Имя пользователя:

Пароль:




Достопримечательности Москвы. Нужна помощь.

Модератор: Izis

Сообщение №176

Сообщение MaSher » 25 авг 2019, 09:59

GalinovMost писал(а) on 25 авг 2019, 09:58:станция метро Парк культуры?

Не, лучше Октябрьская кольцевая

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Мазурка, спасибо за наводку на эту площадку. Мне до нее пешком дойти, но я не знала, что у меня под боком такая круть!
А еще, насколько я помню, осенью в Нагатинском затоне должны открыть наш аналог Диснейленда. Тожк должно быть интересно.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №177

Сообщение Вайолет » 25 авг 2019, 10:14

Эххх. Меня подруги на день города в Москву зовут((( одна там живет, вторая будет планово лежать в больнице как раз, предлагают мне на выходные приехать и погулять. Отказалась (((
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №178

Сообщение GalinovMost » 25 авг 2019, 14:22

Вайолет, Вет, может и правильно, такая толкучка будет. Вчера духовые оркестры выступали, не протолкнуться было
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №179

Сообщение Мазурка » 30 авг 2019, 12:44

Мазурка писал(а) on 24 июн 2019, 16:59: приезжает племянница, желает где-нибудь зачекиниться и пофотаться)

Места в Москве, где можно сделать отличные фотографии
https://kudago.com/msk/list/mesta-v-mos ... e-fotogra/

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
MaSher писал(а) on 25 авг 2019, 10:02:Мазурка, спасибо за наводку на эту площадку. Мне до нее пешком дойти, но я не знала, что у меня под боком такая круть!

она крутая, да :beer: Мы до этого только за границей на такие облизывались, а теперь и у нас такая появилась :dance: Но круче, чем в голландском Парке птиц, я все равно еще нигде не встречала (мы там жили в отеле несколько дней и с утра до ночи зависали - дети на площадке, а я с фотиком километры по парку наворачивала с фотоохотой на птиц)
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №180

Сообщение Мазурка » 31 авг 2019, 10:56

20 мест в Москве, куда всегда можно попасть бесплатно

https://kudago.com/msk/list/besplatnaya-moskva/
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №181

Сообщение Мазурка » 01 сен 2019, 18:28

Вчера с огромным удовольствием сходили в римско-католический храм Непорочного зачатия Девы Марии на Малой Грузинской. Слушали оргАн и гитару. Потрясена, насколько махина оргАна гармонично сочетается с "ручным" инструментом. Реально, впечатления колоссальные, буквально до мурашек :heartflame: Душа сворачивается и разворачивается, сердце сбоит :dreamy-eyes: Грудная клетка резонирует))))))))))
Всем советую :amore: Весь сентябрь орган и Ко, на любой вкус!!! https://artbene.ru
Об органе собора:
Kuhn – орган, которому нет равных
Знаменитый орган Kuhn московского Собора на Малой Грузинской известен как один из лучших органов Европы. Четвёртый по величине в нашей стране (5563 трубы, 74 регистра, 4 мануала), он также единственный в России большой духовой орган, размещённый в «родном» для него пространстве действующей церкви. Этот величественный инструмент позволяет стилистически безупречно исполнять органную музыку различных эпох. Именно поэтому на нём так любят играть знаменитые органисты из разных стран мира, а в дуэте с ним — многочисленные прославленные солисты и коллективы

А еще там можно записаться на курсы игры на органе :kuku: с любым уровнем музыкальной грамотности, и для детей, и для взрослых :laie:

Изображение
прекрасное место, чтобы приобщиться к прекрасному :amore:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №182

Сообщение Злая Аглая » 01 сен 2019, 21:52

Мазурка писал(а) on 01 сен 2019, 18:28:там можно записаться на курсы игры на органе

ох ты ж...... мне надо
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №183

Сообщение Лисица » 02 сен 2019, 09:26

Мазурка, как же я давно думаю об этом. но ни как не схожу
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №184

Сообщение Мазурка » 02 сен 2019, 09:57

Злая Аглая писал(а) on 01 сен 2019, 21:52:ох ты ж...... мне надо

всем надо :brows: там еще на вокал набирают :smoke:
Лисица писал(а) on 02 сен 2019, 09:26:как же я давно думаю об этом. но никак не схожу

пока сентябрь теплый, как раз сходи :yes: Сентябрьскую афишу посмотри в ссылке выше.
Это отдельное удовольствие - прогуляться теплым мягким вечером по Красной Пресне, свернуть на Малую Грузинскую, пройти мимо красивого, как русский терем, Тимирязевского музея, миновать дорогущий вкуснопахнущий ресторан ЛаМаре, идти вдоль увитой виноградом ограды собора, и в вечерних сумерках наконец увидеть его... :dreamy-eyes:
Только лучше брать билеты с местами, а не свободной рассадкой, хоть они вполовину дешевле. И места рядом с проходом.
А на орган надо ходить :heartflame: Ощущения непередаваемые :yog-around: Даже... даже на физиологическом уровне :D Он тебя пронизывает насквозь, и сидишь в мурашках величиной с перепелиное гнездо яйцо))) На нас-то, современных людей, каких только спецэффектов не видавших, прошедших экстремальные аттракционы и кинотеатр 5Д, такое впечатление производит :drool: А уж что в средние века он с людьми делал))) Грудная клетка реально резонирует)
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №185

Сообщение Лисица » 02 сен 2019, 10:25

Мазурка писал(а) on 02 сен 2019, 09:57:прогуляться теплым мягким вечером по Красной Пресне, свернуть на Малую Грузинскую, пройти мимо красивого, как русский терем, Тимирязевского музея, миновать дорогущий вкуснопахнущий ресторан ЛаМаре, идти вдоль увитой виноградом ограды собора, и в вечерних сумерках наконец увидеть его...

:amore: ах, как красиво описала
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №186

Сообщение BattleAngel » 02 сен 2019, 21:00

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 500 сообщений(я)(е).
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №187

Сообщение Мазурка » 03 сен 2019, 08:54

BattleAngel, ничоси :cantbe: Завидую :isterika:
Я на заре зарождения Чердака в какой-то теме про мечту писала, что у меня есть смешная и заветная - побывать внутри старинного органа :obl-v:
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №188

Сообщение MaSher » 03 сен 2019, 08:58

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №189

Сообщение Мазурка » 03 сен 2019, 09:05

MaSher, ага :rog: :chorus:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №190

Сообщение BattleAngel » 03 сен 2019, 11:51

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 500 сообщений(я)(е).
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №191

Сообщение MaSher » 05 сен 2019, 00:05

девочки, а вы видели, как отреставрировали Политехнический музей? Я сегодня мимо проезжала. Просто игрушка!

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №192

Сообщение Лисица » 05 сен 2019, 09:48

о, надо пргуляться посмотреть
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №193

Сообщение Ga-lya » 05 сен 2019, 11:07

MaSher писал(а) on 05 сен 2019, 00:05:девочки, а вы видели, как отреставрировали Политехнический музей? Я сегодня мимо проезжала. Просто игрушка!


Как раз заставка и заглавная сатья на mos.ru с Политехническим музеем.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №194

Сообщение Мазурка » 27 ноя 2019, 23:15

Фото не моё)
Изображение
Как вам такая «елочка» из «Аптекарского огорода»?

30 ноября в Ботаническом саду открывается грандиозная предновогодняя выставка с Японским садом, цветущими азалиями, сотнями рождественских растений, воздушными аквариумами и мхами.
Еще один сюрприз – Тропический туннель, который соединит все 5 главных оранжерей.
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №195

Сообщение Мазурка » 26 дек 2019, 12:31

В музее советских игровых автоматов ( ВДНХ, павильон 57) сегодня открылась выставка елочных игрушек и новогоднего антуража «Давай достанем с антресоли праздник!». Выставка раскрывает историю елочных игрушек в тесной связи с историей страны - ватные и картонные, из стекла и ткани, кусков кабеля и лампочек накаливания, они помнят и военные годы, и первый полет человека в космос. Большие Деды Морозы и Снегурочки, приглашения на елку, детские подарки, открытки, книги и новогодние маски - все это маркеры эпохи, которые никогда не исчезают, но в то же время меняются из года в год. Тематика экспонатов отражает исторические периоды, а сами игрушки давно стали предметом исследования специалистов.

На выставке будет представлено около 300 игрушек из частной коллекции Веры Викторовны Воловиковой, в числе которых дореволюционные и советские образцы. Карнавальные маски, новогодние открытки, детские книжки, гирлянды, флажки, подарки и приглашения на елку представят антураж советского праздника.

Посетители смогут отправить новогодние открытки прямо из музея, пройти мастер-класс по изготовлению елочных украшений и бесплатно поиграть в самые зимние советские игровые автоматы.
1 января - выходной, 2-8 января павильон работает в стандартном режиме с 10:00 – 21:00.

Телефон для справок: 8(800)555-1263
Вход бесплатный

Изображение

Изображение
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №196

Сообщение Лунный Кстати » 27 дек 2019, 22:40

Новогодняя Москва

Бесплатные карусели, катки, сноуборд и самые красивые места фестиваля Путешествие в Рождество 2019 - 2020! Ловите готовый маршрут по новогодней Москве с обзором из центра столицы: Новый Арбат, Никитский и Тверской бульвары, Новопушкинский сквер и Тверская площадь, Кузнецкий мост, Большой театр, площадь Революции и Манежная, Красная площадь и парк Зарядье. Обойти всё за один вечер вряд ли получится, так что лучше разделить прогулку на несколько частей.
Обратите внимание, что с 31 декабря до 5 января вокруг пл.Революции, Манежной пл, Красной пл. поставят заборы. Как попасть на Красную площадь в Новый год? Это будет одно большое пространство, попасть туда можно только через рамки КПП.


phpBB [media]



Новогодняя Москва 2020 самые красивые виды в Instagram

Наша прогулка будет проходить от Лубянки через Никольскую на Красную площадь, ГУМ, Манежную площадь, Тверскую. Гуляем по самому центру Рождества и Нового года

phpBB [media]


• Подробная карта маршрута: https://www.google.com/maps/d/viewer?mi ... 00002&z=14
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №197

Сообщение Мазурка » 03 янв 2020, 13:51

Катки Москвы
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

перед выездом обязательно звонить и уточнять, работает ли каток - погодные условия-то аховые)))
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №198

Сообщение Мазурка » 03 янв 2020, 13:54

Новогодний маршрут по центральным площадкам фестиваля «Путешествие в Рождество» в Москве.

-Огромный световой шатёр со спонсорской елью посредине, окруженной ёлками поменьше, на Лубянке

-ГУМ-ярмарка на Красной площади и дизайнерские елочки в новогоднем ГУМе

-Европейские рождественские ярмарки и «заснеженный лес» на Манежной площади

-Рождественские подарки из Европы на переходе от Манежной площади к площади Революции

-Ледовые спектакли в постановке Евгения Плющенко, «Дворянская ёлка» и рождественские угощения на площади Революции

-Мастер-классы по созданию ёлочных украшений и домашних театров на Рождественке

-Дефиле больших дизайнерских ёлок на Кузнецком мосту

-«Домик добра» и «потолок из гирлянд» в Камергерском переулке

-Ледовый каток, звёздное небо, световые арки и искристая елка на Тверской площади

-Ледовый театр в Новопушкинском сквере

-Начало прогулок по световым тоннелям на Тверском бульваре

Изображение
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №199

Сообщение Мазурка » 03 янв 2020, 13:57

Самые красивые туннели новогодней Москвы

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №200

Сообщение Пин » 03 янв 2020, 17:04

Мы завтра в Москву мылимся с мелким. :) Нам не до новогодних красот: предстоит посещение музея метро, поездка по МЦК и монорельсу. :D Ишшо на ВДНХ заглянем.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Пред.След.

Вернуться в Города и достопримечательности

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз