Имя пользователя:

Пароль:




В самолете стоя?

Сообщение №1

Сообщение Тарелка » 21 апр 2018, 17:13

МОСКВА, 18 апр — РИА Новости. Итальянская фирма Aviointeriors разработала прототип стоячих мест для самолетов. Об этом сообщает газета The Telegraph. https://www.telegraph.co.uk/travel/news ... et-flying/

Дизайн конструкции напоминает седло наездника. Ряд "сидений" планируется закрепить вертикальными стойками, на уровне бедер будет расположена мягкая обивка, которая позволит пассажиру не испытывать дискомфорт в бедрах. Стоячие места также оснастят двумя подлокотниками. Сидеть на таком "кресле" невозможно — только облокотиться на него.

Изображение

Работа над проектом велась с 2010 года, усовершенствованную модель представили на прошлой неделе на выставке Aircraft Interiors Expo в Гамбурге. По словам производителей, новые "кресла" позволят уплотнить рассадку: они в два раза легче стандартных сидений и позволяют увеличить пассажировместимость самолета на 20 процентов.

В компании уверены, что "кресла" будут пользоваться спросом у авиакомпаний, в особенности для перелетов на небольшие расстояния. Кроме того, на разработку могут обратить внимание бюджетные авиаперевозчики. Пока заинтересованность в продукте выразили колумбийская компания VivaColombia и ирландский лоукостер Ryanair.

РИА Новости https://ria.ru/world/20180418/1518900182.html

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Злая Аглая » 21 апр 2018, 17:17

Тарелка писал(а) on 21 апр 2018, 17:13: По словам производителей, новые "кресла" позволят уплотнить рассадку

у меня в таком кресле клаустрофобия начнется. Предыдущее прям перед носом
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №3

Сообщение Шани » 21 апр 2018, 17:19

Тарелка писал(а) on 21 апр 2018, 17:13:Пока заинтересованность в продукте выразили колумбийская компания VivaColombia и ирландский лоукостер Ryanair.

И российский лоукостер "Победа".

Шани
 

Сообщение №4

Сообщение Тарелка » 21 апр 2018, 17:20

Шани писал(а) on 21 апр 2018, 17:19:И российский лоукостер "Победа".

Насколько я знаю - нет. :sorry:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Дикая кошка » 21 апр 2018, 17:21

Шани писал(а) on 21 апр 2018, 17:19:российский лоукостер "Победа".

Откуда информация?

Дикая кошка
 

Сообщение №6

Сообщение Совёнка » 21 апр 2018, 17:22

Есть же перелеты на совсем небольшие расстояния. Ещё и билет дешевле. Почему нет?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №7

Сообщение Тарелка » 21 апр 2018, 17:25

Дикая кошка писал(а) on 21 апр 2018, 17:21:Откуда информация?

ОБС (одна бабушка сказала) :manicure:

Добавлено спустя 25 секунд:
Совёнка писал(а) on 21 апр 2018, 17:22:Есть же перелеты на совсем небольшие расстояния. Ещё и билет дешевле. Почему нет?


МОСКВА, 20 апр — РИА Новости. "ЮТэйр" провел замеры салона и выяснил, что в стоячих креслах пассажирам будет мешать багажник для ручной клади. При этом самый экономичный тариф "Лайт" включает ручную кладь 10 килограммов, и авиакомпания не планирует отказывать пассажирам в провозе ручной клади", — заявил РИА Новости президент авиакомпании "ЮТэйр" – Пассажирские авиалинии" Павел Пермяков.

РИА Новости https://ria.ru/economy/20180420/1519094001.html

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Совёнка » 21 апр 2018, 17:28

Тарелка писал(а) on 21 апр 2018, 17:25:Авиакомпания "ЮТэйр" считает, что "стоячие" кресла в салоне воздушного судна будут мешать провозу ручной клади.

А кто стоя - ручная кладь очень малого размера, например. Никаких портпледов с букетами.

Я летала на день, с небольшим рюкзаком, в котором зарядка для телефона и расческа лежали. Муж сейчас полетел - только ноутбук с собой. Всё. Если бы не дальность перелетов от нас - можно было бы и стоя.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №9

Сообщение Шани » 21 апр 2018, 17:28

Источник: лоукостер "Победа" может закупить стоячие кресла для своих самолетов
Экономика и бизнес 20 апреля, 15:57 UTC+3
"Победа изучает разные варианты и предложения, которые могут повысить эффективность и увеличить количество дешевых билетов", - отметили в пресс-службе перевозчика

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/5145417

Шани
 

Сообщение №10

Сообщение Тарелка » 21 апр 2018, 17:30

Шани, по вашей ссылке:
"Не исключается закупка стоящих кресел, только если они будут сертифицированы и безопасны", - сказал он.

Официальный представитель "Победы" не подтвердил возможность закупки стоящих кресел. На данный момент флот авиакомпании состоит только из самолетов Boeing 737-800.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/5145417

:sorry:

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Совёнка писал(а) on 21 апр 2018, 17:28:Я летала на день, с небольшим рюкзаком, в котором зарядка для телефона и расческа лежали. Муж сейчас полетел - только ноутбук с собой. Всё. Если бы не дальность перелетов от нас - можно было бы и стоя.

От нас когда-то Як-40 летал в Краснодар и Сочи. Можно было и стоя. А вот уже даже до Москвы - 2 часа у меня желания стоять нет. :idontno:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Октавия » 21 апр 2018, 17:43

Тарелка писал(а) on 21 апр 2018, 17:13:новые "кресла" позволят уплотнить рассадку

чего мелочится-то: штабелями пассажиров складывать да и всё :idiot:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №12

Сообщение Тарелка » 21 апр 2018, 17:45

Октавия, на самом деле для островных государств - это неплохая идея, когда единственный вариант транспортного сообщения - самолет. Там действительно ими, как мы маршрутками, пользуются.
Изображение

Добавлено спустя 9 минут:
Бюджетный авиаперевозчик готов заменить пару кабинок шестью пассажирскими креслами
Руководство ирландского лоу-кост перевозчика Ryanair подумывает увеличить число пассажирских мест в салоне путем сокращения числа туалетных кабинок. Могут убрать две или три, пишет британская газета The Telegraph.
*
Глава Ryanair Майкл О‘Лири обещает, что экономия на туалете поможет «всем пассажирам значительно сэкономить на авиабилетах — около 5% от стоимости». При среднем билете за 40 фунтов стерлингов (62,7 доллара) скидка составит около 2 фунтов (3 доллара).
*
Несогласные с предложением опасаются очередей и антисанитарии в салоне. «Все мы знаем, какие неудобства может причинить вышедший из строя туалет. А уж стоять в очереди в кабинку, когда у кого-то открывается рвота, и вовсе неприятно», — отмечают в Ассоциации британских турагентств.
*
Если затея О‘Лири осуществится, то в эксплуатируемых авиакомпанией самолетах Boeing 737-800 число пассажирских мест увеличится с 189 до 195. В компании Boeing предупреждают, что внимательно слушают своих клиентов, однако обсуждать слухи не намерены.
*
Официально авиакомпании не обязаны иметь туалеты на борту.
*
Ryanair перевозит около 75 млн человек в год, при этом все они летают в пределах Европы. Самый длительный перелет, из Ливерпуля на Родос, длится не более четырех с половиной часов.
*
Неожиданные предложения уже стали визитной карточкой Ryanair. К примеру, в 2009 году руководство компании предложило платить за туалет один фунт стерлингов, кидая монетку в специальное отверстие в двери. Из-за негодования пассажиров от идеи было решено отказаться.
*
В сентябре 2010 года О‘Лири предложил заменить вторых пилотов стюардессами, а в июле прошлого года упомянул о плане заставить пассажиров летать стоя — пристегнутыми специальными ремнями к вертикальным спинкам.

Изображение
http://www.tio.by/info/vitrina-turov/7855/

За это время кресла чуть модицифировались. У меня один вопрос. Люди же все разного роста. Как они будут стоять-то в креслах? Или кресло будет регулироваться по высоте?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение Октавия » 21 апр 2018, 17:56

Тарелка, я про вот это
Тарелка писал(а) on 21 апр 2018, 17:13: на разработку могут обратить внимание бюджетные авиаперевозчики

Тарелка писал(а) on 21 апр 2018, 17:54:Там действительно ими, как мы маршрутками, пользуются.

возможно, но, честно сказать, я не представляю, как стоять вот в том, что на фото :sorry: нечто седлообразное между ног - для чего? :kuku:
когда я стою в автобусе, то могу как-то поменять положение, если устала, а здесь?
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №14

Сообщение Тарелка » 21 апр 2018, 18:00

Сколько пассажиров можно одновременно перевезти на самолете?
Вы не поверите – больше 1000 человек!
Рекорд принадлежит Boeing-747!

Изображение

1087 зарегистрированных пассажира (а всего 1122 человека – десятки детей прятались в одеждах матерей) вылетели 24 мая 1991 года из Аддис-Абебы (Эфиопия) в Израиль.
Читать далее https://aquatek-filips.livejournal.com/1314959.html

Добавлено спустя 40 секунд:
Октавия писал(а) on 21 апр 2018, 17:56:а здесь?

Пройтись по салону. :idontno: Но я не думаю, что такие кресла когда-нибудь сертифицируют.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №15

Сообщение Совёнка » 21 апр 2018, 18:14

Тарелка писал(а) on 21 апр 2018, 17:37:вот уже даже до Москвы - 2 часа у меня желания стоять нет.

Два часа это долго уже, конечно. А если перелет меньше получаса, да налегке? Почему бы и нет :idontno:
Это как муждугородние автобусы и городские.

Октавия писал(а) on 21 апр 2018, 17:56:нечто седлообразное между ног - для чего

Видимо, для фиксации пассажира при взлете и посадке.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №16

Сообщение Тарелка » 21 апр 2018, 18:16

Совёнка писал(а) on 21 апр 2018, 18:14:А если перелет меньше получаса, да налегке? Почему бы и нет

Ну вот от нас до Краснодара 20 минут на самолете. Регистрация начинается за 1,5 часа (ладно, можно дома зарегистрироваться), посадка зааканчивается за 25 минут, а значит уже 45 минут минимум. Плюс вход-выход, ну и сколько там экономия выходит? Автобусом - 2,5-3 часа. Если только пробки большие, либо водяная преграда, тогда да, по времени что-то выиграть

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №17

Сообщение Октавия » 21 апр 2018, 18:18

Тарелка писал(а) on 21 апр 2018, 18:16:ну и сколько там экономия выходит?

Тарелка, а по цене разница большая?
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №18

Сообщение Тарелка » 21 апр 2018, 18:19

Октавия писал(а) on 21 апр 2018, 18:18:а по цене разница большая?

Когда летали самолетом было в 2,5 раза дороже лететь.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Если брать самолет Краснодар-Сочи, то там хоть смысл какой-то есть. Лететь 50 минут (цена билета от 2 тысяч), автобусом - порядка 7 часов ехать по серпантину, цена билета 800 рублей.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Ласточка добирается за 4 часа, цена билета около 1000 рублей.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №19

Сообщение Izis » 21 апр 2018, 18:24

Совёнка писал(а) on 21 апр 2018, 17:22:Почему нет?

Потому что это совершенно неприлично. Особенно женщине так летать. Фу какое-то.
Вот пусть итальянцы и летают.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Октавия писал(а) on 21 апр 2018, 17:56:для чего?

Для того. Турбулентность. То-се...Итальянцы знают толк в извращениях.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Тарелка писал(а) on 21 апр 2018, 17:54:Октавия, на самом деле для островных государств - это неплохая идея, когда единственный вариант транспортного сообщения - самолет.

Ну паромы еще есть, корабли, катера. Что уж прям единственный.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №20

Сообщение Октавия » 21 апр 2018, 18:31

Izis писал(а) on 21 апр 2018, 18:27:Потому что это совершенно неприлично. Особенно женщине так летать. Фу какое-то.

вот да, поза у человека, стоящего в таком кресле как-то не очень получается :kuku:
Izis писал(а) on 21 апр 2018, 18:27:Для того. Турбулентность. То-се...Итальянцы знают толк в извращениях.

:xaxa:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №21

Сообщение Тарелка » 21 апр 2018, 18:32

Izis писал(а) on 21 апр 2018, 18:27:.Итальянцы знают толк в извращениях.

:hihi:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №22

Сообщение Злая Аглая » 21 апр 2018, 18:33

Izis писал(а) on 21 апр 2018, 18:27:это совершенно неприлично. Особенно женщине так летать. Фу какое-то.

а женщине на виолончели или арфе играть прилично? :tails:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №23

Сообщение Izis » 21 апр 2018, 18:34

Тарелка писал(а) on 21 апр 2018, 17:37:А вот уже даже до Москвы - 2 часа у меня желания стоять нет.

У меня даже в метро нет желания стоя ехать. 40 минут.

Добавлено спустя 52 секунды:
Злая Аглая писал(а) on 21 апр 2018, 18:33:а женщине на виолончели или арфе играть прилично?

Да. И на лошади в седле ездить тоже.
А так летать - нет. Совершенно разное восприятие.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №24

Сообщение Ga-lya » 21 апр 2018, 18:37

Совёнка писал(а) on 21 апр 2018, 17:22:Есть же перелеты на совсем небольшие расстояния.


Например? самые короткие минут на 40. Это только взлет-посадка практически. В позе "наездника", ага.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №25

Сообщение Дикая кошка » 21 апр 2018, 18:39

Хм. Стоя. При нагрузках. С тромбозами что? :scratch:

Дикая кошка
 

След.

Вернуться в Удивительное рядом

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз