Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Все писают в бассейн

Сообщение №1

Сообщение Тарелка » 01 мар 2017, 22:01

Ученые разработали тест, способный показать, сколько мочи содержится в воде, и изучили с его помощью канадские бассейны. Результаты были опубликованы в журнале Environmental Science & Technology Letters.

Тест основан на обнаружении ацесульфама – искусственного подсластителя, который содержится во многих продуктах и выходит с отходами жизнедеятельности без изменений. Анализ содержимого двух бассейнов в Канаде на протяжении трех недель выявил, что за этот период в один из бассейнов, размером с треть Олимпийского, попало 75 л мочи, а во второй, вполовину меньший, – 30 л. Всего исследователи проанализировали образцы из 31 бассейна. Моча была во всех образцах — содержание в них ацесульфама превышало его содержание в водопроводной воде в 570 раз.

Ситуация с джакузи оказалась еще хуже – через одно из исследованных прошло в три раза больше мочи, чем через самый грязный из бассейнов. Как говорят авторы работы, этим исследованием они хотели привлечь внимание к гигиене в бассейнах – в анонимном опросе 2012 года 19% взрослых людей признались, что хотя бы раз мочились, не покидая воду. А чаще всего это делали профессиональные пловцы. https://www.gazeta.ru/science/news/2017 ... 3513.shtml

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Барабашка » 01 мар 2017, 22:08

Ученым надо придумать такую штуку,типа окрашивание мочи в яркий цвет. Писаешь,и все сразу видят. Тогда,может,перестанут. :D

Барабашка
 

Сообщение №3

Сообщение марисоль » 01 мар 2017, 22:10

Барабашка писал(а) on 01 мар 2017, 22:08:Ученым надо придумать такую штуку,типа окрашивание мочи в яркий цвет.

давно уже есть такая краска, в американских бассейнах применяют.

марисоль
 

Сообщение №4

Сообщение Тарелка » 01 мар 2017, 22:11

Барабашка, нашим пловцам сказали, что в их бассейне уже такая есть. И кто проколется, сразу отчислят из спортшколы. :idiot: Тоже периодически мочи больше, чем воды определяется. :hearing:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Глюпий Кошк » 01 мар 2017, 22:14

Во многих аквапарках такой реагент добавляют (по крайней мере за границей). Вот всегда не любила бассейны :D
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №6

Сообщение Talia » 02 мар 2017, 00:55

Я ребенка в спортивный лагерь при бассейне отправляю третий год. Мне достаточно посмотреть как они "моются", чтоб самой туда не захотелось. Прям с улицы, потные, с грязными ногами :hang: но её отправляю, зараза к заразе не пристает. Хоть плавать научилась.
Не удивлюсь наличию "анализов" в таком бассейне. Воду хлорируют активно.

Talia
 

Сообщение №7

Сообщение Safira » 02 мар 2017, 07:06

нда... в бассейн поступает 300 литров в час, а вытекает 305 литров в час. Вопрос: есть ли совесть из купающихся?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №8

Сообщение Izis » 02 мар 2017, 08:31

Глюпий Кошк писал(а) on 01 мар 2017, 22:14:Во многих аквапарках такой реагент добавляют (по крайней мере за границей).

Это очень и очень дорого, так что далеко не во всех. Странах. Не говоря уже о бассейнах. :D
В нашей стране его нигде не добавляют, потому что этот реагент не соответсвует СанПин нормам и ГОСТ.
В США и Канаде его запретили использовать законодательно, так как это дискредитирует человеческое достоинство.

И вообще, какие неприятности у владельцев бассейнов от его использования?
Вот нассал человек, окрасился бассейн. ДАльше что?
Всех выгнать из бассейна, воду слить, бассейн помыть, новую порцию реагента засыпать, запустить людей...б..лин....опять нассал! да что ж такое-то!
Разоришься.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №9

Сообщение Барабашка » 02 мар 2017, 08:32

Глюпий Кошк писал(а) on 01 мар 2017, 22:14: такой реагент добавляют

а он не опаснее (для здоровья) мочи или хлорки? :nervous:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Izis писал(а) on 02 мар 2017, 08:31:Разоришься.

так обложить писюнов штрафом,равным
Izis писал(а) on 02 мар 2017, 08:31:воду слить, бассейн помыть, новую порцию реагента засыпать
+ недополученная выгода за билеты ;)

Барабашка
 

Сообщение №10

Сообщение Izis » 02 мар 2017, 08:35

Барабашка писал(а) on 02 мар 2017, 08:34:а он не опаснее (для здоровья) мочи или хлорки?

никто его никуда не добавляет :D

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Барабашка писал(а) on 02 мар 2017, 08:34:так обложить писюнов штрафом,равным

судя по тому, сколько ссуть - не получается обложить :idontno:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №11

Сообщение Пин » 02 мар 2017, 08:42

Адепты уринотерапии должны быть в восторге. :) Не тока плаваешь, но и заодно лечишься целебной уриной во все отверстия.
Не зря говорят, что бассейны оздоравливают.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №12

Сообщение tarakashka » 02 мар 2017, 09:20

блин, теперь в бассейн не пойду :cry:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №13

Сообщение Talia » 02 мар 2017, 09:52

tarakashka, меньше знаешь - крепче нервы :) в море тоже много чего плавает. Я уж молчу про реку.

Talia
 

Сообщение №14

Сообщение tarakashka » 02 мар 2017, 10:15

Talia писал(а) on 02 мар 2017, 09:52:меньше знаешь - крепче нервы :) в море тоже много чего плавает. Я уж молчу про реку.

ну в море и реке вода течет и меняется
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №15

Сообщение Talia » 02 мар 2017, 10:39

tarakashka, ага, меняется, и не всегда в лучшую сторону. Помню привели нас на речку купаться, полезли все в воду. Потом пригляделись, в выше по течению стадо коров загнали освежиться :sorry:

Talia
 

Сообщение №16

Сообщение Совёнка » 02 мар 2017, 10:40

tarakashka писал(а) on 02 мар 2017, 10:15:ну в море и реке вода течет и меняется

но писают и туда и туда, а в морях речках ещё и падали куча :idiot:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №17

Сообщение Izis » 02 мар 2017, 12:47

Совёнка писал(а) on 02 мар 2017, 10:40:а в морях речках ещё и падали куча

Утопленники еще
Водяные, Кикиморы, Русалки
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №18

Сообщение Совёнка » 02 мар 2017, 17:56

Izis писал(а) on 02 мар 2017, 12:47:Утопленники еще

Я их тактично в падаль записала :secret:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №19

Сообщение Ведьмежонок » 03 мар 2017, 11:18

Совёнка писал(а) on 02 мар 2017, 17:56:Я их тактично в падаль записала :secret:

:crazy: :nervous:
Да что с форумом, куда не зайдешь... там аппетит испортят. То падаль, то сухофрукты обсуждают :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №20

Сообщение zayka » 03 мар 2017, 11:33

Совёнка,
но писают и туда и туда, а в морях речках ещё и падали куча
Если б только падали... все таки естественая вещь. И , в отличие от бассейна все это, включая естественные выделения, перерабатывается естественной средой, микроорганизмами.
А вот пластик, которого там тоже куча...Он распадается на мелкие фрагменты и плавает во взвешенном состоянии. Недавно читала статью, что это в больших количествах стали находить в морской пищевой соли.
Последний раз редактировалось zayka 03 мар 2017, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №21

Сообщение Ведьмежонок » 03 мар 2017, 11:35

zayka писал(а) on 03 мар 2017, 11:33:Недавно читала статью, что эго в больших количествах стали находить в морской пищевой соли.

Ой, мама :rat:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №22

Сообщение Izis » 03 мар 2017, 11:54

zayka писал(а) on 03 мар 2017, 11:33:Недавно читала статью

Многие знания - многие печали
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №23

Сообщение Тарелка » 07 апр 2017, 20:30

В 2016-м году у девушки появились первые признаки беременности, но она не обратила на это внимания, так как не было никаких предпосылок. Тем не менее, спустя несколько недель беременность уже была очевидна. Единственной возможной причиной и она, и ее родители называют воду в бассейне, который девушка посещает уже много лет.

Пробы хлорированной воды, несмотря на то, что она регулярно обновляется, показали - в жидкости содержится мужской биоматериал. И это, утверждают эксперты, неудивительно. Хлор считается благоприятной средой для сохранения такого материала. И для беременности хватает буквально несколько миллилитров воды с примесями мужского биоматериала.

К слову, молодой человек Марии воспринял новость о беременности своей девушки с пониманием и заявил, что готов воспитывать ребенка как своего.
http://www.5-tv.ru/news/119193/

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №24

Сообщение grolga » 07 апр 2017, 20:48

Да... вот так плаваешь в бассейне, ничего не подозреваешь, а потом бац и беременна :baby2:

grolga
 

Сообщение №25

Сообщение Talia » 07 апр 2017, 20:58

Тарелка, не верю © У меня была коллега, которая регулярно лечилась от ЗППП. Гинеколог ей рассказывала, что она в бассейне заразилась. Ага, муж просил. Он был гулёна, с замашками новых русских. Они часто компанией с девушками по вызову отдыхали. Она верила :hearing:

Talia
 

След.

Вернуться в Удивительное рядом

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз