Имя пользователя:

Пароль:




Санкт - Петербург

Модератор: Izis

Сообщение №101

Сообщение Lectrice » 15 сен 2019, 11:11

Мазурка, дождь хоть смоет?

Lectrice
 

Сообщение №102

Сообщение MaSher » 15 сен 2019, 11:22

Lectrice писал(а) on 15 сен 2019, 11:11:дождь хоть смоет?

Дворники смоют. Причем весьма быстро.

MaSher
 

Сообщение №103

Сообщение Мазурка » 25 дек 2019, 20:48

Это котобус Дедморобус!!! С 24 декабря по 29 декабря его можно встретить по вечерам на улицах города. Яркий, красивый, красный, украшенный гирляндами автобус иногда останавливается и оттуда выходят нарядные Деды Морозы!

Изображение
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №104

Сообщение Мазурка » 26 дек 2019, 02:12

В Эрмитаже открылась первая в российской истории выставка искусства древней Ассирии — привезли коллекцию из Британского музея!
Что смотреть на выставке ассирийского искусства в Эрмитаже

https://arzamas.academy/mag/771-assir

Изображение
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №105

Сообщение MaSher » 09 янв 2020, 21:52

Мы тут вроде бы обсуждали, где в Питере можно вкусно и недорого поесть.
Хочу порекомендовать ресторан "Счастье" на Исаакиевской площади. Не, он не дешевый. Но очень душевное заведение, кормят вкусно, еще и с видом на Исаакий. В праздники народу везде пропасть. Мы с Саней зашли, мест нет. Решили заказать на следующий день столик и сводить туда бабулю. Так прикольно: звоню столик заказать, а мне в трубку: "Счастье слушает". :)
Погода была премерзейшая. +1, громадные хлопья мокрого снега, которые тут же тают, превращаясь в чавкающую жижу под ногами. Пока в очереди за билетами в Исаакий стояли, аж промокли все. Так что посидеть пусть и у стилизованного камина было весьма кстати.
По-хорошему завидовали питерцам. Парковки кругом бесплатные и места завались. Мы прям на площади машину оставили.
Всамом Исаакии вспомнила наш спор, надо ли передавать храм церкви или нет. Еще раз убедилась, что надо. Кошмар какой-то. Куча лавчонок с сувенирами, тут же экскурсионное бюро с аудиогидами, суетящиеся экскурсоводы, старающиеся переорать друг дружку. Ужасно!
Народ честно ломился на колоннаду собора, еще и очередь туда. Что там в такую погоду рассмотреть-то можно было?

Еще хочу порекомендовать очень приличную едальню - ресторан (они все теперь гордо ресторанами именуются, по-мне, так нормальное демократичное кафе) Чебуречная Брынза. Их целая сеть в Питере. Готовят вкусно и сытно. Чебуреков сортов 10, наверное. Ну, и, кроме чебуреков, есть что поесть.

MaSher
 


Сообщение №107

Сообщение Мура-вей » 12 янв 2020, 20:54

:D Мы с Владькой в каникулы мимо ходили - он эту лазерную проекцию заметил, я нет. Сегодня туда собирались - из-за погоды так и не дошли.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №108

Сообщение MaSher » 14 фев 2020, 21:43

Мы сенодня были с Ленусей на экскурсии "Блокадный Ленинград". Заказывали индивидуальную экскурсию у Татьяны Макеевой. Очень здорово! Вроде бы мы так много знаем о блокаде, но оказалось, что не знаем еще больше.
Вообще Татьяна - замечательный экскурсовод. Девочки, вот прям очень рекомендую. Цена индивидуальной экскурсии на миниавтобусике на 6 человек - 6 тысяч руб. Мы были на своей машине, потому платили только за услуги экскурсовода - 3 тысячи.
Вот вы знали, что была еще малая дорога жизни - через Кронштадт по льду Финского залива до Ораниенбаума? Я не знала.
И само понятие Дорога жизни как-то больше ассоциируется с вереницей машин, регулировщиками на пути. А дорог тех по Ладоге было 64. Людей перевозили на дорогах ближе к берегу. На самых дальних - боеприпасы и топливо.

MaSher
 

Сообщение №109

Сообщение Мура-вей » 15 фев 2020, 12:22

MaSher писал(а) on 14 фев 2020, 21:43:Вот вы знали, что была еще малая дорога жизни - через Кронштадт по льду Финского залива до Ораниенбаума? Я не знала.

До строительства дамбы это был единственный способ туда добраться зимой. Мой свекор из Кронштадта, прожил там блокаду - говорил, что там и до войны машины тонули, и в войну, и после.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №110

Сообщение MaSher » 15 фев 2020, 17:24

Мура-вей, я не знала(((
А сегодня мы целый день с Ленусей в Пушкине. Побывали и в Екатерининском дворце, увидели наконец Янтарную комнату. Посетили Царскосельский лицей.
Какое ж счастье спокойно ходить по залам без толп китайцев.
Китайцев нет вообще. Увидели одну группу, оказались корейцы)))

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Фото из Янтарной комнаты. Комод и часы подлинные, именно из той самой комнаты.

20200215_152317.jpg
20200215_152443.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

MaSher
 

Сообщение №111

Сообщение fioccola » 15 фев 2020, 21:14

MaSher, как здорово!
Мы на следующие выходные собираемся в Питер.
Может, кто подскажет, в какой театр лучше сходить с детьми? Я что-то совсем не разбираюсь в питерских театрах

fioccola
 

Сообщение №112

Сообщение MaSher » 15 фев 2020, 21:49

fioccola писал(а) on 15 фев 2020, 21:14:Мы на следующие выходные собираемся в Питер

А на сколько дней собираетесь? Сейчас, пока туристов немного и китайцы на карантине, самое время по пригородным дворцам покататься.
На мою имху, московские театры лучше. Я бы не стала время тратить.

MaSher
 

Сообщение №113

Сообщение fioccola » 15 фев 2020, 22:32

MaSher, на 3 дня - 22,23,24.

fioccola
 

Сообщение №114

Сообщение Мура-вей » 15 фев 2020, 22:41

fioccola, присоединяюсь к совету МаШер: пригородные дворцы (погоды для парков нет, но парки всегда успеется - это во дворцы очереди), Эрмитаж.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №115

Сообщение Мура-вей » 16 фев 2020, 00:34

Вот еще попалась развлекуха, подходящая для не самой хорошей погоды (сама я на таком не каталась и не буду, наверное):

https://zen.yandex.ru/media/4traveler/na-retrotramvae-po-sanktpeterburgu-marshrut-pervyi-turisticheskii-5e340d73a8ba560d7d70132a
На ретротрамвае по Санкт-Петербургу. Маршрут «Первый туристический»
[+]
Скрытый текст

В музее городского электрического транспорта мы были, детям лет до 10 норм, по мне - ничего особенного.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №116

Сообщение MaSher » 16 фев 2020, 18:05

Мы сегодня были в музее воды. Очень интересно. Прям рекомендую-рекомендую.

MaSher
 

Сообщение №117

Сообщение Мура-вей » 16 фев 2020, 18:08

Туда обязательно надо с экскурсией идти.
Мы сегодня в ту степь собирались, но не в Музей воды, а на колокольню Смольного собора. Я там впервые была месяц назад, впечатлилась - там смотровая площадка выше, чем в Исаакиевском соборе, но Смольный подальше от центра. Теперь хочу туда детей сводить. Но мы испугались погоды (да и какая видимость в дождину), и не поехали.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №118

Сообщение MaSher » 16 фев 2020, 19:38

Мура-вей писал(а) on 16 фев 2020, 18:08:Туда обязательно надо с экскурсией идти.

Ну да. Причем мы забронировали все еще в Москве у них на сайте. Главное - приехать за полчаса до начала, чтобы билеты выкупить.
Там есть программы, которые и на совсем маленьких деток рассчитаны, и пронраммы для школьников разных возрастов.

MaSher
 

Сообщение №119

Сообщение Alameda » 16 фев 2020, 20:14

MaSher, даааа, это классный музей! Мне ещё и район тот нравится .
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №120

Сообщение MaSher » 17 фев 2020, 19:12

Сегодня были в музее магии.

1581939453752_111.jpg


Музей маленький совсем. Можно, просто прогуливаясь по Невскому, заскочить на часок.
Экспозиция небольшая, рассказывающая о разных трюках. Полчаса где-то сама экскурсия и полчаса представление с фокусами.
Вполне милый музейчик, чтобы просто отдохнутб и переключить внимание.
Но можно и не ходить вполне. В общем, музей явно даже не в двадцадке тех, что стоит посетить в Питере.

20200217_142821.jpg
20200217_141922.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

MaSher
 

Сообщение №121

Сообщение fioccola » 19 фев 2020, 19:34

MaSher, на этой новой платной дороге есть кафешки? Сколько у тебя заняла времени дорога?

fioccola
 

Сообщение №122

Сообщение MaSher » 19 фев 2020, 22:04

fioccola писал(а) on 19 фев 2020, 19:34:на этой новой платной дороге есть кафешки? Сколько у тебя заняла времени дорога?

Так, рассказываю подробно.
Если едешь на машине, купи обязательно транспордер. Дешевле намного дорога. У нас вышло где-то 1000 за всю дорогу (будний день), причем самый дорогой участок и самый хреновый - это от Солнечногорска до Москвы. Еще и неосвещенный до кучи.
Заправляешь полный бак перед трассой. Я дружественный Газпром люблю, бензин G-драйв 95 расходуется меньше. Но в принципе однофигственно, на какой заправке. Главное - заправься перед въездом на платную трассу.
Спокойно доезжаешь до Твери. Там часть дороги пойдет по М10. Там дозаправься до полного еще раз, т.к. заправок на трассе мало и они временные.
Въезжаешь опять на М11. Где-то км через 30-40 будет кафешка. М-кафе называется. По дороге из Москвы сначала вроде заправка лукойловская стационарная с кафешкой, а потом отдельно через несколько км еще кафе. Мы у отдельного кафе всегда останавливаемся. Заворачивай перекусить. Еще одна кафешка будет теперь нескоро. Еда в кафешке весьма сносная. Очень приличные борщ и пельмени. Нам на четверых полный обед (2 борща с гренками с чесноком, 4 порции пельменей, облепиховый чай) обошелся где-то в районе 1300р.
Дальше пилишь, не останавливаясь. Где-то на границе Тверской и Новгородской (если не путаю) будет стационарная заправка Лукойла. Я не люблю, когда бензин почти на нуле, потому дозаправляюсь еще там. Но в любом случае ты ее не пропустишь. Она там одна такая. Там же и М-кафе. По бензину учитывай, что заправки на расстоянии км 80 друг от друга. Т.е. лучше не рисковать и залить немножко, чем не дотянуть до следующей заправки.
Карманы передохнуть есть намного чще заправок. На стоянках для отдыха есть туалеты, столики, чтобы перекусить взятым с собой из дома. Но то нормально летом, не сейчас под дождем.
При средней крейсерской скорости 120-130 у меня на дорогу уходит где-то часов 5,5-6.
Инет стабильно работает в Московской области. Весьма сносно в Тверской. В новгородской и Ленинградской жопа. Если и есть, то местами. Но навигатору это не помеха. Пилишь себе и пилишь.
В Питере обещали чуток похолодает (до +1) и дожди. Так что одежку соответственную бери. У нас были и зимние,и осенние комбезы для детей, нам с Нюськой соответственно тоже осенние куртки и пуховик. Я еще и с шубой))) Выгуляла ее впервые за эту зиму. Вроде в пуховике жарко, а ветер промозглый.

MaSher
 

Сообщение №123

Сообщение fioccola » 19 фев 2020, 22:51

MaSher, спасибо большое за такой подробный рассказ! Но шубу я точно брать не буду.
С топливом понятно, у нас дизель.

fioccola
 

Сообщение №124

Сообщение Мазурка » 04 мар 2020, 13:19

Изображение
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №125

Сообщение Hope » 04 мар 2020, 13:32

MaSher писал(а) on 19 фев 2020, 22:04:Если едешь на машине, купи обязательно транспордер.


Маш, а расскажи, пожалуйста, как покупать транспондер? Т.е. я так поняла, что купить-то его можно много где, но его как-то еще и регистрировать надо.

Hope
 

Пред.След.

Вернуться в Города и достопримечательности

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз