Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Эффект Манделы

Сообщение №101

Сообщение Совёнка » 16 ноя 2020, 21:12

Voyager писал(а) on 16 ноя 2020, 20:57:В жёлтом же?

:beer: мы с тобой из одной версии реальности, Лена с Жанной из другой.


Смысл снимать фильм про черный ботинок? Весь смысл в том, что он желтый и это привлекает внимание.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №102

Сообщение jannet » 16 ноя 2020, 21:18

А. Ну про хлеб, если знать откуда цитата и кому она предназначена, то понятен и смысл. А он собственно, и означает ДОБЫВАТЬ.
То есть после изгнания из рая Адаму уготовано трудиться в поте лица самому, вместо райских кущей и готовой пищи

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
Афиша французская на фильм с Пьером Ришаром )
notre))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

jannet
 
Автор темы

Сообщение №103

Сообщение Совёнка » 16 ноя 2020, 21:27

jannet писал(а) on 16 ноя 2020, 21:26:Афиша французская на фильм с Пьером Ришаром )

Я не видела афишу раньше, но нарисовала бы черный силуэт и желтый ботинок))

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
jannet писал(а) on 16 ноя 2020, 21:26:А. Ну про хлеб, если знать откуда цитата и кому она предназначена, то понятен и смысл. А он собственно, и означает ДОБЫВАТЬ.
То есть после изгнания из рая Адаму уготовано трудиться в поте лица самому, вместо райских кущей и готовой пищи

О, логические обоснования и доказательства есть всему. Ну как с забором. Вопрос исключительно воспоминаний))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №104

Сообщение Вайолет » 16 ноя 2020, 21:36

Совёнка, потому что один ботинок был черным. Один.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №105

Сообщение Совёнка » 16 ноя 2020, 21:46

Вайолет писал(а) on 16 ноя 2020, 21:36:Совёнка, потому что один ботинок был черным. Один

Тогда это "высокий блондин в одном ботинке"
Черный цвет неинтересный чтобы его называть.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Посмотреть, что ли..

Из интернетов

Yesterday

Вчера посмотрел фильм, название в заголовке, режиссёра Дэнни Бойла, в котором вновь была затронута тема эффекта Манделы. Правда, эти слова в фильме не прозвучали ни разу, и я не думаю, что создатели фильма вообще знают о таком явлении, хотя допускаю небольшую вероятность, что всё-таки слышали и вдохновлялись. А, может, дело просто в том, что сейчас пошла мода на сюжеты об альтернативных реальностях. То Тарантино в "Однажды в Голливуде" воскресит актрису Шерон Тейт, то Гитлер оказывается живым в "Железное небо", то в "Терминатор. Тёмные судьбы" Джона Коннора убивают ещё подростком в самом начале фильма, и образуется новая ветка истории, в которой лидером сопротивления против нового Скайнета становится девушка. Также сплошные альтернативные реальности стали появляться во франшизе про людей Х. Хотя случайно ли пошла мода на такие сюжеты в кино?

В отличие от прочих трэшаков об эффекте Манделы, фильм Yesterday смотреть более-менее можно. Речь в нём идёт о том, как однажды по всей Земле на 10 секунд отключилось электричество, а когда оно восстановилось, из реальности исчезли такие понятия, как сигареты, кока-кола, Гарри Поттер, группы Oasis и The Beatles. Только главный герой фильма помнил об всё этом, и ещё два человека помнили The Beatles. Собственно, сюжет разворачивается вокруг того, как бездарный музыкант, начав в мире, где никто никогда не знал битлов, играть их бессмертные песни, стал очень популярным и знаменитым.

Особенно меня улыбнула сцена встречи главного героя с ожившим Джоном Ленноном. В этой реальности он не стал известным музыкантом, его не застрелил фанат, и он прожил до глубокой старости в маленьком доме у моря, продолжая носить очки с круглыми линзами.

Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №106

Сообщение Voyager » 16 ноя 2020, 22:29

jannet писал(а) on 16 ноя 2020, 21:08:Если нет, то возможно произошло замещение в памяти через песню агузаровой? Про желтые ботинки?

абсолютно никакой связи, я чётко помню то название и моё некоторое удивление от такого странного цвета для ботинок
и уж тем более, что я её (агузарову) никогда особо не воспринимал, а уж тем более - не слушал.

Добавлено спустя 28 секунд:
Совёнка писал(а) on 16 ноя 2020, 21:12:Весь смысл в том, что он желтый и это привлекает внимание.

именно! :beer:
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №107

Сообщение Lectrice » 16 ноя 2020, 22:32

«Высо́кий блонди́н в чёрном боти́нке» (фр. Le Grand Blond avec une chaussure noire, иногда шёл в прокате под названием «Высокий блондин в жёлтом ботинке») — французская кинокомедия 1972 года.

Просто в переводе жёлтый, а в оригинале чёрный.

Lectrice
 

Сообщение №108

Сообщение Совёнка » 16 ноя 2020, 22:54

Ещё одна "Мандела"

Кто помнит сердечки на спинах инопланетян? Откуда они взялись? Почему разные?

Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №109

Сообщение Совёнка » 16 ноя 2020, 23:09

А ещё... Ещё.... Ни в книге, ни в фильме нет сочетания "Нью-Васюки". Нет и всё тут. Есть Васюки, Нью-Москва и Старые Васюки. Нью-Васюков нет.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №110

Сообщение Ведьмежонок » 16 ноя 2020, 23:12

jannet писал(а) on 16 ноя 2020, 20:55:А по последнему конечно, дословно не знаю, чисто по логике, как Катя.
У меня просто "на слуху", т.е. опять же - информационное пространство, мнения людей))
jannet писал(а) on 16 ноя 2020, 21:08:ЕСТЬ в поте лица

Это уже про ожирение)))

Добавлено спустя 39 секунд:
Совёнка писал(а) on 16 ноя 2020, 23:09:Нью-Васюков нет.
Есть :wonder: В фильме надписью, когда он планы строит.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Совёнка писал(а) on 16 ноя 2020, 21:12:Смысл снимать фильм про черный ботинок?

Он один. И дело не в названии даже, он в кадре в черном ботинке.
Совёнка писал(а) on 16 ноя 2020, 21:52:Черный цвет неинтересный чтобы его называть.
Какая-то своеобразная логика))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №111

Сообщение Совёнка » 16 ноя 2020, 23:18

Ведьмежонок писал(а) on 16 ноя 2020, 23:16:Есть В фильме надписью, когда он планы строит

А словами нет. И в книге словами нет.. Откуда взялась надпись в фильме - загадка.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №112

Сообщение Ведьмежонок » 16 ноя 2020, 23:21

Нашла в чем дело!!! :kuku:
Васюки переименовываются в Нью-Москву(с)))))))))

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Совёнка писал(а) on 16 ноя 2020, 23:18:Откуда взялась надпись в фильме - загадка.

Там Васюки и Нью-Москва, и как бы города меняются местами (картинка), вот и у нас в восприятии... слилось :mrr:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №113

Сообщение Ga-lya » 16 ноя 2020, 23:41

Ведьмежонок писал(а) on 16 ноя 2020, 19:44:Я помню четыре.


Я вот тоже припоминаю 4. Но она же фигуристка, значит, должен быть один ряд 4 колеса. Зуб не дам.
Voyager писал(а) on 16 ноя 2020, 20:09:Да, афиша рисованная, но всё же - художник не знал, что рисует?


В том-то и дело, что тогда ролики стандартно были с 2 рядами. Я припоминаю, что меня в этих роликах что-то поразило - то ли невозможность фигуристких трюков на 2 рядах, то ли уже ТОГДА!!! (я в теме роликов, дети катаются) один ряд.
jannet писал(а) on 16 ноя 2020, 21:08:А хлеб таки .ЕСТЬ в поте лица


Да ладно? Я 1000000% уверена, что добывать или что-то похожее. В смысле, пахать должен.

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:
Совёнка писал(а) on 16 ноя 2020, 21:28:Я не видела афишу раньше, но нарисовала бы черный силуэт и желтый ботинок))


Это ж блондин!!! Уже нонсенс во Франции. На фига ему желтые ботинки. Сливается же. Это я про Л-логику. Своего мнения не имею, фильма не помню. Есть занятие на ночь-кино смотреть.
Lectrice писал(а) on 16 ноя 2020, 22:32:Просто в переводе жёлтый, а в оригинале чёрный.


:rofl: :rofl: :rofl: Т.е. переводчики и прокатчики тоже воспользовались логикой Совенки и Вояджера.
Совёнка писал(а) on 16 ноя 2020, 23:09:Ни в книге, ни в фильме нет сочетания "Нью-Васюки".


Тут вопрос-в каком из? У нас же 2 классических фильма. Вот месяц назад смотрела с Арчилом..Гоме...что-то там. Дочки- фанаты. Уверена, что Нью-Васюки были. Прямо карта в мозгу - маршруты к Нью-Васюкам нарисованы из разных городов. Пунктиром.
Ведьмежонок писал(а) on 16 ноя 2020, 23:16:Есть :wonder: В фильме надписью, когда он планы строит.

:friends:
Когда планы озвучивает, я бы уточнила.
Совёнка писал(а) on 16 ноя 2020, 23:18:Откуда взялась надпись в фильме - загадка.


Ну таки есть эти Нью-Васюки? Диск на даче.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №114

Сообщение Talia » 17 ноя 2020, 00:21

Озадачили, книга на другой квартире, на НГ приеду к маме, буду Нью-Васюки искать. Книга старая, годов 70х, никаких эффектов не должно быть :old:

Talia
 

Сообщение №115

Сообщение Совёнка » 17 ноя 2020, 03:12

Talia писал(а) on 17 ноя 2020, 00:21:Книга старая, годов 70х, никаких эффектов не должно быть

В этом вся соль, меняется всё, даже старое
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №116

Сообщение Ведьмежонок » 17 ноя 2020, 09:15

Ga-lya писал(а) on 16 ноя 2020, 23:53: Прямо карта в мозгу - маршруты к Нью-Васюкам нарисованы из разных городов. Пунктиром.

Вот и у меня она в мозгу. Оказывается и правда - нет там Нью-Васюков, я вчера эпизоды обоих фильмов посмотрела)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №117

Сообщение MaSher » 17 ноя 2020, 10:12

Нью-Васюки - это из какой-то юморески, по-моему, советской еще. Тогда же люди много читали, потому ассоциативный ряд хорошо работал.
[+]
Скрытый текст

У Ильфа и Петрова их точно нет. Я перечитывала недавно на даче.

MaSher
 

Сообщение №118

Сообщение Lectrice » 17 ноя 2020, 10:22

Ga-lya писал(а) on 16 ноя 2020, 23:53:В том-то и дело, что тогда ролики стандартно были с 2 рядами. Я припоминаю, что меня в этих роликах что-то поразило - то ли невозможность фигуристких трюков на 2 рядах, то ли уже ТОГДА!!!

а не путают с Муравьевой в Карнавале?)
Я помню "королеву" именно на 4. И тоже удивлялась, что уже тогда были такие "современные" ролики.
Последний раз редактировалось Lectrice 17 ноя 2020, 11:51, всего редактировалось 1 раз.

Lectrice
 

Сообщение №119

Сообщение Свекетака » 17 ноя 2020, 11:48

Блондин именно в чёрном ботинке)
Я все французские комедии обожала, пересматривала до дыр)
В этом фильме герой как раз должен был уже изображать спецагента, шел в аэропорту весь из себя такой Джеймс Бонд, вот только,как обычно, у него что-то не задалось, там шли покрасочные работы и он одной ногой вляпался в банку с краской, поэтому черным остался только один ботинок :)

Свекетака
 

Сообщение №120

Сообщение Совёнка » 17 ноя 2020, 11:58

MaSher писал(а) on 17 ноя 2020, 10:12:Даже фильм не смотрели((

Они выросли тогда, когда их по телевизору уже не крутили. Смотрели другое
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №121

Сообщение Совёнка » 31 июл 2021, 05:07

Ещё "свеженькое" с эффектом Манделы. Может быть, кто-то помнит этот клип Бритни Спирс, который в своё время просто взорвал музыкальные каналы и вообще мир поп-музыки.
Я как раз была в самом подходящем возрасте и отлично его помню. Обратите внимание на юбку школьницы
phpBB [media]




Эта юбка была в клеточку! 100, нет 200%! Этой клетчатой юбкой бредили все девчонки, этот образ копировали или хотели копировать. Группа Тату появиламь в скором времени после этого клипа Бритни и они были в клетчатых юбках, а их обвиняли в копировании стиля западной звезды.
У нас в школе в тот момент формы не было и я хорошо помню свои мысли что форма вообще отстой, ну если только не юбки в клетку, вот их - можно.
c3f14c656be5031e7b4650e9630e5c3c.jpg


Более того, сама певица тут повторила свой образ из клипа и на ней что? Клетчатая юбка. Только в клипе почему-то она стала черной...
20171021-brit-21.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №122

Сообщение Voyager » 01 авг 2021, 00:36

Совёнка писал(а) on 31 июл 2021, 05:07:Клетчатая юбка. Только в клипе почему-то она стала черной...

Интересно, что Andy Case, которая делает каверы на многие известные песни, эту песню тоже исполнила, и как раз в клетчатой юбке:
5052917033775.png

https://music.apple.com/ru/album/baby-o ... 1553427302 - тут можно послушать, если интересно
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Пред.

Вернуться в Удивительное рядом

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз