Имя пользователя:

Пароль:




Заблуждения и внезапные открытия :)

Сообщение №451

Сообщение Тарелка » 17 янв 2019, 15:24

Так шагает счастье
phpBB [media]

Тарелка
 

Сообщение №452

Сообщение MaSher » 17 янв 2019, 15:39

Тарелка, это хто?

MaSher
 

Сообщение №453

Сообщение Тарелка » 17 янв 2019, 15:45

Мoлекулы бeлка миoзина шaгают по aктиновой нити, тaща за сoбой шaр эндoрфина во внутреннюю часть теменной коры головного мозга (прекунеус), отвечающую за счастье.

Тарелка
 

Сообщение №454

Сообщение Ведьмежонок » 17 янв 2019, 16:03

Тарелка писал(а) on 17 янв 2019, 15:45: тaща за сoбой шaр эндoрфина во внутреннюю часть теменной коры головного мозга

Здесь всё от меня зависить!©))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №455

Сообщение Совёнка » 11 мар 2019, 17:07

Муж вчера мне показал ролик из интернета,как надо есть ананас. Моя жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ. Я была бы не я, если бы не проверила. Работает!! Хотя чувствуется что ананас лучше бы поспелее. И кочерыжка такая ровненькая остаётся)))

Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №456

Сообщение И.В. » 11 мар 2019, 17:26

Я тоже ананас купила и опробовала способ :hahaha: надо спелее брать, мой можно было есть только вилкой
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №457

Сообщение tarakashka » 13 мар 2019, 10:05

И.В. писал(а) on 11 мар 2019, 17:26:Я тоже ананас купила и опробовала способ :hahaha: надо спелее брать

блин...у нас спелые не найдешь
Совёнка писал(а) on 11 мар 2019, 17:07:Моя жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ

моя тоже...но я еще на практике не опробовала
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №458

Сообщение Совёнка » 13 мар 2019, 11:22

tarakashka писал(а) on 13 мар 2019, 10:05:блин...у нас спелые не найдешь

В Москве точно больше шансов, чем в Бердске))) я в обычной фруктовой палатке купила. На родине ананасов такой наверняка признали бы непригодным в пищу :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №459

Сообщение Екатерина Л. » 13 мар 2019, 11:33

И главное - удобно как.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №460

Сообщение MaSher » 13 мар 2019, 12:32

И.В. писал(а) on 11 мар 2019, 17:26:тоже ананас купила и опробовала способ

Зависла вчера перед полкой с ананасами. но не купила. 700 р жалко стало))) Да и не очень я ананасы люблю.

MaSher
 

Сообщение №461

Сообщение fioccola » 13 мар 2019, 12:39

MaSher, что то дорого за ананас. Я в Ашане недавно рублей по 200 или даже меньше за кило брала

fioccola
 

Сообщение №462

Сообщение MaSher » 13 мар 2019, 12:52

fioccola писал(а) on 13 мар 2019, 12:39:что то дорого за ананас.

ну, вот потому и не взяла)) он большой, правда, и желтый. Цена за штуку. Около 300р были миниананасы.

MaSher
 

Сообщение №463

Сообщение Тарелка » 04 май 2019, 19:46

Отдельно выделим факты про Золушку

Самый ранний вариант был найден в Древнем Египте – там была сказка о прекрасной проститутке, которая купалась в реке, а орел в это время украл ее сандалию и принёс фараону. Сандалия была такой маленькой, что фараон тут же объявил розыск. И Фодорис (Золушку) нашли. Мало того, фараон тут же на ней женился.
2. Сказку (в том или ином варианте) рассказывали в Испании, Риме, Венеции, Флоренции, Ирландии, Шотландии, Швеции, Финляндии… Следовательно, сказка о падчерице зародилась в те времена, когда люди свободно кочевали по европейскому континенту, от стоянки к стоянке.

3. Конечно, Золушка каменного века торопилась не на бал, а на какой-нибудь скромный праздник. И туфелька, которую она потеряла, была не хрустальной, а деревянной, матерчатой, меховой… Однако везде прослеживается миф, легший в основу сказки – туфелька была связана со священными обрядами.

4. Имя героини – Cinderella, Aschenputtel, Cenerentola, The Cinder Maid, Pepeljuga, Папялушка, Золушка – у всех народов связано с золой, пеплом. Оно говорит о принадлежности к огню, жрицей которого могла быть только самая добрая и чистая представительница племени. Отсюда прозвища, которые дают Золушке ее сестры: замарашка, грязнуля.

5. Помощники Золушки – прямое указание на то, в какого покровителя верило племя. Здесь и волшебное существо (фея), и умерший предок (белая птичка), и мыши, помогающие перебирать зерно (последние много древнее тех, в которых появляются феи).

6. Связь между потерянной туфелькой и последующей свадьбой для людей древности не содержала в себе новизны, т.к. обувь в свадебный обрядах означала помолвку или саму свадьбу. Разделение пары обуви указывало на разлуку влюбленных или на поиск партнера.

7. После великих географических открытий, когда европейцы стали изучать культуру других народов, выяснилось, что история о девушке, потерявшей туфельку, хорошо известна и на других континентах. Например, в корейской народной сказке Золушкой была четырнадцатилетняя девочка Кхончхи. Бедная падчерица по приказу мачехи перебирала просо и рис, рыхлила деревянной тяпкой каменистое поле и проливала много слез. Но однажды перед ней появилась небожительница, которая помогла управиться с делами и отправила её на чью-то свадьбу. Перепрыгивая через ручей, Кхончхи уронила в воду котсин (матерчатую туфельку, расшитую узорами), который нашёл камса – начальник провинции. Он приказал найти владелицу этой туфельки, объявив, что хочет на ней жениться.

На сегодняшний день подсчитано, что сказка существует в нескольких сотнях вариантов. Самые известные пересказы следующие...

«Золушка» итальянского поэта и сказочника Джамбаттиста Базиле (1575–1632)

Он написал сказку за 61 год до Перро, она вошла в сборник «Сказка сказок» (1634).

У Джамбаттиста Базиле Золушку звали Зезолла. Сговорившись с няней, девушка крышкой сундука сломала мачехе шею, потом уговорила отца жениться на няне. Однажды девушку увидел король и влюбился. Он послал слугу отыскать Зезоллу, и, борясь с ним, девушка потеряла пианеллу – похожую на ходулю галошу с подошвой из пробки (именно такую обувь носили женщины Неаполя времен Ренессанса). Юный король отправил гонцов, которые объехали все королевство и каждой женщине примеряли найденную пианеллу. Зезоллу, конечно, нашли.

«Золушка» Шарля Перро (1697 г.)

Шарль Перро и братья Гримм были знакомы с «Пентамероном» и, видимо, опирались на него, создавая свои сборники сказок.

В сказке Перро была хрустальная туфелька и самый щадящий для детского слуха сюжет (всем нам известный).

«Золушка» братьев Гримм

У богача умирает жена. Появляется мачеха с дочерьми. Отец едет на ярмарку и спрашивает, что привезти дочери и падчерицам. Падчерицы просят дорогих платьев и драгоценных камней, а Золушка – ветку, которая первой зацепит его за шапку. Ветку орешника Золушка посадила на могиле матери и поливала слезами. Выросло красивое дерево. Золушка трижды в день приходила к дереву, плакала и молилась; и каждый раз прилетала белая птичка. Когда Золушка рассказала о желании поехать на бал, птичка сбросила ей роскошное платье и туфли (три бала и три варианта нарядов). Принц влюбился в девушку, но ей всякий раз удавалось ускользнуть.

Дальше начинаются страшилки.

Когда гонцы примеряли туфельку, одна из сестёр отрезала палец. Принц забрал её с собой, но обнаружилось, что башмачок в крови. Принц повернул назад. То же повторилось с другой сестрой, только та отрезала пятку. Золушке башмачок приходится впору, и принц объявляет её своей невестой. Когда пришло время справлять свадьбу, сёстры решили быть рядом. Старшая встала по правую руку от невесты, младшая – по левую. Так и пошли в церковь. По дороге голуби выклевали каждой из них по глазу. Когда возвращались из церкви, старшая шла по левую руку, младшая по правую. Тут опять налетели на них голуби и выклевали ещё по глазу.

Так сёстры были наказаны за свою злобу (видимо, мораль такова: не зарься на чужое).

https://masterok.livejournal.com/287688.html

Тарелка
 

Сообщение №464

Сообщение Тарелка » 18 май 2019, 23:32

Пусть здесь будет :rofl:
Москва. 18 мая. INTERFAX.RU - Более половины американцев полагают, что так называемые арабские цифры - стандартные символы, используемые по всему миру для записи чисел в десятичной системе счисления, - не должны изучаться в школе. Об этом сообщает The Independent со ссылкой на данные социологического опроса, проведенного маркетинговой компанией Civic Science.

56% опрошенных заявили, что такие цифры не должны изучаться в школе, что, полагают исследователи, говорит о предвзятости респондентов ко всему "арабскому".

Отмечается, что в ходе опроса людям не объясняли, что такое арабские цифры. Так традиционно называют символы 0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 и 9. Они были разработаны индийскими математиками и популяризированы арабскими учеными.

Еще 29% опрошенных сказали, что арабские цифры все же следует изучать в школе, а 15% затруднились ответить.

Отмечается, что есть и заметное разделение по партийной принадлежности респондентов: 72% сторонников республиканской партии выступили против арабских цифр, в то время как среди демократов так ответили 40%. При этом значительной разницы в уровне образования этих двух групп не было.

Другой опрос Civic Science показал, что и демократы могут быть пристрастны. Американских респондентов спросили, следует ли включать в школьный курс естественно-научных дисциплин теорию католического священника Жоржа Леметра о возникновении Вселенной.

73% демократов ответили, что теории Леметра не место в школьной программе, среди республиканцев таких было лишь 33% (38% затруднились ответить).

В этом случае респондентам также не объясняли, что бельгийский священнослужитель был знаменитым физиком, автором теории расширяющейся Вселенной и одним из родоначальников теории Большого взрыва.

Аналогичная доверчивость и нетерпимость публики обыгрывается в последнем сезоне комедийного сериала "Вице-президент", где один из кандидатов в президенты США призывает своих сторонников бойкотировать математику, так как ее "придумали мусульмане".

https://www.interfax.ru/world/661643

Тарелка
 

Сообщение №465

Сообщение Октавия » 19 май 2019, 00:31

Тарелка писал(а) on 18 май 2019, 23:32:Отмечается, что в ходе опроса людям не объясняли, что такое арабские цифры.

а это надо объяснять взрослым людям??? :rat:
в 1 или 2 классе у Сашки тема была про арабские и римские цифры :crazy:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №466

Сообщение Ведьмежонок » 19 май 2019, 11:46

Октавия писал(а) on 19 май 2019, 00:31:в 1 или 2 классе у Сашки тема была про арабские и римские цифры

Это отголоски советской системы образования. Вот переведут нас окончательно на новаторские рельсы (а за образец американская система, вроде и была взята) и.... :secret:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №467

Сообщение Safira » 18 июн 2019, 13:02

про мульт льва Бонифация уже все прозрели?
Изображение
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №468

Сообщение Совёнка » 18 июн 2019, 15:59

Safira писал(а) on 18 июн 2019, 13:02:про мульт льва Бонифация уже все прозрели?
Изображение

Неее, она просто старенькая уже очень, гормональный фон шалит. Опять же, южная кровь...

Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №469

Сообщение Октавия » 19 июн 2019, 16:10

Safira писал(а) on 18 июн 2019, 13:02:про мульт льва Бонифация уже все прозрели?
Изображение

тогда это дедушка :whistle:

Добавлено спустя 51 секунду:
Совёнка писал(а) on 18 июн 2019, 15:59:Опять же, южная кровь...

ё-моё, это реальное фото??? :wonder:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №470

Сообщение Совёнка » 19 июн 2019, 16:20

Октавия писал(а) on 19 июн 2019, 16:11:ё-моё, это реальное фото???

Да. И такая бабушка не единственная. Я искала фото чтобы видно было что грудь есть
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №471

Сообщение Ведьмежонок » 19 июн 2019, 16:24

А чего они не бреются? :wonder: Чего не лечатся - вопрос риторический, я так понимаю))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №472

Сообщение Совёнка » 19 июн 2019, 17:05

Ведьмежонок писал(а) on 19 июн 2019, 16:24:А чего они не бреются? :wonder: Чего не лечатся - вопрос риторический, я так понимаю))

А им красиво

Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №473

Сообщение Октавия » 19 июн 2019, 17:09

Совёнка писал(а) on 19 июн 2019, 17:05:А им красиво

фу, блин, зачем я это увидела? :help:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №474

Сообщение Совёнка » 19 июн 2019, 17:10

У меня ещё есть, менее гламурное, хочешь? :brows:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №475

Сообщение Октавия » 19 июн 2019, 17:13

Совёнка писал(а) on 19 июн 2019, 17:10:хочешь?

издеваешься? :ssso:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Пред.След.

Вернуться в Удивительное рядом

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз