Имя пользователя:

Пароль:




Малыш из принтера

Сообщение №1

Сообщение Тарелка » 05 авг 2022, 17:02

«Малыш из принтера»: Прогресс дошел до детей, созданных без участия сперматозоидов и яйцеклеток. Они могут стать реальностью уже в ближайшее время - впервые в лаборатории вырастили искусственные эмбрионы даже без матки.

«Цель невероятного открытия – не создание младенцев вне утробы, а производство для людей донорских органов. Ученые использовали стволовые клетки мышей, и меньше чем через неделю получили подобные эмбрионам структуры с рудиментарным сердцебиением, циркулирующей кровью, мозгом и кишечником на ранних стадиях. Правда, через восемь дней развитие эмбрионов прекратилось. «Эмбрион – лучшая машина для производства органов и лучший 3D-принтер», - заявил руководитель проекта профессор Джейкоб Ханна из Израиля»

https://t.me/dimsmirnov175/36113

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Тарелка » 26 май 2023, 20:43

«100%-ные лабораторные дети через пять лет. Японские исследователи на пороге создания человеческих яйцеклеток и спермы, которые можно вырастить в искусственной матке»: Родители больше не нужны - японцы обещают, что скоро детей можно будет делать из волоска или капли крови, причем пол родителей будет уже не важен.

«Выращивание человеческих младенцев с нуля в лаборатории может стать возможным всего за пять лет благодаря новому прорыву. Исследователи из Японии на пороге того, чтобы с нуля создать в лаборатории человеческие яйцеклетки и сперматозоиды, которые затем будут развиваться в искусственной матке. Профессор Кацухико Хаяси из Университета Кюсю, который уже разобрался в процессе на мышах, считает, что ему надо лишь пять лет – и он сможет повторить результат на людях. Но есть этические проблемы, поскольку тогда женщины любого возраста смогут иметь детей. Родители также могут захотеть придать ребенку определенные черты, используя редактирование генов. Доктор Хаяси и его команда также недавно создали семь мышей с двумя биологическими родителями мужского пола. Ученые смогут генерировать сперму и яйцеклетки для бесплодных людей, например, из одной их клетки крови. Но по-прежнему есть множество этических, юридических вопросов и вопросов безопасности. Так, появится возможность украсть ДНК другого человека, взяв его прядь волос, и делать детей без его согласия»

https://t.me/dimsmirnov175/48677

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №3

Сообщение Amarana » 26 май 2023, 20:59

интересно, когда уже Земля - матушка сбросит с себя все это "человечество"
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №4

Сообщение Тарелка » 07 сен 2023, 22:09

«Без спермы и яйцеклетки: ученые вырастили полную модель человеческого эмбриона, неотличимую от настоящего»: Мама и папа больше не нужны - их заменили стволовыми клетками.

«В отличие от настоящего зародыша, который образуется при слиянии сперматозоида с яйцеклеткой и прикрепляется к стенке матки, для создания его «лабораторной копии» не понадобилось ни того, ни другого, ни третьего. «Модель эмбриона», выращенная из стволовых клеток, выглядит абсолютно хрестоматийно — ровно так, как здоровый человеческий зародыш спустя две недели после зачатия. В процессе роста он даже произвел гормоны, которые ученые используют для установления факта беременности при проведении теста на беременность. Анализ на беременность, проведенный в лаборатории, показал положительный результат.
Есть надежда, что модели эмбрионов помогут ученым понять, как именно возникают разные типы клеток, воочию наблюдать за самыми ранними этапами построения органов тела и объяснить происхождение наследственных и генетических заболеваний»

https://t.me/dimsmirnov175/54268

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Ведьмежонок » 07 сен 2023, 22:56

Вспоминаются ужастики про сумасшедших ученых... Хотя человек почему-то мечтал воссоздать себя неестественным образом со средневековья. Неужели получилось))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №6

Сообщение Voyager » 07 сен 2023, 23:22

Тарелка писал(а) on 07 сен 2023, 22:09:«Модель эмбриона», выращенная из стволовых клеток

Интересно, как они обошли конвенцию о запрете клонирования человека - ведь это по сути своей и есть создание клона.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №7

Сообщение лайти » 08 сен 2023, 07:10

Меня это скорее ужасает, чем восхищает...
Страшновато

лайти
 

Сообщение №8

Сообщение Тарелка » 08 сен 2023, 09:55

Voyager писал(а) on 07 сен 2023, 23:22:Интересно, как они обошли конвенцию о запрете клонирования человека - ведь это по сути своей и есть создание клона.

Может быть пока это скопление клеток, это не попадает под конвенцию?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Tatsiana » 08 сен 2023, 18:48

Ведьмежонок писал(а) on 07 сен 2023, 22:56:Неужели получилось))

Да, как с клонами. И где они сейчас?

Tatsiana
 


Вернуться в Удивительное рядом

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз