке взносов — у Японии ($ 1 502 800). При этом, размер взноса от России будет таким же, как от Британии, Германии, Италии и Франции.


зачем мы им платим?
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №2310

Сообщение Тарелка » 25 янв 2023, 23:01

‼️МОК рекомендовал допустить до соревнований российских спортсменов, которые не принимают активного участия в поддержке специальной военной операции

https://t.me/smotri_media/36989

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2311

Сообщение Шанечка » 26 янв 2023, 00:47

Тарелка писал(а) on 25 янв 2023, 23:01:МОК рекомендовал

Твари
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №2312

Сообщение Тарелка » 26 янв 2023, 00:55

Министр спорта РФ Олег Матыцин прокомментировал заявление Международного олимпийского комитета о возможном допуске тех российских спортсменов, кто не выступал за СВО.

«МОК в своем решении говорит о возможности допуска спортсменов, стараясь показать гибкость своей позиции.
Вместе с тем считаем недопустимым определять для спортсменов особые условия участия, не соответствующие Олимпийской хартии, принципам равноправия и справедливости. Никакая политика не может и не должна вмешиваться в спорт, здесь нет места спекуляциям о СВО», – сказал Матыцин.

Что тут скажешь - приятно удивлен!:)

Во всяком случае, оперативности и уровню реакции. Хороший признак.

Тёма в теме.

https://t.me/GardeZ66/4113

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2313

Сообщение Тарелка » 26 янв 2023, 13:38

⚡️⚡️⚡️⚡️Олимпийский совет Азии предложил России и Белоруссии участие в Азиатских играх - официально

Подписаться на Zvezdanews

https://t.me/zvezdanews/107224

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
❗️❗️❗️❗️Станислав Поздняков прокомментировал предложение Олимпийского совета Азии принять участие России и Белоруссии в Азиатских играх

«Сейчас с нашей стороны будет сделана соответствующая юридическая оценка тезисам, которые изложены в сегодняшней информации. Отталкиваясь от правовой экспертизы, будем выстраивать дальнейшее взаимодействие с международными спортивными организациями и федерациями. Приоритет для нас прежний - обеспечение прав и интересов наших спортсменов. На равных, без дискриминации», - говорится в заявлении главы ОКР.

Подписаться на Zvezdanews

https://t.me/zvezdanews/107227

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2314

Сообщение Эльфика » 27 янв 2023, 14:38

Европейские олимпийские комитеты поддержали обновленную позицию Международного олимпийского комитета по допуску российских спортсменов до участия в международных соревнованиях в нейтральном статусе
https://t.me/c/1611609725/4739
И снова нейтральный статус.
***

Эльфика
 

Сообщение №2315

Сообщение Глюпий Кошк » 27 янв 2023, 14:45

Мне, конечно, сложно встать на место человека, который все свое детство и юность положил на спортивную карьеру именно с прицелом на международные соревнования и соответствующие призовые, но при таких требованиях ехать туда.... ну не знаю. Мне бы было омерзительно проходить все эти проверки и доказывать свою лояльность непонятно кому. Все-таки олимпиада - это соревнование стран, а не отдельных спортсменов. Я всегда с удовольствием смотрела олимпиады и болела, но теперь точно не буду. Очень ощущения неприятные.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №2316

Сообщение Ga-lya » 28 янв 2023, 01:31

Кикимора писал(а) on 17 янв 2023, 16:36:Вам так надо смотреть Олимпиаду без наших? За кого болеть будете?

Не знаю, как наши пенсионеры без керлинга Швеция- Гондурас проживут.
В общем, хрен им, а не наши деньги за вещание.
Тарелка писал(а) on 25 янв 2023, 23:01:МОК рекомендовал допустить до соревнований российских спортсменов, которые не принимают активного участия в поддержке специальной военной операции

А наш олимпийский призер по ски-кроссу Сергей Ридзик (наша спортшкола :amore: ) - вообще офицер Росгвардии. Интересно, ему под каким флагом выступать? Выбор - то огромный -РФ, СССР, Флаг победы, Росгвардия...

Глюпий Кошк писал(а) on 27 янв 2023, 14:45:Мне, конечно, сложно встать на место человека, который все свое детство и юность положил на спортивную карьеру именно с прицелом на международные соревнования и соответствующие призовые, но при таких требованиях ехать туда.

Я на стороне спортсменов. Но если раньше был нейтральный флаг, то сейчас- Что? требование не высказываться положительно о СВО? Дальше- поливать грязью свою страну и осуждать её?
Это уже за гранью.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №2317

Сообщение Тарелка » 28 янв 2023, 12:06

Ух ты! Про хартию вспомнил
Глава МОК Томас Бах заявил, что знает точку зрения Украины по поводу возможного участия россиян в Олимпиаде 2024 года, однако отстранение спортсменов только из-за их паспорта «не соответствует ценностям и миссии Олимпийской хартии».

Ранее в МОК допустили возвращение россиян и белорусов на международные турниры после индивидуальной проверки и при условии, что они не поддерживали военную операцию на Украине. В Киеве пригрозили бойкотом и пригласили Баха посетить Бахмут. В МОК ответили, что бойкот не соответствует миссии организации.

https://t.me/bbbreaking/146668

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Интересно, почему не требовали осуждения военных операций в других странах?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2318

Сообщение Ga-lya » 28 янв 2023, 14:21

Тарелка писал(а) on 28 янв 2023, 12:08:Интересно, почему не требовали осуждения военных операций в других странах?

Ну прикинули, что в 2024 году некому будет требовать Россию не пущать на олимпиаду. Не будет Украины.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №2319

Сообщение Тарелка » 28 янв 2023, 19:23

⚡️Олимпийский комитет Украины думает бойкотировать Олимпиаду 2024 года в Париже, заявил депутат Верховной рады Жан Беленюк

Этот вопрос обсудят 3 февраля

Причина - возможное разрешение российским и белорусским спортсменам вернуться на международные спортивные арены.

Напомним, сегодня президент МОК Томас Бах заявил, что спортсмены из России и Белоруссии должны вернуться в мировой спорт. На Олимпийских играх 2024 года в Париже атлеты из двух стран могут выступить под нейтральным флагом.

«Отстранение спортсменов на основании их паспорта не соответствует ценностям и миссии Олимпийской хартии», - сказал он.

Подписаться на Zvezdanews

https://t.me/zvezdanews/107475

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2320

Сообщение Amarana » 29 янв 2023, 20:59

В сборной Финляндии по фигурному катанию появился трансгендер - какой-то стареющий мужик в очках и в коротком платье.

При попытке выполнить тройной лутц на церемонии открытия (или закрытия, без разницы) чемпионата Европы он упал и не смог самостоятельно подняться.
https://t.me/orda_mordora/13958


это они так квоту на трансов реализуют? чтоб в Европу пустили?
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №2321

Сообщение Тарелка » 29 янв 2023, 21:06

Amarana, какой тройной лутц? :xaxa: Мы его здесь обсуждаем Гендерфлюид - дурь или реальность?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Пишут, что выиграла ЧЕ гражданка Грузии из Тольятти с худшим для себя результатом в сезоне.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2322

Сообщение Amarana » 29 янв 2023, 21:20

Тарелка писал(а) on 29 янв 2023, 21:08:выиграла ЧЕ гражданка Грузии

совсем фигурка сдулась без наших девчонок
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №2323

Сообщение Глюпий Кошк » 29 янв 2023, 21:27

Тарелка писал(а) on 29 янв 2023, 21:08:Пишут, что выиграла ЧЕ гражданка Грузии из Тольятти с худшим для себя результатом в сезоне.

Вчера про нее говорили на каком-то канале. Сказали, что ушла кататься за Грузию, потому что здесь ей вообще ничего не светило.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №2324

Сообщение Amarana » 29 янв 2023, 21:30

Глюпий Кошк писал(а) on 29 янв 2023, 21:27:здесь ей вообще ничего не светило.

с такой конкуренцией - конечно не светило
сейчас же самое время самоутвердиться тем, кто дальше второй десятки на ЧЕ и не поднялся бы никогда
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №2325

Сообщение ЕленаР » 29 янв 2023, 22:42

Тарелка писал(а) on 29 янв 2023, 21:08:Пишут, что выиграла ЧЕ гражданка Грузии из Тольятти с худшим для себя результатом в сезоне.
Настя Губанова
Очень хороша была. Заслужено.
Живет и тренируется по-прежнему в Москве, у Евгения Рукавицына.
Настя прелестная. Видела ее в 2020 на чемпионате России. Мощные пролетные прыжки, и очень женское катание.

ЕленаР
 

Пред.След.

Вернуться в Болельщики

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз