Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Молоко вымывает кальций из костей

Сообщение №1

Сообщение BattleAngel » 25 апр 2016, 19:44

Наткнулся я тут в ленте одной из соцсетей на "замечательную" статью.
Это феерический п*зд*ц, конечно, но я ржу сижу. Итак,
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1365854.html
"МОЛОКО. ПРОЧТИ И ЗАБУДЬ О МОЛОЧКЕ НАВСЕГДА.

1. Молочные продукты разрушают ваши кости. По всему миру в тех странах, где больше всего пьют молоко, чаще всего встречается остеопороз и перелом бедренной кости. Чем больше вы употребляете молока, тем больше возрастает фактор риска остеопороза и переломов костей. Большое количество натрия и животного белка приводят ваше тело в состояние метаболического ацидоза (то есть ваша кровь становится кислой). Чтобы как-то компенсировать это, организм вытягивает минералы из ваших костей – минералы обладают высокой способностью к подщелачиванию, – после чего они выводятся из организма с мочой. То есть: чем больше вы употребляете молочных продуктов, тем слабее становятся ваши кости.

2. Существуют превосходные растительные источники кальция, употребление которых не приводит к метаболическому ацидозу. Напротив, они ощелачивают организм и поддерживают кости здоровыми. Брокколи, листовая капуста и другие листовые овощи, кунжут, кунжутная паста, обогащенный кальцием тофу и обогащенные растительные «молочные» продукты – во всех них содержится достаточное количество кальция, чтобы удовлетворить дневную потребность.

3. Наиважнейший фактор поддержания костей здоровыми – физические упражнения. Чтобы повысить плотность костей и поддерживать ее, вашим костям необходима регулярная нагрузка. Чтобы увеличить массу костей и предотвратить остеопороз, изо дня в день выделяйте время для физической нагрузки, такой как ходьба или бег трусцой.

4. Казеин, главный белок молока, вызывает психологическую зависимость. Замечали ли вы, что чем больше сыра вы едите, тем больше вам его хочется? Когда вы едите или пьете молочные продукты, в вашем мозгу образуются казоморфины. Эти подобные опиатам вещества приводят к эйфории, вызывая психологическую зависимость от молока. И единственный способ разорвать этот порочный круг – полностью исключить молочное из рациона.

5. Казеин – сильный канцероген. Автор «Китайских исследований», др. Т. Колин Кэмпбэл, после десятилетий лабораторных исследований обнаружил, что казеин – мощный пособник рака. За счет увеличения и уменьшения дозы казеина в пище (видимо, лабораторных крыс или других животных) он мог буквально «включать» и «выключать» развитие рака.

6. Молочные продукты обеспечивают высокий уровень насыщенных жиров и холестерина, которые известны как причины атеросклероза. Это приводит к болезням сердца.

7. Витамин D также играет важную роль для здоровья костей. Сколько бы кальция ни поступало в ваш организм, вам необходим витамин D, чтобы усвоить его. Примерно от 70 до 97% людей сталкивается с проблемой недостатка в организме витамина D в большей или меньшей степени. Попросите своего врача провести обследование на недостаток витамина D. И если этот недостаток будет выявлен, добавьте порцию солнечного света в свою жизнь: несколько минут в дневные часы. И если это не повысит уровень витамина D в вашем организме, придется принимать его в лекарственном виде.

8. Мы, люди, единственный биологический вид, который пьет молоко другого биологического вида, а также единственный вид, который продолжает пить молоко даже после окончания периода вскармливания.

9. Молоко, кроме того, что оно изначально нездоровый продукт, способствующий развитию болезней, попадает к нам «обогащенным» пестицидами, антибиотиками, гормонами (даже если это органическое молоко), стероидами, тяжелыми металлами и другими токсинами, которые скармливаются коровам с целью увеличить производство ими молока.

10. У 70% населения Земли непереносимость молока. Тот факт, что все больше людей, отказывающих себе в молоке, забывают о болезненных состояниях ЖКТ, показывает нам, что человеческое тело не приспособлено для употребления молока. Врачи и диетологи в наше время акцентируют внимание на употреблении ферментов лактазы, чтобы люди могли употреблять «достаточное» количество молочных продуктов. И все же, если мы должны заставлять свой организм принимать то, чего он не хочет, не есть ли это знак того, что мы делаем что-то не так?"
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Izis » 25 апр 2016, 19:59

BattleAngel писал(а) on 25 апр 2016, 19:44:Мы, люди, единственный биологический вид, который пьет молоко другого биологического вида, а также единственный вид, который продолжает пить молоко даже после окончания периода вскармливания.

Чей-та?
Кошки за милую душу коровье молоко пьют.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №3

Сообщение Ведьмежонок » 25 апр 2016, 20:05

Izis, и собаки. И морские свинки. И хомяки... Кому ни дай - все пьют, самоубийцы :cry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4

Сообщение Совёнка » 25 апр 2016, 20:39

У автора статьи про огурцы ничего нет? А то ведь давно известно что после употребления огурцов смертность 100%-я.

А уж если огурцы с молоком намешать :whistle:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №5

Сообщение GalinovMost » 25 апр 2016, 20:42

Совёнка писал(а) on 25 апр 2016, 20:39:А уж если огурцы с молоком намешать

Унитаз лопнет :D
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №6

Сообщение Тарелка » 25 апр 2016, 20:52

Izis писал(а) on 25 апр 2016, 19:59:
BattleAngel писал(а) on 25 апр 2016, 19:44:Мы, люди, единственный биологический вид, который пьет молоко другого биологического вида, а также единственный вид, который продолжает пить молоко даже после окончания периода вскармливания.

Чей-та?
Кошки за милую душу коровье молоко пьют.

Умные кошки не пьют. :manicure: моя даже нюхать не подходит. :whistle:

Тарелка
 

Сообщение №7

Сообщение Тушканчик » 25 апр 2016, 21:06

О, пойду мужу покажу. Он ненавидит, что я пью кофе, и постоянно говорит мне "кофе вымывает кальций из организма!" А сам молоко пьет литрами)))

Добавлено спустя 56 секунд:
А так-то "яплакалъ" один из моих любимых юмористических ресурсов)))

Тушканчик
 

Сообщение №8

Сообщение Ведьмежонок » 25 апр 2016, 21:34

Тушканчик, теперь вы взаимно друг другу это говорить будете :brows:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №9

Сообщение Sunny Davis » 25 апр 2016, 21:41

Молоко вымывает кальций, лимоны - витамин С, а мясо вообще смертельно вредно... :hearing:

Sunny Davis
 

Сообщение №10

Сообщение мягкиелапки » 25 апр 2016, 21:56

BattleAngel писал(а) on 25 апр 2016, 19:44:1. Молочные продукты разрушают ваши кости. По всему миру в тех странах, где больше всего пьют молоко, чаще всего встречается остеопороз и перелом бедренной кости. Чем больше вы употребляете молока, тем больше возрастает фактор риска остеопороза и переломов костей. Большое количество натрия и животного белка приводят ваше тело в состояние метаболического ацидоза (то есть ваша кровь становится кислой). Чтобы как-то компенсировать это, организм вытягивает минералы из ваших костей – минералы обладают высокой способностью к подщелачиванию, – после чего они выводятся из организма с мочой. То есть: чем больше вы употребляете молочных продуктов, тем слабее становятся ваши кости.

бред. автор, похоже, двойку по химии еще в школе имел, нахватался умных слов где-то. зато ни слова про коллоидные растворы и буферные системы молока, крови, да и любой другой биологической среды. упоминаемый натрий каким местом к ацидозу? а про кальций, которого больше натрия раза в 3-5 ни слова, как будто молочные продукты - это не одни из первых по его высокому содержанию и усвоению. и, кстати, фосфаты, которые как раз формируют кислотную составляющую, при соединении с кальцием образуют основную минеральную составляющую костей и зубов - гидроксиаппатит.
BattleAngel писал(а) on 25 апр 2016, 19:44:Казеин, главный белок молока, вызывает психологическую зависимость

ага, бананы тоже, кстати!
BattleAngel писал(а) on 25 апр 2016, 19:44: Молочные продукты обеспечивают высокий уровень насыщенных жиров и холестерина, которые известны как причины атеросклероза. Это приводит к болезням сердца.

вот это уже просроченная инфа.
BattleAngel писал(а) on 25 апр 2016, 19:44: У 70% населения Земли непереносимость молока. Тот факт, что все больше людей, отказывающих себе в молоке, забывают о болезненных состояниях ЖКТ, показывает нам, что человеческое тело не приспособлено для употребления молока. Врачи и диетологи в наше время акцентируют внимание на употреблении ферментов лактазы, чтобы люди могли употреблять «достаточное» количество молочных продуктов.

вранье. у европеоидов, индусов, монголоидов % гораздо ниже - не выше 20 читала статистику. тут надо различать непереносимость (типа аллергической реакции) любого молока, молока определенного вида животных (например коровье не переносится, а козье замечательно) и способность к усвоению непосредственно молока и кисломолочных продуктов.
BattleAngel писал(а) on 25 апр 2016, 19:44:Молоко, кроме того, что оно изначально нездоровый продукт, способствующий развитию болезней, попадает к нам «обогащенным» пестицидами, антибиотиками, гормонами (даже если это органическое молоко), стероидами, тяжелыми металлами и другими токсинами, которые скармливаются коровам с целью увеличить производство ими молока.

а жить вообще вредно, от этого умирают ©
BattleAngel писал(а) on 25 апр 2016, 19:44:Мы, люди, единственный биологический вид, который пьет молоко другого биологического вида, а также единственный вид, который продолжает пить молоко даже после окончания периода вскармливания


опять вранье. очень похоже на агитку какую-то. в текст вставить крупицы достоверной инфы и залакировать ею все нестыковки во вранье. кому и зачем этот бред предназначен?
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №11

Сообщение Тарелка » 25 апр 2016, 22:00

Тушканчик писал(а) on 25 апр 2016, 21:07:О, пойду мужу покажу. Он ненавидит, что я пью кофе, и постоянно говорит мне "кофе вымывает кальций из организма!" А сам молоко пьет литрами)))

Добавлено спустя 56 секунд:
А так-то "яплакалъ" один из моих любимых юмористических ресурсов)))

А я кофе исключительно с молоком пью. :nervous: :nervous: :nervous:

Тарелка
 

Сообщение №12

Сообщение мягкиелапки » 25 апр 2016, 22:03

я понимаю, что это в разделе юмор напечатано, но вы не представляете сколько бреда мне мои пациенты в кресле рассказывают, начитавшись такого. наболело просто. :zlost: :shoot:
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №13

Сообщение Ведьмежонок » 25 апр 2016, 23:13

мягкиелапки писал(а) on 25 апр 2016, 21:56:очень похоже на агитку какую-то

К пальмовому маслу склонять будут? :nervous:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №14

Сообщение мягкиелапки » 25 апр 2016, 23:19

Ведьмежонок писал(а) on 25 апр 2016, 23:13:К пальмовому маслу склонять будут?

у меня создалось впечатление какого-то сектанско-веганского направления.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №15

Сообщение Эльфика » 26 апр 2016, 00:07

Тарелка писал(а) on 25 апр 2016, 20:52:Умные кошки не пьют. моя даже нюхать не подходит.

моя не все марки пьет, пила, только определенные.
Я и сама иногда молоко пью,сын так вообще молочная душа, да и муж тоже. :idontno:
***

Эльфика
 

Сообщение №16

Сообщение Арабика » 26 апр 2016, 09:05

мягкиелапки, мне стоматолог сказала, что чтобы усваивался кальций, нужно есть сыр и исключительно после 15.00, правда, не помню, сколько, но говорит: "Ешь, как лекарство", а я худею :cry: Что делать? Причём, она подчеркнула, что из молока-творога всё равно нужное кол-во не наберёшь, только сыр и только во второй половине дня.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Тарелка,
Совёнка писал(а) on 25 апр 2016, 20:39:А уж если огурцы с молоком намешать

GalinovMost писал(а) on 25 апр 2016, 20:42:Унитаз лопнет

девочки, у вас реально работает? :blush2: Никогда не замечала никакой связи, думала, шутка такая. И дети едят всё подряд, ни разу на эту тему не думала. А дочке надо :blush2:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №17

Сообщение zayka » 26 апр 2016, 09:32

кому и зачем этот бред предназначен?
вот мне тоже интересно, у нас в метро все стены мелом исписаны, типа молоко- причина всех болезней, смотрите наш ролик на ютубе. И на асфальте. И почерк, похоже один. Ну вот реально одному человеку исписать весь город?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Арабика, чтоб сыр лучше усваивался, его, насколько я помню, лучше с черным хлебом есть, а не с белым...
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №18

Сообщение Аки-но Хиган » 26 апр 2016, 10:20

на счёт вымывания кальция не слышала, зато многие стращали вредом от употребления кофе с молоком
мол, почки отвалятся. у меня итак с ними проблемы, так что боюсь и пью, пью и боюсь. каждый день :help: :lol:

Аки-но Хиган
 

Сообщение №19

Сообщение Vittel » 26 апр 2016, 10:55

Аки-но Хиган писал(а) on 26 апр 2016, 10:20:боюсь и пью, пью и боюсь

:xaxa:
Я конкретно не вдавалась в подробности, но тоже слышала, что кофе с молоком - яд яд :umnik: Но не про почки, вроде, а "не усваивается".
А в Европе, очень часто пишут в журналах, прогрессирует непереносимость лактозы. Растёт число людей с непереносимостью. И это идёт параллельно с продвижением безлактозных продуктов. Может быть, это и есть связь, люди отвыкают от молочки?
Про глютен я как-то рассказывала уже. Сначала понапихают тройную дозу в выпечку, а потом получаем поколения с непереносимостью и аллергией
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №20

Сообщение Арабика » 26 апр 2016, 11:04

Vittel писал(а) on 26 апр 2016, 10:55:Про глютен я как-то рассказывала уже. Сначала понапихают тройную дозу в выпечку, а потом получаем поколения с непереносимостью и аллергией

:beer: я тоже это поняла и беру муку только местного мукомольного, не панацея, но все же. И «твердые сорта пшеницы» перестала восприниать, как полезный продукт.
Vittel писал(а) on 26 апр 2016, 10:55:А в Европе, очень часто пишут в журналах, прогрессирует непереносимость лактозы. Растёт число людей с непереносимостью. И это идёт параллельно с продвижением безлактозных продуктов. Может быть, это и есть связь, люди отвыкают от молочки?

мне кажется, новые продукты вытесняют старые, передел рынка, как с глютеном, не ешьте каши, а ешьте орехи с овощами и мясом - понятно, что дороже, то и кушайте, граждане дорогие. С другой стороны, непереносимость молока у некоторых рас, а сейчас много смешанных браков, вот и получается, что растет непереносимость.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №21

Сообщение Финетка » 26 апр 2016, 11:23

Арабика писал(а) on 26 апр 2016, 09:07:Причём, она подчеркнула, что из молока-творога всё равно нужное кол-во не наберёшь, только сыр и только во второй половине дня.

а кальций в растительных продуктах она всерьез не воспринимает что ли?

Про старттопик: я несколько лет назад тоже в штыки и с насмешкой восприняла подобную статью на м-ве, там было в связи с аутистическими чертами, которые всё чаще встречаются у детей. Обсмеяла тогда :idontno: но потом передумала и жалею лишь, что мне для этого потребовалось два или три года, лучше бы раньше я прислушалась. :(

Ребенок наш два года на безглютеновой и безказеиновой диете, я тоже перестала есть эти продукты за исключением небольшого количества молока в кофе. На ребенке, считаю, сказалось очень позитивно во многих отношениях, и мне тоже теперь чудно, что люди хлеб и макароны едят :sorry: ну вот чисто по ощущениям, гораздо приятнее себя чувствую без хлеба: наедаюсь гораздо меньшим количеством еды, чем раньше, и нет потом какого-то послевкусия, как всегда было после хлеба. У ребенка сейчас меняются зубы: двухлетнее отсутствие молочного негативно не сказалось - ни разу не приходилось обращаться к стоматологу, кроме как за выдиранием молочных зубов, которые сами не хотят выпадать. Не знаю, можно ли на этом основании считать, что кальция ему хватает, или срок маловат для выводов, но пока, ттт, всё хорошо, очевидно, у него с костями и зубами :idontno:

В общем, мне кажется, что зерно истины в этом, вполне возможно, есть. Просто в крайности впадать, наверное, не надо. Не надо объявлять глютен и казеин врагами, но попробовать это питание, мне кажется, можно и даже нужно всем, это будет полезная диета, лечебн0-профилактическая :)

Финетка
 

Сообщение №22

Сообщение Izis » 26 апр 2016, 11:32

Sunny Davis писал(а) on 25 апр 2016, 21:41:Молоко вымывает кальций, лимоны - витамин С, а мясо вообще смертельно вредно...

Народная примета: если говорят, что что-то сильно вредно - значит, скоро подорожает. :D

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Vittel писал(а) on 26 апр 2016, 10:55:Растёт число людей с непереносимостью. И это идёт параллельно с продвижением безлактозных продуктов.

Первоочередное тут - продвижение безлактозных продуктов, а нарисовать статистику - вообще пара минут.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №23

Сообщение Vittel » 26 апр 2016, 11:37

Izis писал(а) on 26 апр 2016, 11:34:Первоочередное тут - продвижение безлактозных продуктов, а нарисовать статистику - вообще пара минут.

Ну вот и я примерно о том. Хотя сама знаю нескольких людей с непереносимостью :idontno: раньше никогда не встречала такого, или не замечала, по крайней мере. Поэтому подумалось, может причина со следствием местами поменены?
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №24

Сообщение Izis » 26 апр 2016, 11:50

Когда наш народ приучали к оливковому маслу, то сколько всего о нем говорили: и полезнее, и более "диетически" продукт, и ты ды, и ты пы.
А сейчас вдруг резко выяснилось, что оказывается это масло вообще многим нельзя - оно не усваивается организмом людей, у которых чего-то там не хватает, и имеет ровно обратный диетическому эффект: с него пухнуть начинают.
Ну и, как выяснилось, что полезное оно ровно настолько, насколько полезно подсолнечное.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №25

Сообщение Vittel » 26 апр 2016, 11:54

Izis писал(а) on 26 апр 2016, 11:50:оказывается это масло вообще многим нельзя - оно не усваивается организмом людей, у которых чего-то там не хватает

:rat:
Не пойду читать, у меня всё усваивается :D
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

След.

Вернуться в Удивительное рядом

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз