Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Самая маленькая квартира в мире

Сообщение №1

Сообщение Тарелка » 10 дек 2016, 18:28

В городе Ухань, (провинция Хубэй в Китае) находится шестиэтажное здание, которое хозяин разделил на 55 мини квартир и успешно сдает их молодым китайцам.В таких мини квартирах, средней площадью 4.5 м ² живут иногда даже по 3 человека.

Мини квартира представляет собой крошечное помещение без перегородок, спальные места в большой части квартир находятся на втором ярусе, над мини кухней или санузлом.

В связи с доступной арендной платой такие апартаменты пользуются большой популярностью у молодых специалистов.
Изображение

Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
http://supersmall.ru/samyie-malenkie-kvartiryi-v-mire/

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение habibi » 10 дек 2016, 18:35

Ой, на "Материнстве" только, что читала тему про 8-ми метровую квартиру, а оказывается это "хоромы".)

habibi
 

Сообщение №3

Сообщение Совёнка » 10 дек 2016, 20:22

phpBB [media]
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №4

Сообщение Тарелка » 10 дек 2016, 20:32

Совёнка, вся жизнь в шкафу. :applause: для студента, не обремененного барахлом самое то.

Ты колись, у вас в Новосибирске тоже есть мини-квартира. ;)

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение MaSher » 10 дек 2016, 20:34

Совёнка писал(а) on 10 дек 2016, 20:22:Полноценная квартира 8 кв. м.

Бляха-муха, и ведь показывают это как достижение. Не, не спорю, организация пространства замечательная, но 8 метров!! У меня прихожка больше. Где на этой "кухне" готовить? Как там вообще жить можно? У меня при одном виде через экран приступ клаустрофобии начинается)
Несколько лет назад инет обошли фотки продающейся в Измайлово квартиры меньше чем за миллион. 20 кв.м. Дык то дворец, оказывается, был.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Кот да Винчи писал(а) on 10 дек 2016, 20:32:для студента, не обремененного барахлом самое то.

ни для кого оно не то. Квартира студия около 30 метров - да. А этот спичечный коробок не квартира, а издевательство.

MaSher
 

Сообщение №6

Сообщение Тарелка » 10 дек 2016, 20:39

Лондон
phpBB [media]


Добавлено спустя 31 секунду:
Парижская мне больше понравилась.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение WillyWonka » 10 дек 2016, 21:00

Ужасно... А мы еще на тесные квартиры жалуемся.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №8

Сообщение Анчутка » 10 дек 2016, 21:31

MaSher писал(а) on 10 дек 2016, 20:36:показывают это как достижение.

зато хрущевки ругают ;)

Анчутка
 

Сообщение №9

Сообщение Злая Аглая » 10 дек 2016, 21:41

MaSher писал(а) on 10 дек 2016, 20:36: У меня при одном виде через экран приступ клаустрофобии начинается)

:beer:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №10

Сообщение MaSher » 11 дек 2016, 00:09

Анчутка писал(а) on 10 дек 2016, 21:31:зато хрущевки ругают

ну, справедливости ради, хрущевка - это тоже не подарок. кухонька в 4 кв м. - это что? Двое сидят, третий только на цыпочках уместится может. Но тогда это был удивительный прорыв и великое благо. Люди из коммуналок и бараков переезжали в пусть маленькую, но свою ОТДЕЛЬНУЮ квартиру. И позиционировалось, что это жилье на 20 лет. Потом переселятся в более благоустроенные, большие и комфортные. Аха. В результате в этих хрущевках живет уже третье поколение. И программа лужковская по сносу 5-этажек как-то забуксовала.

MaSher
 

Сообщение №11

Сообщение Мура-вей » 11 дек 2016, 01:39

MaSher писал(а) on 11 дек 2016, 00:09:ну, справедливости ради, хрущевка - это тоже не подарок

Для нас, выросших, в большинстве своем, в отдельных квартирах - да. Для людей, до этого живших в коммуналке, и привыкших делить с соседями полки в шкафчике и конфорки на плите - подарок, еще какой.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №12

Сообщение MaSher » 11 дек 2016, 01:53

Мура-вей писал(а) on 11 дек 2016, 01:39: Для людей, до этого живших в коммуналке, и привыкших делить с соседями полки в шкафчике и конфорки на плите - подарок, еще какой.

так я ж и пишу, что тогда, безусловно, да. Сейчас даже хрущевка выглядит малипуськой, а уж квартиры в 8 кв.м. вообще издевательски.

MaSher
 

Сообщение №13

Сообщение Арабика » 11 дек 2016, 08:13

MaSher писал(а) on 11 дек 2016, 00:09:ну, справедливости ради, хрущевка - это тоже не подарок. кухонька в 4 кв м. - это что?

я так понимаю, что тогда были ещё живы люди, которые не представляли, как это - есть на кухне? Это же нонсенс, едят в столовой. У нас есть немецкий дом в городе - там из кухни окошечко в зал выведено, чтобы еду подавать удобнее было.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №14

Сообщение Ведьмежонок » 11 дек 2016, 11:45

Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №15

Сообщение Ведьмежонок » 11 дек 2016, 13:30

Дом-гараж в процессе постройки и внутренней отделки. Мне был интересно))
http://www.yaplakal.com/forum46/topic655903.html
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №16

Сообщение Тарелка » 11 дек 2016, 14:09

Ведьмежонок, чувак явно из наших краев приехал. У нас такие гаражи не редкость. Только строят на века из блоков. :idiot:
Изображение

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №17

Сообщение Совёнка » 11 дек 2016, 19:36

Кот да Винчи писал(а) on 10 дек 2016, 20:32:
Ты колись, у вас в Новосибирске тоже есть мини-квартира.

Да какая квартира, это тех.помещение кто-то переделал, делать людям нечего. Много шума из ничего. В моём доме тоже такие комнатки есть только они 6 квадратов и сразу к квартирам прилеплены, без отдельного входа. Мы такую квартру смотерли, жаль, хозяин продавать передумал, я б себе там мастерскую устроила :mashinka: Это из-за расположения лифтов: им по нормам нельзя прилегать к жилому помещению.

MaSher писал(а) on 10 дек 2016, 20:36:Где на этой "кухне" готовить?

нигде. Есть в общепте.
MaSher писал(а) on 10 дек 2016, 20:36: Как там вообще жить можно?

мне кажется это не квартира для постоянной жизни. Но это отличный вариант для командировочного, например, или одинокого туриста....

организация простраства действительно чудная, я умиляюсь каждому сантиметру, несколько раз смотрела :love:

моя комната в отчем доме была 8,75 кв.м. Там помещались все мои пожитки кроме зимней одежды, но вместо нее были книжные полки такого плана
Изображение
и на каждой четыре ряда книг(два внутри, два сверху). Ещё меня была полноценная кровать с тумбой, письменный стол, комод, трельяж и стеллаж. Все это умещалось на 8,75 метрах и было где ходить и даже пару друзей позвать в гости.... Никакой клаустрофобии, мне там нравилось. Пока стеллаж не купила (с первой стипендии :wub: ), то раз в полгода мебель переставляла, чтоб не скучно было. А молодые люди мои (и не очень мои) мне книжные полки перевешивали :crazy:


но тут на 8 квадратах ещё санузел полноценный впихнули :clap:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №18

Сообщение Совёнка » 11 дек 2016, 20:54

Ведьмежонок писал(а) on 11 дек 2016, 13:30:Дом-гараж в процессе постройки и внутренней отделки. Мне был интересно))
http://www.yaplakal.com/forum46/topic655903.html

Оооо, Лена, спасибо за ссылку! Читала как Робинзона Крузо, только с картинками )) в оригинальном романе вобще не помню что было после того как он Пятницу встретил. Я читала только ту часть, где он бытом занимался ))

Кот да Винчи писал(а) on 11 дек 2016, 14:09:Только строят на века из блоков.

у него как раз особенность в том, чтобы в любой момент можно было уехать вместе с крышей. И не зависеть ни от чего. А построить на небольшом клочке земли "дом" - не сложно.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №19

Сообщение Ведьмежонок » 12 дек 2016, 11:10

Совёнка писал(а) on 11 дек 2016, 20:54:Читала как Робинзона Крузо, только с картинками

:beer:
Хотя в целом - безобразие)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №20

Сообщение Тарелка » 12 дек 2016, 11:12

С газом так вообще очень рисковано. :hang:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №21

Сообщение Ведьмежонок » 12 дек 2016, 13:36

Что-то я сегодня все делю и переношу :sorry:
Газовые баллоны и жилое помещение
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 


Вернуться в Удивительное рядом

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз