Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Создана первая контактная линза с дополненной реальностью

Сообщение №26

Сообщение Совёнка » 18 янв 2020, 19:56

Talia писал(а) on 18 янв 2020, 19:29:еще помню, как это было в жизни. Разговаривали, обсуждали что-то.

Так и сейчас разговаривают
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №27

Сообщение Talia » 18 янв 2020, 22:52

Мура-вей, я про другое, я со знакомыми не люблю разговаривать. Часто в семье люди за столом сидят в телефонах.

Talia
 

Сообщение №28

Сообщение Совёнка » 19 янв 2020, 00:42

Talia писал(а) on 18 янв 2020, 22:52:Часто в семье люди за столом сидят в телефонах.

Я выросла в семье, где каждый обедал со своей книгой :idontno:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №29

Сообщение Ведьмежонок » 19 янв 2020, 11:14

Совёнка, и в разное время)))

Я тут какую-то статью про эти обеды читала, у психолога, занимающегося семейными отношениями)) Он (и я согласна) считает, что ценность семейного принятия пищи преувеличена и мало осуществима в наше время. Темп и условия жизни другие. И все эти переживания, что "вместе не пожрали - всё, не семья", ведут к невротизации и больше ни к чему))
Там еще исторический экскурс был, в то, откуда это взялось вообще - мнение, что это объединяющая семью процедура - общение именно за принятием пищи. Отсылал почему-то в небольшой период истории Америки от начала до середины ХХ века. Там их местные психотЭрапевты в то время что-то наколбасили в этой области.


Надо было сохранить себе ссылку, что-то не подумала :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №30

Сообщение Talia » 19 янв 2020, 12:12

Ведьмежонок, да при чем здесь пожрали, в моем детстве мы вместе не сидели - места не было, сейчас у всех свой график, но посиделки на праздники я очень любила, послушать рассказы взрослых было интересно, сейчас дети убегают играть в телефоны и много чего пропускают. Они уже не узнают как жили бабушки-дедушки, тёти-дяди, не услышат разные семейные и жизненные истории, который как раз на посиделках и всплывают. В обыденной жизни об этом специально говорить не будешь. А с гаджетом в глазу ты вообще постоянно в виртуале, выпадаешь из реальности.

Talia
 

Сообщение №31

Сообщение Ведьмежонок » 19 янв 2020, 12:28

Talia писал(а) on 19 янв 2020, 12:12:да при чем здесь пожрали

Совёнка писал(а) on 19 янв 2020, 00:42: выросла в семье, где каждый обедал со своей книгой

Навеяло :idontno:
Talia писал(а) on 19 янв 2020, 12:12:Они уже не узнают как жили бабушки-дедушки, тёти-дяди, не услышат разные семейные и жизненные истории, который как раз на посиделках и всплывают

У нас нет родственных посиделок, не любители. Вот выросли с мужем без гаджетов, а как-то... не привилось всё равно. Гаджет - инструмент, он не меняет сути человека :idontno: Как картинка выше - если хочется другу друга игнорировать,то способ найдется. А если хочется пообщаться, то телефон не помешает. Им многие какое-то сакральное значение придают.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №32

Сообщение Мура-вей » 19 янв 2020, 12:29

Talia писал(а) on 19 янв 2020, 12:12:Ведьмежонок, да при чем здесь пожрали, в моем детстве мы вместе не сидели - места не было, сейчас у всех свой график, но посиделки на праздники я очень любила, послушать рассказы взрослых было интересно, сейчас дети убегают играть в телефоны и много чего пропускают.

Мы весь праздник в детстве тоже не сидели: чуть посидели, наелись - и играть. У нас сейчас совместных приемов пищи нет - жует каждый у своего компа или телефона. Зато я с мужем "курить" хожу на крыльцо, раньше это был хороший способ поболтать без детей, сейчас младший любит присоединиться, так что не всегда посекретничать удается. А вот когда мы с мужем байки из прошлого начинаем рассказывать (особенно когда мы под градусом, и меньше фильтруем что говорим) - дети уши с удовольствием греют. :D
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №33

Сообщение Ведьмежонок » 19 янв 2020, 12:58

Мура-вей писал(а) on 19 янв 2020, 12:29:дети уши с удовольствием греют.

:beer: И посиделок не надо. Только с мужем пошушкаться соберешься, уже носы любопытные под локоть лезут: а чё? а чё? :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №34

Сообщение мягкиелапки » 20 янв 2020, 00:08

вспомнила анекдот в тему технологий и поколений:
я студент, живу в доме рядом с остановкой ОТ. Собрался на учебу, на улице зима и чтоб не мерзнуть на улице, открыл в смартфоне карты, смотрю когда нужный транспорт подойдет. Бабуля спросила, что я делаю сидя одетый в прихожей. я ответил - трамвай жду. она меня 5 минут по квартире тряпкой гоняла с криками " наркоман проклятый!"
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Пред.

Вернуться в Удивительное рядом

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз