Санкт - Петербург

Модератор: Izis

Сообщение №101

Сообщение Lectrice » 15 сен 2019, 11:11

Мазурка, дождь хоть смоет?

Lectrice

Сообщение №102

Сообщение MaSher » 15 сен 2019, 11:22

Lectrice писал(а) on 15 сен 2019, 11:11 [?]дождь хоть смоет?

Дворники смоют. Причем весьма быстро.

MaSher

Сообщение №103

Сообщение Мазурка » 25 дек 2019, 20:48

Это котобус Дедморобус!!! С 24 декабря по 29 декабря его можно встретить по вечерам на улицах города. Яркий, красивый, красный, украшенный гирляндами автобус иногда останавливается и оттуда выходят нарядные Деды Морозы!

Изображение
"Если предположить, что все вокруг сошли с ума, то все сразу начинает становиться на свои места" ©

Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу

Москва, ЮЗАО

Мазурка

Сообщение №104

Сообщение Мазурка » 26 дек 2019, 02:12

В Эрмитаже открылась первая в российской истории выставка искусства древней Ассирии — привезли коллекцию из Британского музея!
Что смотреть на выставке ассирийского искусства в Эрмитаже

https://arzamas.academy/mag/771-assir

Изображение
"Если предположить, что все вокруг сошли с ума, то все сразу начинает становиться на свои места" ©

Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу

Москва, ЮЗАО

Мазурка

Сообщение №105

Сообщение MaSher » 09 янв 2020, 21:52

Мы тут вроде бы обсуждали, где в Питере можно вкусно и недорого поесть.
Хочу порекомендовать ресторан "Счастье" на Исаакиевской площади. Не, он не дешевый. Но очень душевное заведение, кормят вкусно, еще и с видом на Исаакий. В праздники народу везде пропасть. Мы с Саней зашли, мест нет. Решили заказать на следующий день столик и сводить туда бабулю. Так прикольно: звоню столик заказать, а мне в трубку: "Счастье слушает". :)
Погода была премерзейшая. +1, громадные хлопья мокрого снега, которые тут же тают, превращаясь в чавкающую жижу под ногами. Пока в очереди за билетами в Исаакий стояли, аж промокли все. Так что посидеть пусть и у стилизованного камина было весьма кстати.
По-хорошему завидовали питерцам. Парковки кругом бесплатные и места завались. Мы прям на площади машину оставили.
Всамом Исаакии вспомнила наш спор, надо ли передавать храм церкви или нет. Еще раз убедилась, что надо. Кошмар какой-то. Куча лавчонок с сувенирами, тут же экскурсионное бюро с аудиогидами, суетящиеся экскурсоводы, старающиеся переорать друг дружку. Ужасно!
Народ честно ломился на колоннаду собора, еще и очередь туда. Что там в такую погоду рассмотреть-то можно было?

Еще хочу порекомендовать очень приличную едальню - ресторан (они все теперь гордо ресторанами именуются, по-мне, так нормальное демократичное кафе) Чебуречная Брынза. Их целая сеть в Питере. Готовят вкусно и сытно. Чебуреков сортов 10, наверное. Ну, и, кроме чебуреков, есть что поесть.

MaSher

Сообщение №106

Сообщение Lectrice » 12 янв 2020, 11:03

Изображение

Lectrice

Сообщение №107

Сообщение Мура-вей » 12 янв 2020, 20:54

:D Мы с Владькой в каникулы мимо ходили - он эту лазерную проекцию заметил, я нет. Сегодня туда собирались - из-за погоды так и не дошли.
у нас не мордой по асфальту
а свежей прелестью ланит
о петропавловский культурный
гранит

Мура-вей

Пред.

Вернуться в Города и достопримечательности

• Последние обсуждения