Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

На семи языках

Сообщение №51

Сообщение Совёнка » 20 окт 2016, 23:47

Надежда 148 писал(а) on 20 окт 2016, 23:41:съедобное-несъедобное

Я забыла как съедобное от несъедобного отделять (( когда-то ловить надо мяч?

Надежда 148 писал(а) on 20 окт 2016, 23:41:Я знаю 5 имен

Вообще такую не знаю

Надежда 148 писал(а) on 20 окт 2016, 23:41:Море волнуется раз"))))

О, напомнила, спасибо!! Надо своей показать. Боюсь, правда, "замри" у нее пока будет такое же как прятанье в прятках, но надо начать ))

Жмурки пока точно рано, может, через полгодика...

Оказывается, в том, что плохо помнишь собственное детство есть существенный минус: я реально с трудом помню все эти игры. Горячо-холодно вот вспомнила ))

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Надежда 148 писал(а) on 20 окт 2016, 23:41:Дети стоят в кругу, ведущий в центре. Крутит скакалку, дети должны подпрыгивать, чтоб скакалкой не задело ноги

А какая-нибудь присказка есть или просто крутить и всё?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №52

Сообщение Октавия » 21 окт 2016, 00:01

Совёнка писал(а) on 20 окт 2016, 23:48:Я забыла как съедобное от несъедобного отделять (( когда-то ловить надо мяч?

съедобное - ловить, несъедобное - пропускать мяч или отбросить от себя :)
Совёнка писал(а) on 20 окт 2016, 23:48:А какая-нибудь присказка есть или просто крутить и всё?

та-а-ак, я соврала :kuku: "удочка" - это не эта игра, какая-то другая, не помню уже :whistle:
А это называлась "На золотом крыльце сидели". И присказка есть:
На златом крыльце сидели:
Царь, царевич,
Король, королевич,
Сапожник, портной.
Кто ты будешь такой?
Говори поскорей,
Не задерживай
Честных и добрых людей!
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №53

Сообщение Надежда 148 » 21 окт 2016, 00:07

Совёнка,
Совёнка писал(а) on 20 окт 2016, 23:48:А какая-нибудь присказка есть или просто крутить и всё?

у нас не было. Просто рыбак рыбок ловил. Но лично мне как "рыбаку" не до присказок было)))))) пока прокрутишь :xaxa:
Совёнка писал(а) on 20 окт 2016, 23:48:Я знаю 5 имен

Вообще такую не знаю


перекидывать мяч друг другу на каждое слово "Я знаю 5 имен девочек: Маша, Даша, Оля, Катя, Света".
Так можно что угодно - 5 названий фруктов, животных и т.п.
Это упрощенный вариант - сложный - надо не кидать отбивать мячь ладонью.
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №54

Сообщение Совёнка » 21 окт 2016, 00:37

Октавия писал(а) on 21 окт 2016, 00:01:съедобное - ловить, несъедобное - пропускать мяч или отбросить от себя

А ведущий один всё время или ход как-то переходит?

Надежда 148 писал(а) on 21 окт 2016, 00:07:перекидывать мяч друг другу на каждое слово "Я знаю 5 имен девочек: Маша, Даша, Оля, Катя, Света".

Имена оба игрока называют или один должен пять штук назвать, а второй ему мяч пасует?

Октавия писал(а) on 21 окт 2016, 00:01:А это называлась "На золотом крыльце сидели". И присказка есть:
На златом крыльце сидели:
Царь, царевич,
Король, королевич,
Сапожник, портной.
Кто ты будешь такой?
Говори поскорей,
Не задерживай
Честных и добрых людей!

Так, у нас с таким текстом просто считалочка была. А вы под этот текст скакалку крутили?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №55

Сообщение Злая Аглая » 21 окт 2016, 00:46

Совёнка писал(а) on 20 окт 2016, 23:37:моя пока только в прятки умеет

о, у нас на тему пряток есть семейная история))))) мне было года 2, папа со мной в прятки играл. Спрятался. Я, после долгих и тщетных попыток его найти, встала посреди комнаты и подбоченясь, выдала: "Ну где ж ты есть, моряк проклятый?"
Самое интересное, что историю эту родители многократно и с удовольствием пересказывали, пока однажды я. выросшая, не задала вопрос, откуда у меня, двухлетней, появилось это выражение :idiot:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №56

Сообщение Надежда 148 » 21 окт 2016, 00:57

Совёнка писал(а) on 21 окт 2016, 00:37:Имена оба игрока называют или один должен пять штук назвать, а второй ему мяч пасует?

оба))))
Совёнка писал(а) on 21 окт 2016, 00:37:А ведущий один всё время или ход как-то переходит?

у нас самая удалая рыбка (которую не заловили становилась ведущим. Если вдвоем с ребенком можно и по очереди))))

Добавлено спустя 35 секунд:
тЮлька, :xaxa:
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №57

Сообщение Октавия » 21 окт 2016, 01:02

Совёнка писал(а) on 21 окт 2016, 00:37:А ведущий один всё время или ход как-то переходит?

кто съел несъедобное или, наоборот, не съел съедобное, становился ведущим :)
Совёнка писал(а) on 21 окт 2016, 00:37:А вы под этот текст скакалку крутили?

да :4u:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №58

Сообщение Lis29 » 21 окт 2016, 09:06

Совёнка, Моя младшая любит играть в День и ночь (ведущий говорит день все бегают, говорит ночь все должны замереть ( или сесть). Когда все замирают ведущий смотрит если пошевилися, то становится ведущим). в Гуси-Лебеди и в Медведя ( Медведь стоит спиной, детишки подходят к нему сзади делая вид, что собирают грибы говоря: У медведя во бору, Грибы, ягоды беру, А медведь не спит, И на нас рычит!. На последних словах оборачиваюсь и детишки в рассыпную, я их типа ловлю пару минут, потом опять отворачиваюсь).
Более правильные правила игры тут
[+]
Скрытый текст

Еще в мышей и кошку играли. В центре кошка, вокруг в хороводе мыши ходят и говорят (мыши водят хоровод, а на печке дремлет кот, тише мыши не шумите, вот проснется Васька-кот разобьет Ваш хоровод. На последних словах мыши разбегаются и я их ловлю).
Еще хороводы любит (Каравай и Шел король по лесу).
Старшие всегда гуляли с кучей ровесников поэтому найти компанию для игр не составляло труда, а сейчас младшая старших привлекает и уже достаточно народа для таких игр.
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №59

Сообщение Lectrice » 21 окт 2016, 09:46

Надежда 148 писал(а) on 20 окт 2016, 23:38:А офигеваю и спрашиваю и чем заниматесь. она : "Многие в телефонах играют ,кто-то болтает".

учителям как и родителям удобно :idontno:

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Надежда 148 писал(а) on 21 окт 2016, 00:07:перекидывать мяч друг другу на каждое слово "Я знаю 5 имен девочек: Маша, Даша, Оля, Катя, Света".

мы играем без мяча, правда: "Я пошел на рынок и купил фрукты". Один говорит, второй повторяет и добавляет свое слово. Играем до 10. И это не так просто)

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
вот такую книжку купила знакомому мальчику в подарок. Но сейчас на нее цена совсем не гуманная.
Изображение

Lectrice
 

Сообщение №60

Сообщение Анчутка » 21 окт 2016, 10:12

Надежда 148 писал(а) on 20 окт 2016, 23:17:А сейчас в свободное время у многих - мультики или планшет. Телефон мамин в руках (в транспорте).

поэтому я категорически против гаджетов в раннем возрасте, т.е лет до 10!!!! максимум мультик на ночь!!! Гаджет дает готовый сценарий - и ты выполняешь, а не напрягаешь свой мозг и свою фантазию.

Анчутка
 

Сообщение №61

Сообщение Совёнка » 21 окт 2016, 10:44

Из игр для малышей у меня есть одна (взятая из свинки Пеппы )) ) "я гляжу и нахожу". Один игрок говорит "я гляжу и нахожу что-то синее", а второй должен догадаться что именно. Предмет какой из окружения вокруг.
Пробую с Верой играть, она пока не соображает, но вообще игра хороша для дороги должна быть.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №62

Сообщение BattleAngel » 22 окт 2016, 21:04

у нас учитель бдит, чтобы на переменах у всех была тоненькая книжка для чтения, приносит свои или отправляет в библиотеку.
бегать не разрешают, т.к. мало того, что это стадо слонов получается, так они еще и все мокрые после этого, а класс проветривается на переменах.
также можно играть в "колечко-колечко", "я садовником родился" и подобные.
на физкультуре играют традиционно в "перестрелку" и "вышибалы" (хотя мне интересно почему не пионербол, картошка или футбол :idontno: )

Совёнка, можно играть "если нравится тебе, то делай так!" (показывается движение - присесть, попрыгать на 1 или 2-х ногах и другие элементы зарядки, при этом пропевается: если нравится тебе, то делай так! если нравится тебе, то делай так! если нравится тебе, то и другому покажи и если нравится ему, то делай так! - переход хода справа стоящему (или слева, как удобнее))
"Гуси, гуси - га-га-га"
ну и погугли физкультминутки для первоклассников, там под стишки выполняются действия, которые проговариваются.

Надежда 148 писал(а) on 21 окт 2016, 00:07:перекидывать мяч друг другу на каждое слово "Я знаю 5 имен девочек: Маша, Даша, Оля, Катя, Света".
Так можно что угодно - 5 названий фруктов, животных и т.п.
Это упрощенный вариант - сложный - надо не кидать отбивать мячь ладонью.


мы отбивали мяч ладонью об землю, первый говорил "я знаю пять имен девочек: перечислял, потом ход переходил другому, который должен был назвать другие имена и так по кругу, последний участник называл имена девочек, а потом называл другие 5 названий (имен мальчиков, названий фруктов, городов, животных и прочее) и кто был первым, становился вторым и продолжал уже предложенную тему, т.е. например имена мальчиков. вообще вся игра начиналась обязательно с имен девочек, а дальше как кому хочется, темы можно было повторять, но не желательно (типа дурной тон :whistle: ), а также приветствовались новые, еще ни разу не названые (названия звезд например :kuku: )
кто повторялся, ошибался или терял мяч - выбывал. победитель - кто остался и выполнил задание верно. иногда победителей не было :sorry:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №63

Сообщение Lectrice » 22 окт 2016, 21:12

BattleAngel писал(а) on 22 окт 2016, 21:04:ну и погугли физкультминутки для первоклассников, там под стишки выполняются действия, которые проговариваются.

прыг скок команда на канале карусель

Lectrice
 

Сообщение №64

Сообщение BattleAngel » 22 окт 2016, 21:14

Lectrice, тоже вариант :kefir:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №65

Сообщение Совёнка » 23 окт 2016, 01:08

BattleAngel писал(а) on 22 окт 2016, 21:04:"колечко-колечко", "я садовником родился"

Вообще не знаю такие :kuku: мы в школе всю началку в "кружки" играли, в реакреациях на полу круги большие нарисованы были, надо было из одного в другой бегать, а ведущий ловит.

BattleAngel писал(а) on 22 окт 2016, 21:04:Совёнка, можно играть "если нравится тебе, то делай так!" (показывается движение - присесть, попрыгать на 1 или 2-х ногах и другие элементы зарядки, при этом пропевается: если нравится тебе, то делай так! если нравится тебе, то делай так! если нравится тебе, то и другому покажи и если нравится ему, то делай так! - переход хода справа стоящему (или слева, как удобнее)

Вооо, это пойдёт, наверное! Спасибо!

Маловата моя для игр ещё всё-таки. Пыталась с ней несколько раз поиграть в схедобное-несъедобное. В итоге играли только в съедобное :D зато она сама придумывала!)))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №66

Сообщение Тарелка » 09 ноя 2016, 23:31

Искала хобот тапира, а нашла вот это
phpBB [media]

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №67

Сообщение Надежда 148 » 09 ноя 2016, 23:50

Тарелка, удалось ей миллион выйграть?
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №68

Сообщение Nathaly » 10 ноя 2016, 02:26

Тарелка, она картинки узнает. Ну,это примерно как восторгаться тем,что ребенок зайчика узнал.

Nathaly
 

Сообщение №69

Сообщение Тарелка » 10 ноя 2016, 06:52

Надежда 148 писал(а) on 09 ноя 2016, 23:50:Тарелка, удалось ей миллион выйграть?

Не знаю. :idontno:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №70

Сообщение grolga » 10 ноя 2016, 08:16

Надежда 148 писал(а) on 09 ноя 2016, 23:50:удалось ей миллион выйграть?
Нет, не удалось. :(

grolga
 

Сообщение №71

Сообщение Надежда 148 » 10 ноя 2016, 09:15

Nathaly,
Nathaly писал(а) on 10 ноя 2016, 02:26:она картинки узнает. Ну,это примерно как восторгаться тем,что ребенок зайчика узнал.

:beer: эта методика вообще не на наш язык расчитана, у нас другие особенности языка. Плюс она разрабатывалась для детей с нарушениями развития.
Для детей говорящих на русском языке и с нормой развития она носит чисто энциклопедический характер. Имеено что узнать.
Так же как и монтессори - очень модно сейчас.
Элементы этой методики используют все, они хорошие.
Но когда пишут "садик по системе монтессори" мне смешно и грустно.
Там тоже методика разрабатывалась для детей с нарушениями живущих в интернатах.
grolga писал(а) on 10 ноя 2016, 08:16:Нет, не удалось.

а я рада, это бы испортило девочку. Я еще со слов мамы "Посмотрю как она проявит себя как лидер" призадумалась....
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №72

Сообщение Тарелка » 10 ноя 2016, 09:26

Надежда 148, ну мама продолжит делать из нее вундеркинда.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №73

Сообщение Надежда 148 » 10 ноя 2016, 20:44

Тарелка, к сожалению....
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №74

Сообщение Nathaly » 11 ноя 2016, 01:53

когда-то на одном из шоу такого типа (там еще Масляков, толстая в жюри были) мама приводила четырехлетнего мальчика. который быстро считал, решал синусы-косинусы (табличные).
Ну,повосторгались.
А потом мама вышла и зказала, что дальше они продолжать не будут, птому что никакого отношения к гениальности и талантам это не имеет- просто нравилось и запомнил. Никто ж не ссытся кипятком, когда ребенок марки машин по эмблемам узнает. Вот пример нормальной мамы. эго потешила и на этом закончила.

Nathaly
 

Сообщение №75

Сообщение zayka » 11 ноя 2016, 11:11

Посмотрела про 7 языков. Имхо, на минимально разговорном уровне - вполне возможно. А вот как родные, да еще с чтением и письмом... не поверю.
Я вон с 3-мя родными у детей света белого не вижу, пахать и пахать надо. И это еще дети маленькие (6 и 8, оба читают и пишут по русски, старшая и на остальных двух тоже, младший пока у остальных шрифты ( в смысле буквы) учит). Английский у старшей как-то по боку, делают там что-то в школе, у меня на него времени нет.
Но я вот заметила, что другие славянские языки, периодически проскакивающие в разговорах с друзьями или в песнях-новостях( беларуский и сербский) дочка более-менее понимает. Может и пару слов сказать, но это же не значит, что она на них говорит.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Пред.

Вернуться в Удивительное рядом

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз