Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Чудо-Юдо

Сообщение №1

Сообщение Pyaari » 03 июл 2015, 08:20

На побережье Сахалина выбросило тушу трехметрового монстра

Город Шахтёрск на Сахалине привлек внимание зоологов , палеонтологов и любителей загадок со всего мира . На берег выбросило тушу неизвестного науке трёх метрового существа — с носом , напоминающим клюв, и с хвостом , покрытым шерстью.

Версии о том , кто это может быть , продолжают множиться . Если это дельфин , то почему волосатый ? А если динозавр , то как мог так хорошо сохраниться ?

На побережье жители сахалинского городка Шахтёрск в последнее время ходили словно в зоологический музей. Морские волны выбросили на берег наполовину обглоданную тушу неопознанного существа, почти вдвое больше человеческого роста.

Внешне морское чудище напоминает дельфина. На просторах Интернета сторонники этой версии
нашли доказательства. Народным методом «сличения картинок» даже определили, что перед ними якобы останки индийского дельфина, так называемого гангского. Длина его тела достигает почти трёх метров, а нос такой же вытянутый и похож на птичий клюв.
Все бы ничего — но как объяснить наличие шерсти на спине и на хвосте? В Интернете появилась и другая популярная версия: это морской динозавр юрского периода. Когда вся эта увлекательная дискуссия окончательно зашла в логический тупик, своё веское слово сказали дальневосточные учёные. От научной сенсации они не оставили и следа. Выяснилось: это не динозавр и не индийский дельфин. Находка островитян, как ни банально, отыскалась в Красной книге.

Вадим Серков , заместитель директора по научной работе Приморского океанариума: «Судя по форме черепа, по размерам животного, скорее всего, это крупный дельфин из семейства клюворылых. Размеры взрослых животных от 5 до 9 метров. Самый крупный — северный плавун. Животные достаточно редкие, обитают над глубоководными районами или в глубинах. Поэтому у берегов или в районе шельфа встречаются крайне редко».

Чтобы окончательно развенчать миф о сахалинском левиафане, в командировку за сотни километров от островной столицы уже было засобирались сотрудники местного НИИ рыбного хозяйства. Старт экстренной научной экспедиции намечался на рассвете. Однако, по словам жителей Шахтёрска, уже поздно: море не стало дожидаться приезда исследователей и с приходом шторма унесло таинственный экспонат обратно в свои недоступные по глубине фондохранилища.

Подробности — в репортаже корреспондента НТВ Сергея Анцигина .

http://www.ntv.ru/novosti/1434080/

Pyaari
 
Автор темы

Вернуться в Удивительное рядом

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз