Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Кража века

Сообщение №26

Сообщение Izis » 01 июл 2017, 09:42

У одной семейной пары, которая с нами летела в самолете, в Испании отобрали орхидею в горшке.
А вообще в Турции в аэропорту много-много раз повторяют, чтобы все растения, животных, ракушки и камни оставили на родине. Прям каждые 10 минут.
У свекрови тоже саженцы в поезде отобрали. ехала из Кишинева в Витебск.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №27

Сообщение Совёнка » 01 июл 2017, 09:44

ракушки тоже нельзя? :(
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №28

Сообщение Izis » 01 июл 2017, 09:51

Совёнка, нельзя. Но мы привезли. :p Нам даже в автобусе туроператор несклько раз сказал оставить ракушки Турции.
Меня больше всего удивило, почему даму с орхиедеей выпустили из Домодедово.
Мне ее жалко было, она ее подруге везла. Так старалась.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №29

Сообщение MsAutry » 01 июл 2017, 10:43

Ох, боль моя. У меня мама тащит все что не приколочено. В последний раз из Израиля полотенце привезла :fingal:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
С растениями понятно, они не прошли фитосанитарный контроль, туристы могут домой всяку бяку на них привезти, или вывезти охраняемый вид.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №30

Сообщение Izis » 01 июл 2017, 11:02

MsAutry писал(а) on 01 июл 2017, 10:46:С растениями понятно, они не прошли фитосанитарный контроль, туристы могут домой всяку бяку на них привезти, или вывезти охраняемый вид.

Это понятно. Непонятно, почему в Домодедово никаких вопросов не возникло.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №31

Сообщение MaSher » 01 июл 2017, 12:39

MsAutry писал(а) on 01 июл 2017, 10:46:С растениями понятно, они не прошли фитосанитарный контроль, туристы могут домой всяку бяку на них привезти, или вывезти охраняемый вид.

я в Израиль Ирке несколько раз возила клубни пионов с ростками. Никаких вопросов не возникало ни тут, ни там. Может, все дело в том, что они у меня в чемодане упакованные лежали.
А уж ракушек с разных побережий земного шара мои барышни привезли уже не один десяток килограммов. Может, это особая турецкая фишка - запрет на вывоз ракушек. В Туретчине мы как раз не были.

MaSher
 

Сообщение №32

Сообщение Тарелка » 01 июл 2017, 12:43

MaSher писал(а) on 01 июл 2017, 12:39:Может, это особая турецкая фишка - запрет на вывоз ракушек. В Туретчине мы как раз не были.
Хорошая фишка. Потому что из ракушек потом песок получается. Надо беречь свой потенциал.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №33

Сообщение Дикая кошка » 02 июл 2017, 00:52

Зачем они это делают?!
Мне однажды очень понравился халат в гостинице. Так я купила. Попросила и мне принесли новый. Тырить - это даже в голове не укладывается :facepalm:

Дикая кошка
 

Пред.

Вернуться в Удивительное рядом

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз