Имя пользователя:

Пароль:




В самолете стоя?

Сообщение №51

Сообщение Тарелка » 02 фев 2019, 14:51

phpBB [media]

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №52

Сообщение Тарелка » 22 апр 2019, 21:28

Новая версия стоячих кресел для самолета
Изображение
Итальянский производитель кресел для самолётов Aviointeriors презентовал вертикальные пассажирские сиденья Skyrider 3.0. Такие кресла позволят авиакомпаниям увеличить плотность пассажиров в салоне на 20%, уверены в компании. Это в свою очередь может привести к удешевлению авиабилетов. Сидения весят вдвое меньше стандартных кресел эконом-класса и имеют меньшее количество деталей, что делает их более дешёвыми и простыми в обслуживании. Подразумевается, что Skyrider 3.0 расположат в салоне самолета так, что расстояние между ними будет примерно такое же, как если сидеть у верблюда между горбами.

Новые вертикальные сиденья имеют приподнятую секцию посередине и напоминают седло. Дизайнеры пояснили, что они подойдут для поездок продолжительностью не более 3 часов, ведь пассажиры могут всего лишь поставить ноги по обе стороны седла и немного облокачиваются на спинку, но не садятся. Для более длительных перелётов Skyrider 3.0 будут не удобны, поскольку пространство для ног уменьшено с 71 до 58 сантиметров, — отмечают производители.

Годом ранее компания представила публике предыдущую версию вертикальных кресел Skyrider 2.0. Разница между сиденьями в том, что в новом дизайне отсутствует опора между креслами для соединения их с полом и потолком, но есть крючок для одежды. Для того, чтобы такие сиденья появились в самолетах, производителю необходимо преодолеть главное препятствие — разрешение властей гражданской авиации стран мира на их использование. Но, судя по всё большей оптимизации перелётов, вводимой авиакомпаниями всего мира, ждать появления самолётов-автобусов осталось недолго. В том числе, в России.

http://www.turizm.ru/news/italy/ochen_s ... _avtobuse/

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №53

Сообщение Тарелка » 17 июл 2019, 16:45

Некоторые авиакомпании рассматривают возможность ввести новый класс обслуживания, сообщает портал God Save The Points. Одна из частей самолёта может стать менее комфортной, чем уже существующий «эконом».
Новый экономический класс: 10 кресел в ряду, отсутствие туалета и окон
Авиакомпании рассматривают возможность снизить цены на билеты и максимально заполнить самолёт при помощи уменьшения числа предоставляемых услуг. К примеру, французская бюджетная авиакомпания French Bee предлагает ввести 10-местное сиденье в салоне экономического класса на борту Airbus A350. Ryanair уже давно предлагает модернизировать свои самолёты Boieng и удалить «лишнее»: туалеты, камбузы и сократить размер проходов.

В новом субэкономическом классе будет отсутствовать питание и система развлечений. Кроме того, уменьшится размер кресел, что позволит добавить в ряд ещё одно сиденье. В целях экономии места уберут откидной столик. По некоторым предположениям, субэкономический класс лишат даже окон.

Возможность появления нового класса обслуживания подтвердил вице-президент по маркетингу Airbus Франсуа Каудрон. «Некоторые авиакомпании говорят, что хотят получить максимально дешёвые места, которые позволят им конкурировать с лоукостерами», — отметил представитель компании по производству самолётов.

По его словам, перевозчики часто выступают с предложением переформировать салон. Хвостовую часть предлагается отдать под самые дешёвые билеты, где будут располагаться 10 сидений в ряд. Рассматривается возможность внедрить и стоячие места. По центру будут размещать пассажиров экономического класса (по стандартной схеме) и премиум эконома. Ближе к новосой части авиалайнера расположится бизнес-класс.
https://www.biletik.aero/handbook/novos ... ta-i-okon/

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №54

Сообщение Amarana » 17 июл 2019, 17:13

Тарелка писал(а) on 17 июл 2019, 16:45:Новый экономический класс: 10 кресел в ряду, отсутствие туалета и окон

в салоне стояла непривычная тишина, только плакали тут и там голодные дети...
еще и питание отменить - будет супер эконом. Если нет питания - зачем туалет?
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №55

Сообщение Talia » 17 июл 2019, 17:43

Меня больше интересует как они посещение туалета контролировать будут? И в чем смысл отказа от этой услуги? А если приспичит ? Похоже самолет вообще в подводную лодку собираются превратить. Сузить проход. Он и так уже некуда! При эвакуации пробки мгновенно. А тут сразу, чтоб не мучались.

Talia
 

Сообщение №56

Сообщение Свекетака » 17 июл 2019, 18:24

Уже давно есть рейсы без питания :idontno: . Там и билеты дешевле.
Нет, я могу понять и отсутствие еды и питья и 10 кресел в ряду и отсутствие откидных столиков. Даже стоячие места могу понять.. Но отсутствие туалетов!??? Или они будут памперсы предлагать желающим, как сейчас пакетики предлагают? Вообще полный бред какой-то.

Свекетака
 

Сообщение №57

Сообщение Talia » 17 июл 2019, 18:36

Свекетака, туалет, видимо, будет за деньги, как доп.услуга. Только я слабо себе представляю процесс, зову это я стюардессу или, не дай бог, стюарда, и сообщаю... народ будет терпеть до победного :nervous:

Talia
 

Сообщение №58

Сообщение Октавия » 17 июл 2019, 18:42

Talia писал(а) on 17 июл 2019, 18:36:народ будет терпеть до победного

до победного в штаны? :kuku:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №59

Сообщение Тарелка » 17 июл 2019, 19:27

Я всегда удивлялюсь, сколько народу ломится в самолетный туалет. В аэропорту не ходят? Или в принципе каждый час всегда его посещают?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Talia писал(а) on 17 июл 2019, 18:36:Только я слабо себе представляю процесс, зову это я стюардессу или, не дай бог, стюарда, и сообщаю... народ будет терпеть до победного

Или картой оплачивать. Терминал может быть совмещен с замком.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №60

Сообщение Amarana » 17 июл 2019, 21:07

Свекетака писал(а) on 17 июл 2019, 18:24: Но отсутствие туалетов!
может все ж имелись ввиду короткие рейсы? ну вот раньше у нас кукурузники летали - там туалета не было..
сейчас же маломоторная авиация существует, не все перелеты по 12 часов..
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №61

Сообщение Marge » 17 июл 2019, 21:42

Тарелка писал(а) on 17 июл 2019, 19:28:Я всегда удивлялюсь, сколько народу ломится в самолетный туалет.

да что ты говоришь? А если мне 6 часов лететь,а кому-то ,бывает,и дольше?
Тарелка писал(а) on 17 июл 2019, 19:28: Или в принципе каждый час всегда его посещают?
и если и без принципа,и что?

Marge
 

Сообщение №62

Сообщение Тарелка » 17 июл 2019, 21:47

Marge писал(а) on 17 июл 2019, 21:42:да что ты говоришь? А если мне 6 часов лететь,а кому-то ,бывает,и дольше?

Да не вопрос, если 6 часов и дольше. А вот когда летишь 2 часа и все 2 часа очередь в туалет стоит, ну как-то странно мне это. :idontno: Честно говоря, на рейсах такой длительности и отсутствие еды как-то не особо ощутимо.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №63

Сообщение Amarana » 17 июл 2019, 22:11

Тарелка писал(а) on 17 июл 2019, 21:47:А вот когда летишь 2 часа и все 2 часа очередь в туалет стоит, ну как-то странно мне это.

Если есть возможность - чего б не сходить....даже если 2 часа лететь. Да еще если с детьми - лучше сходить в самолете, чем ждать пока в терминал доставят
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №64

Сообщение Вайолет » 17 июл 2019, 22:21

Тарелка писал(а) on 17 июл 2019, 21:47:А вот когда летишь 2 часа и все 2 часа очередь в туалет стоит, ну как-то странно мне это.

Чего странного? От волнения бывает учащаются позывы у многих людей, а полетов многие боятся. Физиология разная. У меня муж с сыном после ночи могут не сразу в туалет идти и вообще редко ходят, а я часто бегаю.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №65

Сообщение tarakashka » 18 июл 2019, 12:28

Тарелка писал(а) on 17 июл 2019, 21:47: А вот когда летишь 2 часа и все 2 часа очередь в туалет стоит, ну как-то странно мне это.

тут ты не права, конечно, у всех разные потребности и, как верно пишет Вета, от волнения всякое бывает, плюс дети маленькие.
Я вот не люблю общественные туалеты в принципе, хожу туда только при сильной нужде.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Пред.

Вернуться в Удивительное рядом

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз