Имя пользователя:

Пароль:




Необыкновенные истории обыкновенных людей

Сообщение №1

Сообщение Совёнка » 23 июл 2018, 19:46

Раньшила тему завести с удивительными историями не политиков-спорстменов-актеров, а обычных.

необыкновенное везение


Учитель музыки и руководитель школьного хора Фране Селак прославился вовсе не музыкальными достижениями, а тем, то ему удалось 7 раз выжить в чрезвычайно экстремальных ситуациях.

Первый раз он был на волоске от смерти в 1962 году. Тогда поезд сошел с рельс и упал в реку. В результате 17 человек утонули, но Фране удалось выплыть на берег. Он отделался сильным переохлаждением и поломанной рукой.

Второй раз мужчина чуть не попал на тот свет в 1963 году, когда через открывшуюся в полете дверь он выпал из самолета. Погибло 19 человек, но Селак чудом упал на стог сена и получил лишь царапины и ссадины.

Третий раз судьба испытала его на прочность в 1966 году, когда в реку упал… автобус. В этой аварии погибли 4 пассажира. В 1970 году случилось очередное «приключение». Селак ехал на своем автомобиле, когда тот по непонятным причинам загорелся. Счастливчик выпрыгнул из машины за пару секунд до мощного взрыва.

В 1973 году его поджидал новый «сюрприз». Фране лишился волос, которые обгорели из-за того, что неисправный топливный насос выплеснул бензин на работающий горячий двигатель.

Следующий инцидент произошел в 1995 году на одной из улиц Загреба. Селака сбил автобус, но все обошлось благополучно. И, наконец, последнюю жуткую историю мужчина пережил в 1996 году. Тогда он ехал в автомобиле по горной дороге, где на него чуть не налетел грузовик, мчащийся на большой скорости. Фране резко свернул в сторону, чтобы избежать столкновения, и пробил ограждение, в результате чего его автомобиль завис над бездонным обрывом. Мужчина смог выбраться из машины до того, как она свалилась вниз и взорвалась.

А в 2003 году судьба решила удивить Фране Селака несколько иным способом, и подарила ему выигрыш в лотерее. Почти миллион долларов мужчина раздал своим родственникам и друзьям, а оставшиеся деньги потратил на операцию."

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
А вот эта, к сожалению, грустная,но от этого не менее удивительно

от судьбы не уйдешь
Джессика Гави, более известная в профессиональной среде как Джессика Редфилд, была начинающим спортивным комментатором, которой удалось сбежать во время массового расстрела, произошедшего в июне 2012 года в кафе Итон-Центра в Торонто. Она заказал еду и решила выйти на улицу вместо того, чтобы присесть и съесть всё на месте.

Через несколько минут после её ухода появился стрелок и открыл огонь по залу, в результате чего два человека погибли и многие получили ранения. После этого она заявила, что выйти на улицу её заставило какое-то странное предчувствие, оно и спасло ей жизнь.

Однако месяц спустя Джессика Гави была убита во время массового расстрела в городе Ороро в Колорадо. Расстрел произошёл в кинотеатре, во время ночного просмотра «Тёмного рыцаря», тогда погибли 12 человек.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение tarakashka » 24 июл 2018, 10:54

Совёнка писал(а) on 23 июл 2018, 19:47:Учитель музыки и руководитель школьного хора Фране Селак прославился вовсе не музыкальными достижениями, а тем, то ему удалось 7 раз выжить в чрезвычайно экстремальных ситуациях.

это же надо столько раз попадать в такие ситуации. Тут и одного происшествия на всю жизнь, а он СЕМЬ раз!!! Удивительно даже не то, что он выжил, а то что 7 раз был на грани...
А говорят, что бомба дважды в одно место не попадает :idontno:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №3

Сообщение Совёнка » 24 июл 2018, 10:55

tarakashka писал(а) on 24 июл 2018, 10:54: а он СЕМЬ раз!!

Да!!!! И лотереей сверху добил :insane:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Выпасть из самолёта в стог сена меня особенно поразило. Вспомнился Дедпул2 с его "удача - это не сверхспособность! Нет, способность!"
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение tarakashka » 24 июл 2018, 11:37

Совёнка писал(а) on 24 июл 2018, 10:57: И лотереей сверху добил

не скучно живет :)
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №5

Сообщение Крапива » 31 окт 2018, 16:44

офигеть можно :wonder:
Это случилось весной 1994 года. Молодой американец по имени Роналд Опус решил покончить с собой. В предсмертной записке было написано, что он, Роналд, пошел на этот шаг из-за финансовых трудностей и непонимания со стороны родителей.

После написания этого послания мистер Опус залез на подоконник и бросился вниз с девятого этажа. Маловероятно он сделал бы это, если знал, что работавшие в тот день в доме мойщики окон натянули на уровне седьмого этажа страховочную сетку. Так что, пролетев два этажа, Опус просто рухнул бы на упругую сетку с мокрыми штанами, но вполне живой. Но тут вмешался фантастический случай. Просто-таки фатальное невезение!

Когда Роналд пролетал мимо окна восьмого этажа, в его голову из комнаты попал заряд дроби, выпущенный жильцом на восьмом этаже. Пока полиция доставала труп с сетки и устанавливала личность покойного с почти полностью снесенной выстрелом головой, детективы решили, что стрелявшему - нужно предъявлять обвинение в непредумышленном убийстве. Ведь если бы он не выстрел, Роналд Опус остался жив, упав на сетку.

Дальнейшее разбирательство обнаружило новые факты. Оказалось, что старик стрелял в свою жену, но не попал, и заряд угодил в окно. Значит, мелькнуло у детективов, нужно корректировать обвинение - к непредумышленному убийству добавить покушение на убийство (жены). Просто в моменты гнева и ссор с женой он всегда хватал со стены незаряженный дробовик и делал "контрольный выстрел" - пугал жену щелчком курка. Это было уже как бы семейным ритуалом. По утверждению обоих супругов дробовик всегда висел на стене и никогда никем не заряжался. Значит, в соответствии с американскими законами, обвинение в непреднамеренном убийстве теперь лежало на том, кто тайно зарядил дробовик.

Кто? Выяснив, что свободно войти в комнату задиристых супругов мог только их сын, полицейские детективы связались с его другом и выяснили много интересного. Зная, что отец часто угрожает матери висящим на стене оружием, сын тайно зарядил его, надеясь, что при первом скандале тот застрелит мать, а сам попадет за решетку. Однако последние несколько недель супруги жили на удивление мирно, чем несказанно огорчали неудавшегося мстителя. Где он, этот подонок?

"Как где? - удивился старик.
- Сын живет этажом выше..."
Да, искомым сыном оказался сам... Роналд Опус! Это он зарядил дробовик, а когда месть не удалась, в отчаянии выбросился из окна. И был застрелен своим же зарядом. Своим же отцом, которого хотел засадить в тюрьму. Самоубийство свершилось, хотя и не совсем так, как этого хотел Опус...

Хотя вся эта история и похожа на выдумку, она является реально зафиксированным фактом.
https://www.facebook.com/4everscience/p ... __tn__=H-R

Крапива
 

Сообщение №6

Сообщение Шанечка » 31 окт 2018, 21:33

Крапива писал(а) on 31 окт 2018, 16:44:Хотя вся эта история и похожа на выдумку, она является реально зафиксированным фактом.

Рональд Опус — персонаж городской легенды о гипотетическом самоубийстве вымышленного человека, часто подаваемой как действительная история.
Миллс заявил, что он придумал её в целях развлечения[1] и чтобы показать, насколько различные юридические последствия могут следовать за каждым завихрением в расследовании убийства[2].
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №7

Сообщение Октавия » 31 окт 2018, 21:46

Крапива писал(а) on 31 окт 2018, 16:44:Роналд Опус! Это он зарядил дробовик, а когда месть не удалась, в отчаянии выбросился из окна. И был застрелен своим же зарядом. Своим же отцом, которого хотел засадить в тюрьму

не рой яму другому... ©
Шанечка писал(а) on 31 окт 2018, 21:33:Рональд Опус — персонаж городской легенды

всё равно забавная история :D
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №8

Сообщение Тарелка » 17 май 2019, 16:52

Бабушка показала невероятную силу духа и не только
Сегодня, 17 мая, сотрудники областной службы спасения в Саратове помогали пенсионерке, которая выпала из окна 9-го этажа.

Страшный инцидент произошел в доме № 15 на улице Ипподромной. 80-летняя женщина мыла окна в своей квартире и упала. К счастью, бабушка смогла зацепиться за кондиционер на восьмом этаже и провисела там около 15 минут.

За это время сотрудники службы спасения с помощью альпинистского снаряжения втянули женщину в ближайшее окно, а затем передали в руки медиков. Городская служба спасения для подстраховки развернула «куб жизни», но он не понадобился.

Женщина отделалась легкой травмой ноги. Но до сих пор остается в руках медиков.
https://readovka.news/news/45130

Тарелка
 

Сообщение №9

Сообщение MaSher » 17 май 2019, 18:48

Тарелка писал(а) on 17 май 2019, 16:52:80-летняя женщина мыла окна в своей квартире и

Вот какого ее понесло окна мыть!? Если есть дети, то вымыли бы и без нее, если детей нет, есть соцслужбы, помогающие одиноким пенсионерам. Но нет, надо переться на подоконник, не соображая, что возраст уже совсем не тот и силы уже совсем не те.
Последний раз редактировалось MaSher 17 май 2019, 19:02, всего редактировалось 1 раз.

MaSher
 

Сообщение №10

Сообщение Тарелка » 17 май 2019, 19:02

MaSher писал(а) on 17 май 2019, 18:48:и силы уже совсем не те. .

ну вот тут я бы поспорила. Пролетела этаж, зацепилась каким-то чудом за кондиционер и держалась за него 15 минут.
MaSher писал(а) on 17 май 2019, 18:48:Вот какого ее понесло окна мыть!?
Ну не все же принимают свой возраст. Некоторым кажется, что они все еще молоды. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №11

Сообщение MaSher » 17 май 2019, 19:03

Тарелка писал(а) on 17 май 2019, 19:02:Пролетела этаж, зацепилась каким-то чудом за кондиционер и держалась за него 15 минут.

Жить захочешь - еще не так раскорячишься.

MaSher
 

Сообщение №12

Сообщение Арабика » 18 май 2019, 07:12

MaSher писал(а) on 17 май 2019, 18:48:Вот какого ее понесло окна мыть!? Если есть дети, то вымыли бы и без нее, если детей нет, есть соцслужбы, помогающие одиноким пенсионерам. Но нет, надо переться на подоконник, не соображая, что возраст уже совсем не тот и силы уже совсем не те.

:beer: Я, конечно, грязнуля ещё та, но на балконе я не мою окна, у меня 10 этаж, я раз в 3 года вызываю службу, которая своими палками достанет дальше, чем я с табуретки своими. В комнате мою, там проще. Какая в 80 лет разница, какие там окна?
Тарелка писал(а) on 17 май 2019, 19:02:Некоторым кажется, что они все еще молоды.

:beer: есть такая беда.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №13

Сообщение Ведьмежонок » 18 май 2019, 12:58

Крапива писал(а) on 31 окт 2018, 16:44:офигеть можно

У меня непередаваемые эмоции :lol: Сынок с прибабахом. Чем ему так родители мешали, что аж из окна выбросился... Хотя в такой семейке
Крапива писал(а) on 31 окт 2018, 16:44:в моменты гнева и ссор с женой он всегда хватал со стены незаряженный дробовик и делал "контрольный выстрел" - пугал жену щелчком курка. Это было уже как бы семейным ритуалом.

ребенку трудно вырасти психически нормальным.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
MaSher писал(а) on 17 май 2019, 18:48:Вот какого ее понесло окна мыть!? Если есть дети, то вымыли бы и без нее
Маразм. Меня мама достает с этими окнами, всю душу вынула. Я ей говорю: подожди у меня отпуск будет и (сестра моя) приедет, но нет... нудит. Может и сама полезть от тупого упрямства.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №14

Сообщение Voyager » 10 сен 2019, 12:35

Профессор химии, считавшийся пропавшим без вести, более 30 лет прятался в подвале собственного дома где успел употребить более 600 литров ЛСД.
"Когда сотрудники смогли оттащить огромный металлический шкаф оказалось, что это был входв потайную комнату в подвале. Комната была заставленна лабораторным оборудованиям, а кричал в ней перепуганный пожилой человек. 83-летний мужчина был идентифицирован как доктор Уинстон Корриган, профессор химии из Университета Миннесоты, который пропал без вести осенью 1984 года и был предыдущим жильцом этого дома.
«Он явно жил там в течение долгого времени, и наверняка понёс тяжелую психологическую травму, вероятно, от длительного отсутствия общения … или от употребления огромного количества наркотиков. Я не знаю, жил ли он там внизу с 80-ых, но я не сомневаюсь в этом», прокомментировал офицер.
Полиция обнаружила в изолированном подвальном помещении лабораторное оборудование на $ 500 тыс., похищенное из Университета, в котором некогда преподавал профессор химии. Кроме того, из подвальной лаборатории извлекли три пистолета, штурмовую винтовку, запас армейских сухпайков на 50 лет и двенадцать 210-литровых бочек (три из которых были уже пусты). Эксперты определили, что в бочках содержится чистый жидкий диэтиламид лизергиновой кислоты, который более известен как ЛСД-25"

из tg
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №15

Сообщение Совёнка » 10 сен 2019, 15:12

12 бочек ЛСД? Весело жил товарищ
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение Тарелка » 02 янв 2020, 18:28

Онколог Андрей Павленко сообщил, что шансов на спасение у него больше нет.

На своей странице в Facebook он написал, что его жизненный путь завершается. Несмотря на операции и позитивную динамику, болезнь оказалась коварнее. При этом он призвал всех, кто сейчас продолжает лечение, не сдаваться и верить в выздоровление.

Друзья!
Мой жизненный путь завершается! К сожалению моя болезнь оказалась коварнее и ее развитие за последние 2 месяца не оставила мне шансов!

Но я хотел бы сейчас предупредить всех кто находится на этапе лечения - не опускайте руки!

Статистика вещь упрямая и у вас даже с моим диагнозом есть шансы на излечение! Просто поверьте в это! Мне просто не повезло )

Я всегда был для своей семьи надежное опорой и защитой. Сейчас они остаются одни. Я знаю, что мои друзья будут поддерживать их, но в данном случае уверен, что лишней помощи быть не может.

Спасибо вам за то, что были со мной!! Всем удачи!!!

Андрей Павленко – известный хирург-онколог, много лет оперировавший в Санкт-Петербурге. В марте 2018 года у него обнаружили рак желудка третьей стадии. Он начал вести блог, в котором рассказал о своей борьбе с раком. Даже после операции по удалению желудка он продолжал работать.

phpBB [media]

Тарелка
 

Сообщение №17

Сообщение Ведьмежонок » 02 янв 2020, 20:57

Voyager писал(а) on 10 сен 2019, 12:35:Профессор химии, считавшийся пропавшим без вести, более 30 лет прятался в подвале собственного дома где успел употребить более 600 литров ЛСД.

Что он ел? Как не умер от такого длительного употребления наркотиков? Он в состоянии невменяемости лабораторией пользовался? Фигня какая-то :nervous:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №18

Сообщение Злая Аглая » 02 янв 2020, 22:33

Ведьмежонок писал(а) on 02 янв 2020, 20:57:Что он ел?

Voyager писал(а) on 10 сен 2019, 12:35: запас армейских сухпайков на 50 лет
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №19

Сообщение Ведьмежонок » 02 янв 2020, 22:37

Злая Аглая, два раза прочитала, а про пайки пропустила)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №20

Сообщение Совёнка » 03 янв 2020, 05:05

Ведьмежонок писал(а) on 02 янв 2020, 20:57:Как не умер от такого длительного употребления наркотиков?

Ну есть же алкаши, которые живут долго.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №21

Сообщение Тарелка » 05 янв 2020, 11:19

Петербургский хирург-онколог Андрей Павленко, у которого диагностировали рак желудка, умер 5 января. Об этом сообщила его жена Анна в Facebook.

Судя по ее записи, супруг скончался в 8:20.


https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... brand=news
:s_candle:

Тарелка
 

Сообщение №22

Сообщение Тарелка » 05 янв 2020, 13:27

Мурашки по коже...
phpBB [media]

Тарелка
 

Сообщение №23

Сообщение Арабика » 05 янв 2020, 13:35

Вот ведь гадость какая... Молодой, да вся страна следила. Нет спасения, выходит?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №24

Сообщение Тарелка » 05 янв 2020, 13:41

Арабика, его рак диагностировали на 3 стадии уже с метастазами. 2 года он боролся.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
«Для больных раком в третьей стадии после успешной химиотерапии вероятность прожить пять лет и больше равна 43-50%. Если бы я не получил такого хорошего ответа, то процент выживаемости уменьшился бы – 5-15%. Могу сказать: я – счастливчик, попал в первую группу, моя опухоль оказалась чувствительной к химиотерапии», - отметил онколог.

Профилактическая гастроскопия, ранняя диагностика и второе мнение
При этом он добавил, что всё равно проводить всем мужчинам поголовно в 40 лет, а тем более раньше, гастроскопию и колоноскопию нет смысла, так как без видимых показаний это может нанести больший вред, чем пользу.

Только, если у человека ест симптомы желудочного дискомфорта, его что-то периодически беспокоит, то необходимо посетить гастроэнтеролога и по его направлению пройти исследование.

«Почему еще ранняя гастроскопия может не привести к результатам? Как правило, в моем возрасте чаще всего возникает так называемый инфильтративный подслизистый рак. Это агрессивная форма низкодифференцированной аденокарциномы. Она начинает расти в глубоких слоях эпителия – и ее не видно. Два года назад, до выявления своего диагноза, я делал гастроскопию, но кроме гастрита ничего не было найдено. Уверен, если бы я делал гастроскопию год назад, результат был бы тот же», - отметил хирург.

По словам Андрея Павленко, это связано с тем, что в России другие раки, не такие, как в азиатских странах.

У нас преобладают инфильтративные, так называемые низкодифференцированные формы, которые по данным эндоскопического исследования на ранних этапах очень сложно выявить. Если опухоль до одного сантиметра в размере, мы не увидим изменение на слизистой, потому что все это в глубине, даже самый опытный врач может не заметить.

«Как онколог я не могу рекомендовать раннюю эндоскопию, но, может, в 40 лет ее сделать – это и не плохо. Но важно понимать, что любое инвазивное вмешательство может осложниться. И идти надо к опытному эндоскописту в хорошую клинику, где такие обследования проводят постоянно и на большом потоке. Иначе стремление избавиться от возможной болезни может привести к неприятностям.

Ситуация может ухудшиться с развитием осложнений, которые могут быть довольно грозными, например, перфорация пищевода. Это осложнение хоть и встречается у одного пациента из тысячи, но встречается. И это жизнеугрожающее осложнение. А вы вроде как пришли позаботиться о здоровье – но в результате оказались в ситуации, которая может вас здоровья лишить. Поэтому и нужны большие исследования, где были бы взвешены все «за» и «против», где учитывались бы все осложнения. Полученные результаты были бы проанализированы онкоэпидемиологами – и на основании их выводов мы бы разработали свои стандарты и рекомендации для онкоскрининга, касающегося рака желудка, - рассказал Андрей Павленко. - При чекапе колоректального рака ситуация такая. Возраст обязательного обследования в этом году был понижен до 45 лет. Есть тенденция понизить его еще, до 40 лет. Но тут все проще: при онкоскрининге есть неинвазивный тест – иммуноцитохимический, на скрытую кровь. Это анализ испражнений человека, на основании которого мы уже выделяем больных, которым обязательно нужно эндоскопическое исследование, колоноскопия».

https://zen.yandex.ru/media/medrussia/o ... 00b0c8fa02

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:
Удивителтный человек. Вот его страничка вк https://m.vk.com/tdcancer

Тарелка
 

Сообщение №25

Сообщение Октавия » 05 янв 2020, 14:01

Тарелка писал(а) on 05 янв 2020, 13:27:Мурашки по коже...

очень жаль его :cry2:
Арабика писал(а) on 05 янв 2020, 13:35:Молодой

посмотрела сейчас, он 1978 года, мой ровесник
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

След.

Вернуться в Удивительное рядом

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз