Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Где спят дети?

Сообщение №1

Сообщение Совёнка » 26 ноя 2014, 22:18

Американцы - журналист Крис Бут (Chris Boot) и фотограф Джеймс Моллисон (James Mollison) в 2010 году выпустили книгу, которая называется "Где спят дети" ("Where Children Sleep"). Книга представляет собой фото-сет с историями о детях, живущих в разных странах, из разных слоев общества и разных возрастов (от 4-х до 18 лет).

Она похожа больше на фотоальбом, чем на полноценную книгу, т.к. содержит в основном фотографии детей и их комнат с небольшими краткими текстовыми блоками

Изображение

Изображение
Индира (Indira), 7 лет - живет с родителями, братом и сестрой в Катманду, Непал. В их доме только одна комната с одной кроватью и одним матрасом. Дети спят на матрасе, на полу. Семья очень бедна – работать должен каждый. С трех лет Индира работает на местных гранитных карьерах вместе с другими 150 детьми. Индира работает шесть часов в день, затем – помогает матери с работой по дому. Также она ходит в школу – до нее от дома 30 минут. Ее любимая еда – лапша. Индира мечтает стать танцовщицей.

Изображение
Цвика, 9 лет - живет в многоэтажном доме в Бейтар-Иллит в израильском поселении на Западном берегу. Это поселение – дом на 36 тысяч ортодоксальных евреев. Телевизоры и газеты здесь запрещены. В среднем у каждой семьи по девять детей, но у Цвики только одна сестра и два брата, с которыми он делит спальню. В школу мальчика отвозят на машине, она в двух минутах езды от дома. Спорт запрещен учебной программой. Каждый день Цвика ходит в библиотеку и читает религиозную литературу. Его любимая еда – шницель и картошка. Он хочет стать раввином.

Изображение
Духа, 10 лет - живет с родителями и одиннадцатью братьями и сестрами в лагере палестинских беженцев в Хевроне. Она делит спальню с пятью сестрами. Духа ходит в школу в 10 минутах ходьбы от «дома», и мечтает стать детским врачом. Ее брат Мухаммед убил себя и 23-х мирных жителей в результате теракта против израильтян в 1996 году. После этого израильские военные разрушили дом семьи. На стене у Духи – фотография Мухаммеда.

Изображение
Джои, 11 лет - живет в Кентукки, США, с родителями и старшей сестрой. Он постоянно ходит с отцом на охоту. Первого оленя Джои убил в семь лет. Он любит быть на природе и надеется продолжать охотиться и когда вырастет. Джои ходит в школу и любит смотреть телевизор в компании своего питомца – ящерицы Лили.

Изображение
Донг (Dong), 9 лет - живет в провинции Юньнань на юго-западе Китая с родителями, сестрой и дедушкой. Он спит в одной комнате с сестрой и родителями. У семьи есть клочок земли, на которой они выращивают рис и сахарный тростник. Школа Донга находится в 20 минутах от дома. Он любит писать и петь. Вечером Донг обычно тратит один час на домашние задания, а еще один час проводит перед телевизором. Донг хочет стать полицейским.

Изображение
Жасмин (Jasmine), 4 года - живет в большом доме в сельской местности штата Кентукки, США, с родителями и тремя братьями и предпочитает, чтобы ее называли Джаззи. В спальне Жасмин полно корон и поясов, которые она выиграла на конкурсах красоты. Она участвовала более чем в 100 соревнованиях. Джаззи мечтает стать рок-звездой.

Изображение
Акахксет (Ahkohxet), 8 лет - живет в индейском племени Крахо, обитающем в районе бассейна реки Амазонки, Бразилия. На момент создания этой фотографии в племени осталось всего 1900 человек. Индейцы племени Крахо верят, что мир создали Солнце и Луна. У этого племени, живущего в гармонии с природой, существуют множество древних ритуалов (красные полоски на теле девочки были нанесены во время одного из таких ритуалов). Племя живет земледелием и охотой. Часть провизии покупают на деньги, полученных от туристов и фотографов, которые приезжают в их поселение. У племени даже есть автомобиль, которым пользуются по очереди.

Изображение
Кая (Kaya), 4 года - живет с родителями в маленькой квартире в Токио, Япония. Ее спальня от пола до потолка уставлена куклами и одеждой. Всю одежду Каи – 30 платьев и пальто, 30 пар обуви, многочисленные парики – делает ее мать. Но когда Кая пойдет в школу – ей придется носить школьную форму. Любимые еда девочки – мясо, картофель, клубника и персики. Когда вырастет, Кая хочет рисовать мультфильмы.

продолжение: http://foto-m.net/articles/4-where-children-sleep

фотографий очень много, но, к сожалению, не у всех есть сопровождающий текст. В сети очень много перепечаток-перепостов, я постаралась найти наиболее полную... На озоне эта книга даже есть, только в наличии нет. Жду :)
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Ведьмежонок » 26 ноя 2014, 22:56

Совёнка, очень интересно, спасибо, что выложила. Сразу какие-то мысли политические - нехорошие в голову лезут...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3

Сообщение Ведьмежонок » 26 ноя 2014, 22:59

Совёнка, посмотри подпись по первой фотографией. Кажется ошибка.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4

Сообщение Совёнка » 26 ноя 2014, 23:36

Ведьмежонок писал(а) on 26 ноя 2014, 22:59:посмотри подпись по первой фотографией. Кажется ошибка.

ну да :D пошла искать правильное сочетание
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Совёнка » 26 ноя 2014, 23:42

к первому мальчику, увы, подписи не нашла. Зато наткнулась на ссылку вот: http://bigpicture.ru/?p=185956 тут подписаны фотографии, неподписанные на первой ссылке.

Собрать их что ли в кучку :scratch:

политикой от проекта не просто пахнет, а прямо разит! но все равно интересно
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Кисин хвост » 27 ноя 2014, 03:26

Как они могут спать в магазине игрушек? Свихнуться можно от такого количества кукол, нарядов и прочей белиберды.

Очень интересно, ну и ладно, что политика.:-)

У индейской девочки такой мудрый усталый взгляд...

Кисин хвост
 

Сообщение №7

Сообщение Кристал » 27 ноя 2014, 08:05

Кисин хвост писал(а) on 27 ноя 2014, 03:26:Как они могут спать в магазине игрушек? Свихнуться можно от такого количества кукол, нарядов и прочей белиберды.

Очень интересно, ну и ладно, что политика.:-)

У индейской девочки такой мудрый усталый взгляд...

:beer:
Доченька старшая 10.07.2008
Доченька младшая 11.06.2013
Глаза детей — сокровище для мамы! Их детский смех — награда, стимул жить! Я счастье собрала по крохам, и по граммам! Без вас, роднулечки мои, меня не может быть!

Кристал
 


Вернуться в Удивительное рядом

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз